Перейти к содержанию

FAQ по кофемарам (для новичков)


Данила мастер

Рекомендуемые сообщения

зайди в раздел форума ФАЙЛЫ. Там с правого края список, найди документации и инструкции, далее jofemar, зайди и там список файлов, как раз в кореле ценники. Цену там не указывают обычно, но можно самому в кореле редактировать.

 

Изменено пользователем homeini
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем день добрый!

Аппарат G-250. Заклинивала кофемолка (была сильно затянута), разобрал, выставил как рекомендуется миллиметровый зазор, собрал, установил. Уменьшил помол в ручном режиме из меню ТА. Сейчас скорость протекания 8,7 импульсов, многовато. Время протекания эспрессо около 8 секунд. Таблетка полностью не формируется: в ведро падает примерно половина таблетки и порошок. Видимо крупный помол. При дальнейшем уменьшении помола, примерно 8 раз нормально срабатывает двигатель, затем происходит щелчок... Снял бункер с кофе: червяк привода регулировки помола еле задевает за шестерню, и иногда проскакивает, не даёт мельче отрегулировать... Подскажите, пожалуйста, как такое получилось, и как исправить? Там вроде расстояние между червяком и шестернёй никак не регулируется... Накосячить-то негде! 

Ссылка на комментарий
В 08.08.2017 в 11:18, Foreman сказал:

червяк привода регулировки помола еле задевает за шестерню, и иногда проскакивает, не даёт мельче отрегулировать

1. Жернова дошли до упрора в ту или другую сторону

2. При сборке червяк не вставлен до конца в установочное место

Червяк.jpg

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Спасибо, TDV, послезавтра буду смотреть. Пока - некогда... До упора - быть не должно: мелет довольно крупно. Может правда, не до конца червяк вставил?.. Этот червяк к упору (на фото) близко, а за шестерню еле задевает. И в определенном положении зубьев проскакивает. Там вон вижу на фото утолщение в конце червяка, может оно на своё место не село?

В любом случае спасибо за предложенные варианты! Буду смотреть.

Ещё вариант думаю: 

Выставил миллиметровый зазор вначале, может там где-то крупная крошка попала, не даёт свестись жерновам? 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуйста. Очень странная проблема.. не меняется температура на g500. Тоесть, какую бы я не установил температуру в меню автомата, она обнуляется на 95. Прошивка не помогла ( 2 раза специально на минимальной скорости прошивал). Далее заливал разные рецептуры с установленной в кафэ22 температурой 99. Без результатно. Захожу повторно в меню програмирования, и там опять гребаные 95

 

пысы: делал обнуление через 0001 и 1505. Все бестолку. Заливал другие рецептуры... 

 

помогите..

 

И подскажите по настройке зерна. Почему то насыщеный цвет кофе пропадает после 50 мл воды пролитой через таблетку. Причем реально идет тупо подкрашеная прозрачная водичка, никакого намека на кофе. Я канеш понимаю что эт не 250, но на нектах ни на одной такого нет, всегда до конца цыкла идет желтоватая вода.

Изменено пользователем monaxxx777
Ссылка на комментарий
В 20.04.2016 в 22:13, TDV сказал:

В клапанной группе G500 малые клапана для растворимых напитков поставляются от двух производителей - Parker и Sicontrol. Если для корпуса клапана использовать вставку другого производителя получите похожую проблему. Соответствие корпуса и вставки на фото с артикулами.

6_19_17.JPG

12_15_13.JPG

Всё проще оказалось, подрывной клапан сильно сифонил и сливал пол бойлера за ночь

Ссылка на комментарий
17 часов назад, monaxxx777 сказал:

Всё проще оказалось, подрывной клапан сильно сифонил и сливал пол бойлера за ночь

На нём можно резинку перевернуть. Вроде помогает.

Ссылка на комментарий

Да эт лан. Что делать с температурой, которая на 95 переставляется? Вавилон тоже разводит руками и говорят вести им плату. Ну и на крайняк поробовать 27 поставить.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Это плата интерфейса для модема GSM. Входила в комплект устаревшей системы Vending Track от Jofemar. Можно снять. Стр. 3 руководство в прицепе.

MNP37M01GBV04R02_How to Install Modem.pdf

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем здравствуйте!

Вопрос видимо в основном к TDV.

Всё перепробовал, не могу совладать с программой Cafe! Пробовал версии от 18-20-22, и последнюю у Вас скачал 24. Редактирую рецепт. Сохраняю. Всё нормально!. Пытаюсь открыть сохранённый рецепт, программа выдаёт ошибку, и какой-то кусок рецепта.

Пробовал под WINDOWS 8, WINDOWS 10... Сказали, под ними не пойдёт, только под WINDOWS 7... Установил - результат тот же! Видео попытки: Caffe.mkv

Ссылка на комментарий

Бывают проблемы при создании рецепта с нуля, проще всего отредактировать готовую заводскую рецептуру.

Работа с рецептурами Cafe (ru).pdf

Пример создания нового напитка.doc

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 15.10.2017 в 15:09, TDV сказал:

Бывают проблемы при создании рецепта с нуля, проще всего отредактировать готовую заводскую рецептуру.

Работа с рецептурами Cafe (ru).pdf

Пример создания нового напитка.doc

Вы видео моё не посмотрели. Там даже нет попытки создания рецепта. Я в Вашем рецепте меняю дату. Сохраняю рецепт. Выхожу из программы. Запускаю программу вновь. И рецепт, в котором изменена только дата, не открывается! У меня одного на всю Россию такие проблемы? Весь интернет облазил - ответа не нашел.

 

Ссылка на комментарий
В 09.10.2017 в 19:46, Foreman сказал:

Пробовал под WINDOWS 8, WINDOWS 10... Сказали, под ними не пойдёт, только под WINDOWS 7...

Вы на разных компах пробовали?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Пробовал на стационарном компьютере (W10) и на ноутбуке (W8). Говорили, под W10 и W8 не идёт, нужна W7. Снёс восьмерку на ноутбуке, установил семёрку. Результат тот же.

Удивляет: неужели проблема только у меня?

 

Изменено пользователем Foreman
Ссылка на комментарий

Сносить семерку, ставить XP... Перебор! Да и где гарантия результата?

Открываю файлы с изменённой датой в Блокноте: на вид всё одинаково. Хотя весят файлы немного по-разному. 

Ссылка на комментарий

Понятно, что ничего не понятно. В ручном режиме делайте тогда - прямо с кофейника скачайте рецепт, сохраните естественно, отредактируйте его и потом обратно запишите. 

ПС: Про 7ку, не 8ку, я говорил. Извините. С 10ки захожу, и с 7ки заходил после переустановки. У меня проблема , наверно, была в установленной 7ке.

Ссылка на комментарий

Попробую ещё раз у кофейника. Но хотелось бы дома, в спокойной обстановке редактировать. И есть риск: рецепт скачается, а после редактирования зальётся то, что не только ноутбук, но и автомат не сможет прочитать! 

Может какие-то драйвера особые нужны? 

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Foreman сказал:

Может какие-то драйвера особые нужны? 

Прикрепите тот файл, что вы создали и он у вас не открывается.

 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика