Перейти к содержанию

КОФЕМОЛКА


Dolores

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, DaVinci сказал:

Какой пробег у автомата? И в связи с чем возникла идея замены ножей: неоднородный помол, закрутили диск помола до упора, а кофе проливается струей?

Да..Автомат скажем бывалый)) и истории я его не знаю((..НЕ регулировался помол..Разобрал.Залипшее прочистил...Дошел до ножей..Вот и спросил насколько они живые))

Ссылка на комментарий
14 часов назад, игорь1974 сказал:

Здравствуйте ! Кто подскажет по внешнему виду жернова изношенные или нет..Скошенный край это вариант нормы ? Заранее спасибо откликнувшимся!!

20180913_112848.jpg

Да еще вполне себе... надо почистить в корпусе от отложений масел  , смазать резьбу и отрегулировать помол.

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий

При ТО одной Саеки 400 не смог настроить помол - пластиковый кругляк с зубцами и цифрами наотрез отказался крутиться. Открутил его от жернова верхнего жернова, зажал в тиски, пытался отвернуть газовым ключом - а вот хрен вам! Проливал ВДшкой, оставлял на ночь - ну никак!

Была мысль подвесить над кастрюлей с кипятком, аккуратно опустить туда, не замочив обмотки двигателя, но что то забоялся.

Есть способы, мне неведомые?

Ссылка на комментарий

Попробовать охладить. С Саековской кофемолкой такого пока не было, выкручивал как то газовым ключем на кофемолке Некты.

Засунте на часок другой в морозильник.

Изменено пользователем uzbek
Ссылка на комментарий
23 часа назад, uzbek сказал:

Попробовать охладить. С Саековской кофемолкой такого пока не было, выкручивал как то газовым ключем на кофемолке Некты.

Засунте на часок другой в морозильник.

 

А чем поможет морозильник?

Что то физики процесса не пойму...

Ссылка на комментарий
В 14.09.2018 в 13:45, ASSASIN64 сказал:

При ТО одной Саеки 400 не смог настроить помол - пластиковый кругляк с зубцами и цифрами наотрез отказался крутиться. Открутил его от жернова верхнего жернова, зажал в тиски, пытался отвернуть газовым ключом - а вот хрен вам! Проливал ВДшкой, оставлял на ночь - ну никак!

Была мысль подвесить над кастрюлей с кипятком, аккуратно опустить туда, не замочив обмотки двигателя, но что то забоялся.

Есть способы, мне неведомые?

Простучать в торец 

Бить сильно но аккуратно...:D

Ссылка на комментарий

в общем когда аппарат отвозил в гараж, сделал декальцинацию. поставил где-то в июне, ОПЯТЬ. в итоге проверил вентиляцию, которая подходит в руке стакана, снял полку, на которой рука, прочистил тракт как мог. ДУЕТ точно. поменял центральный клапан (который на бойлере) и кофемолку с дозатором. всё работало месяц нормально, я уже забыл...А! еще на всякий случай поменял силовую плату, это уже просто так...не из разряда логики. в общем сегодня опять.... причем один раз зазаложился у меня на глазах, просто помол падает в воронку и встает в ней колом. советы в общем-то не нужны уже наверное.... по сути там от старого аппарата только вентиляция, блок клапанов на растворы и мозги. все запчасти, которые менял на других аппаратах нормально работают.... 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ситуация в том, что переодически аппарат стал уходить в ошибку (кристалло 400 красный) , с несработавшей кофемолкой, он продолжает дальше, а там пусто и соответственно ошибка. Но изначально было не часто, теперь же совсем не работает. 

Менял и кофемолку и плату силовую переставлял. Всё одно, не срабатывает и всё тут.

На этом же аппарате с поднятой крышкой переодически ошибка температурного датчика, с закрытым автоматом такого нет. (датчик температурынй тоже менял с разных автоматов).

Может ли на всё  это влиять крышка, ну вернее провода в ней. 

Ссылка на комментарий
В ‎02‎.‎11‎.‎2018 в 01:40, зум сказал:

Я ни  чего не понял. В  чом проблема  ?

Вот так я плохо объясняю :( 

кофемолка не срабатывает

и с открытой крышкой ошибка температурного датчика выскакивает.

Я просто немного это связываю. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вопрос в следующем:

к чему приводит увеличение числа на шкале, например при 12 увеличится степень помола - мелкие частицы или наоборот помол станет крупнее?

 

image.png.207fdb2dab5f93c2aaa2c02f9ff4e89b.png

Ссылка на комментарий
В 03.11.2018 в 13:14, swenq сказал:

Вот так я плохо объясняю :( 

кофемолка не срабатывает

и с открытой крышкой ошибка температурного датчика выскакивает.

Я просто немного это связываю. 

Извините . Но я опять ничего не понял.Что не срабатывает что выскакивает. Может лучше по пунктам.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день! Столкнулись с аналогичной проблемой на одном из аппаратов. Saeco Cristallo 600 черный. Аппарат стоит на улице, внутри есть обогрев - теплый пол и тепловентилятор на 500Вт. На улице перепады сейчас от -5 до +3. Аппарат продает 150-200 стаканов в сутки, основной пик нагрузки приходится на утро - с 6 до 9. Именно в это время почти каждое утро выскакивает "Кофе не доступен" или "Нет кофе". Причина появления этой ошибки на лицо: по окончанию приготовления кофе, когда открывается заварочная камера и таблетка сбрасывается в воронку, из ЦУ сильно парит. Учитывая, что по утрам к автомату стоит очередь, капельки влаги не успевают испаряться. Влага оседает на стенках дозатора и, перемешиваясь с кофейной пылью, затрудняет его работу. Когда снимаешь крышку дозатора, то на стенках прям капельки воды. Что только не делали. И микрики дозатора меняли, и дозаторы меняли с заведомо исправного аппарата, и ЦУ меняли. Проблема остается((( Уже думаем примастырить в районе дозатора-ЦУ маленький вентилятор, типа такого, как на задней стенке 200-ки, чтобы струйку пара из ЦУ направлять в сторону от дозатора.  Может кто еще что подскажет?  HELP!!!

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Smartcofe сказал:

Добрый день! Столкнулись с аналогичной проблемой на одном из аппаратов. Saeco Cristallo 600 черный. Аппарат стоит на улице, внутри есть обогрев - теплый пол и тепловентилятор на 500Вт.

А вытяжка у вас работает ?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, зум сказал:

А вытяжка у вас работает ?

Работает. Даже специально сняли заглушку, которая под пятым контейнером идет. Но все равно пар затягивается в дозатор((

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Smartcofe сказал:
4 минуты назад, зум сказал:

А вытяжка у вас работает ?

Работает. Даже специально сняли заглушку, которая под пятым контейнером идет. Но все равно пар затягивается в дозатор((

Можно заморочится и подключить туда отрезок шланга к заварочнику.  

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
5 минут назад, Dag-vend сказал:

Здравствуйте подскажите пожалуйста 

не включается кофе молка 

Включите прибор в розетку. И не стоит благодарности ....

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика