Перейти к содержанию

КОД ОШИБКИ и РЕШЕНИЯ


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, uzbek сказал:

Много страниц набежало, трудно осилить. Мне кажется микрик и кулачок сзади установлены правильно, а вот спереди спецгайка перевернута. Необходимо выкрутить винт по центру крестовой отверткой, поддеть сзади минусовой и вытащить эту спецгайку вперед. Затем перевернуть ее на 180° вокруг свое оси и снова вставить.

Попробую завтра обязательно, но как тогда под него подогнать бривер??? Ведь широкая прорезь получится на бривере сверху а я переставлю вниз, как бривер потом перевести в такое же положение ?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 минуту назад, Marck сказал:

но как тогда под него подогнать бривер??? Ведь широкая прорезь получится на бривере сверху а я переставлю вниз, как бривер потом перевести в такое же положение ?

в снятом состоянии он прекрасно проворачивается рукой .Если нет то это повод для ревизии.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, зум сказал:

в снятом состоянии он прекрасно проворачивается рукой .Если нет то это повод для ревизии.

Тоесть сам бривер в снятом состоянии можно будет рукой тоже на 180• повернуть?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, kasant сказал:

На Вашем последнем видео как раз работает так как надо. Нужно войти в меню "обслуживание" когда написано "ошибка инсталяции" и должен вывести истинную ошибку.

Он показывает теперь "02-кофемолка". До этого была 03-редуктор. Видимо редуктор правильно перебрал, собрал и выставил. Вот только вопрос воды то не решён. И почему всетаки он пытается сделать инсталляцию хотя она в меню выключена. Что должно давать сигнал на помпу? После чего она должна включиться? 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Marck сказал:

 После чего она должна включиться? 

После правильного набора электрических импульсов.А точнее после Кофемолки (Учет времени) - срабатывание микрика   дозатора  далее  срабатывание микрика на редукторе (О том что бривер в нужном положении) и только после этого включится высокая помпа и откроется клапан эспресо .В любых других случаях автомат решает что ошибка.И всеееее....

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, зум сказал:

После правильного набора электрических импульсов.А точнее после Кофемолки (Учет времени) - срабатывание микрика   дозатора  далее  срабатывание микрика на редукторе (О том что бривер в нужном положении) и только после этого включится высокая помпа и откроется клапан эспресо .В любых других случаях автомат решает что ошибка.И всеееее....

Спасибо за инфу, завтра попробую переставить на 180 и если ниче не изменится то электрика припашу все отзвонить

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Marck сказал:

завтра попробую переставить на 180

Сделайте проще.Бривер в руках установите по меткам(Стрелка в верху).Потом (Я не помня как кулачек и микрики стоят в режиме ожидания но можно сходить посмотреть) За боченок на редукторе крутите и проворачивая редуктор до совпадения шлицов и свободной установки без натяга на место.Отжимаете болт с кулачком и установите соотвецтвенно .(Я не помню).При включении автомата  бривер должен провернутся в полный оборот  и встать в режим ожидания.Метка к стрелке в верху.Небольшие отклонения в позиционировании отрегулируете по ходу когда поймете что куда надо смещать.  Когда у вас бривер будет в правильном положении будет легче двигаться в ремонте дальше .  И как говорит Узбек -Удачи!

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, зум сказал:

Сделайте проще.Бривер в руках установите по меткам(Стрелка в верху).Потом (Я не помня как кулачек и микрики стоят в режиме ожидания но можно сходить посмотреть) За боченок на редукторе крутите и проворачивая редуктор до совпадения шлицов и свободной установки без натяга на место.Отжимаете болт с кулачком и установите соотвецтвенно .(Я не помню).При включении автомата  бривер должен провернутся в полный оборот  и встать в режим ожидания.Метка к стрелке в верху.Небольшие отклонения в позиционировании отрегулируете по ходу когда поймете что куда надо смещать.  Когда у вас бривер будет в правильном положении будет легче двигаться в ремонте дальше .

Спасибо, попробую. У меня получается на самом бривере метка со стрелкой не сходятся немного-стрелка ровно сверху, а метка на бривере относительно него повёрнута по часовой стрелке градусов на 20

5 минут назад, зум сказал:

Сделайте проще.Бривер в руках установите по меткам(Стрелка в верху).Потом (Я не помня как кулачек и микрики стоят в режиме ожидания но можно сходить посмотреть) За боченок на редукторе крутите и проворачивая редуктор до совпадения шлицов и свободной установки без натяга на место.Отжимаете болт с кулачком и установите соотвецтвенно .(Я не помню).При включении автомата  бривер должен провернутся в полный оборот  и встать в режим ожидания.Метка к стрелке в верху.Небольшие отклонения в позиционировании отрегулируете по ходу когда поймете что куда надо смещать.  Когда у вас бривер будет в правильном положении будет легче двигаться в ремонте дальше .

А должно быть вот так я понимаю 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Marck сказал:

а метка на бривере относительно него повёрнута по часовой стрелке градусов на 20

Ну так откорректируйте кулачком .Отожмите и проверните .Там на пластмассе специально под шестигранник зделано .

Ссылка на комментарий
26 минут назад, зум сказал:

Сделайте проще.Бривер в руках установите по меткам(Стрелка в верху).Потом (Я не помня как кулачек и микрики стоят в режиме ожидания но можно сходить посмотреть) За боченок на редукторе крутите и проворачивая редуктор до совпадения шлицов и свободной установки без натяга на место.Отжимаете болт с кулачком и установите соотвецтвенно .(Я не помню).При включении автомата  бривер должен провернутся в полный оборот  и встать в режим ожидания.Метка к стрелке в верху.Небольшие отклонения в позиционировании отрегулируете по ходу когда поймете что куда надо смещать.  Когда у вас бривер будет в правильном положении будет легче двигаться в ремонте дальше .  И как говорит Узбек -Удачи!

Я ему уже это советовал раньше. И фото скидывал как эксцентрик должен стоять.

Ссылка на комментарий

Кстати Марк. Я Вам также ранее советовал сделать как и Зум упомянул. Я так понял, что Вы так и сделали? На Вашем последнем видео бривер работает как надо. Только чуть чуть нужно отрегулировать эксцентриком работу по меткам. В Вашем случае нужно отпустить эксцентрик и, если на него смотреть, провернуть его миллиметра на три против часовой стрелки. А то получается, что он останавливается дальше верхней метки (попросту "проезжает" ее).

1 час назад, Marck сказал:

Тоесть сам бривер в снятом состоянии можно будет рукой тоже на 180• повернуть?

Ха. Держа его в руках можно крутить его до бесконечности))))))))))

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, зум сказал:

Ну так откорректируйте кулачком .Отожмите и проверните .Там на пластмассе специально под шестигранник зделано .

Это где подвести сам бривер??? В каком месте крутить его ключом под шестигранник?

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, kasant сказал:

Кстати Марк. Я Вам также ранее советовал сделать как и Зум упомянул. Я так понял, что Вы так и сделали? На Вашем последнем видео бривер работает как надо. Только чуть чуть нужно отрегулировать эксцентриком работу по меткам. В Вашем случае нужно отпустить эксцентрик и, если на него смотреть, провернуть его миллиметра на три против часовой стрелки. А то получается, что он останавливается дальше верхней метки (попросту "проезжает" ее).

Ха. Держа его в руках можно крутить его до бесконечности))))))))))

Это каким эксцентриком а то мозг уже подзакипает от этого всего :) который на моторедкеторе под металлической насаднкой или где то на самом бривере ???

Ссылка на комментарий

Слишком много воды ! Развели бурю в  стакане с водой.Слишком много текста по обсасыванию вашей проблемы.                         НЕ ЕКСЦЕНТРИК  а кулачек (Хотя подразумевают одно и тоже) Явная  проблема в формулировках мыслей.   По теме Кулачек на мотор редукторе.Он нажимает микрик отвечающий за позиционированние бривера.

Ссылка на комментарий

 

Есть еще. На этих моделях на всех по одному микрику установлено или есть варианты с двумя микриками редуктора ЦУ? Если есть и так и так (как на FS400/600), то в настройках необходимо выставить соответствующее количество, в противном случае как ни крути, результата не будет. 

На разных прошивках выполняется сия операция по разному, чаще в тонких настройках. Необходимо найти пунтк mikro bu и там выставить, в Вашем случае судя по фото, ONE.

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, uzbek сказал:

 

Есть еще. На этих моделях на всех по одному микрику установлено или есть варианты с двумя микриками редуктора ЦУ? Если есть и так и так (как на FS400/600), то в настройках необходимо выставить соответствующее количество, в противном случае как ни крути, результата не будет. 

На разных прошивках выполняется сия операция по разному, чаще в тонких настройках. Необходимо найти пунтк mikro bu и там выставить, в Вашем случае судя по фото, ONE.

 

У меня один микрик стоит на редукторе. Но опять же как само могло поменяться что то в настройках после перевозки? Мне кажется причина какая то механическая и при чем окажется по закону подлости какая нибудь банальщина элементарная как это обычно бывает когда слишком глубоко начинаешь копать :)

12 часа назад, зум сказал:

Слишком много воды ! Развели бурю в  стакане с водой.Слишком много текста по обсасыванию вашей проблемы.                         НЕ ЕКСЦЕНТРИК  а кулачек (Хотя подразумевают одно и тоже) Явная  проблема в формулировках мыслей.   По теме Кулачек на мотор редукторе.Он нажимает микрик отвечающий за позиционированние бривера.

В режиме ожидания микрик должен все таки быть зажат кулачном или нет? Я так понял что не должен?)

Ссылка на комментарий

Про перевозку и про то, что до этого все работало не заметил, так много сообщений, видать пролистал. Видео тоже с телефона смотреть не с руки.

Если честно, сейчас не могу понять, что конкретно, в данный момент происходит с аппаратом и какие операции Вами были произведены.

Раз так, то необходимо начинать по порядку. У Вас не поступает вода. Понятное дело, что производиться инсталляция и возможно до помпы дело не доходит. Тем не менее можно агрегаты проверить автономно, в том числе и верхнюю помпу, просто подав с розетки 220, отключив родные клеммы.

Если проблема возникла после перевозки, то хорошо бы все разъемы перестыковать, особенно на Силовой плате.

 

 

Ссылка на комментарий

Доброго вечера!

Монетоприемник NRI G-46

Кофейник SAECO 8P

1. Загрузил монетник через (+) 10р, 5р,3 1 р. 2 руб - монеты проскакивают в сдачу. почему?

2. с такими настойками при оплате напитка банкнотой 50 р стоимостью 40 р после приготовления сдачу не выдал и при внесении банкноты номинал не высветил на мониторе. почему?

3. при оплате напитка монетами (четыре шт по 10 р) стоимостью напитка 40 р автомат налил стакан а монеты попали не в тубы упали, а в окно сдачи. (первая загрузка монет как в п.1) почему?

4. установлены следующие настройки:

номиналы монет: монета 06  0.06, монета 05  0.05, монета 04  0.04, монета 03 0.03,  монета 02  0.02, монета 01  0.01.  

разделитель 000.00, множитель 0001,код страны 00000.

банкноты 04  0.40, 03  0.30, 02  0.20,  01  0.10

Уровень сигнала - низкий.

Мультипродажа - выкл.

настройки верные? просьба откорректировать, если есть ошибки в настройках п.4.

Ссылка на комментарий

Тогда пополнять точно не через сервис монетника, автомат при сем не понимает сколько и чего заброшено в монетник. Если отдельного пункта в меню нет, то как вариант через режим продаж и последующее обнуление

И второе, код страны точно должен быть нулевой? Сомнительно...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
11 час назад, uzbek сказал:

 

Есть еще. На этих моделях на всех по одному микрику установлено или есть варианты с двумя микриками редуктора ЦУ? Если есть и так и так (как на FS400/600), то в настройках необходимо выставить соответствующее количество, в противном случае как ни крути, результата не будет. 

На разных прошивках выполняется сия операция по разному, чаще в тонких настройках. Необходимо найти пунтк mikro bu и там выставить, в Вашем случае судя по фото, ONE.

 

Нет тут такого.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Marck сказал:

У меня один микрик стоит на редукторе. Но опять же как само могло поменяться что то в настройках после перевозки? Мне кажется причина какая то механическая и при чем окажется по закону подлости какая нибудь банальщина элементарная как это обычно бывает когда слишком глубоко начинаешь копать :)

В режиме ожидания микрик должен все таки быть зажат кулачном или нет? Я так понял что не должен?)

Слушайте Марк. Я эксцентриком называю деталь, которую Вы называли белой шестерней. И говорил Вам об это ранее. И мы общались понимая друг друга. Теперь Вы спрашиваете что это такое Эксцентрик. Эксцентрик это цилиндрическая деталь имеющая с одной стороны увеличение (уменьшение) по диаметру не на всю длину основной окружности детали.

В режиме ожидания (и я писал) микрик не нажат.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Банкир1 сказал:

MDB

Во во. Как Хоттабыч правильно сказал. А зачем вообще через меню монетника пополнять? В меню аппарата есть пункт "заполнение туб". Я так всегда и заполняю.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика