Перейти к содержанию

Какое зерно используете? Предпочтения!


  

568 проголосовавших

  1. 1. Зерно используемое вами:

    • BOASI Bar Gran Crema
      36
    • BOASI Bar Gran Caffe
      4
    • BOASI Bar Gran Riserva
      1
    • COVIM Gran Bar
      47
    • COVIM Prestige
      8
    • COVIM Qualita Bar
      0
    • LAVAZZA Gusto Pieno
      3
    • LAVAZZA Pronto Crema GRANDE AROMA
      73
    • LAVAZZA Pronto Crema INTENSO
      12
    • LAVAZZA Gusto Forte
      4
    • DEORSOLA Matic Extra
      22
    • Deorsola Premium
      15
    • Deorsola Gran Lusso (HoReCa)
      1
    • Alta Roma Arabica
      7
    • Alta Roma Espresso
      37
    • Alta Roma Crema
      16
    • Кофе от Игоря Бленд №1
      4
    • Кофе от Игоря Бленд №2
      0
    • Кофе от Игоря Бленд №3
      1
    • Кофе от Игоря Бленд №4
      1
    • Кофе от Игоря Бленд №5
      0
    • Кофе от Игоря Бленд №6
      1
    • Кофе от Игоря Бленд №7
      3
    • Кофе от Игоря Бленд №8
      0
    • Кофе от Игоря Бленд №9
      15
    • ARISTOCRAT Coffee VENDING BLEND SPECIAL
      26
    • ARISTOCRAT Coffee VENDING BLEND 20/80
      40
    • ARISTOCRAT Coffee VENDING BLEND 40/60
      24
    • ARISTOCRAT Coffee VENDING STANDART
      18
    • DeMarco Fresh Roast Business
      27
    • DeMarco Fresh Roast Crema
      20
    • DeMarco Fresh Roast Premium
      43
    • DeMarco Fresh Roast Vending
      23
    • DeMarco Grand
      11
    • DeMarco Aroti
      11
    • Vendex - Парадиз
      2
    • Vendex - Вендинг бленд
      23
    • Ambassador Nero
      17
    • CARRARO Globo Verde
      22
    • CARRARO Globo Oro
      3
    • CARRARO Crema Espresso
      0
    • CARRARO Tazza D*oro
      0
    • CARRARO Dolci Arabica
      0
    • ICS
      24
    • Jacobs
      5
    • Nestle
      5
    • Paulig
      26
    • Черная карта
      8
    • Poli Oro, Crema или Bar
      7
    • BARISTA
      7
    • Gimoka
      7
    • Жардин (Jardin)
      28
    • Special Coffee Arabica D'OR
      0
    • Special Coffee Morning
      3
    • Special Coffee IL Tuo Espresso
      3
    • Special Coffee Gran Crema Blue
      12
    • Special Coffee Arabica D’or Santos Velodulce & Paraiso
      0
    • ARISTOCRAT Espresso Italiano
      17
    • ARISTOCRAT Dolce Vita
      19
    • ARISTOCRAT" Luxury
      27


Рекомендуемые сообщения

Тут  тогда надо начинать от канистры, промывки до блеска трубок и прочего.

ЦУ полностью перебрать и промыть. ну  настроить так чтобы таблетка была плотная и сухая.

если не помогает возвращаемся к вентиляции.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, dronik123 сказал:

Была у меня такая проблема. Все хорошо работало-потом бац! и плесень пошла. красная, белая, всякая. Настройки не менял, помол тоже.
точно не помню как решил-но вроде помпу заменил после переборки кофепресса и замены прокладок (давала слабое давление, наверное). 3 года назад была такая проблема, но помню что решил ее.

Вот это сообщение прямо указывает на технический брак в работе автомата. Только жаль, что нету конкретного анализа. Но будем искать...

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Ostap-p сказал:

Вода сочится поверх камеры.

В процессе приготовления ничего не должно сочится кроме как в стакан.  И если все это попадает в жмых то ясное дело что там влажная среда и все это будет цвести.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, bingo сказал:

Тут  тогда надо начинать от канистры, промывки до блеска трубок и прочего.

ЦУ полностью перебрать и промыть. ну  настроить так чтобы таблетка была плотная и сухая.

если не помогает возвращаемся к вентиляции.

Это абсолютно и верно для любых автоматов, даже если плесени нету. Это вопрос гигиены, т.е. микроклимата внутри автомата, как я вас понял. Это вы и раньше так говорили. Но вот есть конкретный вопрос: слив воды перед выпадением таблетки - норма? нет. Может сначала решить этот вопрос? что подскажете именно здесь?

Таблетка нормальная и регулировки не требует.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Ostap-p сказал:

технический брак в работе автомата

это указывает скорее на износ. все когда-нибудь ломается.
раз у вас при приготовлении сочится из кофепресса-его и нужно смотреть. может он треснул.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Ostap-p сказал:

слив воды перед выпадением таблетки - норма?

слив воды (небольшой) допустим. но скорее всего указывает на слишком тонкий помол. есть у меня колибрики, где немного из камеры сливается перед выпаданием таблетки. но они старые.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, dronik123 сказал:

слив воды (небольшой) допустим. но скорее всего указывает на слишком тонкий помол. есть у меня колибрики, где немного из камеры сливается перед выпаданием таблетки. но они старые.

Верно. Чем труднее воде пройти сквозь таблетку, тем активнее она будет искать другие каналы "на выход". Я предположил, что эти каналы - пространство между уплотнителем верхнего (нижнего - другая проблема) поршня и стенкой цилиндра. Никто из форумчан пока эту идею не поддержал.

А помол укрупнять нельзя, т.к. изменится струя и таблетка в худшую сторону...

В вашем колибрике старом, где есть слив воды - плесень за три-пять дней есть?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Ostap-p сказал:

В вашем колибрике старом, где есть слив воды - плесень за три-пять дней есть?

плесени нигде нет. ни в одном аппарате.
Если прокладка верхнего поршня новая (а она довольно сильно выпирает, когда новая), а вода все равно пробивается наружу, то тут или деформация камеры или помол. держаться за очень тонкий помол не стоит-зачем насиловать технику? всегда можно подобрать вкус при другом помоле.

Ссылка на комментарий

Буквально пару часов назад ездили с опером подстраивать с5. неделю назад были у него. спецом проверил жмых. никакой плесени нет. автомат стоит в проветриваемом месте считай в 2 метрах от улицы.  зерно лавацца пронтокрема. пролив эспрессо от 22-25 сек. толщина струи в районе 3,5 мм примерно. аромат и вкус отличные,  из камеры ничего не течет. камеру промывали перед настройкой и чистили сита.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, bingo сказал:

 зерно лавацца пронтокрема. пролив эспрессо от 22-25 сек. толщина струи в районе 3,5 мм 

 У меня при проливе 20-22 сек.и скрученной температуре до минимума на C5, термометром не измерял поэтому не знаю какая , покупатели говорят что горьковат кофе. Вот теперь думаю,если еще уменьшить помол для более длительного пролива,не станет ли кофе еще больше горчить? А кофе у вас интенсо или гранд арома?  У меня гранд арома.

Ссылка на комментарий
В ‎13‎.‎09‎.‎2017 в 22:55, Ostap-p сказал:

Bingo, ну не верю я, что итальянцы спроектировали Colibri, который плодит споры плесени в лотке для жмыха. Это явно не штатная  ситуация, а значит - технология приготовления напитка нарушена.

 

В ‎14‎.‎09‎.‎2017 в 14:24, bingo сказал:

Я уже вам ответил что смена помещения решила этот вопрос

 

В ‎14‎.‎09‎.‎2017 в 17:55, Ostap-p сказал:

Мне думается, что причина, в основном, в нарушении цепочки приготовления напитка, а не в окружающей среде.

Сегодня сравнил два идентичных Colibri C5. Один стоит в двух метрах от улицы в автосервисе при открытых дверях, другой в корридоре бизнесцентра на верхних этажах. Таблетки, объем слива воды перед выбросом таблетки - одинаковы. Налив, струя, вкус - одинаковы. А плесень в одном месте уже через три дня есть, а в другом никогда нету. Этот пример говорит в пользу слов Bingo, что окружающая среда является причиной плесени. Но - плесень у меня живет в бизнесцентре, где чистый корридор, сухость и проветриваемость в норме. Вытяжка в автомате работает штатно.  А в автомате рядом с улицей - влажность зашкаливает, проветриваемость внутри автомата - не то же самое, что проветриваемость всего помещения. Т.е. влажность в автосервисе в автомате намного выше - а плесени нету. Это противоречие с Bingo. 1:1.

Ссылка на комментарий
В 15.09.2017 в 23:05, Ostap-p сказал:

Но - плесень у меня живет в бизнесцентре, где чистый корридор, сухость и проветриваемость в норме.

Это вы так хотите думать....

Ссылка на комментарий

Остап, ну в самом-то деле хватит уже мусолить одно и то же!  Вы со своим одним калибросом и плесенью,  и "проблемой" уже всю тему за...ли. Вы слишком мало знаете о плесени и грибах...которые прошли через сотни тысяч лет, а мб и миллионов лет...и начинают возникать, где мал мальски будут благоприятные условия! Они повсюду! А в аппаратах уж и подавно...Поставьте новый кофеблок, и она все равно будет, всё зависит от помещения, где стоит аппарат, 100%. 

Ссылка на комментарий

Создавайте новую тему про плесень в аппаратах и в жанре "хороших" детективов описываете кто кого где и в каком месте. Тема про зерно, а не про кофеблок и прочее... 

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

Давно хочу спросить: а не обращал-ли кто нибудь внимание, что жирное(маслянистое) зерно типа Paulig Arabica или Lavazza Gusto Forte не поддаётся настройке в плане помола?

Ссылка на комментарий
В 29.09.2017 в 09:48, OLDSNAKE сказал:

Gusto Forte не поддаётся настройке в плане помола

если честно, то не смог настроить ни одну смесь 100% робуста. и крутил жернова много-всеравно не смог. (вкус - жесть).
пробовал ICS бюджет, еще пару марок , каких уже не помню (именно густо форте не настраивал, но присоединяюсь к вопросу).

Даже когда 10% арабики есть, то значительно проще настраивать. И вкус уже начинает радовать.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика