Перейти к содержанию

ИНГРЕДИЕНТЫ И НАПИТКИ


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, у меня G-500 вместо таблетки на зерновые напитки просто перемолотая труха.

Напитки по вкусу нормальные, можно ли так оставить или нет, и каковы проблемы в работе ЦУ могут последовать.

Я понимаю что нужно уменьшить помол, но если я "перестараюсь" каковы последствия и сбои в работе.

Сформулировала вопрос:-Как понять что хватит крутить "крутилку помола" ?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, ОКСАНА100 сказал:

Как понять что хватит крутить "крутилку помола" ?

Ну если интересно научиться то почитайте тут, настройка практически везде одинакова.

 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Автомат G500, 2008 г.в. Зерновой кофе не насыщен, пенки почти нет. Скорость протекания высокая. Я так понял она регулируется помолом. При уменьшении помола, вода утекает в слив через клапан. Таблетка рассыпается. Это получается клапан не держит? Как проверить его работоспособность? :)

Ссылка на комментарий

Возможные причины проблем зерновой группы:

Обязательно проверить напряжение сети, к которой подключен аппарат (220 вольт)    

Условие - напряжение сети питания аппарата 220 в. стабильно.
Основные причины проблем в зерновой группе:
1. Засорился жмыхом верхний клапан кофеварки и ситечки
2.
Засорился клапан бойлера зерновой группы или плохое уплотнение на вставке клапана зернового и растворимого (вода сливается в ведро отходов) отмачивать вставки и корпуса клапанов в растворе для чистки труб "Крот" или "Антизасор" 3 часа.  Если вставка клапана выработала свой ресурс - заменить ее.
3. Для аппарата старше года - выработал ресурс предохранительный клапан (вода уходит в обратку) арт. 143008
4. Для аппарата старше года - выработал ресурс обратный клапан (не создается давление бойлере) арт. 1403006
5. Выработал ресурс внутренний механизм верхней помпы (не создается давление в бойлере) приобрести рем-комплект для помпы.
6. Очень мелкий помол, регулировать через меню аппарата.
7. Засорился выходной штуцер бойлера,
8. Засорился входной штуцер бойлера, 
9. На дне бойлера много накипи (старый аппарат) 
10. Не включается зерновой клапан (ЦПУ включение соответствующего реле)
Проще всего для выявления проблемного узла менять их между аппаратами - кофеварка, помпа, бойлер в сборе с клапанами, ЦПУ. 
Верхний клапан кофеварки открывается давлением воды (от 8 до 11 бар) проходящей по пути: верхняя помпа -> обратный клапан -> бойлер -> зерновой клапан бойлера -> ситечко заварочной камеры -> кофейная таблетка -> ситечко верхнего клапана -> отжимает пружину поршня верхнего клапана -> стакан.
Видео, принцип работы верхнего клапана кофеварки - 
http://yadi.sk/d/v9DBX3haHGmm3

Полный комплект инструкций для G-500 -

 

Ссылка на комментарий

О-о-о. Очередная проблема!!!

После попытки перестроить (через меню аппарата) капучино, аппарат вообще перестал его выдавать, даже не запускается и пишет "Спасибо,напиток готов ".

Все работало нормально, добавила воды на молоко и эспрессо, дошла до воды на шоколад (причем надпись "Вода"), а таи 341мм-34.2 сек.,  2-й кнопкой количество не убрать,только 1-й добавить можно.

Все остальное наливает. Аппарат G-500.

Помогите :lol:!!!

Ссылка на комментарий
17 часов назад, ОКСАНА100 сказал:

О-о-о. Очередная проблема!!!

После попытки перестроить (через меню аппарата) капучино, аппарат вообще перестал его выдавать, даже не запускается и пишет "Спасибо,напиток готов ".

Все работало нормально, добавила воды на молоко и эспрессо, дошла до воды на шоколад (причем надпись "Вода"), а таи 341мм-34.2 сек.,  2-й кнопкой количество не убрать,только 1-й добавить можно.

Все остальное наливает. Аппарат G-500.

Помогите :lol:!!!

Зря вы лазили туда. Я так тоже пару раз попадал. Гдето помогло, если вернуть значения в исходные. Гдето пришлось перепрошивать потом рецептуру. С тех пор больше не лажу и не меняю настройки рецептуры в г500:)

Ссылка на комментарий

Да никогда бы не полезла. Но после чистки клапанов, переливает воду в напитки , вот и решила подстроить.

Я поняла , что нарушила алгоритм работы, время работы шнеков и клапанов не должны пересекаться.

Но, вот точнее не знаю. Допустим МОЛОКО: 3.0мм-3.3 сек, ВОДА в молоко: 40мм-13.4сек. и т.п., что значит и как рассчитать правельно. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Имеется аппарат G500. Необходимо сделать пенку в кофе со сливками, что бы стояла палочка. А так же нужен вкусный молочный напиток. Сейчас в качестве молочного ингредиента используется TAZZAMIA "TOPPING", пенка слабовата, а молочный напиток не вкусный.

 Прочел всю тему от начала до конца. Правильные ли я сделал выводы?

Необходимы ингредиенты фирм Сатро, Ристора. Из Ристоры как я понял нужен ТОР, но его нигде нет, пойдет ли STP? Кто сатру продает, какой лучше сатро использовать для этих целей?

Там где приметил закупаться есть Молоко-сливки сухие ICS Latte 1000 гр (1 кг) подойдут ли они для этих целей?

И еще. Автомат стоит у меня в магазине, т.е пьем сами, хотелось бы и кофе действительно хороший попробовать и что бы аромат в магазине хороший устойчивый был. Присмотрел   Lavazza Pronto Crema Intenso   и Lavazza Pronto Crema Grande Aroma. Какой для этих целей лучше взять? Сейчас использую  Valente Gran Bar, эспрессо крепкий получается, клиентам да и нам нравится,  да и запах вроде приятный. Стоит ли переплачивать?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет , засыпал горячий шоколад демарко в автомат. ( там щас 10 кг в подарок ) НЕ РЕКЛАМА !

Ну вот вопросы: 1.Если настраивать в ручную через автомат дозировку то сколько грамм в 1 увеличении?

2. Сколько грамм вообще приходится на стаканчик ?

3. Двойной вкус на сколько грамм больше ?

4. Сейчас себестоимость кофе это СТАКАН+ПАЛОЧКА+КОФЕ=СКОЛЬКО ?

Вопросы встали потому, что за месяц выпили почти весь шоколад , а другие меньше чем на половину, а дозировка стоит на двойной шоколад 13 пунктов.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, NeryshEgor сказал:

1.Если настраивать в ручную через автомат дозировку то сколько грамм в 1 увеличении?

Весы Вам в помощь.

2 часа назад, NeryshEgor сказал:

2. Сколько грамм вообще приходится на стаканчик ?

Как настроите аппарат. Рекомендуемую дозировку узнавайте у производителя ингредиентов.

2 часа назад, NeryshEgor сказал:

4. Сейчас себестоимость кофе это СТАКАН+ПАЛОЧКА+КОФЕ=СКОЛЬКО ?

На этот вопрос (равно как и на предыдущие) можете ответить только Вы сами. Никто не знает по какой цене Вы всё это покупаете и сколько грамм кофе на порцию выдаёт Ваш автомат.

Ссылка на комментарий

Очередная неудачная попытка в настройки капучино через меню (G-500) привела к исчезновения пункта шоколад.:(

Может можно это как-то исправить, или только загрузить заново с ноутбука?

Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
В 13.09.2016 в 13:19, TDV сказал:

 отмачивать вставки и корпуса клапанов в растворе для чистки труб "Крот" или "Антизасор" 3 часа.  

 

А латунный корпус клапанов чем можно очистить? А то выкрутил зерновой клапан, а в посадочном отверстии черным- черно. Тоже в Крот его или Лимонкой?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, товарищи!

У меня такая проблема. G-500 прошивка 34.

При выборе "кофе со сливками" (верхний ряд 4 слева) выдает молоко и сахар. Кофемолка не включается. В настройках этого напитка вода эспрессо указана.

Другие напитки с зерном готовятся.

Что за глюк?

Ссылка на комментарий

Наверное перед этим пытался через меню автомата немного поменять дозировки?

У меня именно так и произошло. Наверное что то с временными интервалами. Я сильно заморачиваться не стал. Залил по новой заводскую рецептуру с компа через cafe. Всё заработало.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, skvorzoff сказал:

Наверное перед этим пытался через меню автомата немного поменять дозировки?

..Да, во всю фантазирую!

освоить заливку рецептуры-это для меня следующий шаг.

спасибо

и всё же? без заливки рецептуры..

Изменено пользователем Костя Бондаренко
Ссылка на комментарий
17 часов назад, chrome сказал:

А латунный корпус клапанов чем можно очистить? А то выкрутил зерновой клапан, а в посадочном отверстии черным- черно. Тоже в Крот его или Лимонкой?

Если нет резинок то любой. Для изделия с  резинками лимонку не применять.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

С кодом 1505 настройка напитков не изменилась, получается только через компьютер или я что-то не так делаю?

Возврат к заводским установкам сделала на третьем уровне, на четвертом такого пункта нет.:(

Ссылка на комментарий
В 12.10.2016 в 13:58, skvorzoff сказал:

Наверное перед этим пытался через меню автомата немного поменять дозировки?

..Да, во всю фантазирую!

освоить заливку рецептуры-это для меня следующий шаг.

спасибо

и всё же? без заливки рецептуры..

_____________________________________________________________

Да, фантазирование иногда приводит к плачевным результатам. Вот у меня проблема с настройкой  капучино(но там больше временных интервалов). По моим экспериментам с рецептурами могу посоветовать( но это совет обывателя) убрать количество воды в молоко-до максимум 40мл-хх сек. и воды соответственно должно быть больше  в секундах минимум на 5 единиц. Добавить воду на экспрессо до минимум 60м-хх сек. В общем двигайся в этом направлении, мне помогло.

Изменено пользователем ОКСАНА100
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, Jofemar 250 помогите как настроит напитки и можно напитки местами менять как в бианчи? Есть ли у кого инструкция по настройке Помогите  

Ссылка на комментарий

 

В 30.01.2017 в 15:09, Zhalgasik сказал:

Здравствуйте, Jofemar 250 помогите

вам в тему "база знаний", faq  и "кофейная группа" в поиск файл "Обслуживание G250_546 rev240614.1.pdf" "Обслуживание кофеварки.pdf" "Редактирование рецепта в меню аппарата.pdf" и подобные

настроить количество ингридиентов и поменять местами можно через меню,

добавить новые и впринципе проще кабелем и компом.

Обслуживание G250_546 rev240614.1.pdf"

http://infovend.ru/forum/applications/core/interface/file/attachment.php?id=13943

ошибки

http://infovend.ru/forum/applications/core/interface/file/attachment.php?id=13944

настройка -

http://infovend.ru/forum/applications/core/interface/file/attachment.php?id=13945

 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Добрый день!

Подскажите пожалуйста джофемар G-500, при приготовлении напитка "мокачино" не наливает зерновой кофе? Пытался изменить рецептуру с бука, ничего не выходит. При том что другие зерновые напитки готовит?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика