Перейти к содержанию

Выживут ли официалы после удорожания новой техники?


Рекомендуемые сообщения

Не согласен. Купил 2 автомата для сына-студента этим летом, на всякий случай решил в вопросе (поверхностно) разобраться сам. Если будут новые места, а они будут (либо найдутся, либо подвину кого-нибудь), буду покупать новые автоматы. Не интересно читать на форуме, как разобрать или собрать что-либо. Машины свои мы почему-то не чиним сами, а ездим на дилерские станции. С автоматами та же история. Надо смотреть на бизнес шире.

С чем Вы не согласны? Ваши слова в полной мере подтверждают утверждение, что "Ставку нужно делать при покупке новых ТА на новичков, вендоры со стажем все таки будут смотреть в сторону покупки БУ"

Ссылка на комментарий

Boris1 ну свои машины это все таки не бизнес а средство передвижения, а вот когда свои машины бизнес(такси например), появляются и свои ремзоны при таксопарках, в нашем случае штатная единица в виде техника по ремонту та=)

Ремонт ТА (после истечения гарантийного срока) надо закладывать в расходы.

Конечно можно все делать самому, но у каждого из нас разная стоимость рабочего часа... Ремонт ТА я бы доверил профессионалу (проверенному).

Ссылка на комментарий
Boris1 у вашего сына студента он дорого стоит?)) вы не совсем поняли что я выше написал, уж извините)) Изменено пользователем dexterm
Ссылка на комментарий

С чем Вы не согласны? Ваши слова в полной мере подтверждают утверждение, что "Ставку нужно делать при покупке новых ТА на новичков, вендоры со стажем все таки будут смотреть в сторону покупки БУ"

Когда будет стоять вопрос, чей автомат поставить, Б/У или новый, думаю, что в большинстве случаев-новый,вопрос только в том, кто лучше найдет общий язык с администрацией заведения.

Boris1 у вашего сына студента он дорого стоит?)) вы не совсем поняли что я выше написал, уж извините))

Если честно, не понял вопроса... Пожалуйста конкретизируйте)

Ссылка на комментарий

Когда будет стоять вопрос, чей автомат поставить, Б/У или новый, думаю, что в большинстве случаев-новый,вопрос только в том, кто лучше найдет общий язык с администрацией заведения.

В большинстве случаев администрации не важно какой у арендатора автомат, а важно сколько Он готов заплатить за 1 кв.м. ( из практики)

Ps: у администрации часто есть своя кофе-машина, желательно если Вы им ее предоставите в аренду для последующей продажи им кофе или капсул, так вот они к автоматам даже не подходят (заметки, опрос сотрудников администрации).

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий

Коллеги, есть деньги, чтобы купить новые ТА и по возможности подвинуть старых вендеров).

P.S. Безусловно, буду съедать те точки, где меняется администрация или уже сейчас есть кто-то знакомый)

  • Печаль 5
Ссылка на комментарий

Коллеги, есть деньги, чтобы купить новые ТА и по возможности подвинуть старых вендеров).

P.S. Безусловно, буду съедать те точки, где меняется администрация или уже сейчас есть кто-то знакомый)

Конкуренция вещь хорошая:) Но это может и с Вами произойти, когда на прибыльной точке встанет конкурент с ценами ниже чем у Вас.

Эффект бумеранга:)

Ссылка на комментарий

Конкуренция вещь хорошая :) Но это может и с Вами произойти, когда на прибыльной точке встанет конкурент с ценами ниже чем у Вас.

Эффект бумеранга :)

Согласен. Ничего вечного не бывает. Мы вообще все смертны... Но это уже другая история.

Ссылка на комментарий

А еще интересная тема с теми, кто взял оборудование в аренду!

Им сейчас наверняка увеличат арендные ставки, либо заберут обрудование! И вот покупать новье будет ой как накладно! )

Ссылка на комментарий

Конечно можно все делать самому, но у каждого из нас разная стоимость рабочего часа... Ремонт ТА я бы доверил профессионалу (проверенному).

...Вы немного не о том...если уж сравнивать ТА с автомобилем , то пользователь последним должен уметь элементарные вещи : подкачать колёса,следить за уровнем антифриза,масла и в случае необходимости САМОМУ долить в бачок и т.д. по-мелочам...если из-за зажёваной купюры,застрявшей монеты и пачки разных ежедневных косяков вызывать профессионала - смело подарите ему ключи и от автомата и от кассы ибо зарабатывать будет ОН...
Ссылка на комментарий

Б.у. автоматы по приемлемым ценам закончатся очень быстро.

А потом продавцы подправят цены на них так, что разница с новыми будет не такая существенная.

У нас в ближайший год-два намечается катастрофическая ситуация с развитием:

Чтобы окупить новое оборудование, его надо ставить в суперместо с суперпродажами. А таких уже практически не осталось. По крайней мере с тем уровнем цен на напитки, который есть сейчас.

А вот готов ли потребитель платить за напитки больше - это большой вопрос...

Ссылка на комментарий

Коллеги, есть деньги, чтобы купить новые ТА и по возможности подвинуть старых вендеров).

P.S. Безусловно, буду съедать те точки, где меняется администрация или уже сейчас есть кто-то знакомый)

Смотрите не подавитесь... Всегда веселят амбициозные коллеги!

  • Отлично 7
Ссылка на комментарий

У нас в ближайший год-два намечается катастрофическая ситуация с развитием:

Чтобы окупить новое оборудование, его надо ставить в суперместо с суперпродажами.

Вот и я про это!!!

Ссылка на комментарий

С такими темами инфляции к лету Б/У вырастет в три раза выше, чем сейчас стоит новый автомат. Харчи подорожают в несколько раз. Безработных будут толпы, ведь вряд ли кто то думает, что только закроются продавцы автоматов а другие отрасли это не коснется. Кто будет пить кофе из автоматов? Ни кто! Кирдык придет Вендингу.

Мой прогноз На 1.06.2015

Евро 400 руб

Долар 300 руб

Ссылка на комментарий

По кофе сложнее всего будет хваленому Джофемару,

Совсем не понял почему Джофемару будет хуже?

Во-первых у них есть своя сеть Baenetto - вам повезло, если вы с ними еще не столкнулись. В моем регионе, только в Самаре эта сеть насчитывет примерно 800 аппаратов, и это главный конкурент на Самарском рынке.

Во вторых, джофы дешевле (иногда существенног дешевле) европейских аналогов: некта/саека/бинчи с учетом платёжек.

Ссылка на комментарий

Совсем не понял почему Джофемару будет хуже?

Во-первых у них есть своя сеть Baenetto - вам повезло, если вы с ними еще не столкнулись. В моем регионе, только в Самаре эта сеть насчитывет примерно 800 аппаратов, и это главный конкурент на Самарском рынке.

Во вторых, джофы дешевле (иногда существенног дешевле) европейских аналогов: некта/саека/бинчи с учетом платёжек.

у нас примерно такое же количество аппаратов по городу и области, осенью заметил еще довольно агрессивную рекламу в интернете, соц. сетях.

Ссылка на комментарий

Они уже вставали рядом с вами? Мне интересно как бианчи конкурирует с джофиками? На каких ингредиентах работаете?

Ссылка на комментарий

но все таки живет у меня надежда что би ви эм рус займутся продажей б.у.(саеко 500 не в счет, хотя стоит признать-автоматы действительно у них в хорошем состоянии и своих денег стоят).

Для начала Би Ви Эм держал бы в наличии з.ч на бианчи чьими представителями они являются . В последний раз из перечня зч был только мотор вытяжки который просто заказал что бы было . Спустя три года пластик просто в руках разваливается .

Ссылка на комментарий

Совсем не понял почему Джофемару будет хуже?

Во-первых у них есть своя сеть Baenetto - вам повезло, если вы с ними еще не столкнулись. В моем регионе, только в Самаре эта сеть насчитывет примерно 800 аппаратов, и это главный конкурент на Самарском рынке.

Во вторых, джофы дешевле (иногда существенног дешевле) европейских аналогов: некта/саека/бинчи с учетом платёжек.

Сужу по Питеру, по другим регионам ситуации не знал, т.ч. спасибо, что просвятили!

То, что дешевле, это здорово! Но это изначально аппарат эконом-класса, а когда этот эконом выдетел за 200тр, то тут уж желание пропадет, если выручки не вырастут! А они вырастут???

Ссылка на комментарий

у нас примерно такое же количество аппаратов по городу и области, осенью заметил еще довольно агрессивную рекламу в интернете, соц. сетях.

и у нас их много... а вот на стоимость Джофов /впрочем как и их ингредиентов/ хочется посмотреть, когда в 2015 году закончится в Калининградском регионе возможность ввоза всего без растаможки... Изменено пользователем Kot-brunet
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

У меня продажи тоже конкретно просели... Люди экономят деньги. Вчера обратил внимание на Ювенковские автоматы и понял, что цены повышать нельзя... Пока буду пережидать и нести убытки, а точнее получать меньше прибыли... Слава богу есть основное место работы, на котором, хоть и с задержками, но платят зарплату)

Изменено пользователем VendMachine
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика