Перейти к содержанию

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ SAECO CRISTALLO


Рекомендуемые сообщения

Хоттабыч, все ваши расклады верны при покупке новой техники.  При одинаковой цене на новую 400 ку и кикомакс, конечно, лучше взять кикомакс. Но на вторичке цена на 5-летние саеку и того же Макса отличается существенно, порядка 30%. Поэтому у саек тоже есть свой клиент. А если смотреть в сторону автоматов 10летних (про который топикастер, видимо и писал), то по соотношению цена- качество у саек там конкурентов я не вижу.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, kivin сказал:

Хоттабыч, все ваши расклады верны при покупке новой техники. 

А уж при покупке б/у саеко они верны вдвойне (опыта работы и с б\у-шными предостаточно, хоть им 5 лет, хоть 10, болезни у них полученны при рождении) и таки цену определяет качество и последующий геморрой в сопровождении шаманского бубна, а никак не наличие потребителей...

 

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
21 час назад, Хоттабыч сказал:

Название темы ....

 

Косяк с дренажем сколько по срокам решали? И решили? Нет, т.к. даже самый тупой ломальщик наковален понимает что вода течет лучше всего сверху вниз....

Вы не в теме! Решили!!! На рестайлинге после 2014г

теперь трубка слива идет из кофеблока ?

image.jpeg

Изменено пользователем МультиВенд
Ссылка на комментарий

Это решение, все кто эксплуатировали saeco в количестве хотя бы от 10, нашли ещё лет 10 назад. В нос дренажа вставлялась силиконовая трубка на 16 и уводилась в ведро, а остальной слив формировался по аналогии с нектой, цена вопроса 200 руб. Ещё Саеко выигрывают конечно же прошивкой, миксерами. Шнеки под мельницу сразу выкидываются и ставятся старого образца вместе с носами. Минусы помимо уже написанного  - чувствительная силовая, быстрее изнашиваются крыльчатки на миксере, зато сальники дешёвые и не очень опасные для моторов, концевики рукава выдачи, раз в год-два сбивается эксцентрик на редукторе цу, запчасти редки и дороговаты. Плюсы - пена у напитков плотнее, ножи живут даже после 100000, удобная  перепрошивка и заливка планограмм, флоуметр вообще почти не ломается . В целом написали верно, если берёте новый аппарат, лучше не брать Саеко, но на б.у. рынке нет конкурентов.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, lex19 сказал:

Это решение, все кто эксплуатировали saeco в количестве хотя бы от 10, нашли ещё лет 10 назад. В нос дренажа вставлялась силиконовая трубка на 16 и уводилась в ведро, а остальной слив формировался по аналогии с нектой, цена вопроса 200 руб. 

+1

11 часов назад, kivin сказал:

Хоттабыч, все ваши расклады верны при покупке новой техники.  При одинаковой цене на новую 400 ку и кикомакс, конечно, лучше взять кикомакс. Но на вторичке цена на 5-летние саеку и того же Макса отличается существенно, порядка 30%. Поэтому у саек тоже есть свой клиент. А если смотреть в сторону автоматов 10летних (про который топикастер, видимо и писал), то по соотношению цена- качество у саек там конкурентов я не вижу.

Верно

Ссылка на комментарий
В 08.06.2018 в 19:42, lex19 сказал:

ножи живут даже после 100000,

Правда высоковероятно кончина мотора уже после 50-60 тыр помолов....

 

В 08.06.2018 в 19:42, lex19 сказал:

В нос дренажа вставлялась

Вопрос- зачем допиливать хороший автомат....

В 08.06.2018 в 19:42, lex19 сказал:

Ещё Саеко выигрывают конечно же прошивкой

С новой платой управления да, со старой нет...

 

В 08.06.2018 в 19:42, lex19 сказал:

флоуметр вообще почти не ломается . В целом написали верно, если берёте новый аппарат, лучше не брать Саеко, но на б.у. рынке нет конкурентов.

Вылетает реже, но цена выше, по итогу то - на то....

 

Ну вопрос - с какого перепуга такие хорошие автоматы с таким кол-вом плюсов и достоинств стоят дешевле на вторичке? Ответ простой - потому что они "хорошие"...

Ссылка на комментарий

Из кикко тоже лишнее выкидывается и немного переделывается, ещё большой минус Саеко, если покупать новыми - у единственного официала, который даёт самую низкую цену нет нормальных платёжек! А у мотора кофемолки, кстати страдает только коллектор, и то если не проводите профилактику уплотнителей дозатора, ну или на точке сильно пыльно... А так щетки стираются где то не раньше 60-70, а коллектор у меня на одном аппарате 160 и ещё живой, на некоторых приходилось немного протачивать, из за того что по 9 грамм молим... А на 7 граммов можно вообще ничего не делать. У некты кстати ножи жечь начинают с 50, а пара ножей это прилично, и у той же некты основная шестерня из пластика довольно часто съедает часть зубов, тоже замена, так что думаю кофемолка у Саеко скорее сильная часть, чем слабая. Хотя поправлюсь, если посматривать периодически за коллектором...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, lex19 сказал:

А у мотора кофемолки, кстати страдает только коллектор,

Но они в ремонтных з/ч не идут, посему в ремонт если есть где (и результат зависим от кривизны рук и жадности специалиста) или за  новым... 

4 часа назад, lex19 сказал:

а пара ножей это прилично,

Открою секрет полишенеля - раньше стоимость комплекта ножей для некты бала как пол цены саековского комплекта. Сколько сейчас саековский к-т стоит затрудняюсь сказать, но предположу что в районе 3,5-4 тыр....

3 часа назад, lex19 сказал:

А на 7 граммов можно вообще ничего не делать.

Угу, мотор дохнет одинаково...

3 часа назад, lex19 сказал:

У некты кстати ножи жечь начинают с 50

Да и на 150 не жгут...

3 часа назад, lex19 сказал:

у той же некты основная шестерня из пластика довольно часто съедает часть зубов, тоже замена, так что думаю кофемолка у Саеко скорее сильная часть,

Это защита, с заменой, но защита от сгорания. 

 

4 часа назад, lex19 сказал:

Из кикко тоже лишнее выкидывается и немного переделывается

И таки что-ж вы там такого выкидываете и переделываете, что мешает работать или работает не так как задумывалось?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Хоттабыч сказал:

Угу, мотор дохнет одинаково...

 

7 гр. - время работы меньше - живет мотор дольше, если исключить попадания на коллектор мотора посторонних частиц, увеличивающих выработку, думаю 200 тысяч вполне реально отбегает на 7 гр. 

 

12 минут назад, Хоттабыч сказал:

Это защита, с заменой, но защита от сгорания. 

 

Почему в саеко, она просто встает и все? устраняешь причину заклинивания и дальше работает?

 

13 минут назад, Хоттабыч сказал:

Но они в ремонтных з/ч не идут, посему в ремонт если есть где (и результат зависим от кривизны рук и жадности специалиста) или за  новым... 

 

Проточить коллектор можно и самому, если требуется, там, кстати запас большой для проточки, и то это нужно только если новые щетки ставятся, а можно и щетки немного убрать. Если кофе намалывается немного, то в ошибку автомат и с выработкой на коллекторе не уйдет.

 

17 минут назад, Хоттабыч сказал:

И таки что-ж вы там такого выкидываете и переделываете, что мешает работать или работает не так как задумывалось?

Много лишних шлангов, не нужных для конкретного места, надо раздваивать под 2 бутыля шланг забора воды, при инициализации очень неудобно настраивать заново автомат. Про колибри я молчу...

Ссылка на комментарий
8 часов назад, lex19 сказал:

надо раздваивать под 2 бутыля шланг забора воды,

А пробовать одну большую, литров на 60 (место позволяет) не пробовали?

8 часов назад, lex19 сказал:

Много лишних шлангов, не нужных для конкретного места

Например где?

8 часов назад, lex19 сказал:

Проточить коллектор можно и самому, если требуется, там, кстати запас большой для проточки, и то это нужно только если новые щетки ставятся,

А ктож ставит старые щетки на вновь проточенный коллектор? Ониж по месту не подойдут от слова совсем и скоропостижно скончаются или искрить будут так, что вас попросят с точки за регулярный характерный запах...

8 часов назад, lex19 сказал:

при инициализации очень неудобно настраивать заново автомат.

Вставить UpKey понажимать несколько раз кнопки и выбрать конкретную из нескольких сохраненных, а не единственную (большинство автоматов вторички со старыми платами управления) настройку сложно?... Да и при наличии дозировочного листа если про вариант "ручками" (это при отсутствии UpKey-я) манипуляций не больше чем на саеке....

ключи.jpg

Ссылка на комментарий

Когда в парке только покупные бутыли, не получается иначе... 

Шланги на самом деле по стандарту как и с Саеко, переливы, клапан водопровода и прочее...

Если коллектор точиться, то точиться ровно и ставятся новые счетки за 40 руб.)

Апкея нет, потому что немного кикко в парке, но настраивать аппарат гораздо дольше даже руками, это я точно скажу...

Лучше может подскажите, что с телеметрией и кассами делать с Саеко?! Потому что прошивка только кастом, кривая кривая, и что делать в мдб?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, lex19 сказал:

Шланги на самом деле по стандарту как и с Саеко, переливы, клапан водопровода и прочее...

Ну т.е. они по делу и не лишние?

8 минут назад, lex19 сказал:

Лучше может подскажите, что с телеметрией и кассами делать с Саеко?!

А что там не так?

И что понимается под телеметрией в вашем понимании? Информация о поломках или продажах?

Первое - это игрушка для начинающих за их деньги. Второе - все зависит от системы учета и протокола подключения платежки.

7 минут назад, lex19 сказал:

Апкея нет, потому что немного кикко в парке, но настраивать аппарат гораздо дольше даже руками, это я точно скажу...

Да ну наф.... И с тем и с другим имел дело. Даже при настройке одного напиткамногосоставного, в меню саеко больше параметров...

2 минуты назад, lex19 сказал:

Если коллектор точиться, то точиться ровно и ставятся новые счетки за 40 руб.)

На, хотя бы настольном станке, то ровно получится и щетки не долго притирать придется, даже такого...

 

коллектор.jpg

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Хоттабыч сказал:

Открою секрет полишенеля - раньше стоимость комплекта ножей для некты бала как пол цены саековского комплекта. Сколько сейчас саековский к-т стоит затрудняюсь сказать, но предположу что в районе 3,5-4 тыр....

400 -грн.:D

Ссылка на комментарий

Вообще что защищать Саеко, я уже резюмировал выше итог всех эксплуатацией... По меня все равно у Саеко оно самое удобное, оператору даже объяснять не надо что где и как, там все написано максимально просто. Кикко надёжная классика, но приходится на первую настройку всегда выезжать самому, если на складе не настраивали, если он новый скажем.. бьянчи темный лес для меня, очень неудобный, хотя привыкнуть можно...

С телеметрией на мдб отсылка правильных данных в облачную кассу интересует меня, есть такое решение где нибудь на рынке или нет? Ни у рта, ни у телеметрона и других пока ничего нет, а время подходит... Может кто то свое разработал что то и поделится?

Ссылка на комментарий
В 13.06.2018 в 19:38, Хоттабыч сказал:
В 13.06.2018 в 19:28, зум сказал:

400 -грн.:D

Угу

Угу  Угу .Но никак не 

 

В 13.06.2018 в 09:55, Хоттабыч сказал:

 в районе 3,5-4 тыр....

 

Ссылка на комментарий

Я ножи в св брал, там некоторые позиции были дешевле, хотя конечно без гарантии что это оригинальные...

8 часов назад, Суринов Павел сказал:

Как определить, что ножи на Saeco пора менять?

Вкус кофе портится, характерный жжёный вкус, при корректно настроенном помоле, помол грубишь- кофе вода, мельчишь - горит... А так есть один у нас автомат 135 тысяч, и не горит) правда щетки 2 раза меняли, один раз с проточкой коллектора

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
В 15.06.2018 в 22:22, зум сказал:

400 грн .На ОЛХсе. Явно не официалы.

1. Речь не про незалежную...

2. Ножи отличаются как по варианту изготовления так и соответственно по цене...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика