Перейти к содержанию

Алгоритм поиска мест


Рекомендуемые сообщения

А у меня вопрос по теме. Кто-нибудь пробовал сотрудничать с заводами (установка на проходных, в транспортных цехах)? Что-то я начала "шерстить" и грустно пока как то...

А может вы не умеете вести переговоры?

Проходные заводов обещают быть очень хорошими местами. Но не всегда заводы расположены в черте города. Я вот, например, давно хочу поставить на один заводик, но до него уж сильно долго ехать.

Ссылка на комментарий

Почему сразу "Может не умеете вести переговоры?". С этим вроде все нормально. Я же не пишу, что получаю сплошные отказы. Просто опыта установки на заводах не было и приходиться сталкиваться с некоторыми нюансами. Например, в приемной крупного завода перенаправляют к человеку, у которого в кабинете по-моему только кресло да стол стоит, ну и телефон конечно. А человека на месте никогда не бывает. Звонишь в приемную, может в отпуске человек? Нет, дозванивайтесь. И так уже не на первом заводе. А ехать туда - без предварительного звонка - все равно не пропустят. Вот и думаешь - а не зря ли я теряю время? Может оно того и не стоит?

Из последних установок - ТЭЦ - работает круглосуточно, штат 700 человек, аппарат на проходной, с качеством напитков все нормально. Да к нет - 11 чашек в сутки. Стоит неделю. Вот я и думаю, с заводами наверное та же история будет...

Хотя по ТЭЦ есть мысли - передвинуть его куда-нибудь в другое место на этой же ТЭЦ...

Ссылка на комментарий

заводы - очень жирное место. технологии влезания не расскажу - для каждого места очень индивидуально все.

Единственное - не проходная. А крилка. На многих предприятиях сейчас курить запрещают почти (в соответствии с воследним ФЗ), зато отводят спец места для курильщиков. там автомату самое место.

имеем этот опыт более чем с десятком заводов - результатом оч довольны.

Ссылка на комментарий

Спасибо за подсказку. Сегодня обязательно попробую такое предложить завхозу. Посмотрим.

А про технологии влезания согласна - все очень индивидуально, конечно - кто-то говорит, что все для работников и аренды нам не надо, а кто-то наоборот...

Ссылка на комментарий

Всем доброго вечера, давно не был на форуме, вот появилось время! Заинтересовала данная тема, т.к. сам недавно активно свою сеть отлаживал, ошибался десятки раз, сейчас технологии наработаны. Сеть работает, даже лето нормально пережили. Так вот….

При поиске мест, на мой взгляд, очень помогают следующие моменты:

1. Пресловутый «административный ресурс», хорошо когда имеешь возможность договорится с руководством учреждения через свое руководство – действует если сам работаешь в уважаемой конторе и точки пробиваешь в госучреждениях. Плюсов здесь масса: гарантии, что не выпрут, низкая аренда, высокие доходы, однократный «пузырный» занос .

2. Личные связи и обаяние. Без них никак. Если не умеешь с людьми говорить, учись, или пользуйся услугами того, кто умеет. Личные связи работают, когда много друзей, желательно коммерсантов.

3. Наличие «сетевых» арендодателей, один раз входишь в их сеть, а потом постепенно с ними растешь. Есть правда огромный минус: повысят круто аренду, придется передислоцировать много автоматов.

и тд.

Мы к установке автомата теперь подходим обстоятельно и осторожно. Не спешим понатыкать автоматы абы где. Лучше одна точка с продажами 60-150ст. в день, чем 5 точек по 10-30. Хотя раньше у нас и такие были. :D:D:D:D:D:)

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Переместила я внутри ТЭЦ все-таки аппарат. Поставила туда, где определенная "тусовка" рабочих. Но при этом меня предупреждали, что в кабинетах у рабочего персонала есть чайники. Результат 6 чашек/день. Т.е. еще хуже стало, чем на проходной. Экономит народ. Все-таки опыт Москвы и других городов - разные вещи.... Новую точку надо теперь искать...

Ссылка на комментарий

стоял у меня ES6 в маленьком часном учебном заведении, типа "Второе высшее за 30т.р.\г" абитуриентов 450 человек. Сначало был всплеск интереса к кофейнику, более 100 продаж в день, потом 80, потом 50, потом 20, и остановилось на 10. непомогло даже снижение цен до 9р

на первой кнопке. Перенёс в спорткомплекс. как раз на следующий

день проводились какието соревнования, толи по боксу, толи по шахматам, результат 450 стаканов, выбрали всё. Теперь так, если нет соревнований - 20-25 стаканов, если есть выбирают подчистую. Соревнования 3-4 раза в месяц.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Добрый день,коллеги!

Меня инетересует, есть ли у кого-нибудь опыт установки ТА в пунктах подачи объявлений в газеты.например "Из рук в руки".Это конечно не РЭП Гаи..но сидят люди ..заполняют объявления..захотят ли кофейку?

И еще, коллеги ,поделитесь опытом ..куда можно поставить ТА ..имею ввиду если не считать Вузы,Рэпы,бассейны, короче места,которые уже заняты...я было уже подумываю,не поставить ли в элитный многоэтажный жилой дом ,возле лифта и у бабушки-охраны..

Какие неординарные есть вендинг-варианты по установкам ТА ?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Врядли тут будут делиться такой информацией, т.к. она у многих проходит под грифом "совершенно секретно" :-)

Ссылка на комментарий

Что за место Рэп??? Я вот тут думал про остановки ... зимнее время холодно остановка конечная народу всегда валом плюс межгород авто такси и тд.... на остановке ларек типа газеты печать ставим в киоске у бабули ТА и она через окошко выдачи продает горячий кофе КЛАСС!!! ни тебе купюрника ни монетника.... Одна проблема - места там маловато, и на ночь она уходит ларек на клюшку и помойму не отапливается он тоесть вода перемерзнет А так можно и подумать БЕРИТЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ!!! Я добрый и валовый так как меня на 1 день опередил какото сученок!!! в клювое место Я досих пор отойти не могу... волосы на всех местах рву!! Скоро лысым буду!

Удачи!

Ссылка на комментарий
...я было уже подумываю,не поставить ли в элитный многоэтажный жилой дом ,возле лифта и у бабушки-охраны..

А ещё лучше его сразу в лифт поставить. Жильцы едут и шоколад хлебают или кофе. Утром вскочил с постели, зубы почистил, оделся и сразу в лифт на чашку кофе. И вниз спустился и кофе попил. И зря время не тратится. Вот этот образ жизни и надо усиленно, для нашей узкокорпоративной пользы пропагандировать по всем центральным TV-

каналам.

Ссылка на комментарий
Что за место Рэп??? Я вот тут думал про остановки ... зимнее время холодно остановка конечная народу всегда валом плюс межгород авто такси и тд.... на остановке ларек типа газеты печать ставим в киоске у бабули ТА и она через окошко выдачи продает горячий кофе КЛАСС!!! ни тебе купюрника ни монетника.... Одна проблема - места там маловато, и на ночь она уходит ларек на клюшку и помойму не отапливается он тоесть вода перемерзнет А так можно и подумать БЕРИТЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ!!! Я добрый и валовый так как меня на 1 день опередил какото сученок!!! в клювое место Я досих пор отойти не могу... волосы на всех местах рву!! Скоро лысым буду!

Удачи!

:arrow: как правило все места на конечных остановках окупированы.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Как организованы эти места на конечных остановках???
:arrow: Обычно небольшой ларёк с пирожками и поттерами. А опыт есть в плане на рынке торговали: при отсутствии бабки с поттером аппарат давал 1000-1100р. , а при наличии её 300-400р.
Ссылка на комментарий

Наш опыт установки на очень хороших остановках (люди, в т.ч. студенты, таксисты и пр.) с круглосуточным павильоном на территории которого ставили автомат не удачный -6-8 тыс.

Стрельнуло только возле ж/д вокзала - 30 тыс. в месяц.

Ссылка на комментарий
Наш опыт установки на очень хороших остановках (люди, в т.ч. студенты, таксисты и пр.) с круглосуточным павильоном на территории которого ставили автомат не удачный -6-8 тыс.

Стрельнуло только возле ж/д вокзала - 30 тыс. в месяц.

И как? долго стоит автомат около ждв? не разбили? как вообще организовали?

Ссылка на комментарий
Организовали как автомат работающий в круглосуточном павильоне на привокзальной площади

То есть не на улице. Внутри магазина. Почему спрашиваю, просто присматриваюсь к ждв - не знаю как лучше поставить. Есть площадка такси рядом с остановкой-магазином (круглосуточный, но ооочень маленький), на этой площадке расположены ларьки (кофе, шоколадки, пиво....). Думаю, если поставить на остановке, под крышей, но на улице - слишком опасно??? Знаю что таксисты и приезжие будут пить однозначно. Но долго ли выстоит автомат?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Добрый день,коллеги!

Меня инетересует, есть ли у кого-нибудь опыт установки ТА в пунктах подачи объявлений в газеты.например "Из рук в руки".Это конечно не РЭП Гаи..но сидят люди ..заполняют объявления..захотят ли кофейку?

И еще, коллеги ,поделитесь опытом ..куда можно поставить ТА ..имею ввиду если не считать Вузы,Рэпы,бассейны, короче места,которые уже заняты...я было уже подумываю,не поставить ли в элитный многоэтажный жилой дом ,возле лифта и у бабушки-охраны..

Какие неординарные есть вендинг-варианты по установкам ТА ?

Спасибо.

Есть несколько вариантов ещё и на форуме прима венд, просто мне не хотелось бы повторятся....в их число входят и бизнес-центры, автосалоны, складские помещения..и т.д. Даже опросник есть...наглядная табличка. Можете тоже поучавствовать. не подумайте, я тут не спамю и не стараюсь привлечь к форуму прима венд клиентов ,просто хочется общаться всем вместе и делится опытом. :lol:
Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...

а зачем?конкурентов плодить?и так уже страдаешь от недобросовестного отношения где к примеру стоял кто то и косячил постоянно а место нормальное,его в итоге выгнали и больше им не надо автомата

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

а зачем?конкурентов плодить?и так уже страдаешь от недобросовестного отношения где к примеру стоял кто то и косячил постоянно а место нормальное,его в итоге выгнали и больше им не надо автомата

Какая интересная позиция! То есть, все темы, которые для новичков и где делятся опытом можно убирать, а то одни сплошные конкуренты))

Мне бы тоже было бы очень интересно узнать, кто как ищет места. Москва большая, места всем хватит.

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика