Перейти к содержанию

Состав ингредиентов (правдивая информация).


Рекомендуемые сообщения

Правильно уже успели подметить, речь идет о составе ингредиентов указанных на упаковке.
А что здесь море химиков-технологов-проф. дегустаторов, которые имеют специфические знания для чтения, соответствующее оборудование для проведения анализа состава продуктов или умеющих на вкус определять состав сложного продукта, выделяя/определяя наличие в нем отдельных составляющих?... Верят тому что указано и если не указано что нет там чего-то, то верят что там его нет...
Ссылка на комментарий
  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Где-то когда-то я читал, что стоимость химических элементов, из которых состоит человек, всего 1,5$. Но почему-то никто не оценивает себя с этой точки зрения. Хотя, имхо, многие дороже не стОят.

Ссылка на комментарий

При чем тут Химия, или анализ?

Из чего состоит Чай, Шоколад. Капучино, Топпинг?

Каких компонентов больше, каких меньше?

Какие компоненты должны быть на первом месте, какие на втором, на третьем и так по убывающей?

Возьмите свои пачки, сфотографируйте или перепишите состав и выложите на всеобщее обозрение.

На сублимированном кофе тоже встречается надпись - 100% Арабика.

Изменено пользователем К-Вендинг
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Тема ни о чем. Лишний раз народ попугать вредностью бюджетных ингредиентов. Всё вредно в огромных количествах. Всё безвредно практически в дозах, если выпить 1-2 стакана. Да и от пяти никто не отравится.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Тема ни о чем. Лишний раз народ попугать вредностью бюджетных ингредиентов. Всё вредно в огромных количествах. Всё безвредно практически в дозах, если выпить 1-2 стакана. Да и от пяти никто не отравится.

Ни кто не говорит о вредности, где вы нашли такие слова.

Ссылка на комментарий
Из чего состоит Чай, Шоколад. Капучино, Топпинг? Каких компонентов больше, каких меньше? Какие компоненты должны быть на первом месте, какие на втором, на третьем и так по убывающей?
А зачем? Глупый вопрос, конечно, но задам.

Тема, конечно, создана для популяризации качественных ингредиентов. Против них ничего против не имею, даже - за! НО, все закончится, как в концовке анекдота про поручика Ржевского:

- Поручик, поцелуйте меня затылок.

- Не понял, почему в затылок?

- Ну, как же! Вы же тоже издалека начали!

Изменено пользователем dmm
Ссылка на комментарий

Какие компоненты должны быть на первом месте, какие на втором, на третьем и так по убывающей?

Вы сами привели выдержки из регламентирующих документов и дали полный ответ на этот вопрос.

Возьмите свои пачки, сфотографируйте или перепишите состав и выложите на всеобщее обозрение.

Зачем?? Кому это надо, кроме Вас??

Остальным достаточно того, что продукт сертифицирован и соотношение вкуса/стоимости устраивает.

Тема ни о чём.

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Есть люди, которые смотрят на состав продуктов, но их меньшинство. Большинство смотрит на цену, и выбирает дешевку.

Иначе как можно объяснить, что столько людей покупает дешевую колбасу, когда её цена за кг в 2 раза меньше, чем за кг мяса!

Для богатого, что за 30 р кофе, что за 50, он и за 100 в кофейне попьет.

А для бедного за 15 лучше бы было.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Есть люди, которые смотрят на состав продуктов, но их меньшинство. Большинство смотрит на цену, и выбирает дешевку.

Иначе как можно объяснить, что столько людей покупает дешевую колбасу, когда её цена за кг в 2 раза меньше, чем за кг мяса!

Для богатого, что за 30 р кофе, что за 50, он и за 100 в кофейне попьет.

А для бедного за 15 лучше бы было.

я вам больше скажу. бедные вообще кофе не пьют. чайком да цикорием балуются. исключительно из чайника. а в следующем году бедных побольше станет раз, так этак, в пять. Изменено пользователем Сократ
Ссылка на комментарий

Есть люди, которые смотрят на состав продуктов, но их меньшинство. Большинство смотрит на цену, и выбирает дешевку.

Иначе как можно объяснить, что столько людей покупает дешевую колбасу, когда её цена за кг в 2 раза меньше, чем за кг мяса!

Для богатого, что за 30 р кофе, что за 50, он и за 100 в кофейне попьет.

А для бедного за 15 лучше бы было.

Как то зашёл в http://m.vk.com/starbucks?z=photo-54906556_339154611%2Falbum-54906556_00%2Frev прям выбежал от таких цен...а народу полно...и при этом я бы не сказал что там богатые...

Ссылка на комментарий

Как то зашёл в http://m.vk.com/star...54906556_00/rev прям выбежал от таких цен...а народу полно...и при этом я бы не сказал что там богатые...

кофейня как кофейня этот старбакс, ничего особенного..

а люди там тусуются потому что модно видимо, модно там посидеть, показать свою финансовую независимость и просто рисонуться... мол я был в старбаксе! смотрите фото на фейсбуке и в инстаграмме.

Ссылка на комментарий
а люди там тусуются потому что модно видимо, модно там посидеть, показать свою финансовую независимость и просто рисонуться... мол я был в старбаксе! смотрите фото на фейсбуке и в инстаграмме.

Именно так и есть! Илита растопыривает пальцы от ЧСВ и Старбакса!

"В Саранске люди пьют кофе из Макдака, как и я бывает, хотя пью исключительно Старбакс дома, так вот, люди ждут и хотят здесь Старбакс! Пришел я как то с пластиковым стаканом в Медицинский и пока одевал халат девушка одна указала пальцем и сказала: Я тоже хочу Старбакс! А я поняв свое превосходство над ней, просто промолчал и гордо взяв стакан и пошел на лекцию!"

У нас такое было, когда в Пятигорске открыли "Макдоналдс" - почти все локальные и нелокальные кауказцы поналетели и круто зависали в крутейшем ресторане!

Ссылка на комментарий

кофейня как кофейня этот старбакс, ничего особенного..

а люди там тусуются потому что модно видимо, модно там посидеть, показать свою финансовую независимость и просто рисонуться... мол я был в старбаксе! смотрите фото на фейсбуке и в инстаграмме.

Сейчас у каждого по 1-2 гаджета с собой, грех не посидеть в Старбе или Макдаке с халявным инетом :) При чем молодежь сидит и особо друг с другом не общаются, все в интернете.

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий

Большинство смотрит на цену, и выбирает дешевку.

Для богатого, что за 30 р кофе, что за 50, он и за 100 в кофейне попьет. А для бедного за 15 лучше бы было.

я с Вами абсолютно согласен, тем более если ты живешь не в столицах

Ссылка на комментарий

Самое первое предложение в моем первом сообщении звучит так: Давайте обсудим предоставляемую информацию о составе ингредиентов. Ключевое слово: предоставляемую. Как правильнее написать, или как-то по другому нужно расписывать, что предлагается обсудить?

Две страницы букав, а по теме ни одного ответа.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

На сублимированном кофе тоже встречается надпись - 100% Арабика.

и что по вашему в магазиках стоит Чибо и Амасадор не заслуживают доверия или попросту врут?

Ссылка на комментарий

и что по вашему в магазиках стоит Чибо и Амасадор не заслуживают доверия или попросту врут?

Растворимый кофе - это масс-сегмент и кто из покупателей будет разбираться и вникать что там написано на пачке.

Это же слова большинства участников обсуждения данной ветки.

А то что на пачке написана не правдоподобная информация - это факт.

В большинстве случаев производства растворимого кофе используется Робуста.

Выдержки из Википедии:

Технология изготовления

При изготовлении растворимого кофе кофейные зёрна обжаривают, измельчают и обрабатывают горячей водой. Получившийся концентрированный напиток либо высушивают, превращая в порошок (порошковый кофе), либо замораживают и сушат в вакууме для получения сублимата (сублимированный кофе (другие названия — вымороженный, «фриз-драйд»), либо кофейный порошок увлажняют ещё раз, превращая в гранулы (гранулированный кофе).

Известна также по меньшей мере одна марка растворимого кофе в виде концентрированной жидкости[5].

Преимущества и недостатки растворимого кофе

Преимуществами растворимого кофе являются скорость приготовления и больший срок хранения (натуральный кофе вследствие испарения кофейных масел достаточно быстро теряет аромат).

Основной недостаток растворимого кофе — значительно более слабый, чем у натурального, аромат. В дорогих марках кофе производители борются с этим, добавляя в продукт искусственные или натуральные кофейные масла. Вкус растворимого кофе довольно сильно отличается от натурального, особенно у дешёвых сортов. Растворимый кофе содержит меньше кофеина в процентном соотношении и горький компонент вкуса более очевиден. Часто для производства растворимого кофе используются кофейные зерна самого низкого качества (лучшие зерна оставляют для продажи целыми), и иногда в процессе производства используется нежелательный осадок, оставшийся после уборки урожая. Зачастую это сводит на нет преимущества самого дорогого производства — сублимации.

Промышленное производство растворимого кофе связано с интенсивным выделением почти всех растворимых веществ из измельченных обжаренных кофейных зерен. Естественно, результатом этого процесса является сочетание компонентов, отличное от обычного заваривания.

Ссылка на комментарий

А то что на пачке написана не правдоподобная информация - это факт. В большинстве случаев производства растворимого кофе используется Робуста.

Википедию мы мы сами и без вас можем почитать.Вы не ответили, Чибо и Амбасадор врут на весь мир?

А вы их значит разоблачили? А вы не Шерлок Холмс случайно?

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

и опять вы не ответили на мой вопрос.

А вы перенаправляете вопрос в другую сферу.

Во-первых, я не покупаю сублимат и не видел таких надписей на этих пачках.

Во-вторых, я не экспертная лаборатория.

Выложите фото, и будем гадать.

А что касается нашей темы, то уже предлагалось взять пачки в руки и почитать.

Например, пачка горячего шоколада, состав: какао-порошок, сухой заменитель молочного продукта, сухая молочная сыворотка, гуаровая камедь (Е412), вспениватель, соль, антикоагулянт (Е551).

При этом обсуждения на 3 страницы, и ни кто не написал по теме.

Значит ни кому это не нужно, вскоре тема уйдет в архив.

Ссылка на комментарий

сухой заменитель молочного продукта,

а какой состав этого "заменителя молочного продукта"?

вспениватель

а что такое "вспениватель" и какой у него состав?

Ссылка на комментарий

@Андрей АРИСТОКРАТ,

а какой состав этого "заменителя молочного продукта"?

а что такое "вспениватель" и какой у него состав?

Так написано на одной из пачек Горячего шоколада присутствующего на рынке России.

Но даже не просите написать наименование производителя, просто заклюют.

Изменено пользователем К-Вендинг
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика