Перейти к содержанию

КОД ОШИБКИ и РЕШЕНИЯ


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

to ВиталийК

Тоже нашел этот винт. Извиняйте.

Кстати, заметил на Вашей картинке, что кофемолка выбрасывает зерна. У меня тож один автомат такое проделывает. Думаю дело в кофемолке. Она очень долго (8-10 сек.) молет кофе. Перемещение дозатора степени помола кофе никакого эффекта не оказывает. Думаю на днях снять крышку кофемолки и посмотреть что там.

Ссылка на комментарий

DurMachina, если вы про кофе на заслонке, то это были, по-моему, это зерна. просто я снимал контейнер.

Перемещение дозатора степени помола кофе никакого эффекта не оказывает. Думаю на днях снять крышку кофемолки и посмотреть что там.

Для начала, надо снять дозатор, почистить его, просмотреть всё, может он забился и тд.

А в кофемолке вы ничего особенного не увидите, вряд ли там что-нибудь сломалось, просто затупились жернова (сколько порций она уже смолола?). А для того, чтобы проверить регулятор порций, надо взвешивать намолотые порции, а не время помола, тем более у вас очень большой разброс по времени 2 сек (8-10сек).

Ссылка на комментарий

Собственно продолжение ошибки 03, тот же автомат, 25% чашек наливает нормально 75% прыснет немного и напишет 05, причем ошибка сама исчезает через некоторое время... Самое интересное чай шоколад наливает нормально

испробовал чашек 40 так и не смог понять зависимость когда наливает когда ошибку выдает..соответсвенно наливает несколько ПОДРЯД, затем несколько ошибок

в чем дело??

понятно что помпы, датчик рабочие бойлер и трубки тоже не полностью забило, но в ближайшее время почищу

(ЦУ тоже менял) ))))

Ссылка на комментарий

замените счетчик воды (крыльчатку), у меня тоже такое было. Вороде и работает, а в самый неподходящий момент сбоило и простой.

Заменил и проблемы нет.

Ссылка на комментарий

так и есть. только при приготовлении эспрессо и возникала эта проблема. попробуйте прогнать кипяток без молтого зерна через ЦУ. посмотрите как оно там по скорости пролетает.

я тупо закрывал бункер с зерном и сам замыкал микрик у дозатора как будто он заполнялся.

Ссылка на комментарий

Кофемолку смотрел? Уверен на 90% что дело именно в кофемолке. У меня тож один аппарат после приготовления кофесодержащих напитков писал все время ошибку 05. Когда снял кофемолку и осмотрел оказалось что сточились щетки кофемолки и ротор. Щетки я заменил от электроинструмента, но это не помогло - т.к. ротор все равно стертый и заменить его нельзя. Поэтому требуется замена всей кофемолки. Сейчас аппарат работает на сублимате (поставил вместо бункера с чаем).

Ссылка на комментарий

Ну в настройках уж разберешся. На Сайках с этим все очень просто. А по себестоимости где-то на форуме говорили, что практически одинакого с зерном.

Ссылка на комментарий

и что с ней делать.... монетник глючить стал вот только неделю назад 5 и 10 руб не крутит... а ошибка уже полгода почти я на нее не обращал внимания ....

Ссылка на комментарий

Уважаемые, помогите!

Автомат FS400. Прихожу а там ошибка 09 "контейнер слива полон", ошибка 20 "ЦУ блокировано" плюс ко всему мигает "закройте окно выдачи". Запускаю процедуру снятия ошибки, пишет FAIL, мол нифига, далее СБРОС. Автомат перезагружается, видимые процессы: редуктор ЦУ крутица, качает помпа, короче говоря, всё как при обычном включении автомата. НО!!! Атомат скидывает 3-4 размешивателя, карусель зажимает стаканы, и редуктор ЦУ прокручиваеца на четверть оборота больше, т.е. не соблюдает вращение по меткам. Опять ошибка 09, ошибка 20, моргает "закройте окно выдачи" и новая ошибка 12 "выдача размешивателей блокирована". Чё за проблемы не пойму... Помогите советом!

Ссылка на комментарий

надо разбирать карусель и смотреть что с микриками. такие синенькие. возможно где-то неконтакт. может окислились, запылились.

вобщем проблема в концевичках. не исклечны проделки усатых живностей. у меня такое было на нектах. эти гады аккурат на микрик залезли. в итоге замыкало и карусель перекручивало личнего, ну а так клинило.

страшного ничего нет.

Ссылка на комментарий

Мне тоже кажется что какая то проблемма проведением сигнала с датчиков, но если учесть что задействованны датчики совершенно в разных местах, то возможно гдето произошло замыкание, точнее регулярно происходит, я бы пошёл по проводам от датчиков до того места где они начинают идти вместе и внимательно просмотрел бы проводку и места вхождения в плату и колодку.

Ссылка на комментарий

надо разбирать карусель и смотреть что с микриками. такие синенькие. возможно где-то неконтакт. может окислились, запылились.

вобщем проблема в концевичках. не исклечны проделки усатых живностей. у меня такое было на нектах. эти гады аккурат на микрик залезли. в итоге замыкало и карусель перекручивало личнего, ну а так клинило.

страшного ничего нет.

Автомат новый (2 мес. в работе) Карусель разбирал - всё чисто как с нуля, ни пыли, ни животных...

Ссылка на комментарий

Мне тоже кажется что какая то проблемма проведением сигнала с датчиков, но если учесть что задействованны датчики совершенно в разных местах, то возможно гдето произошло замыкание, точнее регулярно происходит, я бы пошёл по проводам от датчиков до того места где они начинают идти вместе и внимательно просмотрел бы проводку и места вхождения в плату и колодку.

Вся проводка обследована и найдены следующие несоответствия:

1. На шлейфе, который идет с дисплея на плату, есть незначительная потертость изоляции, но провод цел и никуда не замыкает. Изолировал.

2. Снял блок питания, а он весь забит чаем (Видимо с последней передислокации не углядел). К тому же, когда выдернул шнур питания из розетки меня от вилки долбануло током. Розетка без заземления. Можел ли где-то здесь быть причина???

В остальном всё визуально в норме

Ссылка на комментарий

Volen, ну посудите сами в чём может быть дело. Датчики в разных местах и дают сбой, значит либо партия датчиков была некачественная и все в вашем автомате, но в то же время датчики по устройству разные, напрашивается вывод, что не в датчике может быть причина а в ПО или в том, что их где то коратит, если коротит с разных мест, то скорее всего там. где провода от них проходят вместе.

Ссылка на комментарий

Volen, ну посудите сами в чём может быть дело. Датчики в разных местах и дают сбой, значит либо партия датчиков была некачественная и все в вашем автомате, но в то же время датчики по устройству разные, напрашивается вывод, что не в датчике может быть причина а в ПО или в том, что их где то коратит, если коротит с разных мест, то скорее всего там. где провода от них проходят вместе.

Провода я обследовал - всё в норме, ни одной заусеницы. Выходит, что надо проверить каждый датчик на работоспособность и, если всё в порядке, грешить на ПО?

Ссылка на комментарий

Провода могут коротить именно на входе в плату или ещё куда либо, где по сути они являются оголёнными, могла попасть вода или ещё что то замыкающее, но это всего лиж рассуждения, на практике причина мижет и иной. просто лучше двигатся от наиболее вероятных прикин к менее вероятным. так сбой ПО на мой взгляд менее вероятная, а вот то что в месте соединения проводов попала влага или что то ещё считаю более вероятным.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

VitaliyK, VitaliyK,

SMTP, на 8Р другой дозатор - там надо крутить винт. По часовой - уменьшается доза, против часовой - увеличивается.

                 А ПО МОЕМУ ВСЁ НА ОБОРОТ
Ссылка на комментарий

Закручиваешь -увеличиваешь ,откручиваешь уменьшаешь (но в разумных пределах  мембрана на дозаторе должна щёлкать) А ЦУ снимается путём: изнутри автомата вручную прижав маховик крутим редуктор пока ЦУ не станет на метки . Снимаем ЦУ и незабываем принудительно разомкнуть микрик на редукторе (внутри автомата ). :scratch::(

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика