Перейти к содержанию

Затраты и стоимость ингредиентов


Рекомендуемые сообщения

:shok: я в шоке! :censored:

А ведь в автоматах, растворимый кофе как правило намного вкуснее чем гадость из розницы!

Зерновой - тут разныцы на вкус особой нет - только опять же минус, в рознице качество не стабильное, м.б. иногда просто неправильное хранение или типичная подмена понятий происходит и вместо заявленого сорта подсовывают другой...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А вот тоже вопрос, можноли использовать обычный зерновой кофе в кофе-автоматах? Мне говорил, что используют Черную карту на 8 автоматах. И клиенты довольны и автоматы работают и стоит приемлимо. Какие тут могут быть минусы?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Всем привет! Хочу попробовать себя в вендинге. На данном этапе составляю примерную прикидку в экселе. С большинством своих вопросов хоть как-то разобрался, но с одним до сих пор мучаюсь:

какой процент от прибыли составляют затраты на ингредиенты кофейного аппарата? хотя бы примерный диапазон...может быть вопрос не корректный, тогда посвятите пож-та!

Ссылка на комментарий

стописят раз уже обсуждено!!!! если каждый новичок будет создавать тему - произойдет засор!!!! и надо будет звать Тирет Турбо!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

если вы всё равно ответили, так неужели трудно написать по делу?!)тогда ткните где смотреть - если бы висело на видном месте - не спрашивал бы)

п.с.

что-то кажется нашел в факе...

Изменено пользователем GEDvend
Ссылка на комментарий

какой процент от прибыли составляют затраты на ингредиенты кофейного аппарата? хотя бы примерный диапазон...

процент затрат на ингр. зависит от отпускной стоимости на напиток.

дороже напиток - меньше процент.

себестоимость напитка можете посчитать самостоятельно исходя из рекомендованных дозировок ингр. на стакан, стоимости стакана и палки, если она в стакане должна быть.

при высокой отпускной цене на напиток, ценой на воду можно пренебречь

Ссылка на комментарий

Спасибо! Сейчас будем прикидывать...я тут где-то наткнулся на пост человека, который писал, что расходы на ингредиенты = выручка/4...с этим можно согласиться и принять за верное для грубого расчета? и что в данном контексте "выручка"?

Я везде вижу только дозировку собственно кофе и воды, а как на счет сахара и молока? есть какие-то средние дозировки?

1 стаканчик эспрессо:

7-8 гр кофе

50-60 мл воды

? сахара

? молока

сейчас делаю черновой прикидочный расчет в экселе с учетом чистой выручки одного аппарата в 5000/мес (дабы не запутаться - в понятие "чистая выручка" я вкладываю то кол-во денег, которое я буду получать с 1 автомата, отняв ВСЕ расходы на него (ингредиенты, проезд, ремонт, аренда и проч.)) я погорячился? если да, то в какую сторону?) живу в крупном городе (не мск)

Изменено пользователем GEDvend
Ссылка на комментарий
что в данном контексте "выручка"?
сумма кол-ва выпитых напитков перемноженных на соответствующие им цены...
процент затрат на ингр. зависит от отпускной стоимости на напиток.

дороже напиток - меньше процент.

Процент затрат, грубо, зависит в первую очередь от их стоимости на вашем складе (когда они легли на него после покупки), а никак не от отпускной стоимости на напиток...
Ссылка на комментарий

Спасибо! а что вы можете сказать на счет "черновой прикидочный расчет в экселе с учетом чистой выручки одного аппарата в 5000/мес (дабы не запутаться - в понятие "чистая выручка" я вкладываю то кол-во денег, которое я буду получать с 1 автомата, отняв ВСЕ расходы на него (ингредиенты, проезд, ремонт, аренда и проч.)) я погорячился? если да, то в какую сторону?) живу в крупном городе (не мск) "

Изменено пользователем GEDvend
Ссылка на комментарий

Процент затрат, грубо, зависит в первую очередь от их стоимости на вашем складе (когда они легли на него после покупки), а никак не от отпускной стоимости на напиток.

себестоимость напитка 2,5 р.

отпускная цена у вас в автомате 12 руб.

у другого 30 руб.

по моему разница затрат на ингр. в процентах или в абсолютных цифрах очевидна

Ссылка на комментарий

А у меня в одном автомате цена на кофе 30 рублей, в другом 150... Какой процент затрат на ингредиенты (в частности кофе) если я его на оба автомата покупаю по 200 рублей?.... Просто затраты на ингредиенты некорректно привязывать к отпускной цене, поскольку там влияют еще ряд факторов...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

не отходите от темы, пож-та! и в очередной раз прошу высказаться на счет исходных данных к моему расчету...из того, что я прочитал на форуме у кого-то по словам чистая прибыль 2000 с аппарата, у кого-то - 15000 и даже 30000...чему верить?) я понимаю, что все вопросы отпадут когда я поставлю 1 автомат и поработаю месяц-другой, но всё же что взять за отправную точку, чтобы хоть какой-то расчет прикинуть...

Изменено пользователем GEDvend
Ссылка на комментарий

А у меня в одном автомате цена на кофе 30 рублей, в другом 150...

Антимонопольная служба претензий же не имеет:) Кофе не входит в перечень товаров первой необходимости, поэтому и ценник плавающий.

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий

Ну если к вашим расчетам то поехали...

1 стаканчик эспрессо: 7-8 гр кофе 50-60 мл воды ? сахара ? молока
В эспрессо нет молока...Вода, кофе, стаканчик, сахар (кол-во по желанию)... С составляющими вроде понятно, правда стакан забыли, но ничего. Граммаж ингредиентов получите когда приобретете автомат, т.к. неизвестно что он готовит и из какого кол-ва... Дальше как и что считать и прикидывать? Делить шкурку не убитого хомячка? Просто вы не знаете типа/модели автомата, не знаете точки с сопутствующими траблами по платежам, но пытаетесь посчитать цифры... Да и тема сама по себе обсасывалась ууже не одну страницу на форуме, не поленитесь поискать и почитать...
Ссылка на комментарий

тогда ткните где смотреть - если бы висело на видном месте - не спрашивал бы)

Изучите для начала эту тему:

http://infovend.ru/forum/topic/10415/

Многие вопросы отпадут.

Средняя температура по больнице Вам все равно ничего не даст.

Все зависит от точки.

А вот найти такую точку, которая будет приносить прибыль можете попробовать.

Ссылка на комментарий

я уже многие (и приведенную вами в том числе) изучил, спасибо! эх..получается, что конкретного ответа и не будет...наверное это логично...придется ставить 1 автомат и на своей шкуре познавать ответы)

Ссылка на комментарий

придется ставить 1 автомат и на своей шкуре познавать ответы)

только так -другого пути нет!

даже имея какой-то опыт никогда не знаешь, сколько принесет та или иная точка!

Не забывайте про ПФР, налоги и аренду. Они дюже много денег жрут.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика