Перейти к содержанию

Jofemar G250


ПетроFF

Рекомендуемые сообщения

На фото Кофемар - 546. Расшифровка цифр в модели: 5 - количество стаканов в сотнях, 4 - количество миксеров, 6 - количество бункеров под ингредиенты. 20 кнопок выбора. Первый ряд напитков - на основе зернового кофе. Второй ряд - на основе сублимата. Третий - шоколады, чай, молоко. Четвертый ряд - под вкусовой каппучино (как вариант). Под воду запланированы две канистры по 25 литров. Заявленная цена - 3800 Евро. Существует пока в единственном экземпляре. Планируемое начало массового выпуска: май-июнь.

Кофемар - 535 (пятьсот стаканов, три миксера, пять бункеров под ингредиенты) - увеличенная по загрузке версия 250-го Кофемара. 15 видов напитков. Также как у 546-го две канистры по 25 литров. Заявленная цена - 3700 Евро.

Кстати, на конкурсе на лучший вендинговый напиток победу в двух номинациях  одержали Кофемары-250 (лучший эспрессо - на бельгийском зерне Beyers (от К-Вендинг), лучший шоколад - на пятнадцатом шоколаде от Satro (К-Вендинг).

Ссылка на комментарий

Позволю себе еще раз озвучить вопросы к представителям производителя автомата, которые пока так и остались без ответа:  :'(

1. Какую версию программы Cafe можно использовать для конфигурации напитков в G250-м и где ее можно скачать?

2. Появилась ли локализация ПО, которое позволяет изменить стандартную GIF - анимацию на индивидуальную?

Присоединяюсь к вопросам!

Ссылка на комментарий

Спасибо! Буду разбираться.

Господа опытные вендоры-кофемарщики, помогите разобраться! Сегодня сделали первую загрузку G-250. Произвели все загрузочные действия, аппарат сразу выдал пустой стакан. Я его не убрала, а сделала первый заказ. Купюроприёмник сработал как надо, машина поурчала, на табло всё как надо показала, что готовит каппучино. Выдаёт следующий стакан.  А в нём - размешиватель и -НИЧЕГО!

Что сделано не так?

Ссылка на комментарий
Кстати, на конкурсе на лучший вендинговый напиток победу в двух номинациях  одержали Кофемары-250 (лучший эспрессо - на бельгийском зерне Beyers (от К-Вендинг), лучший шоколад - на пятнадцатом шоколаде от Satro (К-Вендинг).

Для начала самые простые действия: проверьте не забились ли миксеры и трубки. При установке некоторое количество ингредиентов могло просыпаться и забить их....

Ссылка на комментарий

Господа опытные вендоры-кофемарщики, помогите разобраться! Сегодня сделали первую загрузку G-250. Произвели все загрузочные действия, аппарат сразу выдал пустой стакан. Я его не убрала, а сделала первый заказ. Купюроприёмник сработал как надо, машина поурчала, на табло всё как надо показала, что готовит каппучино. Выдаёт следующий стакан.  А в нём - размешиватель и -НИЧЕГО!

Что сделано не так?

Заслонку на кофейном бункере не забыли вытащить?

В инструкции почему-то об этом не пишут...

Ссылка на комментарий

Для начала самые простые действия: проверьте не забились ли миксеры и трубки. При установке некоторое количество ингредиентов могло просыпаться и забить их....

Спасибо!

Заслонку на кофейном бункере не забыли вытащить?

В инструкции почему-то об этом не пишут...

Её то, родную, и забыли!

Вообще, вопросов к инструкции много! Я всегда с техникой Бош дружила, так там инструкции - нудные, до безобразия, но понятные даже ребёнку. А здесь двух высших не хватает, всё методом "тыка". Пережить можно, но отнимает кучу времени и нервов.

Спасибо за помощь форумчанам, и особое - Сочувствующему.

Ссылка на комментарий

Вот линки на скачивание Caf под 250 и инструкция к ней !

Спасибо за линки!

Скажите, а что, в G250-м нельзя управлять работой миксеров через программу Cafe?

Ссылка на комментарий

Господа, у меня новые вопросы.

Сегодня в тестовом режиме поили народ кофе.

1 - Кофемарчик не сыплет сахар и не выдаёт палочки. Проверила - заслонка на сахаре отодвигается легко. Правда палочки (тюменские) до этого один раз застревали, т.к. легли на бок, но я их выправила и машина тогда снова заработала нормально.

И ещё - может на сахар и на палочки повлиять то, что дверь кофемата была открыта?

Что интересно, на экране ошибку сахар-палочка машина не выдаёт. НО!

2 -  пишет, что в миксере №1 слабая проходимость воды. Это о чём и как с этим бороться?

Помогите разобраться, пожалуйста!

Ссылка на комментарий

Сахар и палочки могут быть отменены в меню.

меню автомата (203) - стакан-сахар-ложка (212) - конфигурация ст-сах-ложка (051) - напиток с сахаром, напиток с ложкой.

Открытая дверь не повлияет, если поворотный блок со стаканами, палочками, сахаром стоит на месте, над выдачей.

Ссылка на комментарий

Сахар и палочки могут быть отменены в меню.

меню автомата (203) - стакан-сахар-ложка (212) - конфигурация ст-сах-ложка (051) - напиток с сахаром, напиток с ложкой.

Открытая дверь не повлияет, если поворотный блок со стаканами, палочками, сахаром стоит на месте, над выдачей.

С конца - поворотный блок задвинут на место (т.е. закрыт), открыта только дверь.

В конфигурациях: стакан-сахар-ложка стоит принудительно - всегда. Проверяла это дважды.

Ссылка на комментарий

Всегда? Там же кажется для каждого напитка отдельно настраивается.

Ещё раз посмотрю. Но это вынесено прямо в отдельную функцию и в этой функции стоит всегда.

Ссылка на комментарий

посмотри при загрузке ложек бумажка или палочка может застрять в желобе под палочками тогда  и не выдает, и + еще такой если сахао мокрый то застрял кусками поэтому и не выдает, во всяком случае обрати на это внимание, удачи

Ссылка на комментарий

посмотри при загрузке ложек бумажка или палочка может застрять в желобе под палочками тогда  и не выдает, и + еще такой если сахао мокрый то застрял кусками поэтому и не выдает, во всяком случае обрати на это внимание, удачи

Пока всё интереснее, чем казалось! Сегодня аппарат включили, все настройки сбросили, и он в тестовом режиме выдал напиток с сахаром и палочкой. Мои мысли (чистого гуманитария): либо программа "бодается", либо где-то  что-то пережимает, и когда всё туда-сюда поводишь, может встать на место.

Ссылка на комментарий

Я начинаю разочаровываться в моем Кофемаре.

С момента покупки, раз-два  в месяц были жалобы на то, что деньги взял - напиток не дал, или выдал только стакан-палку-сахар, или начал перезагружаться. Почти все жалобы на напиток №3 - макиато. Несколько раз было вырубание термостата. По неизвестной причине. И пару раз вся канистра сливалась в сливное ведро. Хорошо, что вода в канистре закончилась и мы никого не затопили. Потому что поплавок у моего Кофемара НЕ ПЛАВАЕТ! Проверьте срабатывание ваших поплавков. На всякий пожарный.

Грешили на холодильник, включенный в одну с ним розетку. Поставили стабилизатор напряжения. Проблема не исчезла. Вчера опять выехали по звонку - бойлер отключен (термостат), на автомате записка "Верните ...руб в кабинет..."

Это только мой такой неудачный? Как помочь моему горю?

Ссылка на комментарий
С момента покупки, раз-два  в месяц были жалобы на то, что деньги взял - напиток не дал, или выдал только стакан-палку-сахар, или начал перезагружаться.

аналогично

Ссылка на комментарий

аналогично

С момента покупки, раз-два  в месяц были жалобы на то, что деньги взял - напиток не дал, или выдал только стакан-палку-сахар, или начал перезагружаться.

Можете указать модель автомата у которой не бывает таких (или любых других) сбоев?

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика