Перейти к содержанию

ККМ и Jofemar


Ген_надий

Рекомендуемые сообщения

borrow, прав. Давайте пить теплое пиво, только не в Гаване, а в Москве. И с утра.

 

А к вечеру увидим, кто кому чеки выдавать будет.

Изменено пользователем alex panda
Ссылка на комментарий
  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А чеки будут выдаваться и разбрасываться рядом с автоматами как в офисах сбербанка. И арендаторы скажут платить в три раза больше за уборку мусора, или вообще будут посылать подальше.

Ссылка на комментарий

Ну начнем с того, что разбрасываться по всему офису они в скором времени не будут... и кому выгодно внедрение ккт ещё, если мне память не изменяет при оплате картой чек можно не печатать. Появилось ли на рынке, относительно дешевое устройство приема банковских карт совместимое с вендингом? Что стоит дороже: оно или ккт?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Цитата

Одно могу сказать точно - волноваться сейчас не стоит! Мы сделаем все для того что бы наши клиенты как можно меньше почувствовали неудобств!

Уж очень самоуверенное утверждение. Как это - волноваться не стоит? Меня к примеру даже не интересуют вопросы озвученные выше (как сводить кассу, чеки будут валяться и т.д), Меня на сегодняшний день интересует КУДА допустим в автомат jofemar g500 я буду ставить ККМ, ОТКУДА будут вылазить чеки? Мне что дверь болгаркой придется резать? Эти вопросы интересуют именно сейчас. Потому как хотел приобрести несколько автоматов Jofemar.

Если окажется так и будет, не проще будет просто покупать автоматы Уникум?

Они пока единственные кто предусмотрел установку ККМ. И единственные кто может с чистой совестью заявить: " Одно могу сказать точно - волноваться сейчас не стоит! Мы сделаем все для того что бы наши клиенты как можно меньше почувствовали неудобств! "

Изменено пользователем skvorzoff
грамматическая ошибка
Ссылка на комментарий
4 часа назад, skvorzoff сказал:

Они пока единственные кто предусмотрел установку ККМ. И единственные кто может с чистой совестью заявить: " Одно могу сказать точно - волноваться сейчас не стоит! Мы сделаем все для того что бы наши клиенты как можно меньше почувствовали неудобств! "

Предусмотрели установку принтера печати  "чека", но это не совсем то что требует закон после 2018.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Так я  об этом и пишу

Цитата

Меня на сегодняшний день интересует КУДА допустим в автомат jofemar g500 я буду ставить ККМ, ОТКУДА будут вылазить чеки? Мне что дверь болгаркой придется резать?

Почему производители других фирм это не предусмотрели? Почему к примеру Вавилон-вендинг не напрягает испанцев на этот счет. Поставляют аппараты на наш рынок, так почему не учитывают специфику именно нашего рынка?  Где, извините за выражение, "дырка" в аппарате для "вылезания чека"? Или можно будет приспособить отверстие для карт безналичной оплаты для этих целей. 

Цитата

Предусмотрели установку принтера печати  "чека", но это не совсем то что требует закон после 2018.

Так от производителей ТА никто и не требует исполнения этого закона. Это все ложиться на исполнителей ККТ. А у производителей ТА должна болеть голова как приспособить ККТ в их аппарат.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Уважаемый skvorzoff!

Как сказано в нашем письме, производители контрольно-кассовой техники разрабатывают систему ККМ, которая будет соответствовать всем необходимым требованиям, определенным для вендинговых аппаратов.   

ГК «Вавилон-Вендинг» и компания Jofemar находятся в постоянном контакте с производителями контрольно-кассовой техники с целью подготовки решения, которое будет совместимо со всем модельным рядом торговых аппаратов Jofemar.

Как только производители ККМ смогут предоставить решений, удовлетворяющее всем законодательным требованиям и регламентам, мы в свою очередь будем готовы предоставить нашим клиентам полную инструкцию по оснащению данным решением аппаратов Jofemar, а также юридическую справку о порядке постановки торговых аппаратов на учет в органах ФНС.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, skvorzoff сказал:

Так я  об этом и пишу

Почему производители других фирм это не предусмотрели? Почему к примеру Вавилон-вендинг не напрягает испанцев на этот счет. Поставляют аппараты на наш рынок, так почему не учитывают специфику именно нашего рынка?  Где, извините за выражение, "дырка" в аппарате для "вылезания чека"? Или можно будет приспособить отверстие для карт безналичной оплаты для этих целей. 

Так от производителей ТА никто и не требует исполнения этого закона. Это все ложиться на исполнителей ККТ. А у производителей ТА должна болеть голова как приспособить ККТ в их аппарат.

А каким образом Уникум предусмотрел установку в свои аппараты ККМ?

У них это такой же пиар ход, как и у Вавилон-вендинг.

Ссылка на комментарий

 

Цитата

 

А каким образом Уникум предусмотрел установку в свои аппараты ККМ?

У них это такой же пиар ход, как и у Вавилон-вендинг.

 

Не знаюB). В описании прочитал:

уникум_ру/news/item/371-kassy-v-torgovykh-avtomatakh

Меня сейчас интересует только одно: купил я допустим новый COFFEEMAR G546,  придется в будущем резать двери или нет?  А так ответы от Вавилон вендинг - вода. Из пустого в порожнее

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
10 минут назад, skvorzoff сказал:

придется в будущем резать двери или нет?

да никто не знает как еще выглядит то ккм для вендинга.

и если на то пошло - то скорее всего не будет универсального решения. сделают ккм для некты. а он не влезет в джоф или еще куда. но только я что-то совсем не представляю куда и что там лепить. реально.внизу у сливного ведра разве что, чтоб народ кланялся когда за чеком надо будет нагнуться. хотя наверно это только налоговики-проверяльщики будут делать, остальным оно нафиг не надо.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Реальный вариант установки только один - крепить сбоку автомата коробку.

Придется сверлить корпус как минимум.

Скорее всего производители автоматов разработают ящик для установки на автомат и стоить он будет немереных денек.

Ссылка на комментарий

Ну а какие могут быть наши правила? Те которые выгодны вендору!

Какую основную (а не скрытую) мысль двигает сверху? Сбор налогов!
Значит не надо городить велосипед, а привести патентную систему к реалиям! Один автомат,один патент и все! 

 

Ссылка на комментарий

 

В 24.08.2016 в 12:58, sech сказал:

Реальный вариант установки только один - крепить сбоку автомата коробку.

Придется сверлить корпус как минимум.

Скорее всего производители автоматов разработают ящик для установки на автомат и стоить он будет немереных денек.

Допускаю, что неверно трактовал ФЗ, но в п.4 написано:

2. Контрольно-кассовая техника, применяемая в составе автоматического устройства для расчетов, устанавливается внутри корпуса каждого автоматического устройства для расчетов, содержащего внутри этого корпуса оборудование для осуществления расчетов с использованием наличных и (или) электронных средств платежа.

Так что "сбоку" кажется не прокатит, это был бы один из почти бескровных вариантов.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Стиль АВС - хорошая контора,

Но, никак не пойму одного. На форуме - большинство взрослых, серьезных мужчин. Принят закон, который нас коснется через 1,5 года. Есть достаточно времени внести поправки в ФЗ-54. Это абсолютно реально.

Но почему-то, почти все моментально "нагнулись" и обсуждают, только какой либрикант лучше "сбоку", а какой "сверху", а не как жить с нормальной деловой ориентацией.

Времени более, чем достаточно, что бы внести поправки в ФЗ-54. "Интересантов и исполнителей" этого закона их "контакты, интересы, явки" и поименно знают уже все (даже в ФНС, Комитете по налогам ГД  и пр.), разве, кроме слабоумных.

Может с сентября уже начать что-то делать? А то как у Пушкина - "народ безмолствует ...".

Лично я ни сбоку, ни сверху, ни по-другому как-то "это" не принимаю. Решать остальным. Может кому-то и "пер-орально" нравится. Судить не мне.

Изменено пользователем alex panda
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
В ‎24‎.‎08‎.‎2016 в 12:58, sech сказал:

Реальный вариант игры с шулерами только один - иметь их со всех сторон.

 

Изменено пользователем alex panda
Ссылка на комментарий
9 часов назад, bingo сказал:

Было. Это просто принтер и он не передаёт сведения в налоговку.

Да и кроме того:

1. Печатает он не чек.

2. Квитанция (ну или условно - чек) формируется не в автомате (на торговом месте), а на удалённом сервере. И без него работать не будет. У Уникума, полагаю, решение аналогичное, соответственно, тоже не подходит.

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий
15 часов назад, bingo сказал:

Было. Это просто принтер и он не передаёт сведения в налоговку.

Это видео не о том, что это полностью соответствует закону о ККМ, а просто, как вариант именно технического решения. Вот так это, наверное, может выглядеть для тех аппаратов, у которых пространство  внутри ограничено.

Изменено пользователем xvend
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
В ‎31‎.‎08‎.‎2016 в 09:37, xvend сказал:

Это видео не о том, что это полностью соответствует закону о ККМ, а просто, как вариант именно технического решения. Вот так это, наверное, может выглядеть для тех аппаратов, у которых пространство  внутри ограничено.

+ Спасибо. Как говорят uzbekи "собаки лают, а караван идет".

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика