Перейти к содержанию

FAQ по кофемарам (для новичков)


Данила мастер

Рекомендуемые сообщения

связался с Андреем(vendos) он подсказал родные маркировки счетчика и то что подошло в наличии у них...попробую подобрать если нет то закажу у него... @SashaM Ваши дилеры территориально где находятся?мне интересны сейчас московски фирмы так как завтра послезавтра может забрать маманя и приехать ко мне(едет на встречу выпускников) это всяко быстрей транспортной:)

Ссылка на комментарий

поставил новый счетчик воды...всё заработало как часы:)осталось помол и дозировку отрегулировать:)а то горькая мутная вода и наливает не струйкой а как из пожарного шланга :(

Ссылка на комментарий

спасибо!

спрошу в очередной раз про г500...на этот раз про монетник...на валидаторе вот такие наклейки

3f27fe03e780.jpg

То бишь новые 10р он не видит...трубы почему то не все показывает...когда разобрал монетник нашел пару застрявших юбилейных монет...если играться в монетники то в меню 2-22 при смене понимала трубы не увидел 2х видов 10.00(потому что не прошит как я понял)но тогда как у других был выбор?

Т.е как мне кажется надо сначало прошить а потом менять и трубы и всё остальное так?

Ссылка на комментарий

То бишь новые 10р он не видит...трубы почему то не все показывает...

Где ж вы такие автоматы то берете, что все мертвое? Или вам доплачивают и сдают на утилизацию? Бубны в комплекте шли? :) назовите этого "добросовестного" продавца наконец ;)

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий

спасибо!

спрошу в очередной раз про г500...на этот раз про монетник...на валидаторе вот такие наклейки

3f27fe03e780.jpg

То бишь новые 10р он не видит...трубы почему то не все показывает...когда разобрал монетник нашел пару застрявших юбилейных монет...если играться в монетники то в меню 2-22 при смене понимала трубы не увидел 2х видов 10.00(потому что не прошит как я понял)но тогда как у других был выбор?

Т.е как мне кажется надо сначало прошить а потом менять и трубы и всё остальное так?

Перепрошить валидатор,перепрошить раскладку монет в монетнике и если стоит одна труба под большие 10 рублей(29 мм),то можно поменять на 26 мм....правда еще нужны кольца(верхнее и нижнее)....и будет всё хорошо....или не менять и туда 5 рублей выставить....
Ссылка на комментарий

я вскрыл вчера монетник там трубки для новых 10р оч велики...их обязательно менять?где эти трубки брать?сверху них есть какие то крышки с прорезями как под крест(не знаю как объяснить)...если для десяток будут велики трубы то как они будут себя вести

при сдачи и укладки?

Ссылка на комментарий

я вскрыл вчера монетник там трубки для новых 10р оч велики...их обязательно менять?где эти трубки брать?сверху них есть какие то крышки с прорезями как под крест(не знаю как объяснить)...если для десяток будут велики трубы то как они будут себя вести

при сдачи и укладки?

Трубы можно заказать и купить в Вавилоне,крышка на трубы общая стандартная,а сверху на трубу(4 и 5) ставиться кольцо переходное(т.к. диаметр трубы меньше чем 29 мм) и еще снизу кольцо переходное стоит....у Вас на 4 трубе должен быть комплект труба 26 мм и 2 кольца....вот такой же покупаете и ставите на 5 вместо громадной трубы на 29 мм....и спокойно делаете хоть мелкие десятки хоть 5 рублей в 4 или 5 трубу...

В трубу 29 мм можно попробовать только 5 рублей укладывать...10 рублей мелкие в нее никак...лежать не будут и навал получиться...если у вас 4 и 5 труба 26 и 29 мм,то без замены труб есть вариант 5 рублей в 29 мм,а 10 рублей мелкие в 26 мм...попробуйте и может ничего менять не надо....десятки в трубу под 5 рублей нормально идут....вот про 5 рублей в 29 мм не знаю,но тоже как бы должны лечь хорошо...надо пробовать...

Изменено пользователем sergeynn
Ссылка на комментарий

если всё срастется во вторник поеду в вавилон там прошью валидатор и если есть другие трубы возьму или закажу:)трубы дорогое удовольствие или нет?(а то иногда удивляют цены на простые пластмаски)

всё понял:)знач надо тестировать подойдет не подойдет

Ссылка на комментарий

если всё срастется во вторник поеду в вавилон там прошью валидатор и если есть другие трубы возьму или закажу :)трубы дорогое удовольствие или нет?(а то иногда удивляют цены на простые пластмаски)

всё понял :)знач надо тестировать подойдет не подойдет

Я думаю трубы дорого стоять не должны....там 2 колечка и трубка всего то....тут где то цены были Вавилоновские ссылка....можно посмотреть....код 5 рублевой трубы на ней выбит вдоль...чего то там 701.....кольца не помню...вроде на конце 130 и 131 типа...кстати в инструкции на монетник есть картинка и там все коды есть полностью...
Ссылка на комментарий

Не за что!Если найду картинку с номерами всех труб и колец,то сюда выложу.

post-15626-0-89553400-1370174620_thumb.jpost-15626-0-57209300-1370174638_thumb.j

для 1 рубля 22,2 мм

для 2 рублей 24,7 мм

для 5 рублей 26 мм

для 10 рублей желтые 23,5 мм

для 10 рублей большие 29 мм

Изменено пользователем sergeynn
Ссылка на комментарий

Я в таком монетнике в тубу под старые 10-ки направил 5 руб., в одну из туб под 5-ки направил 2 руб., а в тубу под 2-ки направил новые 10 руб. Больше 2-х месяцев работает без проблем.

Ссылка на комментарий

если в тубе под старые десятки нет кольца, то 5рублей будут застревать. Нужно по хорошему тубу поменять или кольцо на старую тубу. На себе проверенно

Ссылка на комментарий

в ряду где две трубы есть кольца ну или это от одной а я поставил на каждую...

Если там стоит труба 29 мм(под старые десятки большие),то она ставится без колец....а вот на 26 мм(под 5 рублей) надо нижнее и верхнее кольцо....А если не менять ничего,то можно сделать как МаРоВ написал...или брать комплект в Вавилоне тогда...чтоб кошерно было:)
Ссылка на комментарий

сегодня перевозил на колесиках по универу(ремонт начинается там где стоит) джофик г250...плитка советская еще кривая...немного видимо трясло....при включении захотелось испить чайку и какого было моё удивление когда он кофемат практически сразу приготовил чай...немножко мутной воды(шнек даже не крутил)

на табло появилась "ошибка выдачи 3 чего то там(уже забыл)"...попробовал еще раз вообще сухо в стакане...полез вручную все узлы проверять оказались рабочие...еще пару раз приготовить попробовал сухо....потом как будто пробило и всё стало в норме :ops: чё было :dont_know:

и кстати на 19 прошивке до их пор появляются пачками ошибки о низком проходе воды в миксерах 1 и 3 :(

завтра еду в ярик в вавилон прошивать валидатор :dance:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика