Перейти к содержанию

Затраты и стоимость ингредиентов


Рекомендуемые сообщения

Со слов спецов, дно по доллару 50 руб ( ниже ЦБ не даст упасть ) Евро стремится к равенству. Понятно, что при низких ценах на нефть курс спекулятивный, но на уровень января он уже не выйдет ( экономика стабильна при стабильном курсе нац. валюты ). 

Интересно узнать, что за спецы такие? Все фундаментальные вещи сейчас за дальнейшее падение доллара. Даже если и удастся ненадолго спекулянтам еще немного поиграть на каком-нибудь событии, то через небольшое время  доллар продолжит падение. Как по вашему ЦБ может не дать доллару падать? Если ему, чтобы выкинуть рубли на рынок, надо сперва купить валюту на такую же сумму. ЦБ может крупно удерживать курс только в обратную сторону. Сейчас наше Правительство с ЦБ и так делают всё что могут, чтобы рубль прекратил укрепляться. Но уж слишком мало они могут. Пришел конец старому циклу экономическому. И никто не в силах уже это изменить. Разве что глобальная война

Ссылка на комментарий

Хоть и говорил, что цены снижать не буду, но посчитал, что нужно пойти на встречу клиентам, снизил на некоторые позиции, на избранных точках, ведь стоимость ингредиентов (импортных) стала меняться в сторону понижения.

Думаю в апреле стоит ожидать снижение цен на ингредиенты от основных российских производителей.

Изменено пользователем Slivon
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

 

Интересно узнать, что за спецы такие? Все фундаментальные вещи сейчас за дальнейшее падение доллара. Даже если и удастся ненадолго спекулянтам еще немного поиграть на каком-нибудь событии, то через небольшое время  доллар продолжит падение. Как по вашему ЦБ может не дать доллару падать? Если ему, чтобы выкинуть рубли на рынок, надо сперва купить валюту на такую же сумму. ЦБ может крупно удерживать курс только в обратную сторону. Сейчас наше Правительство с ЦБ и так делают всё что могут, чтобы рубль прекратил укрепляться. Но уж слишком мало они могут. Пришел конец старому циклу экономическому. И никто не в силах уже это изменить. Разве что глобальная война

Дядя Вася с дядей Петей по телевизору сказали. :)  И все равно, Ваши доводы в пользу более дешевой валюты, а значит за снижение себестоимости.

Ссылка на комментарий

 

Дядя Вася с дядей Петей по телевизору сказали. :)  И все равно, Ваши доводы в пользу более дешевой валюты, а значит за снижение себестоимости.

 

"Та не, шо вы такое говорите, дядя Изя сказал-дядя Изя сделал...дядя Изя не сделал-дядя Изя еще раз сказал"...сейчас много чего про нашу экономику говорить будут, но время покажет. Да, себестоимость снижается, евро тоже, но это может быть кратковременно, это сейчас спекулянтам выгодно поиграться, а что будет потом...Кстати мы на одной точке эксперимент делали (предполагая ситуацию с повышением-понижением курса): так что могу Вам сказать, народу вообще глубоко пофиг какой там курс. Повысили цену, у нас спрашивают-почему-мы-дак курс евро вырос-клиенты-а причем здесь курс евро- ну и начинаешь объяснять то, что мол вся продукция из Европы и т.д. и т.п. Проходит три недели-опускаем цену в исход-молчат...еще две недели проходит поднимаем на 5р., через некоторое время спрашивают: Вас не поймешь-то поднимаете, то опускаете, то опять поднимаете-прикольно, да Вы уж определитесь. Мы-дак евро скачет (хотя на тот момент он в одной поре держался). Клиенты только улыбнулись и все. Отсюда вывод: ну мучайте народ, никто из них не заморачивается по этому поводу. Ну если действительно евро останется на этом уровне-можно будет и снизить, конечно, но...есть ли смысл?

Изменено пользователем m-aksi-m
Ссылка на комментарий
m-aksi-m

. Ну если действительно евро останется на этом уровне-можно будет и снизить, конечно, но...есть ли смысл?

 

 

 

Если так судить, то и продавцам ингредиентов тоже можно так думать.. Есть ли смысл снижать цену на продукцию??? 

Хотя я тоже, скорее всего, снижать не буду.. но как знать, как знать....

Изменено пользователем Алешка
Ссылка на комментарий

у большинства (прямых)продавцов ингредиентов цены в евро и они не менялись. так что им фиолетовы все наши рублевые потуги.

страдают как правило перепродаваны, которые за рубли купили и встряли.

Ссылка на комментарий

 

 Как по вашему ЦБ может не дать доллару падать?

например вот так.

 

mk.ru/economics/2015/04/10/pora-pokupat-valyutu-rubl-nachal-slabet-posle-resheniya-cb.html

 

ахах) все эти "эксперты" всегда твердили и твердят, что рублю надо падать. И такую чушь несут при этом, что аж смешно. Мне лично понятно кто за этим стоит. Но их время подходит к концу. Как бы они не пытались удержать свои позиции. У нас сейчас в стране рублевой денежной массы хронически не хватает. На душу населения вообще самая маленькая в мире. В африке и то больше.  Падение рубля было сделано искусственно теми, кто зарабатывает миллиарды на экспорте нефти.  Все фундаментальные экономические и политические сегодняшние позиции рубля указывают на его отношение к доллару и евро 1 к 10-15. не больше. Что нужно сделать, чтобы был резкий экономический рост в стране? Спросите меня, я отвечу. Так мало сделать то надо.

Ссылка на комментарий

Что бы не было мозгоснашение с клиентом по поводу секса вверх-вниз можно цены оставить как есть но прилепить бумажка типа весенняя акция: все напитки -ххх рублей и убрать если валюта вверх пойдёт или изменить если вниз если обвалится...

Ссылка на комментарий

Пример шоколад Оли Рей от Аристократ. Цена летом 165 руб, курс был 46 р, сейчас 220 руб при возможном курсе 50 руб за 1 евро.
 уточню цена в 165 руб/кг за OLY RAY DARK была установлена 1,5-2 года назад при цене $= 31 руб, (или около этого, но не 46! а до 46 просто терпели, не хотели повышать! и снова не нравится....). А дальше считайте сами.
Ссылка на комментарий

 

Пример шоколад Оли Рей от Аристократ. Цена летом 165 руб, курс был 46 р, сейчас 220 руб при возможном курсе 50 руб за 1 евро.

 уточню цена в 165 руб/кг за OLY RAY DARK была установлена 1,5-2 года назад при цене $= 31 руб, (или около этого, но не 46! а до 46 просто терпели, не хотели повышать! и снова не нравится....). А дальше считайте сами.

 

расчет был по Евро, а не по доллару USA

 

Мнения по данной проблеме, разнятся не только в данной ветке

 

lifenews.ru/news/152451

Ссылка на комментарий

расчет был по Евро, а не по доллару USA

OLY RAY DARK- производится а Америке. Покупаем, доставляем и расаможиваем за доллары США

Изменено пользователем Андрей АРИСТОКРАТ
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Вендингом начал заниматься только недавно и решил подсчитать себестоимость одного стакана 150-166 мл с растворимым кофе.

  • сам стакан-1.8
  • вода (покупаю по 6р за литр)-0.75
  • кофе/чай/ваниль/шоколад/другие ингредиенты (примерно 22.5гр на стакан. Цена на 1 кг ингредиентов от 250 до 500 рублей) -10.7
  • сахар-1
  • размешиватель-0.19
  • другое-1.5

Итого: приблизительно 16 рублей

Другое-это более дорогие напитки, где используются больше ингредиентов.

Закупаю в Москве в супервендинге. Может есть варианты, где купить ингредиенты дешевле?

Какая у вас себестоимость? Расходы на амортизацию, транспорт и прочее здесь не учитывайте.

P.S. Знаю, что подобные темы уже были, но последние сообщения в них 2-3 года назад, а цены на ингредиенты, особенно из-за скачка евро, сильно выросли.

Изменено пользователем JlEHb
Ссылка на комментарий

Расходы на амортизацию, транспорт и прочее здесь не учитывайте.

Как это не учитывайте?

Себестоимость одного стакана больше всего из аренды, амортизации, транспортных расходов и складывается.

Аренда - это вообще отдельная статья.

Положим аренда стоит 3000 руб (ну так, для круглого счета).

Хорошо, если точка продает 1000 стаканов. Значит к себестоимости еще плюс 3 рубля. ТРИ Карл!

Большинство начинающих вендеров сразу наглухо забывают эту аренду считать, как и амортизацию.

Про транспорт я вообще промолчу.

А потом удивляются, где доход?


размешиватель-0.19

Специально зашел на сайт (кстати, есть тема про этот суперпупервендингмендинг), где там по 19 коп размешиватели?

 

ЗЫ чОрт! ВОт я попался на очередного клона.... :shok:

Ссылка на комментарий

Sech, не паникуйте. Парень возможно покупает пластиковые палочки для одноразовой посуду и считает их размешивателями. В сублиматах сагома такими пользуюсь, стоит 90р 500шт.

Лень, я думаю стоит более точно посчитать цену стакана в графе кофе\чай\ваниль\молоко\шоколад, Вы что цену, что вес взяли с "потолка". Не правильно.

P.S. в супервендинге цены огонь!!!! Что в Москве фирму получше не найти?!

Ссылка на комментарий

Sech, не паникуйте. Парень возможно покупает пластиковые палочки для одноразовой посуду и считает их размешивателями. В сублиматах сагома такими пользуюсь, стоит 90р 500шт.

Лень, я думаю стоит более точно посчитать цену стакана в графе кофе\чай\ваниль\молоко\шоколад, Вы что цену, что вес взяли с "потолка". Не правильно.

P.S. в супервендинге цены огонь!!!! Что в Москве фирму получше не найти?!

 

 

Расходы на амортизацию, транспорт и прочее здесь не учитывайте.

Как это не учитывайте?

Себестоимость одного стакана больше всего из аренды, амортизации, транспортных расходов и складывается.

Аренда - это вообще отдельная статья.

Положим аренда стоит 3000 руб (ну так, для круглого счета).

Хорошо, если точка продает 1000 стаканов. Значит к себестоимости еще плюс 3 рубля. ТРИ Карл!

Большинство начинающих вендеров сразу наглухо забывают эту аренду считать, как и амортизацию.

Про транспорт я вообще промолчу.

А потом удивляются, где доход?

 

 

размешиватель-0.19

Специально зашел на сайт (кстати, есть тема про этот суперпупервендингмендинг), где там по 19 коп размешиватели?

 

ЗЫ чОрт! ВОт я попался на очередного клона.... :shok:

 

Поясняю: на точке мне сами покупатели посоветовали поставить стаканчик с  обычными размешивателями, поскольку вендинговые мало кому нужны.

Считаю себестоимость одного стаканчика без амортизационных расходов, расходов на поездку до точки и аренды, т.к. у всех разное оборудование, разная степень износа, разная проходимость, от которой напрямую зависит амортизационный фонд и за счет эффекта масштаба производства себестоимость одного напитка сильно меняется. Кто-то офис снимает, у кого операторы автомат обслуживают, а у кого-то один автомат и обслуживает его сам. На дорогу вообще глупо считать затраты одинаковыми для всех. У меня есть место к которому мне не далеко ехать на электричке, но одна поездка стоит 70 рублей. Когда еду на машине, то 300 рублей. Поэтому логичнее посчитать себестоимость одного стакана без учета аренды, затрат на дорогу, налогов (многие их не платят), амортизационного фонда, з/п и прочего, а я уже сам приплюсую остальные затраты и посчитаю себестоимость лично для себя. 

P.S. в супервендинге цены огонь!!!! Что в Москве фирму получше не найти?!

Я новичок совсем. Только поставил автомат. В ингредиентах не разбираюсь еще. Знаю, что есть ингредиенты дешевле, но мне главное, что бы вкусно было, поскольку люди к автомату одни и те же ходят.  

Сейчас такие использую: 

Каппучино "ICS" французский ванильный 1кг 471р

Каппучино "ICS" амаретто 1 кг *коф. нап 471р

Кофе в зернах Ambassador Nero пакет 1000г 493р

Сухие сливки "ICS" для автоматов со стабильной пенкой 1 кг 384р

Горячий шоколад "ICS" /сливочный/ 1 кг 417р

Чайный напиток малиновый (Rasberry) 1 кг 319р

Стаканчики на 150мл по 1.93р за штуку

Ссылка на комментарий

ICS - отличные ингредиенты, но... цена....

переходите на аристократ... останетесь довольны и деньги целее будут...

Изменено пользователем Алешка
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

ICS - отличные ингредиенты, но... цена....

переходите на аристократ... останетесь довольны и деньги целее будут...

Спасибо, попробую. А как перейти лучше на другие ингредиенты? Полностью вымыть контейнеры от предыдущих и перенастраивать дозировку на новые ингредиенты или разница будет незаметна и можно с этим не заморачиваться?  

Ссылка на комментарий

Когда порошок в бункере подходит к концу, снимаете миксеры/воронки, подставляете пустой стакан и в режиме тестовой выдачи высыпаете остатки порошка. Затем засыпаете новый и не меняя настроек тестируете. По ходу корректируете.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Да и перенастраивать не всегда надо, у многих настройки одинаковые или очень похожи. А ICS, конечно вкусные, но уж очень дорогие. Не буду никого пиарить, но можно найти цены значительно, почти в два раза ниже при похожем качестве.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика