Перейти к содержанию

Загрязнение кофейного пресса помолом


dzirt07

Рекомендуемые сообщения

Спасибо. Такая и была первая мысль. Но тех. специалист продавца всячески уводил от этого. Буду искать кольцо.

Еще раз спасибо за оперативный ответ.

пожалуйста))) имейте ввиду - когда автомат долго стоИт на штоке поршня засыхают "какашки" которыми он заляпан при работе и при включении снова в работу - как наждачкой выводят из строя сальник...поэтому не ленитесь снимать бривер и замачивать его в горячей воде хоть на несколько минут...

поэтому у Вас так и получилось - при приёмке всё было в порядке,а через время вылез "косяк"...удачи.

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А у меня немножко другая проблема. Резинку на штоке поршня  заменил, со старой шла утечка. Теперь в заварочной камере всегда остается немного воды. При вращении бривера летят брызги в воронку. Как результат - после нескольких циклов - воронка забита молотым кофе, в заварочной камере пусто. Льёт воду. Ума не приложу. Таблетку вышвыривает нормально. Бривер положение A

Ссылка на комментарий

А у меня немножко другая проблема. Резинку на штоке поршня  заменил, со старой шла утечка. Теперь в заварочной камере всегда остается немного воды. При вращении бривера летят брызги в воронку. Как результат - после нескольких циклов - воронка забита молотым кофе, в заварочной камере пусто. Льёт воду. Ума не приложу. Таблетку вышвыривает нормально. Бривер положение A

...хоть немного и геморройно - снимите оба СИТА - прожгите зажигалкой и почистите их старой зубной щёткой или сильно продуйте...делов минут на 15...удачи)))

зы. пластиковую основу нижнего и верхнего сита (круглые  дырочки) прочистите тоже...

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

Ситечки идеально чистые, отмочил их в кроте, потом вымыл, продул сжатым воздухом. А водичка задерживается. и пластиковые чистые , проверял. и шлангочки  тоже

Ссылка на комментарий

Ситечки идеально чистые, отмочил их в кроте, потом вымыл, продул сжатым воздухом. А водичка задерживается. и пластиковые чистые , проверял. и шлангочки  тоже

таблетка формируется или сбрасывает жижу как попало?

Ссылка на комментарий

Таблетка такая формируется - хоть на выставку вези. А потом бривер проворачивается и чихает брызгами прямо в воронку. Каждый день приезжаю, воронка не успевает забиться, потому что чищу. Отлучусь на 2-3 дня - забьётся

Ссылка на комментарий

Ну и его я чистил тоже... обратил внимание, что с jofemar можно поставить, идеально садится. Хоть и выглядит чуть по другому. Rheavendors- с прорезью по боку , Jofemar без неё. Попробую , всуну ненадолго, может что изменится

Изменено пользователем Coffe-ok
Ссылка на комментарий

Если Бривер идеален и прочистил трубочку подачи воды то только клапан и трубки которые сброса силиконовые тоже прочистил.

Код Джофемаровского клапана скинь

Ссылка на комментарий

Сегодня посвятил себя экспериментам. Ставил клапан с Jofemar. Работает, но не идеально. Резинка зеленая внизу имеет углубление, которого на риавендорсе нет. Идет протечка и вода капает понемногу. Пока стоял неродной клапан, заново отмочил родной, промыл , продул. Работает хорошо, но немного воды в поршне так и остаётся. Почему то я даже и не глянул, есть ли эта проблема с джофемаровским клапаном. Мне хватило протечки, поэтому не заострял внимания. Код клапана Jofemar в каталоге - 

2 89011072 CONJ. ELECTROPILOTO ACL 3/2 NC  Клапан (G-250) В сборе                  

но я использовал только вставку. Корпус одинаковый у них

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Я понял что механизм привода ЦУ крутит ЦУ(бривер ) не в попад (таблетка сбрасываеться в начале следующего цикла ) у меня саеки и некты у  них таблетка скидываеться в конце цикла заваривания  (я понял что это сброс таблетки не правильно на сагоме  )И кофе не могу сделать как надо таблетка тонкая .Это после чистки ЦУ .Но аппарат работает не какие ошибки не выдает (КОФЕ не вкусный )точнее не какой должен быть в частности пенка густая ароматная .Все в помоле (я подозреваю что я как и люди сверху ЦУ вставляем не правильно в механизм управления ЦУ (Бривером ) .Люди Меток как на саеке и некте, НЕТ.(У Меня  ) можно бривер вставить плюс минус что таблетка старая останеться там и новой таблеткой сорвет верхний поршень с креплений .Можно фото куда должен вставляться палец бривера?Спасибо  заранее.

Ссылка на комментарий

эдуард1819 так и должно на Риаведорсе - сначала сбрасывается старая таблетка.

как бривер не вставляйте - он сам найдёт своё место.

тонкая таблетка - накрутите на дозаторе количество кофе в плюс.

Ссылка на комментарий

Все в помоле дозатор я не трогал он сыпит максимально .я мыл бривер.и верхний поршень поставил не теми буквами .его сломало.я его приколхозил пока заказал.на форуме Шутник писал буквы В-В

 

Ребята ВНИМАНИЕ ЦУ Бривер ОЧЕНЬ ВАЖНО (С Механической регулировкой дозы кофе)При разборе верхнего поршня буквы Не путаем В - В Внимательно.!

 

Спасибо .Всем кто откликнулся.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Машинка Rhea XX OC. Проблема такого рода:

 

Во время приготовления порции бривер выставляется в верхнее положение, начинает подавать воду и от давления нижний поршень начинает откатываться назад, камера заваривания открывается и вода разбрызгивается внутри, наливает воду в стакан только в начале и совсем немного.

 

Менял бриверы ставил 7р и 9гр, на других ХХ ОС эти бриверы работали нормально. Не помогло

Менял мотор. Не помогло

Уменьшил дозу. Не помогло.

Менял положение верхнего сита в бривере А В С. Не помогло.

Сита чистые, бривера смазанные.

 

Мерял напряжение, когда бривер в верхней точки напряжение не приходит, значит редуктор двигается только от давления кофе.

Сейчас после 50ти пробных порций он ещё сильнее откатывается назад даже при маленькой дозе, и промывку сделать не получается, во время промывки бривер позиционируется не правильно.

 

Как решить проблему не могу понять.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, cb9ltyh сказал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Машинка Rhea XX OC. Проблема такого рода:

 

Во время приготовления порции бривер выставляется в верхнее положение, начинает подавать воду и от давления нижний поршень начинает откатываться назад, камера заваривания открывается и вода разбрызгивается внутри, наливает воду в стакан только в начале и совсем немного.

 

Менял бриверы ставил 7р и 9гр, на других ХХ ОС эти бриверы работали нормально. Не помогло

Менял мотор. Не помогло

Уменьшил дозу. Не помогло.

Менял положение верхнего сита в бривере А В С. Не помогло.

Сита чистые, бривера смазанные.

 

Мерял напряжение, когда бривер в верхней точки напряжение не приходит, значит редуктор двигается только от давления кофе.

Сейчас после 50ти пробных порций он ещё сильнее откатывается назад даже при маленькой дозе, и промывку сделать не получается, во время промывки бривер позиционируется не правильно.

 

Как решить проблему не могу понять.

Я бы микрик редуктора бривера посмотрел, проверил правильно ли он выставлен и закреплён… Город какой?

Изменено пользователем Kot-brunet
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Kot-brunet сказал:

Я бы микрик редуктора бривера посмотрел, проверил правильно ли он выставлен и закреплён… Город какой?

Микрик срабатывает, его положение выставлял разное, в каких то положениях откат больше в каких то меньше, но вода всё равно брызжет из заварочной камеры, Одесса

Ссылка на комментарий
9 часов назад, cb9ltyh сказал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Машинка Rhea XX OC. Проблема такого рода:

Во время приготовления порции бривер выставляется в верхнее положение, начинает подавать воду и от давления нижний поршень начинает откатываться назад, камера заваривания открывается и вода разбрызгивается внутри, наливает воду в стакан только в начале и совсем немного.

такая хрень?

года два назад ипала мой моск)))

лечится просто,но сцуко долго - для начала даже если верхнее сито идеальное,надо промыть/замочить химией(бытовой от жира,типа Мистер Чистер) каналы верхнего поршня и выставить максимальное значение рамки на полжение "С",затем WD-шкой обливаешь мотор и микрик и его контакты...ну и дренаж надо почистить,чтоб после приготовления кофе обратка капала в поддон из носика дренажа...

зы.только вот утром сегодня опять такая проблема возникла - бривер стал перекручивать на промывке,только не обратно как на видео.а по стрелке влево - пропшыкал спиртом мотор и микрик...всё прошло;)

зызы. есть "аварийный" случай когда надо срочно восстановить работу автомата - много людей,очередь и т.д. - на корпусе мотора есть два регулировочных болта,один под плоскую отвёртку,другой под звёздочку или шестигранник - надо выставить шток бривера строго параллельно боковым направляющим и закрепить...тогда будет работать на износ...пока не порвёт ролики нижнего поршня...:D

Изменено пользователем borrow
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Kot-brunet сказал:

Я бы микрик редуктора бривера посмотрел, проверил правильно ли он выставлен и закреплён…

.:grin_super::clapping::rulezzz:

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, cb9ltyh сказал:

Микрик срабатывает, его положение выставлял разное, в каких то положениях откат больше в каких то меньше, но вода всё равно брызжет из заварочной камеры, Одесса

Настройка микрика - работа тонкая, требует навыков, стоит денег, зато результат не заставит себя ждать...

  • Хе-хе-хе 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, borrow сказал:

такая хрень?

года два назад ипала мой моск)))

лечится просто,но сцуко долго - для начала даже если верхнее сито идеальное,надо промыть/замочить химией(бытовой от жира,типа Мистер Чистер) каналы верхнего поршня и выставить максимальное значение рамки на полжение "С",затем WD-шкой обливаешь мотор и микрик и его контакты...ну и дренаж надо почистить,чтоб после приготовления кофе обратка капала в поддон из носика дренажа...

зы.только вот утром сегодня опять такая проблема возникла - бривер стал перекручивать на промывке,только не обратно как на видео.а по стрелке влево - пропшыкал спиртом мотор и микрик...всё прошло;)

зызы. есть "аварийный" случай когда надо срочно восстановить работу автомата - много людей,очередь и т.д. - на корпусе мотора есть два регулировочных болта,один под плоскую отвёртку,другой под звёздочку или шестигранник - надо выставить шток бривера строго параллельно боковым направляющим и закрепить...тогда будет работать на износ...пока не порвёт ролики нижнего поршня...:D

 

Да точно такая же дичь с ним творится)), сейчас буду чистить мотор и микрик, Borrow благодарю за подробный ответ, верхняя точка такой должна быть? 

15965647915747838661814180121330.jpg

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Kot-brunet сказал:

Настройка микрика - работа тонкая, требует навыков, стоит денег, зато результат не заставит себя ждать...

от души поржал:D

у меня друг из Донецка - инженер от бога,занимается ремонтом авто рефрижераторов и промышленных холодильников/морозильников,может из старого советского кондея сделать охладитель морозильной камеры:D...

начинает работу с промывки снятых агрегатов РАСТВОРИТЕЛЕМ из Кёрхера под давлением!!!

зы.помогает  мне с советскими газировочниками...

намедни жарили шашлык-машлык в его ангаре,пили водочку с пивком,фрукты-овощи  и черепили - как можно охладить и одновременно газировать воду без участия сатуатора/карбонизатора...

пришли к выводу - нас "замочат" за такое изобретение - "инжекторное смешивание жидкой углекислоты с водой и её охлаждение и насыщение газом при равных давлениях в линейной магистрали"...равные давления обеспечиваются газообразным состоянием углекислоты в части ёмкости...

зызы.разболтался;)

 

21 час назад, cb9ltyh сказал:

А мотор как почистить? Что конкретно? 

на фото "аварийный "вариант,по мануалу - шток чуть правее должен быть,но и так сойдёт - у меня год работает...только ролики имейте в запасе.

зы.мотор и микрик пшикаете спиртом или wd-шой...только дайте минут 5 обсохнут или загоритесь синим пламенем)))

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, borrow сказал:

от души поржал:D

у меня друг из Донецка - инженер от бога,занимается ремонтом авто рефрижераторов и промышленных холодильников/морозильников,может из старого советского кондея сделать охладитель морозильной камеры:D...

начинает работу с промывки снятых агрегатов РАСТВОРИТЕЛЕМ из Кёрхера под давлением!!!

зы.помогает  мне с советскими газировочниками...

намедни жарили шашлык-машлык в его ангаре,пили водочку с пивком,фрукты-овощи  и черепили - как можно охладить и одновременно газировать воду без участия сатуатора/карбонизатора...

пришли к выводу - нас "замочат" за такое изобретение - "инжекторное смешивание воды  и жидкой углекислоты при равных давлениях"...равные давления обеспечиваются газообразным состоянием углекислоты в части ёмкости...

зызы.разболтался;)

 

)))Тут подходит:  Них..не понял, но очень интересно)))

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика