Перейти к содержанию

КОД ОШИБКИ и РЕШЕНИЯ


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не на ЦУ а на дозаторе. То что отмеряет молотый кофе светлобежевого цвета находится над верхней частью ЦУ. На странице 8 деталь под номером 86, а крышечка под номером 101.

Ссылка на комментарий

SMTP, на 8Р другой дозатор - там надо крутить винт. По часовой - уменьшается доза, против часовой - увеличивается.

Ссылка на комментарий

Lexapv, если такая ситуация на двух ЦУ, значит дело или в редукторе или в дозе, как сказал SMTP. Я думаю, можно попробовать приготовить эспрессо без кофе. для этого надо поменять контакты на микрике дозатора, есмл ни разу так не делали, то просто накрыть воронку ЦУ

Ссылка на комментарий

у меня все плохо не могу достать ни провернуть ни разобрать ЦУ

на ЦУ 4 винта 3 под плоскую 1 под крестовую, который под крестовую полчаса крутил не выкручивается видно с шайбой какой-то крутиться и не подлезть никак

КАК ЕГО ПРОВЕРНУТЬ?

Ссылка на комментарий

у меня все плохо не могу достать ни провернуть ни разобрать ЦУ

на ЦУ 4 винта 3 под плоскую 1 под крестовую, который под крестовую полчаса крутил не выкручивается видно с шайбой какой-то крутиться и не подлезть никак

КАК ЕГО ПРОВЕРНУТЬ?

Чтобы повернуть ЦУ скорее всего придется снимать заднюю стенку и открутить два длинных винта на редукторе, на которых держится мотор. Потом снять мотор и провернуть с помощью ключа ЦУ. Вот тока сегодня данную операцию проделывал.

to VitaliyK: где все-таки находится этот чудо винт который меняет дозировку кофе?

Ссылка на комментарий

причина сей операции и результат

Как ни покажется странным, но причина операции - ошибка 03 :) А разбиратся я скорее всего не буду, а переведу аппарат с зерна на сублимат.

Ссылка на комментарий

Так возьмите инструкцию и глянте. Я то полагал что как в 400 там а видимо иной дозатор качайте инструкцию и посмотрите. Или бумажную глянте если есть.

Ссылка на комментарий

Эсть другой способ прокрутыть цу.Для етова надо добратса до редуктара и там где есь намока на основу провада есть цылиндрик которий втягуетса.Эво прижимаэтэ в внутрь и крутите втаком састаянии в сторану противапаложиную нужнай.Луче против хода цу.Как би в ручную випалняэм работу редуктара.

Ссылка на комментарий

Не на ЦУ а на дозаторе. То что отмеряет молотый кофе светлобежевого цвета находится над верхней частью ЦУ. На странице 8 деталь под номером 86, а крышечка под номером 101.

Вот где только сия инструкция находится?

По логике получается, что дозатор не даёт сигнал о его заполнении и повышенная доза кофе подаётся в ЦУ.

На днях тоже столкнулся с блокировкой ЦУ, но пролема была другая (накрылась внутренняя помпа). Снять ЦУ удалось слегка ослабив стягивающие корпус ЦУ винты и после попытки его как-бы расчленить на две части что-то в нём щёлкнуло. А после этого вставил ключ в ЦУ и после включения автомата в момент подачи питания на ЦУ попытался провернуть его ключом. Всё получилось.

Ссылка на комментарий

как все-таки регулировать дозу на 8р подскажите пожалуйста поподробнее какой винт..

Я так понимаю, что нет там никакого винта. У меня сложилось отчетливое впечатление, что владельцы 400 модели думают что в 300 (8р) все тоже самое. НО могу вас заверить что это совсем НЕ так!

Ссылка на комментарий

чё-то не получается фотку вставить с дозатором :)

а вот по поводу как провернуть ЦУ: может попробовать повернуть в обратную сторону. насколько я понимаю, по часовой не получается, т.к. мешает кофе, значит надо назад покрутить. или редуктор не даст?

Ссылка на комментарий

редуктор не даст, но как говорилось сняв заднюю стенку и выкрутив два длинных болта сняв мотор, провернуть в обратную сторону легко. Как же уменьшить дозу?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика