Перейти к содержанию

БОЙЛЕР


Сочуствующий

Рекомендуемые сообщения

А слив идёт из бойлера или из бачка?

- Если перелив идёт с бачка, то смотрите поплавок в бачке.

- Если слив идёт из бойлера, то смотрите счётчик воды.

Ссылка на комментарий

Спасибо!

слив идет из-за того, что включается насос, начинает наполняться бойлер и насос не выключается, в итоге бойлер переполняется и вода идет дальше.

пока был забит клапан, что сверху бойлера, вода уходила прямо через кофе группу, я почистил клапан, теперь вода сливается из бойлера в ведро.

а счетчик воды где живет примерно?

Ссылка на комментарий

Откуда конкретно идет вода? Так как описываете Вы, никто не поможет.

Вода в ведро идет или по сливным трубам или через клапана растворях и эспрессо.

Эспрессо почистили - ОК, дальше конкретнее откуда идет вода, проблема решается примерно за 10-15 мин.

Изменено пользователем Вендинг Партнер
Ссылка на комментарий

Сегодня осмотрел аппарат, правда времени было крайне мало. Отложил разбор на завтра.

Бойлер похоже не причем, течь не большая, источник не нашел, но ощущение сложилось, что при приготовлении эспрессо или после этого, вода капает откуда-то из кофе группы.

Думаю из-под уплотнительного кольца нижнего, или верхнего.Мокрый мешок для сбора жмыха и по нему аккуратно стекает вниз и по задней левой ножке на пол.

Немного смущает то, что вода то вроде чистая капает, не кофейная.... ведь если через уплотнительные кольца вода уходила бы, то она была бы немного кофейная...

в общем завтра буду разбирать. Искал по форуму - не нашел от чего можно если что поставить эти кольца. Если кто то подскажет - буду рад.

Ссылка на комментарий

Вода скорее всего течет у вас с поршня кофешруппы (там две прокладки) большая на неподвижном поршне, маленькая на подвижном валу.

Оттуда вода скорее всего течет в момент приготовления эспрассо. Если течет в момент наполнения бойлера значит клапан эспрессо негерметичен.

Наполнение бойлера - это у вас негерметична гидравлическая система,

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

сначала советую перебрать и почистить все клапана! времени занимает не так уж и много! хотя можно их проверить на язык. присасывается или нет. как понял из описания проблемы с водой в ведро надо смотреть поплавок на бочке в правом углу. лично я подбираю все прокладки в магазине для грузовиков и автогидравлике...там же периодически нахожу подходящие по резьбе и диаметру фитинги на шланги (вода оч жесткая много накипи чистить попросту не успеваю)

Ссылка на комментарий

как аппарат определяет что харе качать:

наполняет водой, и периодически открывает клапана, если после закрытия клапана, вода продолжает вращать счетчик воды. и от него идут импульсы - значит продолжаем качать воду... как следствие - причиной вечной перекачки воды являются: некорректная работа счетчика воды, или платы, считающей импульсы (что бывает крайне редко) или не герметичность бойлера, то есть помпа прокачивает небольшой объем воды через какие-то лазейки.

как чиним:

1) чистка счетчика

2)ТО бойлера и клапанов (полная герметизация)

3)уменьшаем давление помпы(регулировка на наконечнике), что приводит само собой, к ухудшению качества кофе.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток.

Кто сталкивался. Чем можно заменить прямой или угловой фитинги бойлера? Может есть аналог в магазинах сантехники?

post-17468-0-43135400-1415730127_thumb.j

Ссылка на комментарий

Купил автомат veneto б.у. Первый раз сталкиваюсь. Не срабатывает клапан, подающий воду на кофегрупу. Все другие клапаны работают. Сам клапан тоже рабочий (прозванивали). Кофе группа при включении проворачивает и останавливается всегда в разных положениях. На мониторе высвечивает "отсутствует" и застрял стакан. Когда его тестишь, при выборе наполнить боллер пишет отсутствует, тест клапана на кофе группу тоже не отзывается. В чем может быть проблема, и как ее устранить? Кажется что неправильно подсоединены провода на микриках. Как они должны быть, кто знает? Если можно скиньте фотку подключения. И барабан со стаканами вообще не вращается, и тест не видит стаканы. Как будто вообще нет питания на механизм стакано-выдачи.

Частично разобрался с проблемой. Контакты на микриках были перепутаны местами. Поменял местами, все заработало. Прикладываю фото, как должно быть. Нашел на этом форуме. http://infovend.ru/forum/topic/15116/

Фото0115.jpgФото0121.jpg

Поменял и сами микрики, все заработало. Клапан стал открываться. Со стаканчиками тоже разобрался. В фишках, что идут на стакановыдачу был плохой контакт красного и фиолетового проводов, поправил - заработало, правда карусель проворачивает только на 1 бункер, а дальше застревает. Завтра попробую смазать все.

Изменено пользователем reformed
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Помогите коллеги.

 

Бойлер перестал греть.
Тен в нем проверил -  нормальный, реле тоже.
Напрямую от розетки он работает, а на автомате нет! Подскажите, что смотреть!

Спасибо!

Ссылка на комментарий

На самом бойлере есть "пимпочка" - защита, она отщёлкивается при перегреве.

Предохранитель на дверях 10ти амперный посмотреть.

Проверить питание от платы.

Изменено пользователем VendTeam
Ссылка на комментарий

Спасибо!

Однако что то в плате управления. Ибо когда я ее поменял - бойлер заработал. Однако на плате никаких следов горелости нет. Может кто то знает, что там перепаять?

post-3847-0-75755600-1423676174_thumb.jp

Изменено пользователем levilev
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

После перевозки из одного города в другой подержанный Veneto 10 решил наполнять бойлер бесконечно, сливая при этом воду через одну из трубочек растворимой группы прямо в ведро. При этом что-то где-то тикает-щёлкает. То ли клапан, то ли счётчик какой-микрик. Профан я... что делать?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Дорогие форумчане, помогите!!! На Венетто 16 постоянно греет бойлер и не отключается! В результате нагревает аж до 108 градусов и от такой температуры лопается шланг. Смотрела в настройках, все нормально температура нагрева стоит 92, меняла датчик черный (наверное реле, на самом бойлере стоит), не помогло. Кто-нибудь знает в чем проблема!?Может у кого было такое. Помогите!!!!

Я уже не знаю где и что искать!?!

Ссылка на комментарий

меняла датчик черный (наверное реле, на самом бойлере стоит), не помогло.

Вы имеете ввиду, что меняли пластмассовую квадратную штучку с 4 проводами и кнопкой в центре? Это термозащита (кстати, странно почему она у Вас не срабатывает). Датчик температуры вкручивается в бойлер со стороны задней стенки.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика