Перейти к содержанию

... рубль - падает! 2014 ! Куда вложить бабло?!)


Рекомендуемые сообщения

Ответьте мне кто-нибудь, как в детей-то вкладывать?? А?

Два года вкладываем в ребенка, занимается тэквандо, кикбоксингом, тайским боксом с тренером каждый день (тренер доволен, гасим его ипотеку))))). Занимает 1-2 места, в декабре едем в Питер на всероссийские соревнования.

Жду дивиденды, в старости в виде люлей))))

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Если сами не понимаете, то и рас пинаться нет смысла!

очень ёмкий ответ) спасибо.

А вообще, считаю, что детей рожают не для того, чтобы потом собирать "урожай" с них.. Это уж..даже не знаю как назвать.

Ведь здесь речь о том, где бы рубли схоронить понадёжней....

Водить ребёнка на секции, заниматься его развитием, образованием и досугом, не платя или даже платя большие деньги - это обязанность каждых родителей.. Но никак не вклад.

ИМХО!

Ссылка на комментарий

Можно ребенком вообще не заниматься.

У меня вложения в ребенка в среднем 15-20 тысяч в месяц.

Ребенку 3 года. Школы развития и проч.

На текущем этапе это лучшее вложения, которое у меня есть :)

Кофейники - бездушная машина по варке кофе)

Ссылка на комментарий

А вообще, считаю, что детей рожают не для того, чтобы потом собирать "урожай" с них.. Это уж..даже не знаю как назвать.

Весь урожай составят: гордость за человека который стал Человеком с большой буквы, а не серая масса, вот и все. Большего и не ждем)

А по поводу сбережений: вариант с дачами в черте города с последующей приватизацией и переводом в ИЖС как Вам

Ссылка на комментарий

Весь урожай составят: гордость за человека который стал Человеком с большой буквы, а не серая масса, вот и все. Большего и не ждем)

А по поводу сбережений: вариант с дачами в черте города с последующей приватизацией и переводом в ИЖС как Вам

По мне, так хороший вариант. Только у нас дороговато за такие участки берут. Если конкретно: за 4-5 соток такого участка нужно будет выложить 250 т. р. (в тех же местах 4 года назад можно было купить за 50!!!), при этом получите узкие "дачные" дороги - чуть шире 1 машины, и не факт, что все комммуникации будут подведены к улице с этим участком. За аналогичную сумму есть вариант через аукцион взять 7-8 соток земель (тут уж как повезет, от 60 т.р. торги идут) под ИЖС с коммуникациями рядом, но это будет аренда, а не собственность.

Ссылка на комментарий

очень ёмкий ответ) спасибо.

А вообще, считаю, что детей рожают не для того, чтобы потом собирать "урожай" с них.. Это уж..даже не знаю как назвать.

Ведь здесь речь о том, где бы рубли схоронить понадёжней....

Схоронить рубли? ))) может быть и так!

Если с детьми совсем не понятно, то чтобы не углубляться в дебри, приведу несколько ассоциаций, а мозг уж включайте сами!

Придя в вендинг можно на купить дешевых вист, а можно и кикко Максов! Вот и ребенка можно отпустить самотеком в плохонькую школу, а потом и пусть сам в пту идет, а потом на старости поимеет вашу жилплощадь, а вас отдаст в интернат!

Можно пойти другим путем! И это вложения! Терпеть и тратится пока чадо, может быть и не благодарное, учиться в хорошей школе, занимается с дорогими репетиторами, ходит в дорогие секции, идет в престижный вуз и так далее!

Скорей всего перед смертью вы поймете, что ваш успешный ребенок это лучшая страховка в старости!

Но ежели вы от родителей больше берете, а не даете ( очень часто встречаемая ситуация), то вам не понять! Я лично ничего от родителей не брал, кроме того, что они позволили мне получить достойное образование! Пенсия для них обеспечена, хоть я об этом раньше и не задумывался!

Если для вас это очень тонкая материя для понимания, то извиняйте, помимо этого предложил выложится и в недвижимость, и в бизнес! Кароч, не все не правильно, что вам не понятно! ;)/>

Весь урожай составят: гордость за человека который стал Человеком с большой буквы, а не серая масса, вот и все. Большего и не ждем)

А по поводу сбережений: вариант с дачами в черте города с последующей приватизацией и переводом в ИЖС как Вам

Помимо этого, ваш ребенок будет с лидерскими качествами и это даст свои дивиденды в неожиданной форме!

Изменено пользователем МультиВенд
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

По мне, так хороший вариант. Только у нас дороговато за такие участки берут. Если конкретно: за 4-5 соток такого участка нужно будет выложить 250 т. р. (в тех же местах 4 года назад можно было купить за 50!!!)

За 4 года в 5раз не плохо. У нас от 400тр (правда с коммуникациями по улице, с бешеными ценами на врезку)

Ссылка на комментарий

Весь урожай составят: гордость за человека который стал Человеком с большой буквы, а не серая масса, вот и все. Большего и не ждем)

А по поводу сбережений: вариант с дачами в черте города с последующей приватизацией и переводом в ИЖС как Вам

Это нормальный ход!

Дешевая земля в городе! Перевести, и также продать потом по др. цене!

По мне, так хороший вариант. Только у нас дороговато за такие участки берут. Если конкретно: за 4-5 соток такого участка нужно будет выложить 250 т. р. (в тех же местах 4 года назад можно было купить за 50!!!), при этом получите узкие "дачные" дороги - чуть шире 1 машины, и не факт, что все комммуникации будут подведены к улице с этим участком. За аналогичную сумму есть вариант через аукцион взять 7-8 соток земель (тут уж как повезет, от 60 т.р. торги идут) под ИЖС с коммуникациями рядом, но это будет аренда, а не собственность.

По мне, так хороший вариант. Только у нас дороговато за такие участки берут. Если конкретно: за 4-5 соток такого участка нужно будет выложить 250 т. р. (в тех же местах 4 года назад можно было купить за 50!!!), при этом получите узкие "дачные" дороги - чуть шире 1 машины, и не факт, что все комммуникации будут подведены к улице с этим участком. За аналогичную сумму есть вариант через аукцион взять 7-8 соток земель (тут уж как повезет, от 60 т.р. торги идут) под ИЖС с коммуникациями рядом, но это будет аренда, а не собственность.

250т.р - нормальная цена в городе! если близко к центру города!

Ссылка на комментарий

вот так незаметно ветка превратилась в форум молодых и не очень родителей, обсуждающих ипотеку, мат. капитал и домик в деревне.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

вот так незаметно ветка превратилась в форум молодых и не очень родителей, обсуждающих ипотеку, мат. капитал и домик в деревне.

накипело! :D :D

Ссылка на комментарий

Кто во что горазд!!!!)))

просто делимся своими планами и практикой!)))

Чтоб знать чем заняться ! - если кресла домой придется везти на совсем))) как нибудь !!!))))

Ссылка на комментарий

Схоронить рубли? ))) может быть и так!

Если с детьми совсем не понятно, то чтобы не углубляться в дебри, приведу несколько ассоциаций, а мозг уж включайте сами!

Придя в вендинг можно на купить дешевых вист, а можно и кикко Максов! Вот и ребенка можно отпустить самотеком в плохонькую школу, а потом и пусть сам в пту идет, а потом на старости поимеет вашу жилплощадь, а вас отдаст в интернат!

Можно пойти другим путем! И это вложения! Терпеть и тратится пока чадо, может быть и не благодарное, учиться в хорошей школе, занимается с дорогими репетиторами, ходит в дорогие секции, идет в престижный вуз и так далее!

Скорей всего перед смертью вы поймете, что ваш успешный ребенок это лучшая страховка в старости!

Но ежели вы от родителей больше берете, а не даете ( очень часто встречаемая ситуация), то вам не понять! Я лично ничего от родителей не брал, кроме того, что они позволили мне получить достойное образование! Пенсия для них обеспечена, хоть я об этом раньше и не задумывался!

Если для вас это очень тонкая материя для понимания, то извиняйте, помимо этого предложил выложится и в недвижимость, и в бизнес! Кароч, не все не правильно, что вам не понятно! ;)/>

Знаете, выдумывать не надо и в крайности бросаться тоже(это я про интернат в старости, "поимеет жилплощадь" и т.п.))))))))... Наши с мужем родители не тратили бешеные бабки на репетиторов, на дорогие секции и на дорогой престижный ВУЗ. Выросли мы самостоятельные. Так сложилось, что у наших родителей не было возможности заплатить за это всё. Поэтому ходили мы на бесплатные секции, учились в простой школе, а далее на бюджете в простом универе,.. Но, это как-то не помешало нам к нашим 27-28 годам самостоятельно приобрести хорошую квартиру и прочие мат. блага(перечислять не буду, все понимают о чём речь). Сейчас наша цель выжать из себя максимально всё, чтобы нашим детям в период становления на ноги не было тяжело как было нам с мужем. Поэтому на данный момент в этом месяце планируем взять небольшую квартирку в новостройке. Уверена, что дочке через 16 лет(ей сейчас 2 года) будет приятно, по достижении совершеннолетия, жить самостоятельно в своей квартире. Вот это вложение для ребёнка. В недвижимость. Надеюсь, что и для второй малышки нам тоже удастся что-нибудь прикупить на будущее. Считаю на данный момент наиболее оптимальным, чем тратиться на дорогие секции и лишь бы думать о том, что мой ребёнок, слава Богу, не ходит в дешёвую школу и бесплатные секции в обычном государственном ДЮСШ. Мои дочери будут ходить в обычные сады, в обычные школы, и будут заниматься в обычных секциях... Потому что мы так выросли и нормально и успешно работаем и зарабатываем))))

У нас с вами, дорогой мультивенд, разные взгляды на воспитание и содержание детей, а так же разные взгляды на "куда потратить бабло". Вашу мысль я поняла. Ваше право так вкладывать) Я буду вкладывать в своих детей не деньги, а духовные ценности. Поверьте, это намного дороже, чем дорогой репетитор. И тогда действительно будет так , как сказал Иван 0707 "Весь урожай составят: гордость за человека который стал Человеком с большой буквы. Большего и не ждем)"

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

на мой взгляд хорошим вложением денег будет... сад. да именно сад, вернее участок земли с полгектара, с ухоженным плодовым садом, вечнозелеными хвойными деревьями и прудиком. это вам не 10 соток в загазованном пригороде, которые бешеные риэлторы раскупили еще 10 лет назад. это как я говорил 30- 50соток ухоженной и облагороженной земли в экологически чистом месте. с любовью возделанный практически уже лесосад поднимет цену на такой участок раз в 10-20 если не более. ибо урвать клочок в садоводчестве может и дебил, а вырастить деревья и облагородить землю- еденицы. сделайте примерно как на картинке, вам эту землю потом и продавать не захочется :)

post-6334-0-59690900-1415734151_thumb.jp

Ссылка на комментарий

ну так мне в 2010 году 1000 рублей хватало, чтобы проехать тысячу км, сейчас уже 2500 нужно

если цель просто сохранить и не сильно потерять, то недвига годный вариант, а если цель - доход получать, то бизнес интереснее

устриц ем и там и там, если что

бензин в 2010 стоил 27, сейчас 35 рост всего 30% . квартиры выросли на 100%

домик в деревне стоил 1,7 млн. сейчас 4,25 млн.

очень хорошее вложение - в знания (образование) - свои и детей.

Ссылка на комментарий

@happy, вот так взяли утопили меня в своем опыте ) а ведь говорил себе не ввязываться в бестолковые споры! ))

Напоследок скажу, мы с вами разные, я это давно заметил!

Но это не моя позиция, а лишь мой совет - найдите разницу сами, если подумаете, а не только говорить будете!

Мне родители дали возможность стать умней и они будут пожинать плоды, и пожинают!

Моя дочь учится на втором курсе универа и я ей не помогаю! Это ее" выбор! Ну а дальше у меня лично гарантии совсем нет, о своей пенсии я позаботился сам! Я дочерям особо помогать и вкладываться не собираюсь, ну жилье есть у них и слава богу, а вот у более взрослых знакомых есть примеры того, что успешные дети очень радуют!

Вам желаю удачи и не вводите меня в этот блуд(флуд), а то я легко завожусь, но вы не понимаете, что разводите флуд на ровном месте! ) не нравится совет вкладывать в детей, выкладывайте в недвижимость и не надо этой демагогии, которая от вас уже не первый раз исходит!

Изменено пользователем МультиВенд
Ссылка на комментарий

Машина дров всегда имела жидкий сорокоградусный эквивалент. Может быть инвестировать в........? :drunk:

Ссылка на комментарий

Машина дров всегда имела жидкий сорокоградусный эквивалент. Может быть инвестировать в........? :drunk:/>

Коньяку на купить точно выгодное вложение! ))

Ссылка на комментарий

Мои дочери будут ходить в обычные сады, в обычные школы, и будут заниматься в обычных секциях... Потому что мы так выросли и нормально и успешно работаем и зарабатываем))))

Ваше право так вкладывать) Я буду вкладывать в своих детей не деньги, а духовные ценности. Поверьте, это намного дороже, чем дорогой репетитор.

Я Вас в этом поддержу, не в деньгах счастье!!! Я из не богатой семьи (всякое помню 91,98 и т.д. и многое врезалось в память), работал с 15 лет на отделке после колледжа и драг металлом занимался пока менты не заругали, родители не смогли дать высшее образование и подъемный капитал (в отличии от старшего брата, это я про подъемные). Ну ничего прорвемся)))

P/S у жены бзик, дать ребенку самое лучшие не взирая ни на что, хотя моя политика что ребенок должен блага (это не про тренировки, а про всякие игры, приставки, няшки и т.д.) заработать своим упорством и трудом.

Коньяку на купить точно выгодное вложение! ))

В голодный год спирт в цене)))

Ссылка на комментарий

В голодный год спирт в цене)))

Коньяк с многолетней выдержкой, не для голодных лет! ;)

Вспомнился 91-ый, когда я был на Сахалине и меняли 1кг красной икры на пол-литра )))

Ссылка на комментарий

@happy, вот так взяли утопили меня в своем опыте ) а ведь говорил себе не ввязываться в бестолковые споры! ))

Напоследок скажу, мы с вами разные, я это давно заметил!

Но это не моя позиция, а лишь мой совет - найдите разницу сами, если подумаете, а не только говорить будете!

Мне родители дали возможность стать умней и они будут пожинать плоды, и пожинают!

Моя дочь учится на втором курсе универа и я ей не помогаю! Это ее" выбор! Ну а дальше у меня лично гарантии совсем нет, о своей пенсии я позаботился сам! Я дочерям особо помогать и вкладываться не собираюсь, ну жилье есть у них и слава богу, а вот у более взрослых знакомых есть примеры того, что успешные дети очень радуют!

Вам желаю удачи и не вводите меня в этот блуд(флуд), а то я легко завожусь, но вы не понимаете, что разводите флуд на ровном месте! ) не нравится совет вкладывать в детей, выкладывайте в недвижимость и не надо этой демагогии, которая от вас уже не первый раз исходит!

извините, что повелась, дала слабину и вступила в пустой диалог. Каюсь, стыдно. Сама себя не узнаю))))

Надеюсь, что к 42-м годам, насовсем избавлюсь от этой привычки, присущей многим. Буду держать марку :ggg:

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Коньяк с многолетней выдержкой, не для голодных лет! ;)

Вспомнился 91-ый, когда я был на Сахалине и меняли 1кг красной икры на пол-литра )))

сорри за флуд

а меня как-то забросило в Краснощелье, в командировку и застрял там на несколько дней ( туда летом можно попасть только на кукурузнике, а тот сломался)

с тех пор на красную икру и семгу смотреть не могу......

(тот кукурузник в местный магазин должен был еще и продукты завести, включая хлеб)

а если по теме.....

то мы свободные рубли в компании, практически всегда, сразу вкладываем в ингредиенты и оборудование.

ну а личные - кто куда.

Изменено пользователем Михаил
Ссылка на комментарий

Источник пассивного дохода нужно сформировать. Чтобы деньги независимо от ваших телодвижений работали. Это и гарантии в старости, и пенсии, и детям помогать. Акции, облигации, недвижимость ( коммерческая), инвестиции, золото (при нестабильности лучше всего). Но лично мне до этого еще далеко, голова не болит куда лишнее деть. Вложения в детей - это естественное действие нормального человека. Это даже не вложение, а скажем так, воспитание. И образование получше дать, и одеть и обеспечить - стремление к этому норма.

Ссылка на комментарий

Источник пассивного дохода нужно сформировать. Чтобы деньги независимо от ваших телодвижений работали. Это и гарантии в старости, и пенсии, и детям помогать. Акции, облигации, недвижимость ( коммерческая), инвестиции, золото (при нестабильности лучше всего). Но лично мне до этого еще далеко, голова не болит куда лишнее деть. Вложения в детей - это естественное действие нормального человека. Это даже не вложение, а скажем так, воспитание. И образование получше дать, и одеть и обеспечить - стремление к этому норма.

Вот на 2000% с вами согласна. Мы решили, что пока молоды, амбиции здоровые и есть силы, будем выжимать из себя по-максимуму, чтоб лет через -дцать был как раз источник пассивного дохода. А лучше не один источник. И про детей всё верно :)

Ссылка на комментарий

250т.р - нормальная цена в городе! если близко к центру города!

Участок почти на краю города, но сам город небольшой, соответственно, и центр города не так далеко. Привяжемся к цифре 250 т.р. Вот есть у вас такая сумма денег. Что лучше, по вашему мнению: 1) купить этот участок с разрешенным использованием "для садоводства" и перевести его в ИЖС, 2) купить 5 кресел (раз уж на кресельном форуме тема создана, при этом места под них есть, но не ахти какие ходовые) или же вложиться, 3) например, в золото и взять паузу 2-3 месяца (хотя в таком случае, вариант с покупкой кресел будет менее актуальным ввиду близости конца сезона). Изменено пользователем Aleksandr_Ko
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика