Перейти к содержанию

Necta Astro


watt82

Рекомендуемые сообщения

А вот еще такой вопросик. При приготовлении эспрессо или американо автомат молет еще порцию кофе для следующего напитка . В каком пункте меню это отключить, что бы помол был непосредственно при приготовлении напитка?

Изменено пользователем Pasha_89
Ссылка на комментарий

Что бы кофе не "выветривался"? :/

прагнозируется что пить будут меньше при новых ценах?

Изменено пользователем s3ctor
  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
При приготовлении эспрессо или американо автомат молет еще порцию кофе для следующего напитка . В каком пункте меню это отключить, что бы помол был непосредственно при приготовлении напитка?
TEXH>2.3. с чем-то...

Pregriding.... выключите.

Ссылка на комментарий
А вот еще такой вопросик. При приготовлении эспрессо или американо автомат молет еще порцию кофе для следующего напитка . В каком пункте меню это отключить, что бы помол был непосредственно при приготовлении напитка?

А почему бы вам Павел не задавать такие вопросы в собственную техподдержку или уже техподдержка Ювенко не консультирует своих региональных сотрудников? Ваша любознательность похвальна, но ведь научить вас работать с поставленным вам оборудованием, по моему это задача вашей техподдержки, то есть Ювенко. Вы же региональный сотрудник именно этой компании. Что же они вас бросают на произвол судьбы?

И что у вас за манера? Минусовать посты, даже не конкурирующих с вами операторов а просто спросивших вас о предположениях? Вы на них обижаетесь или у вас какая фобия?

Вот пишу, а сам побаиваюсь, меня тоже минуснёте? А?

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Причем тут техподдержка Ювенко? Я не являюсь ее региональным сотрудником. Нет Вас минусовать не будем). Не понимаю про какие новые цены данный "оператор" имеет ввиду, поэтому и такая реакция.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый вечер. Случилась не очень приятная ситуация с астрой, ее включаешь а на табло пишет инициализация на нерусском языке. Я так понимаю это из-за того, что долго не включал его, аккумулятор разрядился и все настройки слетели. Первый раз с таким бредом сталкиваюсь. Кое-как снова вошел в меню и выставил русский язык. Пришлите плиз у кого есть или кто помнит настройки на ТА.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Случилась не очень приятная ситуация с астрой, ее включаешь а на табло пишет инициализация на нерусском языке. Я так понимаю это из-за того, что долго не включал его, аккумулятор разрядился и все настройки слетели. Первый раз с таким бредом сталкиваюсь. Кое-как снова вошел в меню и выставил русский язык. Пришлите плиз у кого есть или кто помнит настройки на ТА.

Надо бы аккумулятор заменить для начала.

У Вас одна кофемолка, 5 бункеров и 3 миксера?

Ссылка на комментарий

Надо бы аккумулятор заменить для начала.

У Вас одна кофемолка, 5 бункеров и 3 миксера?

Ну долго не включали это месяц где то. Сколько нормально по времени он должен держать?

Да, одна кофемолка, бункер зернового кофе, бункер растворимого, ванили, молока, шоколада и чая. Два бойлера и 3 миксера

Ссылка на комментарий

Ну долго не включали это месяц где то. Сколько нормально по времени он должен держать?

Да, одна кофемолка, бункер зернового кофе, бункер растворимого, ванили, молока, шоколада и чая. Два бойлера и 3 миксера

Ну месяц это не срок, должен держать дольше, если плата исправна. Я не экспериментировал, но некоторые аппараты стояли по три месяца и более, с новыми аккумуляторами, и потом включались в обычном режиме.

Держите

Astro Espresso 960217 227 241.pdf

Ссылка на комментарий

Ну месяц это не срок, должен держать дольше, если плата исправна. Я не экспериментировал, но некоторые аппараты стояли по три месяца и более, с новыми аккумуляторами, и потом включались в обычном режиме.

Держите

Спасибо большое. А где вы такую штуку взяли?

а еще такой вопрос, можно каким то способом изменить рецепт напитков. например, что бы молоко аппарат брал не из 3 бункера а из 2 скажем?

Изменено пользователем Pasha_89
Ссылка на комментарий

Однако, почему бы вам юноша не воспользоваться поиском по форуму? Это уже неоднократно обсуждалось на страницах форума.

Ссылка на комментарий

Однако, почему бы вам юноша не воспользоваться поиском по форуму? Это уже неоднократно обсуждалось на страницах форума.

По астре ничего конкретного не нашел

Ссылка на комментарий

Спасибо большое. А где вы такую штуку взяли?

а еще такой вопрос, можно каким то способом изменить рецепт напитков. например, что бы молоко аппарат брал не из 3 бункера а из 2 скажем?

Пользуйтесь на здоровье. Такие штуки идут в комплекте с документами в новых аппаратах. Вручную создавать рецепты нельзя в Astro, да и не нужно там их достаточно. Производитель об этом уже позаботился. Можно поменять страну и конфигурацию, тогда и расположение бункеров поменяется, но не стоит этого делать. Надо будет переставлять местами редукторы, миксер добавить, клапаны по другому подключить, к тому же напитков там меньше.

А зачем Вам это нужно? Что хотите сделать?

Ссылка на комментарий
По астре ничего конкретного не нашел

Боже мой, да вы и этого оказывается не знаете? Астра - это та же НЕКТА, а у НЕКТЫ нет различия в принципе настроек, там всё в Лейауте. Надеюсь, что такое лейаут вы догадываетесь?

Можно поменять страну и конфигурацию, тогда и расположение бункеров поменяется,

Не говорите так больше никогда, а то мы все будем думать , что помимо политического "зомбирования", на украине ещё и в техническом плане мозги промываются))). Расположение и выдача ингредиентов программой неизменны, при выборе других лейаутов и программ других стран. Кстати, принцип неизменности расположения бункеров и продуктов соблюдается у всех производителей, иначе вода будет подаваться в один миксер а порошок сыпаться в другой.

Изменено пользователем Holland и Holland
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Боже мой, да вы и этого оказывается не знаете? Астра - это та же НЕКТА, а у НЕКТЫ нет различия в принципе настроек, там всё в Лейауте. Надеюсь, что такое лейаут вы догадываетесь?

Не говорите так больше никогда, а то мы все будем думать , что помимо политического "зомбирования", на украине ещё и в техническом плане мозги промываются))). Расположение и выдача ингредиентов программой неизменны, при выборе других лейаутов и программ других стран. Кстати, принцип неизменности расположения бункеров и продуктов соблюдается у всех производителей, иначе вода будет подаваться в один миксер а порошок сыпаться в другой.

Я знаю, что говорю, и не надо мне рассказывать о политическом или каком то другом "зомбировании" (хлеще кисилёвской пропаганды я со времён СССР не встречал) и что говорить а чего нет. Если вы хотите поговорить на политическую тему, то можем это на другом форуме обсудить, здесь помнится эту ветку прикрыли. А в техническом плане, если не компетентны в этом вопросе, то совсем не обязательно вставлять 5 копеек. Прилагаю пока один из вариантов расположения бункеров, миксеров и т.д., именно об этом я говорил выше, а не о "привязке" клапана к продукту и миксеру. И кстати, в Necta Zenith можно вручную включить любой миксер с любым клапаном и любым продуктом, что я и делаю когда два или три продукта направляю в один миксер.

post-25563-0-10252900-1421411462_thumb.j

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Чего то вы мил человек перескакиваете с одного на другое. При чём тут Зенит? Разговор то идёт про Астру. Или вы думаете, что если в Зените есть возможность создания новых напитков в ручном режиме, то вы можете заставить сыпаться продукт из одного контейнера а воду литься в этот же миксер из другого клапана? То что вы выложили картинку с расположением контейнеров соответствующих определённым продуктам миксерам и клапанам, говорит о том что вы сами это всё видите и понимаете. Понимаете или как? О каком изменении конфигурации аппарата вы рассуждаете предлагая выбрать другую страну и другой лейаут? То что мы видим на схеме и есть конфигурация и изменить её вы не сможете, не фантазируйте сами и других не вводите в заблуждение.

Ссылка на комментарий

О каком изменении конфигурации аппарата вы рассуждаете предлагая выбрать другую страну и другой лейаут?

Надо будет переставлять местами редукторы, миксер добавить, клапаны по другому подключить

А если совсем заморочиться то можно подобрать другую версию прошивки с аналогичным расположением расположением контейнеров и миксеров, но с другой комбинацией напитков. Но вот только где взять полную базу прошивок на автоматы?

Ссылка на комментарий

Чего то вы мил человек перескакиваете с одного на другое. При чём тут Зенит?

Я не перескакиваю, а привёл как пример, ответив на эту фразу:

Кстати, принцип неизменности расположения бункеров и продуктов соблюдается у всех производителей, иначе вода будет подаваться в один миксер а порошок сыпаться в другой.

То что вы выложили картинку с расположением контейнеров соответствующих определённым продуктам миксерам и клапанам, говорит о том что вы сами это всё видите и понимаете.

По-моему это говорит, что это возможно, а не так как сказано вами выше:

Расположение и выдача ингредиентов программой неизменны, при выборе других лейаутов и программ других стран.

А вот для чего это нужно человеку? Это совсем другой вопрос, который я ему задал и пока не получил ответа.

То что мы видим на схеме и есть конфигурация и изменить её вы не сможете, не фантазируйте сами и других не вводите в заблуждение.

На одной схеме одна конфигурация, а на другой - другая и когда мне нужно, к примеру, установить туда холодильник или чаеварку, то использую именно французскую конфигурацию, а если две кофемолки - итальянскую. И это не фантазии.

Ссылка на комментарий

Даже если вы поменяете при инициализации название страны, то ничего не изменится в плане распределения по контейнерам растворимых ингредиентов и подачи их в миксеры а так же подачи воды с определённых клапанов на соответствующие миксеры. Просто добавятся дополнительные функции которых нет в софте другой страны. В принципе я понял что вы хотели сказать. Но то что считаете вы конфигурацией в вашем понимании, по факту таковым не является.

Производителями аппаратов принято считать конфигурацией именно соответствие контейнеров (растворимых продуктов), электроклапанов и миксеров. Возьмите Бьянки, там нет вообще никаких стран, нет лейаутов по тому и напитки можно составлять по рецептуре самому, но так или иначе там так же присутствует строгая привязка контейнеров к мисерам а миксеров к клапанам. Иначе будет путаница, вода польётся не в тот миксер, порошок высыплется а вода не подастся в миксер. Именно для того что бы пользователь сориентировался на каком этапе какой клапан задействовать, какой контейнер (продукт) применить какой миксер использовать. Вот именно эта схема и называется конфигурацией аппарата, а не возможность использовать те или иные функции которых нет в программе другой страны.

Ссылка на комментарий

Собственно я это ещё вчера сказал, но вы почему-то оспорили. Такое впечатление, что это форум для ненужных споров, а не для реальной помощи людям.

Вручную создавать рецепты нельзя в Astro, да и не нужно там их достаточно. Производитель об этом уже позаботился.

Ссылка на комментарий

Holland и Holland, Вы действительно только всех критикуете, а по существу, по крайней мере в этой ветке форума, сказано ни чего не было. У кого сколько опыта есть, столько им и делятся. Что за негатив? Потерпите, скоро на пенсию...

Изменено пользователем Pasha_89
Ссылка на комментарий
Holland и Holland, Вы действительно только всех критикуете, а по существу, по крайней мере в этой ветке форума, сказано ни чего не было.

А форум, юноша это и критика тоже а не только опытом поделиться, да только ваше сопливое поколение "пепси" ничего кроме обиды из критики не имеет, и вы в том числе, хотя в критике конструктива не меньше чем просто в ответе на вопрос.

По поводу сказанного по существу, перечитайте мои посты и темы, загляните в FAQ, да и в этой теме достаточно сказано по существу, вот только у вас понимания прочитанного нет, для вас это туго воспринимаемая информация, а по сему конкретно с вами обсуждения проводить не намерен.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

а по существу, по крайней мере в этой ветке форума, сказано ни чего не было.

А на первых страницах кто спасибо говорил за помощь и кому? С такой "благодарностью" здесь делать нечего, игнор.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Имеется аппарат Некта Астро, аппарат стоит практически на улице, утеплен не был, работал исправно. После сильных морозов аппарат замерз, по итогам обогрева и включения аппарата обнаружилась проблема с бойлером кофейным, пошла вода через верх бойлера, позднее обнаружили что вода пошла через прогоревший тен, там где выходят контакты, заменили тен, заменили прокладку бойлера, заменили прокладки тена, заменили прокладки площадки клапана, заменили клапан и катушку. Думали что должно всё заработать, однако нет. Бойлер греет, вода в бойлер поступает, вода нигде не уходит, бойлер сухой, однако вода для напитка кофе не поступает через шланг к кофеблоку. Клапан стоит новый, но от Некты Ес6. Перед сборкой все отверстия на выход к напитку проверялись, продували воздухом, забитыми быть не могут, всю накипь убирали дюденом, У кого есть мысли? Куда капнуть?

Ссылка на комментарий
  • Santiago закреплено и откреплено это тема
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика