Перейти к содержанию

КОД ОШИБКИ и РЕШЕНИЯ


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за консультацию. Действительно в старом 8р большой контейнер. И помпа в старом наоборот развернута.  Значит нужно новую помпу автономного комплекта поставить?  Доступна ли где-либо прошивка 1.03.74 для скачивания или нужно ее копировать, остановив другой автомат?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А есть ли смысл подстроить этот бачек так, чтобы нижняя помпа включалась пораньше? То есть получится после запуска верхней помпы нижняя срабатывает с небольшим отстованием. По-моему на 500-х именно так, слышно как нижняя помпа включается часто но не на долго.

Интересно, почему эта проблема происходит во время приготовления нескольких напитков? Ведь между напитками довольно продолжительный промежуток времени, за который нижняя помпа должна успеть заполнить бак. Возможно, дело не в нескольких приготовлениях.

Ссылка на комментарий

1. Я немного наклонил этот бачек, подложив пластмасску на полочку, его держащую, под один край.

Получилось в нем стало содержаться на один стакан воды больше. Вроде реже стало 01 выкидывать. Там ведь не контактный датчик, которому можно подогнуть лапку, а насколько я понимаю магнитный.

2. Иногда и при одном приготовлении бывает.

Ссылка на комментарий
Значит нужно новую помпу автономного комплекта поставить?

Думаю, что не обязательно. Можно попробовать просто их переставить, например...

Доступна ли где-либо прошивка 1.03.74 для скачивания или нужно ее копировать, остановив другой автомат?

Рекомендую просто приобрести микросхему с ПО. Либо обратитесь в сервис, если гарантия есть...

А есть ли смысл подстроить этот бачек так, чтобы нижняя помпа включалась пораньше? То есть получится после запуска верхней помпы нижняя срабатывает с небольшим отстованием.

Это в любом случае так. Потому что сначала датчики должны сработать, что воды стало меньше и дальше должен пойти сигнал на закачку....

По-моему на 500-х именно так, слышно как нижняя помпа включается часто но не на долго.

В "старом" 500 это происходит еще и из за того, что стоит ограничение на работу помпы автономки не более 30 сек. работы, которое кстати можно также и отключать.

Ссылка на комментарий
В "старом" 500 это происходит еще и из за того, что стоит ограничение на работу помпы автономки не более 30 сек. работы, которое кстати можно также и отключать.

Я имею ввиду, что в 500-м нижняя помпа срабатывает несколько раз (2-5) с продолжительностью работы около 2-3 сек, а в 8-ке - один раз, но долго. Как-то так

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

И снова добрый вечер, коллеги. (Хотя он как всегда не добрый ...)

Saeco 8p пишет ошибка 16.  По руководству - ошибка памяти автомата.  Каковы мои действия? Перепрошить на 01.03.74? Выкинуть плату на двери автомата?  Выкинуть ее вместе с автоматом?

P.S. Это у всех саеки такие глючные или мне так повезло?  Имею опыт работы с Реавендорс (Сагомы и лионессы) около 80 экземпляров - тьфу тьфу - СУПЕРнадежность :thumbs_up:, Necta colibri - тож ничего. Bianchi  у меня их мало, но работают себе и работают ... МК украинский многими обсираемый - как слон 60-70 стаканов в день. Даже (не приведи кому в эксплуатацию) китайский Happyline и то не поражает мне мозг ...

P.S. Попробую для начала общий сброс сделать Reset при  включении.

Ссылка на комментарий
Выкинуть плату на двери автомата?  Выкинуть ее вместе с автоматом?

Да дададададада!! В мою сторону кидайте :rulezzz:

А на самом деле где то было такое в ветке Саеко там при включении что-то держать надо что бы заработало. Кажися Vitalik сталкивался.

Ссылка на комментарий

Вести с полей.

Поставил ПЗУ с версией 01.02.13 с этого автомата на другой - работает (правда, зараза, все настройки сбились - ну это ладно).

На этот автомат соответственно воткнул  01.03.74 .  Написал programming I/O, потом что ок, перезагрузка и снова ошибка 16 :(

Отсоединяю от платы на двери шлейф с силовой платы, тогда пишет что-то типа I/O error 05.

Плату с двери осмотрел, с виду без повреждений, единственно на микросхеме 232CB трещинка  - возможно она и сгорела. Счас даташит качну буду проверять ... если пойму как :rulezzz:

А не может ли в силовой плате что-нибудь так себя проявлять. Поведение этой

8p описывал в ветке http://infovend.ru/index.php/topic,9155.0.html  (сдохла та которая часто глючила, сдохла в момент очередной ошибки 01, добрый пользователь выключил, включил и  - вуаля -  ошибка 16).

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Никто не сталкивался с подобным? Автомат выдает ошибку 04...причем ЦУ не заблокировано...редуктор ЦУ крутит вал не на 360 градусов, а на 570-700 :) ...не возвращается в изначальное положение, а после трех-четырех кругов останавливается в призвольном положении и выдает ошибку...С  другим ЦУ тоже самое...при сбросе ошибки все повторяется...где-то здесь читал , что сбивается какая-то плашечка, которая ни микрики нажимает...но почему редуктор крутит столько кругов?почему останавливается когда попало?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Люди,такая проблема машина встала одним прекрасным утром. Перестала работать кофемолка. Разобрал, заменил движок. Но... Включаю идет перезагрузка автомата , цу, И тут... кофемолка также не работает, пишет ,,напитки а.в.с.д. не доступны и ошибка 4 ( я так понимаю это цу). Звонил в пта , там взяли паузу. хрень какая то . Может кто сталкивался.

Ссылка на комментарий

Посмотрите не выставленны ли у вас стопы по напиткам, у какой то прошивки есть такой глюк...например на чай ставишь стоп , он срабатывает и вместо того чтобы тупо блокировать напиток выдаёт ошибку и как следствие автомат не работает.

Кроме кофемолки проверьте так же дозатор он может быть забит кофе и/или просто не работает микрик, кофемолка думает " А фигли я буду крутиться там же в дозаторе полно кофе?!?" и не крутиться :)

Ну и микрики ЦУ проверь.

Ссылка на комментарий

А сброс ошибок?

Как писал Михаил "Banzay" Дьяков, проверить счётчики по ограничению порций.

Если готовы востанавливать настроики, то можно полный сброс сделать.

Ссылка на комментарий
дозатор отщелкивает

Вспомнил было такое ...дозатор отщелкивает ага, но в дозаторе МОКРЫЙ кофе всё забито и не выпадает :crazy:

Итог кофемолка не  крутит ибо нефиг. дозатор типа выдаёт кофе клиент "с удовольствием" получает полный стакан наивкуснейшей горячей воды  с сахаром...хотя у вас вроде ошибка какая то , но дозатор разберите.

Вообще разберите весь кофеблок(кофемолку дозатор) почистите и еще раз соберите, сделайте круг почёта вокруг автомата с шаманским  бубуном приговаривая ахалай махалай.  Что то из этого может/должно помочь :)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика