Перейти к содержанию

КОД ОШИБКИ и РЕШЕНИЯ


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

В 21.01.2008 в 16:37, bingo сказал:

могла сдохнуть пружинка в помпе к бойлеру. У меня такое было

из-за некачественных (перекаленных) пружинок. лопнула в двух местах. какое-то время работало, работало с такими же ошибками и совсем перестало качать. заменил пружинки и уже полгода нет проблем.

Можете подсказать где эти пружинки установлены?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не правда вы даже не искали поскольку не знаете где искать, судя по вопросам про место нахождения турбинки.... А точное решение можете найти только вы  - автомат то у вас под рукой....

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Teh сказал:
  В 21.01.2008 в 16:37, bingo сказал:

могла сдохнуть пружинка в помпе к бойлеру. У меня такое было

из-за некачественных (перекаленных) пружинок. лопнула в двух местах. какое-то время работало, работало с такими же ошибками и совсем перестало качать. заменил пружинки и уже полгода нет проблем.

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Не правда вы даже не искали поскольку не знаете где искать, судя по вопросам про место нахождения турбинки.... А точное решение можете найти только вы  - автомат то у вас под рукой....

Вот именно поэтому и интересуюсь что где установлено, потому-что одни люди пишут турбинка, другие пружинка, третьи датчик а еще и помпа.

Я ведь не знаю при каких условиях появляется данная ошибка, она вылазит в моё отсутствие, когда приезжаю обнуляю и все работает.Поэтому и хочу понять кто как конкретно лечил данную ошибку.

Я новичок и устройство аппарата плохо знаю, лесть кудато и наломать еще больше дров не хочу.

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Хоттабыч сказал:

 

а есть схема, чтоб понимать какая именно пружинка.

Спасибо!

И извините за глупые вопросы, наберусь опыта они исчезнут.

Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Teh сказал:

Я новичок и устройство аппарата плохо знаю, лесть кудато и наломать еще больше дров не хочу.

Придется - автомат ваш, а не дядин.... А чтобы меньше ломать придется больше читать....

Ссылка на комментарий

Есть, файловый архив в открытом доступе http://infovend.ru/forum/files, там есть раздел по гидравлике, автоматам (как инструкции  так и парт каталоги запчастей)...

 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Хоттабыч сказал:

Придется - автомат ваш, а не дядин.... А чтобы меньше ломать придется больше читать....

Я  читаю, и вопросы появляются

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Teh сказал:

Я  читаю, и вопросы появляются

Чтобы вопросы ставить правильно - учите матчасть .  Очень поможет...

Ссылка на комментарий

Народ, подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема.

Автомат саеко 400 черная 12 год, Американо был настроен С000 130 мл., работало все нормально. Выставил СW00 80 мл. и 50 мл. Сразу же автомат стал уходить в 01 ошибку. Автомат прогоняет воду через таблетку весь положенный объем  и после этого сразу уходит в первую ошибку. Таблетку не сбрасывает, кредит не возвращает и даже сдачу не отдает.

  Почему то когда автомат доходит до долива воды не через таблетку-уходит в ошибку.

На других всех напитках все нормально 

Изменено пользователем kivin
Ссылка на комментарий

Ну опять таки может так в настройках выставлено.

Для Американо тоже выставляю СW, но только на тех, где установил дополнительный клапан (хотя почти на всех ТА установил). Поэтому в пункте Распределение Ev устанавливаю 0. Через миксеры кипяток не гоняю. 

Ссылка на комментарий

Если клапан устанавливается дополнительно и не с завода, то там его нет.

  В этом случае, если в EV  значение изменить, то можно выставлять CW?

Ссылка на комментарий

Там выставляете с какого клапана будет подаваться вода при W. Если стоит 0, а клапана нет, процессор посчитает, что нет воды.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Здравсвуйте форумчане) У саеко диамнте) вылазиет постоянно  ошибка W72 M04,что она значит?)) 

И не могу убрать ЛИМИТ! в меню СТОП не показываются цифры,чтобы поставит на 0 ! горит СТОП-ЛИ КОФЕ,ВОДА,ПРОДУКТ

Ссылка на комментарий
В 09.04.2017 в 13:11, Teh сказал:

ошибка распространенная, но к сожалению ни одного решения я не нашел, только наводящие советы

Ошибка очень часто обсуждается. Советов (не наводящих) уйма!

Ссылка на комментарий
В 09.04.2017 в 14:31, Teh сказал:

Всем спасибо конечно.

Но по делу ничего толкового пока, кроме пружинки.

По делу об ошибке 05 (подчеркну, что все варианты актуальны):

1. Сдыхает помпа;

2. Забита гидросистема (разборка и чистка);

3. Клапан эспрессо не открывается (сдохла катушка);

4. Слишком мелкий помол и не правильная доза;

5. Проблема с самим флуометром (счетчик воды с турбинкой а не пружинкой). Либо забит, либо глючит. Поможет замена во втором случае;

6. Клапана помпы не держат. Проверяется легко. В режиме ожидания аппарата тефлоновая трубка от помпы к бойлеру не должна быть теплой по всей длине;

7. Контакты на проводах от флуометра до платы. Все почистить поджать;

8. Проблемы с ЦУ, связанные с плохим прохождением воды (забиты ситечка);

9. Перепады напряжения в сети;

10. Отсутствует герметичность гидросистемы.

    Вот это все нужно проверить.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, kasant сказал:

По делу об ошибке 05 (подчеркну, что все варианты актуальны):

1. Сдыхает помпа;

2. Забита гидросистема (разборка и чистка);

3. Клапан эспрессо не открывается (сдохла катушка);

4. Слишком мелкий помол и не правильная доза;

5. Проблема с самим флуометром (счетчик воды с турбинкой а не пружинкой). Либо забит, либо глючит. Поможет замена во втором случае;

6. Клапана помпы не держат. Проверяется легко. В режиме ожидания аппарата тефлоновая трубка от помпы к бойлеру не должна быть теплой по всей длине;

7. Контакты на проводах от флуометра до платы. Все почистить поджать;

8. Проблемы с ЦУ, связанные с плохим прохождением воды (забиты ситечка);

9. Перепады напряжения в сети;

10. Отсутствует герметичность гидросистемы.

    Вот это все нужно проверить.

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Какая то фигня с диамантом. Автомат 09 года, стоит помпа для закачки в расширительный элегант на 24 вольта. Ушел в 01 ошибку, поставили новую помпу (хотя предыдущая меньше полугода проработала).

   Происходит следующее: автомат воду в расширительный закачал, вышел в режим продаж. Нажимаешь на напиток-падает стакан и в это время помпа начинает закачивать не останавливаясь....вода в расширительном через край. То бишь до начала приготовления напитка и расходования воды помпа начинает работать без остановки. И на зерновых и на растворимых такая проблема. Куда копать?

  Микрик и поплавок получается не при делах, т.к. уровень воды не успевает упасть

Ссылка на комментарий
В 22.03.2017 в 07:02, Kot-brunet сказал:

Коллеги, что скажете о природе ошибки 12 у Saeco Quarzo 700?

(Error spoon disp. Blocked). 

IMG_20170321_184052.jpg

Все очень прозаично… Какой то м… при перевозке неправильно подключил провода на микрике расширительного бачка… там три провода подключаются к двум контактам, по правильному, а ошибка эта появлялась при подключении 3-х проводов к 3-м контактам микровыключателя. 

Ссылка на комментарий
В 18.04.2017 в 13:14, kivin сказал:

Какая то фигня с диамантом. Автомат 09 года, стоит помпа для закачки в расширительный элегант на 24 вольта. Ушел в 01 ошибку, поставили новую помпу (хотя предыдущая меньше полугода проработала).

   Происходит следующее: автомат воду в расширительный закачал, вышел в режим продаж. Нажимаешь на напиток-падает стакан и в это время помпа начинает закачивать не останавливаясь....вода в расширительном через край. То бишь до начала приготовления напитка и расходования воды помпа начинает работать без остановки. И на зерновых и на растворимых такая проблема. Куда копать?

  Микрик и поплавок получается не при делах, т.к. уровень воды не успевает упасть

Самому интересно. Извините -не знаю. Обязательно отпишитесь по результатам.

Я думаю это по части Узбека. Электроника.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика