Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Украина, трубчатый ключ у меня - 306й. Я просто унаследовал сеть, теперь разбираюсь, что и как. Но только дурак учится на своих ошибках. Одну я уже нашел - баксов за 20-30, чисто на бензине. Я бы взял сверло 10ку и сделал пару дырок, петлю троса и навесной замок, но я только обслуживаю аппараты.

Ссылка на комментарий

Украина, трубчатый ключ у меня - 306й. Я просто унаследовал сеть, теперь разбираюсь, что и как. Но только дурак учится на своих ошибках. Одну я уже нашел - баксов за 20-30, чисто на бензине. Я бы взял сверло 10ку и сделал пару дырок, петлю троса и навесной замок, но я только обслуживаю аппараты.

Т.е. тебе за замки платить не надо? Аппараты не твои? Давно ли вскрываемый аппарат стоит на этом месте?

Ссылка на комментарий

306 нужно заменить простым перепрограмированием, так как этот ключь встречается очень часто и идёт по умолчанию на многих автоматах, следовательно любой кто купил в своё время автомат или имел доступ к такому ключу могут беспрепятственно открыть. Делов по перепрограмированию на 1-2 минуты.

Ссылка на комментарий

Т.е. тебе за замки платить не надо? Аппараты не твои? Давно ли вскрываемый аппарат стоит на этом месте?

апарат стоит уже года 4. Это брата бизнес, я только развожу, чиню, инкасирую. И пытаюсь это как то привести в порядок. Автомат сделал более 280 тыщ напитков, а профилактика не делалась ни разу, только текущий ремонт

306 нужно заменить простым перепрограмированием, так как этот ключь встречается очень часто и идёт по умолчанию на многих автоматах, следовательно любой кто купил в своё время автомат или имел доступ к такому ключу могут беспрепятственно открыть. Делов по перепрограмированию на 1-2 минуты.

306 - это английский замок? вопрос есть ли к нему мастер ключ. Перешить можно, спасибо.

Ссылка на комментарий

По принципу работы личинка для замка Риелда о которой вы пишите является Цилиндровым замком (английскиим). Номер на ключе говорит об определённой форме ключа. Сама личинка устроена так что её можно запрограмировать на иной подобный ключ. Как это делать описано и выложена инструкция, то же касается и мастер ключа, поищите.

Номер 306 ставится на многие автоматы по умолчанию именно по этому он не джелателен в работе. Так например даже у меня есть такой ключь и следовательно зная где стоит вашь автомат я по сути имею доступ внутрь вашего автомата.

Прелесть Риелдя в том, что имея нсколько комплектов можно оперативно менять ключи и соответственно доступ. К примеру рабботал у вас оператор замелили за ним нечестное поведение, расстались, а что делать с парком из 20-30 машин что он обслуживал? Правельно покупать новые замки или личинки! Но с риелкой всё проще, проехались перепрограмировали, на автомат вместе со смазкой замка уйдёт 1-3 минуты и всё живёте спокойно. Это к вопросу о подборе ключей. Если автомат вскрывают иначе то и решение нужно искать иное.

Ссылка на комментарий

Риэлдовский замок можешь купить в "Либерти", на Куреневке. Поверь, он стоит меньше, чем те неприятности, которые вы уже имеете...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Какой замок? принцип закрывания какой? Ест в Вендорсе замки для миханических аппаратов НБ-нижний замок.Есть 27мм и 17мм. Там круглый ключ,подобрать ключ почти не реально,сломать можно.Цена около 150 руб.

Ссылка на комментарий

уже покупали один в либерти, родной поломался. наверно так и прийдется. просто искали альтернативу.

Как насчёт такого:

http://www.chip-dip.ru/product0/150883510.aspx

или

http://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=75075533&group=31402

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Любые подходящие по размеру. Только риелду еще и перепрограмировать можно что бы у всех автоматов был один ключ.

Ссылка на комментарий

Еслиб еще где-то взять мастер ключь

Комплект из мастера и двух операторских идут с аппаратом. Отдельно комплекты тоже продаются - 2 мастера+5 операторских, 3 мастера+12 операторских.

Мастер легко делается в течении 10 минут из операторского...

Ссылка на комментарий

А риелды ни у кого не клинят? Менял два замка на 200-м  (взял аппарат с точкой), перепрограмировал их на один ключь. В итоге через месяц работы стал подклинивать один замок, потом второй, причем клинило так что для открытия прихоилось прикладывать усилия на гране слома ключа, воткнул почтовые личинки (на 200 это сделать проще). А на днях на 400-м случился прикол, прихожу а замок не открывается, пришлось высверливать личинку. У кого нибудь такое случалось, в чем причины заклинивания  (акты вандализма исключаю)

Ссылка на комментарий

Если замок сильно изношен то при перепрограммировании он может подклинивать - у меня было два случая на 400-х. Один раз пролил вд-40 и пилящими движениями ключа туда- обратно разработал замок. также перед этим необходимо грязь из замка извлечь например иглой от мед. шприца. Другой раз сверлил ;), т.к. вышенаписанное не помогло. Теперь программирую с оглядкой на свежесть замка...

Ссылка на комментарий

а ещзё они великолепно клинят при попытке (часто удачной) открывания этого замка левым ключом. я на такое насмотрелся достаточно...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика