Перейти к содержанию

Выбор ТА: новый или б/у?


Какой кофе аппарат лучше купить.  

436 проголосовавших

  1. 1. Какой кофе аппарат лучше купить.

    • Новый
      254
    • Б/У
      170


Рекомендуемые сообщения

Цитата

настройки были

Точнее сказать сделаны предыдущим владельцем более грамотно и зерно наверняка использовалось более качественное....

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, ghostsite сказал:

А в чем отличия колибри и макса? Может я что-то упустил. Ну бойлер больше, фильтр счётчика воды стоит, шланги длиннее... и чё? 

И ничё! Если реально интересно, то покурите форум, да аппараты лично поиспользуйте или хотя бы пощупайте!

Ссылка на комментарий
1 час назад, МультиВенд сказал:

И ничё! Если реально интересно, то покурите форум, да аппараты лично поиспользуйте или хотя бы пощупайте!

Так вот, С5 не отличается от макса ничем, в плане приготовления эспрессо. 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, ghostsite сказал:

Так вот, С5 не отличается от макса ничем, в плане приготовления эспрессо. 

Я вам скажу больше, все аппараты особо ничем не отличаются в приготовлении эспрессо!!! Всё зависит от умения оператора, качества зерновой смеси, дозы, помола и температуры! Ну и самого заварочного, чистоты ситечек, прокладок, мощности помпы, качество воды... много еще тонкостей!

но... на всех аппаратах есть свои особенности! 

Мне вот больше эспрессо нравится на венеции, да с заварочным блоком Z2000, да еще бы вода очищенная путем обратного осмоса! На кикко максе мне эспрессо нравится больше, хоть есть и максы, и колибри! Сложно объяснить в чем отличия в конечном результате, наверное, и температура, и размер бойлера, да и микроклимат в аппарате! Но вот, крема на моих колибри отличная, даже при классических 17с!

В общем, колибри был не настроенный, а на джофемаре либо автоматический помол, либо просто совпало под используемое зерно!

Изменено пользователем МультиВенд
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

всем доброго времени суток ! хотел попросить у вас совета . есть желание приобрести сеть кофематов состоящую из 17 машин 10 из них DG DSK - 118 ( зерно ) и 7 DG-808F5M . Сетью это назвать сложно , так как те цифры , которые мне озвучил продовец об объеме продаж говорит от том , что никто ни чем не занимается . стоят в непонятных местах , дают в среднем по 10 стаканов в день с автомата.но я не столько беспокоюсь за места ( найду со временем новые и сделаю ротацию , постепенно ) меня больше беспокоят именно зерновые аппараты , говорят DSK 118 не очень надёжны и еще тот факт , что причиной  продажи бизнеса хозяин называет переезд , хотя купил бизнес пол года назад ... , как то странно , обычно о переезде заранее знают , но этого не проверишь. я боюсь , что там автоматы убитые в хлам и он хочет избавиться, за порошковые я не переживаю , они по проще. 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Роман821031 сказал:

продажи бизнеса хозяин называет переезд

Боюсь причина совсем не в этом, возможно, что через полтора года придется возиться с кассами.

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, bingo сказал:

Боюсь причина совсем не в этом, возможно, что через полтора года придется возиться с кассами.

я с Казахстана , но в последний визит в алоговую тоже что то слышал , как то хотят контролировать вендинг , только как я вааащне не понял , как это будут делать у вас ? можно в двух словах ? пожалуйста , если не затруднит .

Ссылка на комментарий

Добрый день! Я -  новичок.Подскажите как нужно обслуживать Necta ES6. Прямо как в руководстве - каждый день протирать и дезинфицировать. Поделитесь опытом, кто как это делает, если делает это сам.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Подскажите, какой б/у кофейный автомат выбрать? Бюджет на одну единицу 50 -80 т.р.  Возможно определенные модели сохраняются в более хорошем состоянии к моменту ,когда их по сроку службы сбагривают хозяева. Главным критерием для меня является надежность и простота ремонта и обслуживания.

Хотелось бы получить какие -то конкретные модели.

Всем огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! Подскажите новичку на какие б/у автоматы стоит обратить внимание. 
Как растворимые, так и зерновые.
Пока ориентирован на МК и Saeco 500. Подскажите какие лучше по моделям, потому как их достаточно много. И как с запчастями на них дела обстоят?

Или на какие марки и модели обратить внимание?
Хотелось бы взять пару одинаковых, потому как аппараты б/у, опыта в ремонта и диагностике нет.
Спасибо!
 

Изменено пользователем jemson
Ссылка на комментарий
6 часов назад, jemson сказал:

 

ES6 к примеру?

Приценился, цены на б/у выше чем на те же саеко. 

Можете и саеко!

я б на саеко сейчас начинал для быстрейшего взлета! Они сейчас по 60-70тр, красные выпускались до 2009г

по некте хорошая ес6 (12-14г) будет стоить 130тр, а кикко макс достойный 140-160тр!

на саеко вы смодете покрыть вдвое больше точек, что важно, ну а потом перетаскиваете саеки с плохих мест на новые, а на хорошие места, меняйте на более свежие кикко максы! ;)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Подскажите на что обращать внимание при осмотре? Saeco Quarzo 500. Приемники Coinco GBP G-801 и ICT A7.
Все слито, стоит пару месяцев, внешне на что смотреть?
Спасибо!

Ссылка на комментарий
1 час назад, jemson сказал:

Подскажите на что обращать внимание при осмотре? Saeco Quarzo 500. Приемники Coinco GBP G-801 и ICT A7.
Все слито, стоит пару месяцев, внешне на что смотреть?
Спасибо!

На комплектность. А лучше все залить  и смотреть на  работоспособность. Так как это не одно и тоже...

Ссылка на комментарий

Спасибо!

Я так понимаю что лучше найти знающего специалиста чтоб оценить автомат, запустить и проверить все. Сам пока только в теории знаком с ними.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, jemson сказал:

Я так понимаю что лучше найти знающего специалиста чтоб оценить автомат, запустить и проверить все. Сам пока только в теории знаком с ними.

Да .

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Добрый день всем!

 

Решил попробовать себя в вендинге (кофейном) и присматриваюсь к новым аппаратам Coffemar G250 или Coffemar G335. Планирую приобрести 3 шт. после того как найду места и договорюсь насчёт их аренды. В настоящее время в нашем городе появилось предложение приобрести 7 шт. б/у кофейников с местами: 2 шт. - Necta Concerto 2015 г. и 5 шт. - Rheavendors Luce 2008-2010 г.г. (все - зерно). Стоимость Нект - 500.000 руб., Люсек - 785.000 руб. При этом продавец категорически отказывается предоставить какую-либо информацию по аппаратам и по местам, мотивируя это тем, что, мол, неизвестно для какой цели мне это надо, что пока он не видит с моей стороны чёткого интереса в покупке и т.д. Говорит, купи, а потом я тебе всё на блюдечке преподнесу. Понятно, что это кот в мешке, но, если удастся получить от него какую-либо конкретику и данные по местам будут хоть минимально оптимистичные, стоит-ли платить вышеуказанные деньги за сами аппараты (в свете того, что они продаются с местами, теоретически позволяющими получать приемлемую прибыль)? По Нектам более-менее нормальный год, а вот по испанцам напряжно покупать восьми-десятилетние аппараты, пусть даже если за ними ухаживают, правильно эксплуатируют и ремонтируют в срок. На вопрос о причине продажи владелец ответил, что у него появилась другая статья расходов и нужны деньги. Сам он аппаратами не занимается, живёт за границей и приезжает домой только за деньгами. Возможно, несмотря на характеристику мест, цены за аппараты завышены? Или вариант с Ривендорсами утопичен в силу их возраста независимо от мест и стоимости (постоянные поломки не позволят использовать места)?  Что посоветуете, бывалые? Ввязаться в б/у вариант с местами или взять новые аппараты после нахождения своих мест? 

 

Всем заранее благодарен за дельные ответы и советы!

Ссылка на комментарий

Больше похоже на хваставство чем продажу мини сетки, сколько покупал, все с удовольствием рассказывают, преувеличивают конечно))

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика