Перейти к содержанию

Ищу инженера-программиста для модификации foodbox'а


Рекомендуемые сообщения

Имеется компьютер на плате (наподобие с raspberry pi). У компьютера есть все необходимые разъёмы (UART, SPI и т.д.), необходимо заменить оригинальный микроконтроллер уникума на свой компьютер. Конкретно нужно сделать следующие две вещи

 

1. Связать компьютер с mdb периферией - купюроприёмник jcm dbv-301-su и монетообменник nri currenza

2. Связать компьютер с силовой платой - сделать возможным из компьютера управлять освещением, холодильником, вентиляторами, датчиками температуры, моторами и оптодатчиками. Или придумать способ сделать это в обход силовой платы.

 

Зарплата: сдельная

Территориально: г. Санкт-Петербург

Контакты: лс на форуме или alex[аt]fasteria.ru

Ссылка на комментарий

необходимо заменить этот компьютер на оригинальный микроконтроллер уникума
Наверное наоборот: заменить микроконтроллер Уникума на некий свой?

Вопрос - зачем, что именно нужно реализовать по итогу?

Ссылка на комментарий

ProKos,

 

1. Благодарю, исправил

2. По итогу нужно получить намного больший функционал. Мониторинг, телеметрия и т.д. Которые будут написаны на этом компьютере

Ссылка на комментарий

Не совсем тот мониторинг, который нужен. Уже создано своё облако с машинным обучением, статистикой и системой предсказаний.

Ссылка на комментарий

Ну если с 

системой предсказаний.

 

то пипец, точняк нужно... поскольку у уникума он и так замудреный, сделаем еще замудренее...


А кстати у уникума то вы добро получили на модификацию их шедевра, а то проект посетит медный таз....

Ссылка на комментарий

Какие данные особенные Вам нужны для предсказаний? Статистику и так спарсить можно. Текущие события особой ценности для предсказаний не представляют (можно итоги парсить с требуемым вам периодом). Разработка своего контролера без серийного производства, мне кажется, особого смысла не имеет. В какой бюджет хотите вложиться для начала и в какой срок? :) Как потом дорабатывать планируете, наскоком такие вещи не получаются обычно.

Ссылка на комментарий

2хоттабыч: мы наоборот упростить хотим.

Говорили и с менеджерами, и с инженерами. Сказали: модифицируйте на здоровье.

Ссылка на комментарий

2prokos:

Насчёт данных - это коммерческая тайна. :)

Касаемо парсинга - не нужно.

Настроены на серийное производство.

Касаемо денег - естественно, их на форуме не обсуждают.

2хоттабыч:

А с кем ещё говорить?

Ссылка на комментарий

А с кем ещё говорить?
Разработчик мониторинга Уникума - Алексей Зеленцов, возможно он подскажет, кого спрашивать :) Он же может проконсультировать по недокументированный возможностям сервера (поверьте на слово - они есть и их много), возможно это более оптимальный путь. 

 

Если Вам действительно нужны только события, без управления аппаратом, мониторьте шину MDB, там всё есть. Типа этого вввточкаvendonточкаnet/products



Насчёт данных - это коммерческая тайна.
Какая тут тайна? Все возможные события идут в логе на сервере Уникума. Других не придумать. Как Вы их собираетесь трансформировать - тут можно допустить тайну, но вряд ли Вы придумали что-то особенное. Как с разработчиком общаться собираетесь? Техзадание есть? Вы ищете команду или тупо исполнителя?
Ссылка на комментарий

 

Если Вам действительно нужны только события, без управления аппаратом, мониторьте шину MDB, там всё есть. Типа этого вввточкаvendonточкаnet/products

Это конечно хорошо. Но нужен именно свой компьютер.

ВА - это всего лишь часть достаточно сложного технологического проекта. Я бы и сам разобрался, но у меня несколько иная техническая отрасль (ruby-разработчик). Я покорпел пару недель с C и Python, и понял, что, чтобы что-нибудь не порушить, надо призывать специалиста из этой сферы.

 

 

Какая тут тайна? Все возможные события идут в логе на сервере Уникума

Так мы и изменим контроллер на свой компьютер, таким образом избавившись от посредника.

Код облака уже написан.

 

 

Как Вы их собираетесь трансформировать - тут можно допустить тайну, но вряд ли Вы придумали что-то особенное.

Я бы и рассказал, но к сожалению, бизнес-партнёр настаивает на конспирации.

Естественно, исполнитель будет знать больше, чем просто информацию на форуме.

 

 

Техзадание есть? Вы ищете команду или тупо исполнителя?

Пока так сильно не заморачивались.

Есть деньги, компьютер и вендинговый автомат. Надо сделать так, чтобы вендинговый автомат мог общаться с периферией и с силовой платой. Как только с компьютера можно будет отправлять сигналы в периферию, мы дадим денег.

 

ProKos, если вам для старта необходимо техническое задание, я готов его написать.

Ссылка на комментарий

Эти задачи легко можно решить и на ARDUINO MEGA 2560.Для работы картой памяти библиотека есть, и вывод на дисплей и WEB сервер статистики легко поднять на ENC28J60, да и модуль GSM прицепить тоже не проблема.

Ссылка на комментарий

Легче всего всю свою начинку сделать, только зачем???? Нужно точное задание.

Если Вам скажут: нужно добраться из точки А в точку В на запорожце! Но мы хотим, что бы это был кабриолет, так как мы не знаем, как сесть в запорожец через дверь. Ваши действия: резать крышу или открыть пацанам дверь?


  • Отлично 7
Ссылка на комментарий

ProKos,

 

это видео видел, нравится.

В будущность программистом сам натыкался на таких заказчиков, потому вас понимаю.

Дайте какие-либо контактные данные, на которые я могу отправить ТЗ

Ссылка на комментарий

@Shutnik,главное во время понять суть и получать удовольствие;)

Не думаю что он найдётся....понятно что есть вендоры с нужным вам уклоном...но здесь вендоры а не инженеры с уклоном вендорства....

Изменено пользователем s3ctor
Ссылка на комментарий

Имеется компьютер на плате (наподобие с raspberry pi). У компьютера есть все необходимые разъёмы (UART, SPI и т.д.), необходимо заменить оригинальный микроконтроллер уникума на свой компьютер. Конкретно нужно сделать следующие две вещи 1. Связать компьютер с mdb периферией - купюроприёмник jcm dbv-301-su и монетообменник nri currenza 2. Связать компьютер с силовой платой - сделать возможным из компьютера управлять освещением, холодильником, вентиляторами, датчиками температуры, моторами и оптодатчиками. Или придумать способ сделать это в обход силовой платы.

А по денежкам то потянете? За такие вещи много попросят. Оно вам может и нахненать в итоге будет, а денежки вынь да полож.
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика