Перейти к содержанию

Голосовалка Зарплата Оператора Питер


  

48 проголосовавших

  1. 1. Сколько должен получать оператор в месяц?



Рекомендуемые сообщения

Ответственность должна быть как с одной стороны, так и с другой. Если считать оператора тупицей - то и ответ будет такой же, у него будет не лестное мнение о своем работодателе. Соответственно, и качество работы будет хромать. Либо будет постоянная рабочая напряженка. У меня все строиться на взаимном уважении.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 199
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

-MAXIM- , согласен, надо взять на заметку. Только здесь идет обсуждение в контексте ценности труда и его оплаты. Труд оператора не интеллектуальный и по большей части механический или физический, и оплачиваться должен исходя из этого. Изменено пользователем dexterm
Ссылка на комментарий

,И всё-таки,я думаю,фраза :"45 - хорошая цифра для Питера" является основополагающей у многих работодателей.От неё пляшут.

Ссылка на комментарий
Виньпус правильно платят исходя из ситуации на рынке труда. А вы как я понял предлагаете платить исходя из прибыли? Но прибыль не заслуга оператора. Прибыль приносит тот кто нашел место, договорился, кто выставил правильные цены, отжал цены у поставщиков - т.е. коммерческая работа, которая впрямую приносит деньги, эта работа всегда хорошо оплачивалась.
Ссылка на комментарий

@dexterm,Я ни на чём не настаиваю.Но.Если бы оплата от прибыли была не реальна,то она бы нигде и не применялась.Ни в какой сфере.Её бы просто не существовало.А такая форма оплаты очень даже есть.И вендоры некоторые её тоже применяют.Значит это возможно.Просто это самая щедрая и самая справедливая форма.А так как некоторые работодатели только и стремятся сэкономить,то и начинают выискивать зацепки.И труд оператора принизить в оценке до минимума,и его умственные способности,и физические.А то вдруг операторы начнут все дружно ценить свой труд,и не считать себя низкосортными работягами.Тогда придётся раскошеливаться.Или самому впрягаться.А как я впрягусь?Я ж бизнесмен.Мозг.Хозяин.А 45 - хорошая цифра для Питера:)

Ссылка на комментарий
Виньпус я тож ни на чем не настаиваю=) желаю Вам построить сильный бизнес(если есть такие планы) и платить самую справедливую зарплату, удачи! Изменено пользователем dexterm
Ссылка на комментарий

А чо только операторам то?

Секретарю от прибыли платить, бухгалтеру, кладовщику ...

А то так то у них тоже стимула надрываться нет.

Я вон после внедрения средств автоматизации стал зарабатывать больше - программистам тоже занести надо.

Изменено пользователем dmi47195
Ссылка на комментарий

@dmi47195,Вы лично готовы были бы работать оператором,пять дней в неделю,проводя 220 обслуживаний автоматов в месяц,находящихся не всегда близко друг от друга,за зарплату 45 т.р?Только не на спор,и не временно,а вот по жизни?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@dmi47195,Вы лично готовы были бы работать оператором,пять дней в неделю,проводя 220 обслуживаний автоматов в месяц,находящихся не всегда близко друг от друга,за зарплату 45 т.р?Только не на спор,и не временно,а вот по жизни?

Да работал я оператором, года три, наверное. Речь не об этом.

Вы сути не понимаете - если за 45 или ещё там за сколько я имею на входе очередь соискателей, то в чем хоть одна причина платить 55?

Или за 55 в "отдел кадров" пойдут исключительно двухметровые блондины с голубыми глазами, двумя высшими образовпниями?

У работодателя максимум две обязанности перед работником:

максимально полно и подробно объяснить соискателю объём и характер работы и размер или принцип формирования оплаты труда за её выполнение.

Платить своевременно то, что предусмотрено пунктом первым

Если соискатель, заведомо будучи человеком совершеннолетним, дееспособным, могущим избирать и быть избранным...согласился на условия работы и оплаты, то какие в дальнейшем вопросы?

Устал - поди отдохни, тяжело - иди ищи где полегче, перестали нравиться заранее оговоренные принципы формирования оплаты труда - извини, но это твои личные проблемы.

Кстати 220 обслуживаний в месяц- не так уж и много. Хотя сама по себе это вообще ни о чем не говорящая цифра. Я вот вообще не знаю сколько они там в месяц автомато-обслуживаний делают. Так просто прикинул в уме сколько в среднем мои делают - больше чем 220/месяц.

Изменено пользователем dmi47195
Ссылка на комментарий

@dmi47195,Если на данные условия действительно выстраивается очередь,состоящая из опытных операторов,которые точно всё понимают,и их всё устраивает,тогда и обсуждать нечего.Против законов бизнеса переть бесполезно.Есть предложение,есть спрос,всё классно.Только у автора-то человек ушёл.Допустим,что по умолчанию он вполне качественный оператор.Вот автор и спрашивает.Что произошло?Это оператор - зажравшийся жадный лентяй?Или работодатель что-то не так рассчитал?

Ссылка на комментарий

@Виньпус, Ну а что необычного, что оператор ушёл? Вы читаете, что работа оператора очень перспективная в плане карьерного роста, самосовершенствования, очень творческая или очень интересная? Вполне нормальное решение для нормального человека находиться на такой работе временно. И дело тут далеко не в деньгах (или не только в деньгах).

Ссылка на комментарий

Вы читаете, что работа оператора очень перспективная в плане карьерного роста, самосовершенствования, очень творческая или очень интересная?

Я это теперь усвоил.И,когда кто-нибудь из людей купит в чьём-нибудь автомате стакан помоев,я смогу его утешить словами:"Не расстраивайтесь.Просто этот автомат обслуживают люди не творческие,без перспектив,без роста,не интересные.К тому же работающие тяжело физически за не большие деньги.Нужно просто понять это и сглотнуть".

Ссылка на комментарий

Я это теперь усвоил.И,когда кто-нибудь из людей купит в чьём-нибудь автомате стакан помоев,я смогу его утешить словами:"Не расстраивайтесь.Просто этот автомат обслуживают люди не творческие,без перспектив,без роста,не интересные.К тому же работающие тяжело физически за не большие деньги.Нужно просто понять это и сглотнуть".

Ну зачем Вы бросаетесь из крайности в крайность? Настраивать напитки по большему счету не задача оператора, задача оператора содержать автомат в чистоте, это те 2 параметра которые покупатель видит и чувтвует непосредственно может оценить, все остальное это покупателя не касается, а только работодатель - наемный сотрудник.

Ссылка на комментарий

Вывод довольно своеобразный (на мой взгляд). Однако действительно, монотонная, однообразная работа нормальному человеку обычно надоедает, и стараться повышать качество работы он не будет. За места с неинтересной работой держатся преимущественно в бюджетной сфере, где пропагандируется мнимый карьерный рост, некоторые надбавки за стаж и прочие "прелести".

Работа оператора не является тяжёлой физически. У нас оператором работал буровик-нефтяник. С буровой платформы он ушёл, потому, что получку в 35 тыс. для такой работы он посчитал недостаточной. Там, кстати остались одни старички, кому до пенсии 3-5 лет осталось, и деваться некуда. Стоит заметить, что получка у него в лучшие времена не росла вместе с ростом цен на нефть.

И ещё немножко.

В бюджетной сфере обычное явление - навешать на работника куеву хучу дополнительных обязанностей, никаким боком не входящих в его должностные обязанности. При этом никакой речи не идёт об увеличении з/п. Переработки не учитываются, и не оплачиваются. И при этом же полно рычагов управления для того, чтобы работник не роптал.

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий
Прибыль приносит....
Т.е. прибыль приносит все же команда? Вне зависимости (естественно в разумных пределах) сколько в этой команде игроков? Только все что отожмется, найдется, закупится само собой не заполнится и не обслужится...
Вы сути не понимаете - если за 45 или ещё там за сколько я имею на входе очередь соискателей, то в чем хоть одна причина платить 55?
А вот тут есть некое лукавство - очередь может есть, но только до начала момента "зарабатывать", после этого она вдруг начинает таять...
Ссылка на комментарий
Хоттабыч не заполнится само, заполнится с помощью оператора, который получает за это зарплату. Эта зарплата должна зависть от объема работы, но не от прибыли, т.к. этот оператор на прибыль не влияет. Замени его на другого, прибыль не изменится. А замени предположим человека который занимается развитием на другого мене талантливого и тут уже развития не будет. Грузчик в магазине, товар в зал выносит- без него работа встанет, управляющая, женщина, не сможет вынести пиво например тяжелое в зал. Получается что он часть команды и должен получать процент от прибыли?
Ссылка на комментарий

И,когда кто-нибудь из людей купит в чьём-нибудь автомате стакан помоев,я смогу его утешить словами:"Не расстраивайтесь.Просто этот автомат обслуживают люди не творческие,без перспектив,без роста,не интересные

а если кофе в автомате нормальный - к гадалке не ходи они там все творческие, заточенные на перспективу (интересно какую же?) и зарплатой минимум сотку.

(я кстати предпочитаю не брать на работу людей, которые в анкете пишут, что от работы они ждут "карьерного роста")

Ссылка на комментарий

Интересно почитать было.

По смыслу ответов можно догадаться, кто есть кто из форумчан.

А так , работа оператора - это обычная , рутинная работа, с соответствующей оплатой.

Ссылка на комментарий
...заточенные на перспективу (интересно какую же?)...
Ну например на вашу...
Эта зарплата должна зависть от объема работы, но не от прибыли, ....
Насчет посадки на % от прибыли согласен, а вот насчет объема щекотливый момент. Щекотлив потому что не все желают расставлять точки над "И" и даже если расставили, то далее следовать правилам игры после этой расстановки. Появляются различные "по умолчанию... я предполагаю; я так думаю...; мне так кажется... " и т.д. ....
А замени предположим человека который занимается развитием на другого мене талантливого и тут уже развития не будет.
Видел многих занимавшихся сим делом, вот только талантливых не попадалось ни одного, происходило как раз так, как пишут про тупого оператора - набор массы точек, несколько из которых выстреливают, а основная масса в помойку, причем это понятно было еще до установки. но срабатывал принцип "А давайте попробуем, а вдруг...", и начинал вертеться маховик по подготовке-установке, а потом через короткое время маховик по снятию...
Ссылка на комментарий

Ну например на вашу...

ну а кто ему мешает то сейчас - талантливому, творческому да перспективному, чем на тупую работу оператора идти - пойти открыть ИП или там ООО да и начинать уж сразу прибыль то рубить без промежуточных этапов в виде операторства? Зачем оттягивать этот волнующий момент?

Изменено пользователем dmi47195
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
ну а кто ему мешает то сейчас - талантливому, творческому да перспективному, чем на тупую работу оператора идти - пойти открыть ИП или там ООО да и начинать уж сразу прибыль то рубить без промежуточных этапов в виде операторства?
Ну, например, чтобы не следовать принципу бестолкового индейца, наступающего несколько раз подряд на грабли; пройти обучение по специальности ну и далее по списку... Сладкое слово халява, учебных заведений по вендингу как таковых немае...
Ссылка на комментарий

Ну, например, чтобы не следовать принципу бестолкового индейца, наступающего несколько раз подряд на грабли; пройти обучение по специальности ну и далее по списку...

ну надо сказать были на моей памяти и такие пассажиры.

но при всей хитроте задумки ихней - кроме операторства так они ничего и не узнали.

и бизнесок их, едва успев начаться, благополучно почил...

опять же, если не изменяет память, один всего "в люди выбился"

на чужом х"ю то в рай не всегда въехать получается

А в целом могу сказать, что самые талантливые (если уж говорить о талантах и устремлённости) люди среди операторов применяли свои умственные способности исключительно в одном направлении - как бы чего где украсть. И надо сказать схемы иногда конструировали воистину достойные уважения. Жаль, что устремлений этих я не оценил в плане их карьерного роста.

Изменено пользователем dmi47195
Ссылка на комментарий
но при всей хитроте задумки ихней - кроме операторства так они ничего и не узнали.
Ну дак это сапсэм не умные индейцы... И тем не менее, истинных целей перспективного роста никто не озвучивает, а даже если озвучивает, то не обязательно про них говорит, а мир пока не знает совершенства...
Ссылка на комментарий

Интересно почитать было. По смыслу ответов можно догадаться, кто есть кто из форумчан.

В мой огород,небось,камушек)Выяснилось всё-таки,кто тут на форуме крутой бизнесмен,кто так себе,бизнесменишка,а кто вообще придурок.Догадываюсь,в какой я категории.

Тема,заданная автором,была заведомо обречена на успех для него.Потому что задал он её в коллективе,где практически отсутствует одна из сторон.Это всё-равно,что в обществе убеждённых веганов спросить: "Полезен для здоровья говяжий стейк средней прожарки,или нет?"Здесь,на форуме,операторов нет.Во-первых им некогда,работать надо.Во-вторых я теперь знаю,что большинство из них люди очень низкопробные.Чего им тут делать?Поэтому мнения операторов мы ни одного не услышали.Да они и не нужны никому,по ходу.Так,между собой пообсуждали,похвастались и нормально.

По мне могу сказать,что благодаря этой теме я сделал для себя выводы.Теперь я знаю,как меня бы устроило и как оно всё на самом деле.Если раньше я допускал возможность такой работы для себя или кого из моих знакомых.То теперь не вариант.Нет смысла никакого.Только вот я ответил на вопрос автора голосовалки.С позиции себя лично.А никто практически не ответил.Несли всякую ахинею,про низшие касты,минимальный уровень развития и т.д.Никто не сказал :"Я,Петров Пётр Петрович,1975 года рождения,владелец сети из 1000 автоматов,полностью согласен с условиями автора и готов хоть завтра пересесть со своего Майбаха на рабочую Кенгу и херачить с шести утра до позднего вечера не разгибаясь.За 45 тысяч рублей".А на предложение так сказать начинались отмазки,типа да вот,да я уже херачил,когда был молодой,да я всё прошёл,а теперь я крутой,это не для меня и не хочу к себе примерять.

а если кофе в автомате нормальный - к гадалке не ходи они там все творческие, заточенные на перспективу (интересно какую же?) и зарплатой минимум сотку.

Если кофе нормальный,то клиент понимает,что хозяин автомата заботится о клиенте.Что бы не отпугивать людей.Что бы не культивировать у народа отвращение к автоматам.А забота эта состоит в том числе и в персонале,который обслуживает автомат.У меня младший ребёнок в бассейн газпромовский ходил.Там конечно автомат стоит.День через день листик висит - автомат не работает.А когда работает,часто такая картина.Поворачивается ко мне пацан с полстакана бурды и спрашивает:"Ну что ж такое-то?"А я ему отвечаю только одним словом."Ювенко".

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика