Перейти к содержанию

"Напитки не доступны" в 400-ке


kirillL

Рекомендуемые сообщения

И так ЦУ на 9 грамм, как я поняла, СЕРОЕ.

Накипи никогда нет. Только что сняла с другого автомата кофемолку с дозатором (ух  решилась ::))поставила на этот ТА всё раб ОК! Ещё раз разобрала и вроде одну деталь не так собрали, сейчас попробую, напишу. (Прибежала глянуть что вы написали))))))

Ура я гений)))  Оказалось что муж не так собрал, сейчас всё работает, но почему-то сыпет ООЧЕНЬ много кофе и таблетку и так сыпет  в мешок полную горсть сухого молотого кофе! Даже ЦУ не справляется.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Значит уменьшите дозировку в дозаторе. Примерно: грубая настройка второе деление от макимума, а тонкая настройка по середине.

Только я не понял на счёт того что вода не текла ни с одной трубки. Но так понимаю это уже значения не имеет.

Ссылка на комментарий

Вода видимо не лилась т.к. кофе не срабатывало :)

А грубая разве не 6 7 8 9 ? Значит должно быть от минуса на втором, чтоб было 7 грамм? У меня сейчас так.

Кофе не то что на грамм больше сыпет, а все наверное 20, аж цу захлслуживается и стучит.

Ссылка на комментарий

:) Как писал AlexX, самое лучшее замерить. 6,7,8,9 на грубой ну только если очень условно можно так назвать, так как значение тонкой настройки так же меняет грамовку примерно на 0,2 г.

Механизм таков если в камеру сипится много молотого кофе, то при движении частей ЦУ лишнее сбрасывается как раз в воронку, плюс этого всё равно может оказатся много и ЦУ будет работать не корректно. Оптимально чтобы дозатор был настроен на интервал 8,2-8,6 гр. По месту нужно смотреть, чтобы таблетка получалась плотная без пустот, одним словом как как уже много раз писали ранее.

Ссылка на комментарий

SMTP спасибо большое :)

Теперь у меня другая проблема, сыпет очень-очень много кофе!!!

При чём и на этом дозаторе с кофемолкой и на другой когда переставляю в этот автомат, не пойму почему, + ко всему сделает пару порций, а потом и вовсе воду перестаёт лить.

У кого были такие проблемы ??

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

На днях победил эту проблему, надеюсь на долго. снял дозатор, разобрал его полностью и вычистил до крупинки. Есть еще один нюанс и это: почистить выход из кофемолки(паз, в который входит дозатор). При установке дозатора на кофемолку не притягивать винты, а слегка подтянуть без усилий. выкладываю фото, на котором выдно налипший молотый кофе, из-за которого забивался дозатор и флажок просто не мог нажать на микрик.

post-13719-0-87914300-1350330214_thumb.j

Изменено пользователем Superman
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика