Перейти к содержанию

КОФЕМОЛКА


Dolores

Рекомендуемые сообщения

Логика и на Силовой плате присутствует и бывает глючит. Именно с управлением кофемолкой не было случаев, но по другим узлам (рука, помпа причем обе и другие) приходилось перепаивать микрухи на Силовой, были случаи и транзисторы глчили, что приводило к неустойчивой работе конечного агрегата (сигналы с датчиков обрабатываются).

С банки получится, но не надолго, материал больно ломкий. Сами представьте многократное (это мои пожелания, что бы на точке дозатор срабатывал как можно чаще) сгибание и разгибание материала. На какой то точке работает уже не первый год шторка выполненная из отмытой фотопленки от флюорографии. Позже нашел очень подходящий материал у местных жестянщиков, но это не жесть а конкретно лист, тонкий и прочный. Но самое верное решение озвучил Зум, нет ни чего лучше оригинала.

Отстувие шторка вполне может привести к неустойчивости дозы. Не знаю чему там к чему притираться, но раз работает, то см мой девиз)))

Ссылка на комментарий
15 часов назад, uzbek сказал:

Логика и на Силовой плате присутствует и бывает глючит. Именно с управлением кофемолкой не было случаев, но по другим узлам (рука, помпа причем обе и другие) приходилось перепаивать микрухи на Силовой, были случаи и транзисторы глчили, что приводило к неустойчивой работе конечного агрегата (сигналы с датчиков обрабатываются).

С банки получится, но не надолго, материал больно ломкий. Сами представьте многократное (это мои пожелания, что бы на точке дозатор срабатывал как можно чаще) сгибание и разгибание материала. На какой то точке работает уже не первый год шторка выполненная из отмытой фотопленки от флюорографии. Позже нашел очень подходящий материал у местных жестянщиков, но это не жесть а конкретно лист, тонкий и прочный. Но самое верное решение озвучил Зум, нет ни чего лучше оригинала.

Отстувие шторка вполне может привести к неустойчивости дозы. Не знаю чему там к чему притираться, но раз работает, то см мой девиз)))

А зачем пленку с флюорографии отмывать? И чем можно отмыть? А то я давно свое фото снутри в машине вожу)))))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ребята, я не знаю причем тут флюорография, к кофемолке, но прошу о помощи. Мужу на ДР в офис, хочу купить кофемолку. Кофеварку покупала в прошлом году. Кофемолка, меня интересует не слишком громкая, ну и конечно же, что бы она служила долго, т.е. качественная. Помогите с выбором. Я то нашла, вариант который мне приглянулся, но я ничего не знаю о нем. Стоит ли покупать? или может подскажете более дешевый и качественный вариант помогите. Приглянувшаяся кофемолка  http://studio-bosch.com.ua/mkm6000

Ссылка на комментарий
9 минут назад, posolceva сказал:

Я то нашла, вариант который мне приглянулся, но я ничего не знаю о нем. Стоит ли покупать? или может подскажете более дешевый и качественный вариант помогите.

никогда,такая "кофемолка" не сделает помол под эспрессо...наиболее дешевый и качественный вариант - покупать готовый молотый кофе...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, posolceva сказал:

Ребята, я не знаю причем тут флюорография, к кофемолке, но прошу о помощи. Мужу на ДР в офис, хочу купить кофемолку. Кофеварку покупала в прошлом году. Кофемолка, меня интересует не слишком громкая, ну и конечно же, что бы она служила долго, т.е. качественная. Помогите с выбором.

Хорошая то есть качественная-стоит дорого. Б\У -100 евро.Оно вам надо? За эти деньги купите кофе разных сортов , Хорошего вина можно шампанского   и :pleasantry: попейте кофе . Заранее извиняюсь за пошлость:oops:.

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий

У всех красивых женщин уже есть мужья! :(

мне не нужно ничего дарить, я сам намолю, заварю и в постель принесу! ;))))

капсулы в помощь! Всяко правильней и по деньгам соизмеримо!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, зум сказал:

Хорошая то есть качественная-стоит дорого. Б\У -100 евро.Оно вам надо? За эти деньги купите кофе разных сортов , Хорошего вина можно шампанского   и :pleasantry: попейте кофе . Заранее извиняюсь за пошлость:oops:.

Спасибо. Т.е. вы считаете что кофемолку не стоит покупать?? 

Извинения приняты) пошлости не увидела;)

4 часа назад, МультиВенд сказал:

У всех красивых женщин уже есть мужья! :(

мне не нужно ничего дарить, я сам намолю, заварю и в постель принесу! ;))))

капсулы в помощь! Всяко правильней и по деньгам соизмеримо!

Вы не расстраивайтесь. Как говорится, на каждый товар есть свой покупатель. Простите может это покажется грубо моя фраза, обидеть не хотела. 

И потом, не ужели вы считаете что я красивая?) просто так получилось что я встретила мужа раньше чем кто то другой) все у вас впереди)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, borrow сказал:

никогда,такая "кофемолка" не сделает помол под эспрессо...наиболее дешевый и качественный вариант - покупать готовый молотый кофе...

Спасибо за совет. буду что то еще искать. Как не крути а подарок нужен мужу)

Ссылка на комментарий
8 минут назад, posolceva сказал:

Спасибо. Т.е. вы считаете что кофемолку не стоит покупать?? 

Извинения приняты) пошлости не увидела;)

Вы не расстраивайтесь. Как говорится, на каждый товар есть свой покупатель. Простите может это покажется грубо моя фраза, обидеть не хотела. 

И потом, не ужели вы считаете что я красивая?) просто так получилось что я встретила мужа раньше чем кто то другой) все у вас впереди)

Я не расстраиваюсь, я радуюсь! )

я то думал, что у меня всё позади ))) а тут на тебе, такой жестокий прогноз! )

как говорил Есенин: "кто думает, что любовь - это прекрасно, тот еще не любил" ))))

я не товар, я покупатель! )))))))))))

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, posolceva сказал:

Спасибо за совет. буду что то еще искать. Как не крути а подарок нужен мужу)

Кофемолка мне не нужна, а вот со стиралкой и посудомойкой, и жена не нужна! )

Ссылка на комментарий
8 часов назад, МультиВенд сказал:

Кофемолка мне не нужна, а вот со стиралкой и посудомойкой, и жена не нужна! )

..."ещё я научу тебя варить борщ,а эту суку жену - выгоним к маме"...(анекдот про барсука):ggg:

Ссылка на комментарий
5 часов назад, borrow сказал:

..."ещё я научу тебя варить борщ,а эту суку жену - выгоним к маме"...(анекдот про барсука):ggg:

Барсуки лучше! )

9 из 10 мужей в отместку женам симулируют удовольствие от борща! )))))

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Недели две назад началось, происходит раз в день-два. оборот точки примерно 30-40 стаканчиков.

Думал на влагу от таблетки, мол пар оседает на стенках, думал на кофе холдный и что аппарат в тепле, конденсат. не помогло.

поменял и дозатор и ЦУ не помогло.

сейчас думаю на микрик, который стоит на моторе, вращающим ЦУ. вечером буду его менять. 

МОжет кто сталкивался с этим?

фото:

https://yadi.sk/i/g_sWgb3k3Ryvm7

https://yadi.sk/i/OaDz1FRG3RyvmB

https://yadi.sk/i/QnfBpCWT3RyvoF

 

странно авторизировался....это music-1 Ник.

Ссылка на комментарий

Случайно увидел тему, отвечу. Судя по фоткам это кофепресс Саеко, хотя бы марку и модель автомата написали, для ориентации  желающих помочь, не суть. В дозаторе могла мембрана лопнуть, но вроде меняли, пресс случайно не другого цвета поставили? 7 - 9гр бывают, может помол в камеру тупо не влезает, берите весы и мерьте сколько кидает в камеру пресса, если 7гр то на прессе любого цвета трабл не от этого, может температура высокая и датчик темп. врёт и т.д. и т.п. Слишком мало инфы! Может чем-то помог

Ссылка на комментарий

ЦУ серая, девятиграммовая,  если бы поставили вместо коричневой семиграммовой - такого бы не было.

Взвесить дозу молотого кофе, да, правильно. Погонять при открытой двери, посмотреть, что происходит.

Ссылка на комментарий

ЦУ точно то, серое. мембрана, отщелкивающая микрик работает,не сломана. аппарат saeco 400. раньше работал,проблем не было...кофе не меняю уже сто лет...на других аппаратах тот-же кофе, проблем нет....пока не понял что и почему. 

Вчера сделал помол покрупнее. хотя по стуйке кофе не надо было этого делать...всё было красиво. 

Сегодня померю массу помола. если честно не далал этого никогда. но не суть.

ПИШИТЕ, если будут мысли. просто беда в том, что в командировку на неделю в понедельник уезжаю...надо-бы до этого решить вопрос...спасибо всем, кто пишет!

а. на резинку не обращайте внимания. не из-за нее это. стояла и до этих проблем...пружина не работает возвратная,резинка эту проблему решает.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика