Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А что её предоставлять, она с каждым комплектом "мастер-ключ" предоставляется, в пакетике аккуратно сложенная лежит.

Тем не менее вопросы почему-то возникают, значит не у всех есть или не все читают.

А вот еще был случай...

Инструкцию я читал, сам не раз програмировал замки на КИККО 6, но на КИККО МАХе меня ждала засада! Отличительная особенность замков Макса от ЕС6 это тяжелый засов, который САМОСТОЯТЕЛЬНО, под своим весом возвращается в исходное положение! Назовем его ИП. Итак, я на точке, на новом МАКСе с открытой дверью я вставил ключ-програматор в замок и повернул его, как того требует инструкция, на 120 градусов. В таком положении этот ключ следует извлечь из замка и вставить "золотой" ключ от нового набора. Я так и поступил: извлек старый ключ и в этот момент засов упал вниз, вернув таким образом замочную скважину в ИП. Не беда подумал я, сейчас все верну в положение програмирования (120 градусов). Но не тут-то было! В замочную скважину великолепно входили и старый рабочий ключ, и старый ключ-программатор, и новый золотой ключ, но ни один из них НЕ ПОВОРАЧИВАЛ замковый механизм, т.е. не открывал дверь!

Приехали! Я стал вспоминать советы бывалых из этой ветки - высверлить личину, поменять замок на новый и т.д. Настроение хуже некуда - вокруг толпы "потребителей", на улице зима, ветер, а в помещении жуткий сквозняк, конец рабочего дня, все готовятся к 23 февраля и я стою у открытого МАКСа и думаю как я его буду оставлять с открытой дверью без замка...

Решил немного побороться: взял ключ-программатор от старого комплекта и начал его ступенчато (ориентировался на щелчки бородки ключа) извлекать из замка и после каждого шага пытался повернуть на 120 град. И о чудо - когда только носик ключа оставался в скважине замок открылся и повернулся на заветные 120 град! Придерживая засов изнутри, я успешно завершил перепрограммирование замка. Вот такая история...

Ссылка на комментарий

А в этом случае и не надо было в замок ничего вставлять, у Вас же замок провернулся назад без ключа, то есть сульфиды внутри замка, были в нулевом положении, иначе говоря, не имели никакой конфигурации. Вставляя в замок какой ни на то ключ, Вы задавали сульфидам конфигурацию в любом случае не соответствующую конфигурации проворота. Замок проворачивать и надо было без ключа, либо просто вставив шлицевую отвёртку в личину , либо приподняв с обратной стороны запорную планку. :D

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

и неизвестно под какой ключ они вообще?Вообщем вариант один-найти 306 заводской ключ и попробовать открыть, если нет-тогда все зря, чтоб перепрограмировать замок нужно иметь ключ который его открывает, без этого никак!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Закажи комплект 1кодировщик на 45ключ(чёрный)+2кодировщика на рабочий ключ(жёлтый)+20рабочих ключей у тех кто торгует Нектой(около 100евро) или за 15евро купи 2рабочих+кодировщик. Доработай напильником свой ключ от Саеки(стопудово№306) по образцу Rielda-кодировщиков, то есть сделай из него кодировщик. Если непонятно-пиши-поясню

Ссылка на комментарий

А огласите, пожалуйста, номер ключа. Обычно SAECO приходит с ключом AJ306A, если у вас этот номер, то он и должен быть один. Идеальный вариант - заказать, например у ПТА комплект типа 2+1, или 5+1, сделать из вашего ключа мастер-ключ и перепрограммировать замок на новый комплект.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

в ТЦ стоит пара автоматов, стала пропадать выручка. Увы, общение с охраной безполезняк, апарат не вден на камерах. Я так понимаю надо менять замки? Какими, помимо оригинальных, можно заменить? Как то по 15-20евро дороговато получается.

Ссылка на комментарий

Предположу что замки риелда. Тут нужно понять подобрали ключь или вскрывают замок без ключа. если первый вариант, то просто перепрограмирование замка на иной ключь, описание есть на форуме. Если открывают отмычкой, то можно взять иные замки, обратитесь в Уникум они вам предложат хорошее решение. Цена высока, но подумайте сами пустой стекер выдет так же как покупка замка, но замок на долгие года, а опустошения могут продолжится.

Если нужно совсем дёшево и эстетика на десятом месте. то ставте петли и вешайте замки навесные плюсом.

Ссылка на комментарий

Уника мне не поможет - я в Киеве. Замка два разных - и под круглый и под "английский" - вскрывают оба. За автоматом присматривают, выручку несколько раз в день изымаем, но все равно не выход. Навесной замок - это перебор.

Ссылка на комментарий

перебор  удивляться и думать что делать, ты сейчас на форуме, а они твой кофейник вскрывают. по мне лучше грубо но эффективно.

Ссылка на комментарий

возле кофеника еще наша ключеделка, мастер смотрит за апаратом. Касса переодически снимается, а на ночь полностью и уносится в надежное место. Но "облагородить" автомат навесным замком - это не устраивает. Ищем альтернативу родным замкам.

Ссылка на комментарий

делали закладку на той неделе - 3 дня нормально, на 4й сорвана. Причем похоже ночью, причем очень похоже на график работы охраны - сутки через трое.  Если видимых повреждений нет, как еще помимо ключей могут вскрывать автомат? 700ка и Кристало 500й. Может есть где то уязвимое место? замки то у них разные.

Ссылка на комментарий

Как вариант. Перенятите автомат цепью и повесьте на навесной замок. А чтобы не портить внешний вид - заварите ушки на задней стенке автомата и через них перекиньте цепь.

Ссылка на комментарий

А Вы приходите к открытому (не запертому автомату)? 

Есть еще боковые замки, довольно симпатичные на вид. Я на Колибрики ставлю такие, постораюсь после завтра сфотографировать, стоимость примерно 20$

Ссылка на комментарий

Обратитесь в СибаВендинг, думаю они вам подстажут какие замки поставить чтобы ключь было почти нереально подобрать обычному смертному.

Ссылка на комментарий

А разве к Риэлдовскому замку можно подобрать ключ или сделать дубликат? Может у тебя автоматы с базовым (заводским) набором ключей? номера на ключах какие? На этот вопрос, ответ можно в личку. Где покупал аппараты?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика