Перейти к содержанию

Как отразился кризис в стране на продажах в Напольных кофеавтоматах?


  

76 проголосовавших

  1. 1. Как отразился кризис на продажах в напольных кофеавтоматах?

    • Продажи поднялись
      6
    • Продажи не изменились
      21
    • Продажи упали на 20-30%
      28
    • Продажи упали на 30-50%
      21


Рекомендуемые сообщения

я вас понимаю но ваши опоненты не нервно реагируют .просто в своеобразной манере (исходя из личного опыта)обясняют вам ситуацыю, сам был в такой .звонок -хотим ,я-безпроблем, приехал стоит растворяшка со смешными ценами ,говорят ставте свою сайку а он сам уедет .отказался 

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Люди многие туговатые попадаются, они не понимают, зачем ставить еще один кофейник, если уже один стоит (часами можно им объяснять, но никак((( не доходит). И аренду в 2 раза!! больше предлагаешь, хрен, не хотят

А вот так Вы, батенька, зря поступаете. Сегодня Вы им подлянку, а завтра, пусть не они, другой, новый, гАрячий будет палки в колёса ставить.
ну когда уже все доводы привел, что еще делать? Если место стоющее, почему и не предложить? Понятно, что кто-нибудь другой может это сделать в отношении меня! Ну и что, это конкуренция, это нормально.
Поверьте встать рядом не проблема, но выручку уже придется делить с конкурентом! В итоге будет выходить 10-20 тыр в месяц.

Но когда вы найдете точку с выручкой 50-60 тыр и с Вами кто то встанет рядом, то догадайтесь сами сколько волос у Вас останется на голове.

Места еще есть, надо искать!

Изменено пользователем Slivon
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

не нужно желать другим зла, оно возвращается обратно очень быстро!
И еще. 20.01.2015 открыл точку с весьма приличными продажами и вкусной арендой. 
Ссылка на комментарий

я вас понимаю но ваши опоненты не нервно реагируют .просто в своеобразной манере (исходя из личного опыта)обясняют вам ситуацыю, сам был в такой .звонок -хотим ,я-безпроблем, приехал стоит растворяшка со смешными ценами ,говорят ставте свою сайку а он сам уедет .отказался

я поставил, когда уже Джофмк уехал!

Более того, многие места уже освобождаются, и б/у техника продаётся .

у нас по б/у пока нет шквала объвлений, мало кто и что продает!
Ссылка на комментарий
ведро морской волны в помощь )))

 

 

 

 

Не советую так делать - рано или поздно вам вернут ваше ведро морской воды уже в ваши автоматы.

 

К сожелению у нас давно уже вошло в норму, что рядом с твоим автоматом крупные сетевики (Беанетто, Бариста, Нескафе и т.д.) ставят свои автоматы. Лет 7-8 назад это приностило моральные страдания, а сейчас уже к этому относимся по филосовски спокойно. Соответственно и сам я не связан никакими моральными принципами не ставить свои автоматы рядом. Но к сожалению нормой стало в хороших местах видеть по 2-3 кофейных и снековых автоматов от разных компаний.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

была ситуацыя стоял в компютерном клубе было нормально потом ушел по личным (с местом не связанно) через год пришел стоит конкурент ,Администрацыя была толька рада вместо одной две аренды ,как у кота матроскина ,подошел к конкуренту поговорили ,Мужык адекватный обсудили аренду ценовую политику и начал работать ,,,,,,НО,,,,,администрацыя быстро смекнула и давай нас лбами сталкивать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вобчем  послал я их просекой и ушел ,Вот так становится рядом ни себе ни людям одна нервотрепка

Ссылка на комментарий

есть конечно места, где и 5, и 10 автоматов нужны.

Крупные торговые центры, рынки - хоть около каждого выхода ставь.

Неужели  на мойке 2 автомата нужны,или в автосалоне, или в спортклубе? или другом подобном месте?

Неужели совести хватает рядом встать?

Ссылка на комментарий

есть конечно места, где и 5, и 10 автоматов нужны.

Крупные торговые центры, рынки - хоть около каждого выхода ставь.

Неужели  на мойке 2 автомата нужны,или в автосалоне, или в спортклубе? или другом подобном месте?

Неужели совести хватает рядом встать?

вчера заезжал на мойку, знал, что там стоит Вавилон, решил проверить, ничего ли не изменилось. Мойка 24 + удаление вмятин, народ вроде есть. В итоге стоит Вавилон с арендой в 1500 и частник с Саекой с арендой 1500!!! И это не гипермойка какая-то с огромным количеством линий!
Ссылка на комментарий

Кстати, по теме. Спад общей выручки по сетке составил порядка 28-30% :no-no: . Но благодаря перестановке и новым точкам ситуация вроде выравнивается. А благодаря поднятию цен, % расходных от выручки даже снизился на 1,25 :sh: . Так что живём.

Ссылка на комментарий

Фитнесс-центр, декабрь 750 стаканов, Январь - 993.

 

Февраль плохо уже начал, но тут два "косяка", запихали монеты вместо купюр один раз, один раз отключили аппарат из розетки..Итого - два дня простоя..

 

 

По поводу съезжаний - в новом гипермаркете стала по конкурсу одна контора. Меня отшили. Через месяц от них же предложение новое. Вроде контора крупная, а через месяц уже съехали..

Ссылка на комментарий

Фитнесс-центр, декабрь 750 стаканов, Январь - 993.

 

Февраль плохо уже начал, но тут два "косяка", запихали монеты вместо купюр один раз, один раз отключили аппарат из розетки..Итого - два дня простоя..

 

 

По поводу съезжаний - в новом гипермаркете стала по конкурсу одна контора. Меня отшили. Через месяц от них же предложение новое. Вроде контора крупная, а через месяц уже съехали..

Коллега, подскажите, сколько в таком фитнес-центре посетителей в день? Какая техника стоит? Напитки какие больше нравятся! Вчера по пути заехал в своем городе в несколько фитнес-центров, нигде автоматов нет, есть кофе-машины, со слов бармена не особо много пьют. Один центр мне понравился, большой довольно-таки, цивильный, но как обычно некогда пообщаться и т.д и т.п. Заеду туда еще через недельку.

 

Странно, что они съехали уже через месяц, как правило в таких местах на один месяц договор аренды не заключают, минимум 2-3 месяца. А арендодатель прописывает, что съедешь раньше - плати давай компенсацию. Ну если контора крупная, им наверно не особо по карману ударило. :satisfied:

Ссылка на комментарий

подвел печальные итоги января 2015, по сравнению с январем 2014

падение продаж по вендорам от 20 до 87%

ни качество, ни цены - не менялись.

Ссылка на комментарий

 со слов бармена не особо много пьют.

 

 

лжёт сцучёнок - своё зерно подставляет...такой и автомат саботировать может потом...типа монетки в купюрник,выключать из розетки и прочими мелочами пакостить...

Ссылка на комментарий

со слов бармена не особо много пьют.

лжёт сцучёнок - своё зерно подставляет...такой и автомат саботировать может потом...типа монетки в купюрник,выключать из розетки и прочими мелочами пакостить...
возможно, да и хр.н с ним, пусть дальше бодяжит свое поило)
Ссылка на комментарий

 

 

Так вам же ответили что фитнесцентры это плохие места. И задали дополнительный вопрос зачем лезть туда где уже кто-то есть. Вот и все. Для вас это хобби,а для кого-то это хлеб.

ну так и я не против, чтобы хобби превратилось в средство заработка!

 

ну ты ещё с Bingo поспорь горячий Посетитель...я наверно месяц сидел не регился...Темы изучал...есть тута Борис1 - отец студента-дочь офицера...то-же прыткий "вендор"...про конкуренцию заводила,учитель отжима...

не знаю как у вас - у меня принято : ведро морской воды в платёжки...и нет умника...

зы. Это я не со зла - чел становящийся НЕЗАКОННО и НАГЛО рядом

это ЗАСЛУЖИВАЕТ,ибо не уважает и откровенно плюёт на тебя,твой бизнес и твою семью...

 

Наверно Вас сильно задела моя позиция. Это хорошо. Форум-место, где люди могут не только помочь друг-другу. но и обменяться мнениями. Только зачем же опускаться до оскорблений?

По теме-падение на 30-50%

Изменено пользователем Boris1
  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

У меня вообще прикол. Где цены поднял на 2-5 рублей - так же или даже увеличились продажи. А в одном месте автомат Azkoen City древний стоит, и ценники мне в лом было перепечатывать и оставил такие же цены, так вот там падение на 70% где-то по продажам)

Ссылка на комментарий

@DurMachina,людям не понравилось что им не обновили цены?:))))

Я поднял чуть чуть почти везде цены...наблюдаю...

Но на некоторых точках меня начали спрашивать...ты видел как в магазинах кофе подорожал?

Ссылка на комментарий

ничего не меняли...в топовых точках(мрэо ) спад....но в средненьких рост наблюдается,поэтому всё также,только ингредиенты растут(

Ссылка на комментарий

ничего не меняли...в топовых точках(мрэо ) спад....но в средненьких рост наблюдается,поэтому всё также,только ингредиенты растут(

Хотели на днях стать в Автосалон, во время презентации сказали, что цены на наш зерновой кофе будут от 30 до 50 рублей. Нам задали вопрос: "Почему так дешево?Зерновой кофе подорожал ведь сейчас почти в два раза!"... Капец - одни плачутся, что дорого, вторые удивляются чтож так дешево!

Ссылка на комментарий

 

ничего не меняли...в топовых точках(мрэо ) спад....но в средненьких рост наблюдается,поэтому всё также,только ингредиенты растут(

Хотели на днях стать в Автосалон, во время презентации сказали, что цены на наш зерновой кофе будут от 30 до 50 рублей. Нам задали вопрос: "Почему так дешево?Зерновой кофе подорожал ведь сейчас почти в два раза!"... Капец - одни плачутся, что дорого, вторые удивляются чтож так дешево!

 

ну там люди не от мира сего просто))

Ссылка на комментарий

Что то все становится все грустней и грустней с продажами и это на точках с теми же ценами. Ув. старожилы, а насколько текущая ситуация по динамике продаж похожа на кризис 2008-2009 годов? Судя по давнишним темам, ситуация тогда начала довольно быстро выправляться - чуть ли не в марте месяце.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика