Перейти к содержанию

ВЕНТИЛЯТОР


REAL

Рекомендуемые сообщения

Поменял на др.-не помогло. Поменял с другого блок питания, не помогло. Поменял процессор(всю плату) так же. Короче всё поменял, не работает. Зачем вообще поключен через реле непонятно. Ведь он тупо крутится от 220в. при включении.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

в 3310 вентилятор работает только в момент приготовления напитка, а 6111 постоянно

:thumbs_up: По наблюдениям то он сразу начинает работать, но такое подозрение что где-то датчик влажности стоит, он то в данный момент и отключает постоянную работу и включает только в момент приготовления.
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Вентилятор трещит,разобрал,смазал,увидел на роторе следы трения о внутреннюю пов-ть статора...Даже останавливался пару раз...Посоветуйте шонить для утешения(

Ссылка на комментарий

если подшипники живы

то можно попробовать шлифовальной бумагой подшлифовать железо (дрель и в путь)

но надо промыть потом продуть и закрасить(залакировать)

Ссылка на комментарий

В течение прошлого года "боролся" с такой же проблемой. И смазывал, и шайбочки подкладывал, но год "боролся". С приобретением нового вентилятора всё как-то успокоилось и дома стал чаще бывать.

Ссылка на комментарий

Блин.три килорубля не айс выкидывать(Может такой движок на 220 найти?Присобачить...Во,а от тепловентилятора надо глянуть.

ну в принципе можно как вариант адаптировать любой двиг от вытяжки.

Самое "сложное" будет подогнать посадочое место под крыльчатку.

Цена вопроса 500-1000 руб.

Ссылка на комментарий

Самый простой способ, в магазине радиодеталей купить вентилятор для охлаждения электроники с квадратным железным основанием и на подшипниках,(размер на память не помню , что-то около 120мм.)и вклеить паралельно сетчатому фильтру, по срезу железной коробки, оставшиеся щели замазать герметиком. У меня так уже 2шт. работают.

Ссылка на комментарий

Самый простой способ, в магазине радиодеталей купить вентилятор для охлаждения электроники с квадратным железным основанием и на подшипниках,(размер на память не помню , что-то около 120мм.)и вклеить паралельно сетчатому фильтру, по срезу железной коробки, оставшиеся щели замазать герметиком. У меня так уже 2шт. работают.

Можно по подробнее, как это выглядет и как это зделать?

Ссылка на комментарий

Мы покупаем в радио магазине вытяжки СВЧ-печей. Двигатель там один в один, выбрасываем корпус для СВЧ и ставим вместе с родным пропеллером. Цена 190 руб. штука.

Ссылка на комментарий

Мы покупаем в радио магазине вытяжки СВЧ-печей. Двигатель там один в один, выбрасываем корпус для СВЧ и ставим вместе с родным пропеллером. Цена 190 руб. штука.

От какого производителя СВЧ?

Ссылка на комментарий

Мы покупаем в радио магазине вытяжки СВЧ-печей. Двигатель там один в один, выбрасываем корпус для СВЧ и ставим вместе с родным пропеллером. Цена 190 руб. штука.

Это идеальный вариант, можно чуть больше подробностей.

Ссылка на комментарий

Это идеальный вариант, можно чуть больше подробностей.

Подробности не очень подробные :scratch2:

Есть в Иркутске известный всем радиолюбителям магазин Электроника на Фурье, в подвале. Среди его ассортимента встречеются генераторы СВЧ-печей, и вытяжки СВЧ-печей. Есть на 220 В, есть ещё на 12 (?) В. Производителей не спрашивал, потому что от них зависить крепёж мотора, который мы выбрасываем на хр.... А мотор и пропеллер ставим. Завтра могу добавить плохоньких, с телефона, фоток для пояснения своих слов.

Поэтому могу посоветовать обзвонить радиомагазины города, поспрашивать зап. части для СВЧ-печей, в том числе вытяжки. В Иркутске (областной центр, 500 тыс. жителей, 4 радиомагазина всем известных) продажей этих моторов занимается только один. Я последнюю партию 2 недели ждал, и всю сразу скупил.

Ссылка на комментарий

Вот всё предельно понятно с самим моторчиком (фотки информативные), а с пониманием самого "результата" у меня возникли проблемы. ZmeyGorinh, можно добавить фото с других ракурсов?

Ссылка на комментарий

молодец, еще вопрос, а с тройным клапаном на воду ничего не замутил, такого же оригинального исполнения!

Ссылка на комментарий

Вот всё предельно понятно с самим моторчиком (фотки информативные), а с пониманием самого "результата" у меня возникли проблемы. ZmeyGorinh, можно добавить фото с других ракурсов?

С другими ракурсами придётся обождать - я работаю на фирму и в выходные отдыхаю. Но поясню подробно на словах.

Эти моторы мы (техник и я) начали ставить на автоматы Carrier -LG ещё года 2 назад. Но ставили на вал родную крыльчатку (круг с лопостями). Она больше по диаметру вала мотора, не отцентрововалась и, соответственно, подшипники мотора быстро разбивались, моторы регулярно клинили, их снимали, смазывали, и при работе они сильно шумели.

Сейчас на моторе остаются родная крыльчатка, но она переделывается, что бы поток воздуха шел не по оси мотора, а перпендикулярно. Для этого срезаются с крыльчатки "крылья", из них делают четыре пластины, которые впаивают в основание. По наблюдениям по эффективности эта крыльчатка не уступает оригинальной.

Фотки в понедельник, после работы.

молодец, еще вопрос, а с тройным клапаном на воду ничего не замутил, такого же оригинального исполнения!

Увы, нет.

Ссылка на комментарий

Во, блин! Самоделкины!!! Теперь всё встало на свои места. Спасибо огромное за фотки, теперь будет чем заняться в свободное от автоматов время :yahoo:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

За две недели на двух автоматах встал вентилятор который отсасывает пары возле миксеров. Ужастное дело все время приходиться чиститьь миксеры. Разбирал сам блок вентилятора, прочищал, он работает два, три дня потом опять останавливается. Автоматы уже с хорошим пробегом. Я думаю это уже время. Где-то встречал тему переделки, блока вентилятора с заменой двигателя, но найти не могу. Можно ли что-нибудь сделать, откуда может подойти двигатель?

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика