Перейти к содержанию

ККМ/ККТ (рассуждения)


Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, dasoroki сказал:

Есть несколько автоматов на удаленных базах отдыха. 

Мобильная передача данных и wi-fi отсутствуют.

Как интересно в данной ситуации разрулить с ИФНС.

Освобождены такие места, насколько я помню.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 часа назад, homeini сказал:

Уже есть ККТ с онлайн передачей? Уникумы что ли и форма собственности не ИП? Зайдите в ИФНС.

ООО, переоформлять на ИП сложно. Много договоров с крупными компаниями, лучше не поднимать вопрос на перезаключение с новым контрагентом, т к. проводилась независимая оценка стоимости аренды, договора на электроснабжение с энергосбытом.

Буду оставлять как есть.

Посмотрю какие будут предложения на Вендэкспо.

Ссылка на комментарий

Товарищи вендоры, выпал из мониторинга всей этой ккт-истерии, пытаюсь прийти в себя и понять что делать. Что усвоил - ООО на усн под последние поправки и освобождения не попадает, соответственно ККТ нужен, насколько я понимаю, с июля 2018. Вместе с тем, практики по ККТ я так понимаю сколько нибудь внятной нет, но может быть кто-то сможет ответить, что там фактически со штрафами и каков консенсус по сообществу - дешевле откупаться штрафами или мучаться с кассами?

Ссылка на комментарий

практики же нет. еще поправки последние не приняты вроде. а посему не ясно к чему топать.

но если все устаканится то чеки не надо.

кассу можно одну на сеть ( но не поятнет одна она) примерно одну кассу на 10-15 ТА в зависимости от нагрузки.

В общем геморроя как-бы немного меньше , но все под вопросом.

Ссылка на комментарий

ну в смысле зачем так частить то? ИМХО и на 100 ТА одной кассы вполне хватит.

да по сути и нет верхнего предела. если делать разумный стекинг входящих транзакций.

Изменено пользователем dmi47195
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, dmi47195 сказал:

ну в смысле зачем так частить то? ИМХО и на 100 ТА одной кассы вполне хватит.

да по сути и нет верхнего предела. если делать разумный стекинг входящих транзакций.

Да согласен. На практике ясно станет :)

Ссылка на комментарий

на самом деле, как я понимаю, технических ограничений всего два. И оба не со стороны ККМ как таковой, а со стороны ФН:

 

- емкость в 160 000 записей

- скорость обработки чека - 1 сек

 

 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, dmi47195 сказал:

ИМХО и на 100 ТА одной кассы вполне хватит.

В смысле 1 касса на 1 сервер на который 100 автоматов подвязаны?
 

Ссылка на комментарий
В 12.02.2018 в 19:01, dmi47195 сказал:

- скорость обработки чека - 1 сек

 

 

Если чек не надо будет выдавать, это вообще пофиг. Какая разница когда данные запишутся - "мгновенно" или через "37 сек"

Изменено пользователем Bimbo
Ссылка на комментарий

ну так я как раз выше про организацию стекинга и писал.

 

Однако надо быть готовым сразу и к 21 году, чтобы потом под все эти танцы с бубнами с QR кодом всю систему не переделывать.

Картинка то как раз должна засветиться более-менее сразу, а не через 37 секунд. Хотя, конечно, в законопроекте требований к таймингу нет.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
В 15.02.2018 в 16:19, dmi47195 сказал:

Картинка то как раз должна засветиться более-менее сразу, а не через 37 секунд. Хотя, конечно, в законопроекте требований к таймингу нет.

Из практики фискальных серверов на терминалах по приему платежей, чтобы более менее быстро (2-3 сек) выдавался чек (появлялась картинка) на терминале должен быть как минимум 3G модем, и к одному серверу конечно далеко не 100 терминалов подключаются, а в разы меньше. Если будет связь GPRS то будет тупить и лагать со страшной силой, т.к. тайминги большие очень. И еще, все эти "свистки" 3G-4G очень успешно периодически подвисают раз в 2-3 дня обязательно. Поэтому "дешево и сердито" 3G-4G связь организовать не получится.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Bimbo сказал:

И еще, все эти "свистки" 3G-4G очень успешно периодически подвисают раз в 2-3 дня обязательно.

Странно. У меня на другой работе на нескольких объектах (не автоматы) телеметрия на свистках сделана. Никогда ничего не зависает. Передается и принимается даже оцифрованная голосовая связь.

Ссылка на комментарий
1 час назад, meb сказал:

Странно. У меня на другой работе на нескольких объектах (не автоматы) телеметрия на свистках сделана. Никогда ничего не зависает.

Это хорошо, хотя: работают и на связи круглосуточно, полностью 100% автономно, без людей?

Изменено пользователем Bimbo
Ссылка на комментарий

Ну и как факт: в старые добрые времена, при цене нового GPRS модема 2-3 т.руб и свистка 900 руб, а то и бесплатно иногда, свистки так и не удалось никому подружить с терминалами.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

ребята в ролике единственное что демонстрируют - как они далеки от понимания 54 ФЗ.

так например, закинув 3 (или сколько там не помню) рубля на "карту-ключ" и не выбив при этом чек на аванс.

также в чеке не выделен НДС, хотя в нем же указана система налогообложения - ОСН.

Изменено пользователем dmi47195
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Привет Всем!!! Я так понимаю большинство в зависимости от региона на ОСН сидят, так вот - я правильно понимаю что в каждом аппарате должен стоять фискальный накопитель ? Если на мои вопросы ответ - ДА! то есть решение по снижению налоговой нагрузки. Пишите в ЛС.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика