Перейти к содержанию

КОД ОШИБКИ и РЕШЕНИЯ


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

Вообще, я считаю, нужно банально отрегулировать эксцентриком (он же кулачок, он же белая шестерня, хотя на шестерню явно ну никак не смахивает т.к. шестерня деталь с зубьями) работу редуктора. Я ж Вам говорил ранее. В ручную прокрутите за бочонок ЦУ в режим ожидания (треугольник вверху). Далее откручиваем все тот же эксцентрик и ставим его как на фото выше. И закручиваем. Вот повторю фото:

30944.jpg

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Еще прошу обратить внимание на следующее фото. Ибо тут эксцентрик стоит точно так, как и должен быть Вами установлен при положении верхней метки. Т.е. утолщение только вышло с нажима микрика и остановлено. Грубо говоря утолщение кулачка (эксцентрика) упирается в нажимную пластину микрика. Но не нажимает последний!!!!!!!!

image.thumb.jpeg.c5b96393925c30871bb0ca843e48a99e.jpg

Только только соскочило. Как то так.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, kasant сказал:

Во во. Как Хоттабыч правильно сказал. А зачем вообще через меню монетника пополнять? В меню аппарата есть пункт "заполнение туб". Я так всегда и заполняю.

такого меню там нет))

Ссылка на комментарий
Только что, Банкир1 сказал:

такого меню там нет))

Должно быть в меню "данные МДБ".

У меня в некоторых аппаратах он называется "заполнение туб", "заполнение МДБ", "ручное заполнение". Как то так. И находится либо отдельным пунктом, либо в меню "данные МДБ".

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
28 минут назад, kasant сказал:

Еще прошу обратить внимание на следующее фото. Ибо тут эксцентрик стоит точно так, как и должен быть Вами установлен при положении верхней метки. Т.е. утолщение только вышло с нажима микрика и остановлено. Грубо говоря утолщение кулачка (эксцентрика) упирается в нажимную пластину микрика. Но не нажимает последний!!!!!!!!

image.thumb.jpeg.c5b96393925c30871bb0ca843e48a99e.jpg

Только только соскочило. Как то так.

Я так и понял, так все и выставил. У меня только сам бривер получается немного не так сейчас выставлен - на нем метка не точно сходится с верхним треугольником, а немного смещена по часовой стрелке, градусов на 20. Сегодня его выставлю ровно по метке и попробую как тут советовали открутить шестерню с лицевой стороны которая (не белая пластиковая а металлическая, которая в бривер входит) и повернуть её на 180 градусов - ровно вниз 

Если не поможет то дорогу электрику

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Marck сказал:

Я так и понял, так все и выставил. У меня только сам бривер получается немного не так сейчас выставлен - на нем метка не точно сходится с верхним треугольником, а немного смещена по часовой стрелке, градусов на 20. Сегодня его выставлю ровно по метке и попробую как тут советовали открутить шестерню с лицевой стороны которая (не белая пластиковая а металлическая, которая в бривер входит) и повернуть её на 180 градусов - ровно вниз 

Если не поможет то дорогу электрику

Сначала попробуйте без поворота шестерни попробовать, т.к. после выставления эксцентрика Вы опять все собьете. Смысл будет утерян. Нужно будет заново выставлять.

6 часов назад, Банкир1 сказал:

такого меню там нет))

Ну что нашли?

Ссылка на комментарий
18 минут назад, kasant сказал:

Сначала попробуйте без поворота шестерни попробовать, т.к. после выставления эксцентрика Вы опять все собьете. Смысл будет утерян. Нужно будет заново выставлять.

А у вас не помните как стоит эта шестерня вверх или вниз широкой частью ?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Marck сказал:

А у вас не помните как стоит эта шестерня вверх или вниз широкой частью ?

Там самому догадаться не трудно как она должна стоять.

По другому ЦУ в правильное положение не поставить.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, kasant сказал:

Во во. Как Хоттабыч правильно сказал. А зачем вообще через меню монетника пополнять? В меню аппарата есть пункт "заполнение туб". Я так всегда и заполняю.

это же MDB? чето я засомневался))) монетник NRI46 подключен через один кабель к купу ACT7

IMG_0576.JPG

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Банкир1 сказал:

это же MDB? чето я засомневался))) монетник NRI46 подключен через один кабель к купу ACT7

IMG_0576.JPG

Конечно. Другого быть не может. Есть, конечно, протокол executive, но там куча проводов. А если соединение к плате одно (такое же шестипиновое) это МДБ. У Вас МДБ. Для информации: для того, чтобы удостоверится, зайдите в меню "опции" и посмотртите. Там будет идти несколько протоколов, но только один будет включен. В Вашем случае это МДБ.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Банкир1 сказал:

монетник NRI46 подключен через один кабель к купу ACT7

 

Так и должно быть. Два конца (с купа и монетника) сходятся в один и подключаются шестипиновым входом (папа) в плату ЦПУ.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, kasant сказал:

Так и должно быть. Два конца (с купа и монетника) сходятся в один и подключаются шестипиновым входом (папа) в плату ЦПУ.

у меня в меню MDB такие настройки:

возврат купюр - нет. это если сдачи купюрами или для чего?

slave adres 0x40 это что? так и нужно?

макс.на карту 10.00  для чего? как исправить?

макс.значение 20. так и должно быть? для чего?

макс.сдача 600. так должно быть? или исправить?

сдача после продажи - нет. чтобы давал сдачу исправить на "да"?

Подскажите пож-та))

Ссылка на комментарий

как правильно установить настройки монетника?:

номиналы монет: монета 06  0.06, монета 05  0.05, монета 04  0.04, монета 03 0.03,  монета 02  0.02, монета 01  0.01.  

разделитель 000.00, множитель 0001,код страны 00000.

банкноты 04  0.40, 03  0.30, 02  0.20,  01  0.10

Уровень сигнала - низкий.

Мультипродажа - выкл.

где ошибки и как нужно? подправьте пожалуйста!

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Банкир1 сказал:

у меня в меню MDB такие настройки:

возврат купюр - нет. это если сдачи купюрами или для чего?

slave adres 0x40 это что? так и нужно?

макс.на карту 10.00  для чего? как исправить?

макс.значение 20. так и должно быть? для чего?

макс.сдача 600. так должно быть? или исправить?

сдача после продажи - нет. чтобы давал сдачу исправить на "да"?

Подскажите пож-та))

У меня не такое меню совсем. Но сейчас попробуем разобраться:

1.Возврат купюр -нет. Так и должно быть;

2. slave adres 0x40 -так и должно быть;

3. макс. на карту - это что то связанное с расчетом по карте. Не меняйте;

4. макс. значение 20. Я так понимаю это максимальный кредит, который примет автомат, после чего купюрник отключится. Ставьте сколько Вам нужно;

5. макс. сдача -размер, соответственно, максимальной сдачи. Сами посчитайте и прикиньте сколько Вам нужно. У меня, к примеру, самый дорогой напиток стоит 7,50 грн. а минимальный -4,50. Я понимаю, что максимально логическое внесение суммы может быть 10,00 грн. Значит максимальная сдача (от минимально напитка) 5,50. Такое значение и ставлю;

6. Сдача после продажи - может это как у меня сдача сразу. Но она находится у меня в другом меню. Стоит "да".

 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Банкир1 сказал:

как правильно установить настройки монетника?:

номиналы монет: монета 06  0.06, монета 05  0.05, монета 04  0.04, монета 03 0.03,  монета 02  0.02, монета 01  0.01.  

разделитель 000.00, множитель 0001,код страны 00000.

банкноты 04  0.40, 03  0.30, 02  0.20,  01  0.10

Уровень сигнала - низкий.

Мультипродажа - выкл.

где ошибки и как нужно? подправьте пожалуйста!

Монеты идут так:

первое значение -порядковый номер, второе -номинал монеты. Если у Вас применяются к примеру монеты:

1.   1,2,5,50 и все, то должно стоять: 01-0,01; 02-0,02; 03-0,05; 04-0,50. Далее должны быть нули. К примеру: 05-0,00 и т.д;

2. второй пункт повторяться не буду. Более подробное уточнение порядковый номер -номинал монеты;

3. это положение десятичной точки. 000,00 (две цифры после запятой). Код страны не трогайте;

4. по банкнотам все тоже. Если какие то не нужно принимать ставьте нули;

5. уровень сигнала -не знаю. Нет такого. Не трогайте его;

6. Мультипродажа -это если человек внесет сумму, к примеру, хватающую на любых два напитка, то автомат не будет выдавать сдачи, считая, что клиент будет дальше использовать деньги. Поэтому ставьте как есть -нет;

 

 

Ссылка на комментарий

По банкнотам у меня стоит так: 01-1,00 -yes. Т.е. банкнота номиналом в 1,00 грн. принимается.

Только что, Банкир1 сказал:

в настройках системы установлена повторная выдача - 02. это для чего? как должно быть правильно?

У меня такого нет. Не знаю. В каком именно пункте это находится?

Скачайте инструкцию и читайте.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Банкир1 сказал:

в настройках системы установлена повторная выдача - 02. это для чего? как должно быть правильно?

Вот же в архиве инструкция есть. Может пора уже читать?

 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Люди добрые все заработало! Выставил бривер и кулачки как советовали - все гуд! Огромное человеческое спасибо тем кто помогал советами, если бы не вы то не победил бы его сам!!! Спасибоооо!!!!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Marck сказал:

Люди добрые все заработало! Выставил бривер и кулачки как советовали - все гуд! Огромное человеческое спасибо тем кто помогал советами, если бы не вы то не победил бы его сам!!! Спасибоооо!!!!

Получается по моему последнему совету? Зацеп не трогали? Руками провернули ЦУ в режим ожидания и выставили эксцентрик? Так?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, kasant сказал:

Получается по моему последнему совету? Зацеп не трогали? Руками провернули ЦУ в режим ожидания и выставили эксцентрик? Так?

Выставил бривер по треугольной метке ровно вертикально, подогнал под него шестерню наружную металлическую, затем белый нажимной кулачок выставил в разомкнутое положение вплотную к замыканию и чудо - все заработало! Аллилуйя :)

Ссылка на комментарий
9 часов назад, kasant сказал:

Получается по моему последнему совету? Зацеп не трогали? Руками провернули ЦУ в режим ожидания и выставили эксцентрик? Так?

И металлическую шестерню я не переворачивал на 180, она вверх смотрит широким звеном. И Вас отдельное спасибо !

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика