Перейти к содержанию

Депутаты обложат малый бизнес ежеквартальными взносами до 6 млн руб


Рекомендуемые сообщения

Только что на телеканале РБК сказали, что Макаров снял свою поправку на некоторый срок.

http://echo.msk.ru/n...36956-echo.html

Уже радует :dance: , все бы радовались если еще б ККМ не принуждали ставить :rulezzz:

Ссылка на комментарий

Цитата:

О том, что муниципальные взносы не увеличат нагрузку на бизнес, сказал Макаров и на начавшихся вслед за совещанием в Минфине слушаниях в Общественной палате с участием представителей бизнеса. По его словам, платежи должны быть засчитаны в уплату налога, который платит бизнес по итогам своей деятельности. «Идеология законопроекта не состоит в том, чтобы увеличить налоговую нагрузку», – сказал он.
Ссылка на комментарий

Только что на телеканале РБК сказали, что Макаров снял свою поправку на некоторый срок.

http://echo.msk.ru/n...36956-echo.html

наверное испугались дедушкиного пулемета :ggg:

Ссылка на комментарий

Комент понравился...

Можно предложить поправку — добавить сборы за право занимать кресло чиновника/депутата и за предложение какой-нибудь очередной инициативы — благо у них годовой доход только по коду "заработная плата" сейчас в разы превышает годовой доход отчаянных предпринимателей, работающих в этой стране не "благодаря", а "вопреки". Может тогда они сами "уйдут в тень" из законотворческой деятельности на благо всем?

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Комент понравился...

Можно предложить поправку — добавить сборы за право занимать кресло чиновника/депутата и за предложение какой-нибудь очередной инициативы — благо у них годовой доход только по коду "заработная плата" сейчас в разы превышает годовой доход отчаянных предпринимателей, работающих в этой стране не "благодаря", а "вопреки". Может тогда они сами "уйдут в тень" из законотворческой деятельности на благо всем?

Вы опоздали с предложением :dance: Места чиновников уже с советских времен Продаются!!! Не важно за деньги, услуги, или *опу. И чем выше - тем дороже.

И так во всем мире. "дерьмократия" в действии

Изменено пользователем Михаил
Ссылка на комментарий

@Михаил, нееее...это я в курсе...помимо этого ещё поборы(как бы аренда) добавить ...ведь я тоже налоги плачу а мне хотят как бы другое добавить...некий побор...

Ссылка на комментарий

@Михаил, нееее...это я в курсе...помимо этого ещё поборы(как бы аренда) добавить ...ведь я тоже налоги плачу а мне хотят как бы другое добавить...некий побор...

не поборы надо добавлять, а ответственность.

до тех пор пока чиновники ни за что не отвечают - эта "хрень" будет продолжаться в стране.

А так придумал этот пе***раст Макаров поправки, потом их отозвал. Поднял панику в стране и ни за что не отвечает.

А вот если бы его за это уволили с конфискацией всего имущества личного и всей родни до 10-го колена, то другой чинуша подумал бы прежде чем, что-то вякнуть.

и немного о налогах:

до тех пор пока люди не поймут сколько они в реалии платят налогов, в этой стране ни хрена не изменить.

Например:

обычный человек получает на руки 30 000 руб. - в реалии предприятие платит ему примерно 50 000, просто разницу забирает государство.

далее этот человек идет в магазин, едет на АЗС и т.д. и т.п.

и я не против платить налоги, но :

1. налоговая система не должна меняться ежедневно

2. я должен понимать куда идут эти налоги

3. каждый чинуша должен знать, что он получает зарплату с налогов граждан.

4. и за каждое свое действие или бездействие должен отвечать "рублем"

5. каждый чинуша, начиная с уровня областного города - не должен иметь право ездить за границу и иметь там счета и недвижимость (он и его близжайшие родственники - супруга и дети) хочешь иметь-не иди в госслужащие!

пример по 5 -му пункту : в далеком 1989 году - на учебе нам показали некое устройство, загранпаспорт смог получить только в 2009 году!!

Изменено пользователем Михаил
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

1. налоговая система не должна меняться ежедневно 2. я должен понимать куда идут эти налоги 3. каждый чинуша должен знать, что он получает зарплату с налогов граждан. 4. и за каждое свое действие или бездействие должен отвечать "рублем" 5. каждый чинуша, начиная с уровня областного города - не должен иметь право ездить за границу и иметь там счета и недвижимость (он и его близжайшие родственники - супруга и дети)

готовая предвыборная программа))

Ссылка на комментарий

в далеком 1989 году - на учебе нам показали некое устройство, загранпаспорт смог получить только в 2009 году!!

Оно случайно не "Гранит" называлось? (ну, или типа того...)

Ссылка на комментарий

пример по 5 -му пункту : в далеком 1989 году - на учебе нам показали некое устройство, загранпаспорт смог получить только в 2009 году!!

Я всё ещё без загранпаспорта. Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

Новые сборы с бизнеса коснутся только торговли:

http://top.rbc.ru/economics/17/11/2014/5469b8edcbb20fe3da6ccbf0

Умиляет меня наше правительство.

Ну почему не просчитать последствия хотя бы на шаг?

Результатом введения нового налога будет сокращение налоговых поступлений из-за массовых закрытий половины розничных магазинов и виток инфляции из-за роста цен в оставшихся.

Задумался о регистрации не в Собянинске. :scratch2:

Думский комитет одобрил введение новых сборов с бизнеса:

http://top.rbc.ru/economics/17/11/2014/546a0540cbb20f062d75ab47

Ссылка на комментарий

Кто смотрел хотя бы отрывок из заседаний правительства, обращали внимание на господина Медведева, он вечно там за своим iPad-ом, что-то IPadoблудит, такое ощущение, что всегда на прямой линии ему из пендосии диктуют, что и как сказать.

Что удивительно или даже не удивительно "выбранное народом" власть пока не приняла за последнее время ни одного закона, который облегчил бы жизнь простого человека! :rtfm:

И в очередной раз ярко, быстро, не в интересах предпринимателей принимают поправки, которые конечно же не делают жизнь краше! :else:

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
Также предлагается освободить от уплаты сборов предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения.

Применимо только к ИП, но уже прорыв. Однако, они забыли учесть, что ожидается нулевой рост российской экономики в 2015 году. Или наоборот это как раз и было учтено...

Пример РБК

post-21103-0-10123900-1416305443_thumb.p

Исходя из этого, на вендинг это не распространяется.

Изменено пользователем hipdahop
Ссылка на комментарий
Госдума одобрила введение новых сборов с торговли

...

Индивидуальные предприниматели смогут вычитать сумму торгового сбора из уплачиваемого ими налога на доходы физических лиц. Компании смогут сократить аналогичным образом платежи по налогу на прибыль в части, зачисляемой в бюджет субъекта РФ.

http://infovend.ru/2014/11/gosduma-odobrila-vvedenie-novyh-sborov-s-torgovli/

Ссылка на комментарий

А вот и то, чего стоило ожидать.

Стоимость патентов для предпринимателей в Москве вырастет в несколько раз

Отчисления будут зависеть от места ведения бизнеса: самые высокие ставки предусмотрены в центре города, самые низкие – в новой Москве

post-21103-0-39683400-1416394310_thumb.j

РБК

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика