Перейти к содержанию

Стакан с водой при приготовлении кофе


Nikonoroff

Рекомендуемые сообщения

Хоттабыч, А если всё тоже самое, но в стакане только сахар и мешалка?

помпу в опу если гидросистема герметична, если новая и все герметично, то смотрите помол, фильтры кофе...

Это не постоянно, а иногда, и причём очень редко.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Хоттабыч, А если всё тоже самое, но в стакане только сахар и мешалка?

Было подобное когда слетела трубка с кофеблока. Весь эспрессо сливался в мешок со жмыхом.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

 

Хоттабыч, А если всё тоже самое, но в стакане только сахар и мешалка?

Было подобное когда слетела трубка с кофеблока. Весь эспрессо сливался в мешок со жмыхом.

 

 

 

Хоттабыч, А если всё тоже самое, но в стакане только сахар и мешалка?

Было подобное когда слетела трубка с кофеблока. Весь эспрессо сливался в мешок со жмыхом.

 

такое бывает .Но тут другое Prosto vending пишет что непостоянно.

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий

Поменял пресс на заведомо исправный. В старом прессе нижний поршень подклинивал, но не в верхней точке а по середине рабочего хода. После переборки пресса поршень ходит более чем свободно. Но если бы поршень клинил в верхней точке, то молотый кофе просыпался вокруг пресса, а вокруг пресса только пыль от кофе - даже на таблетку не соберется. Сейчас жалоб на автомат нет. 


Есть предположение.

После замены дозатора, автомат не налил кофе 2 покупателям. Возможно эти 2 покупателя оказались халявщиками и инсцинировали глюк автомата, чтоб вернуть деньги. А на самом деле после замены дозатора автомат стал работать исправно.

Продолжаю наблюдать.

Ссылка на комментарий

 до поздна читал форум  и думал над вашей проблемой. С утра на свежую голову   предположил а предвыбора на вашем автомате нет на этой кнопке

Ссылка на комментарий

 до поздна читал форум  и думал над вашей проблемой. С утра на свежую голову   предположил а предвыбора на вашем автомате нет на этой кнопке

Можно поподробней

Ссылка на комментарий

я нект не знаю но на сайках есть пред выбор .Поправьте меня уважаемые саеководы я могу заблуждаться.  На саеке 200 кнопок на напитки 8 шт но можно настроить больше (Не спрашивайте сам не знаю тонкостей) Может у вас настроен на пустой стакан .Тогда коФемолка не работает , сахар может бы а может и не быть( от настройки) стакан пустой даст без воды но с мешалкой.Ну как вариант .да в принципе и с водой дать может но без ингридиентов.

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий

Чуда не произошло!

Сегодня в 6-30 снова пустой стакан.

Поговорил с беднягой которого нагрел мой автомат.В сам момент приготовления он отходил, поэтому рассказать что-либо не может. Но говорит, что брал кофе не первый.

На кнопке Американо. Стакан наполнен водой  по максимуму, как и должно быть, вода чистая без крошек кофе, с сахаром и мешалкой.

Подытожив можно исключить микрик дозатора и пресс.

Следуещее что я сделал -  это провел иницианализацию и передернул все контакты на плате за бункерами сливок и шоколада.

Посмотрим. 

Ссылка на комментарий

 

Подытожив можно исключить микрик дозатора и пресс.

 

Подытожите после того как расскажете куда молотый кофе девается....

 

а кофемолка у него вообще срабатывает ? В случае когда выдается стакан с водой.

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий

Подытожите после того как расскажете куда молотый кофе девается....

Я же уже говорил, что он никуда не девается, он просто напросто не выдаётся... в чём же причина? Наверное в том, что не проходят сигналы на помол и соответственно на срабатывание электромагнита дозатора.
Ссылка на комментарий

 

Подытожив можно исключить микрик дозатора и пресс.

 

Подытожите после того как расскажете куда молотый кофе девается....

 

Я бы  Вам с удовольствием ответил если знал. 

Ссылка на комментарий
не проходят сигналы на помол и соответственно на срабатывание электромагнита дозатора. 

 

Леш а сигнал на помол откуда поступает?.... Опять возвращаемся к микрику на дозаторе?...

 

Кстати тривиальный вопрос а он (микрик) на дозаторе стоит тот что надо, оригинальный?....

Я бы  Вам с удовольствием ответил если знал. 

 

Ну для начала заглянуть в мешок с отходами производства....

Ссылка на комментарий

 

не проходят сигналы на помол и соответственно на срабатывание электромагнита дозатора. 

 

Леш а сигнал на помол откуда поступает?.... Опять возвращаемся к микрику на дозаторе?...

 

Кстати тривиальный вопрос а он (микрик) на дозаторе стоит тот что надо, оригинальный?....

 

 

 

 

 А какой по вашему мнению он?  Оригинальней не бывает!

Я бы  Вам с удовольствием ответил если знал. 

 

Ну для начала заглянуть в мешок с отходами производства....

 

 

 

И что мне там искать?

Ссылка на комментарий
 А какой по вашему мнению он?  Оригинальней не бывает!

 

Может быть какой угодно, подходящий по размеру....

 

И что мне там искать?

 

Молотый кофе, но через который не прошла вода....

Автомат то ваш и вы с ним рядом находитесь а не кто-то, поэтому и все вопросы к вам....

Ссылка на комментарий

 

 А какой по вашему мнению он?  Оригинальней не бывает!

 

Может быть какой угодно, подходящий по размеру....

 

 

 

 

 

 

 

Я не подбирал по размеру, я поставил тот, который шел с абсолютно новым автоматом. Любые подобия исключены........

 

 

 

 

 

 

И что мне там искать?

 

Молотый кофе, но через который не прошла вода....

Автомат то ваш и вы с ним рядом находитесь а не кто-то, поэтому и все вопросы к вам....

 

 

 

 

 

Автомат мой. Но я не могу с ним находится 24 часа в сутки. На все вопросы которые Вы мне задали я ответил в форуме. По поводу таблетки в мешке с отходами через который не прошла вода - это не реально!!!!!

Сформированная таблетка это не хоккейная шайба, она сразу развалится при полете в мешок с отходами .

Ссылка на комментарий

какая может быть сформированная таблетка если через неё не прошла вода? вы это себе как представляете? там же не гидропресс что бы обратно спрессовать помол в зерна, если нет воды в мешке будет пыль кофейная сухая, она там есть?

Ссылка на комментарий

а мне в этой ситуации лишь один момент не понятен. автор пишет что вода кристально чистая в стакане. Через ЦУ без таблетки такого не получить, разве что циклов 5-6 сделать. Я думаю тут косяк в микропрограмме и воду сливает не через ЦУ, а через миксер. В общем я б перешил автомат и переинитил. Ибо сам недавно сталкивался с подобным колхозом при абсолютно исправных железяках. 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
вы это себе как представляете?

 

Ну никак не собираюсь представлять... Вопрос стоял в поиске смолотого кофе, это если вы внимательно читали... 

Ссылка на комментарий

Следуещее что я сделал -  это провел иницианализацию

 Давайте пишите тут, только без дураков откровенно, какие данные вводили при инициализации? 



Я думаю тут косяк в микропрограмме и воду сливает не через ЦУ, а через миксер.

 вот-вот... и я склоняюсь к тому же, по тому и прошу уточнить данные по инициализации. Однако стоит заметить , что сама по себе инициализация порой положения вещей не меняет, тут обязательно нужно провести настройку по таблице дозировок.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика