Перейти к содержанию

FAQ по кофемарам (для новичков)


Данила мастер

Рекомендуемые сообщения

С вентиляционного отверстия должно дуть.

Если не дует, то не работает. Там изнашиваются втулки и его клинит, можно перебрать и смазать, но надолго не хватит.

Новый около 40 евро, мне один кулибин переделывает под куллер с компа, самый первый уже два года работает.

По вопросу:он на 220 вольт.

Ссылка на комментарий

спасиб:)один был забит что его клинело другой походу мертвый...еще в системе не было шланга от кулера до камеры отсоса к миксерам...с этим вроде всем разобрался...тока теперь другая беда:)видимо оч тороплюсь:( походу спалил 2 миксера...разобрать разобрал а запомнил краем глаза:( там 4 клемы выхода и 5я на корпус...все коричневые вроде как были отсоединены/они запаралелены как и желтые с зеленым провода(заземление) и далее цветные...но чет не хочет работать если желто-зеленый на массу а цветной на выход:-( как миксера подключаются?

ура я ниче не спалил:)просто там пружинки которые идут к щеткам слетели:)осталось найти подключение этих миксеров в кофейнике

Ссылка на комментарий

Новый около 40 евро, мне один кулибин переделывает под куллер с компа, самый первый уже два года работает.

сам так делаю. Работает не хуже чем родной. При том что он 12в

Ссылка на комментарий

на будущее надо поэкспериментировать:) думаю временно обойдусь венсоновской вытяжкой...шланг по диаметру похож если пропустить лишь бы выход к корпусу подошел:)

Ссылка на комментарий

г500(2 автомат)

подтекал(хорошо) счетчик воды промазал герметиком(в будущем сменю либо резинку либо сам)...больше особо ниче не делал...собирал всё что откручивал запускаю а насос качает воду постоянно :( поплавок в бочке релюху нажимает а толку ноль вода переливается в ведро...куда глядеть?на микрик поплавка?или может быть из за счетчика воды если внутри волчок не крутится?

перемкнул коричневые провода идущие к плате с микриком ноль реакции...знач не микрик?

по сути если автомат выключить и включить он же не запоминает наличие воды?логически эт и не счетчик :( блииииин

всё вопрос снимается:)

Я ЛОШАРА:)))так как места под вентилятор от самсунга тока тока пришлось провода вытащить из дырки...ну и перепутал провода вентиляции(постоянное питание) с проводами на ульку:) всё чотко:)

Ссылка на комментарий

блин новый косяк появился...при тесте когда делает проверку начинает ссать водой через заварочный блок...воду подает через тоненький прозрачный пластиковый шланг...до этого завис при тестовой продаже на зерновом напитке...и после перезагрузки началось:(

Или если он и должен через него подаваться то почему то поршень где формируется таблетка в нижнем положении и вода тупо льется на пол:(

4444e2eb9f9c.jpg

Изменено пользователем s3ctor
Ссылка на комментарий

Это нормальное положения блока.

Не совсем понял когда вытекает вода.

Если после перезагрузки во время теста, то клапан .

Если во время приготовления-прокладка на вернем поршне.

Внимательнее рассмотрел фото.

Это кофеный клапан.

В принципе его можно снять по месту без снятия всего бойлера.

Ссылка на комментарий

снять то пофигу...вопрос почему льет воду при тесте аппарата через него?попробовать сбросить на заводские настройки?

до того как завис тест воды шел через миксера...а после перезагрузки из висяка начал через кофеблок:(

сделал сброс настроек через 1505...пока полет нормальный льет воду через дальний миксер...правда достал это делать несколько циклов(прошивку еще не менял)

Ссылка на комментарий

жду когда найду ноут с КОМ портом :( у всех разъем ВГА пока попадается:( попробую завтра плотно к этому подойти!а то полная хрень пошла...всё работает вроде как...но готовит только эспрессо и американо...остальное тупо вода...миксеры включаются и моментально выключаются...там где капучино кофемолка перемалывает зерно далее миксер включается на секунду наливает водой стакан и всё...зерно перемолотое тупо сухое сбрасывается в отстойник...перешью тогда буду гадать:)

Ссылка на комментарий

Попробуйте нажать игнорировать или пропустить....эти программы часто ругаются при установке...главное что бы работали потом...

Вот сайт хороший с видео уроками....и проги там рабочие тоже...

http://autosikkens.ru/G-250/Index.html

Ссылка на комментарий

А в нее надо файлы прошивок положить сначала наверное....если в ней не лежат,то засунуть в нужную папку....

Я точно не помню,но если G500 прошивать хотите,то ищите в установленной программе папку G5v2 и туда копируйте прошивку для этого ТА...несколько версий самих ТА есть в природе...то что я видел 2007-2008 выпуска перепрошивались как бы по 2 версии....может более ранние шли с 1 версией...

Ссылка на комментарий

прога которая установилась не хочет запускаться...запускается та что в папке уже распакованная...файлы методом тыка положил...увидел прошивку но языки выбрать не из чего...

Ссылка на комментарий

Про языки не знаю....надо наверное тоже что бы они были в программе внутри....тогда даст выбрать я думаю....на форуме где то была ссылка на 34 прошивку и наверное с языками....

Ссылка на комментарий

сколько должно бть файлов для прошивки формат *.bin ?

я как б скачал отсюда http://infovend.ru/forum/topic/15074/ но чет либо я туплю либо ноуту не нравится...

или у 500ки такие? Cg2ruB34.H00 Cg2ruB34.H01 Cg2ruB34.H02 Cg2ruB34.H03...их положил в папку но прога видит тока Cg2ruB34.H00 и язblк поменять не дает....

Ссылка на комментарий

Если я правильно помню то 4 файла должно быть с концом расширения 00 ,01 ,02 ,03.....а bin не помню....вот ссылка на прошивку ТА

https://mega.co.nz/#!gw53hToa!PNpt0Eye_1giccrZnKiq4WJy8zQFB7qFJeX5b4Yn6rk

Она первую часть и должна видеть с 00 которая,а остальные сами прилепятся при прошивке....значит не хватает файлов каких то по ходу....

А в какую папку Вы их вставили в проге?

В папку CafeV2 надо по идее....какого года ТА?Версия прошивки какая стоит?

Ссылка на комментарий

Вы нажимаете на строчку где 034 прошивка,она синим выделяется,а потом пробуете выбрать языки стрелочкой?Там 3 языка должно выпасть...в первом окошке RU выбираете,во втором EN,а в третьем ES и запускаете прошивку....Попробуйте без языков,но страшно...вдруг прошивка будет,а на дисплее пусто....А если еще постарее прошивку поставить какую в ту же папку,то дает языки выбирать?

В личке написал.

Изменено пользователем sergeynn
Ссылка на комментарий

вот и печаль :( г250 буду позже мучать...сегодня было оф.открытие бассейна и боюсь мя позовут чуть ли не завтра а кофейник умер...выдает одну воду:(

а языки от 250 не подходят к 500?

хотя они наверно внутри файлов...так шо нет...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика