Перейти к содержанию

КОД ОШИБКИ и РЕШЕНИЯ


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

Если одновременно нажмете две крайние кнопки управления на "голове" монетника, то появятся надписи Е00Х (вместо Х будет цифирька) вот и напишите что вам высветит монетник...

Повангую еще раз - скорее всего будет или Е002 или Е004, а может и обе вместе(высвечиваться будут естественно поочередно)...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 24.10.2017 в 10:59, uzbek сказал:

@Псих

Вот, как раз вчера вечером ездил на точку, накрылась эта ЛМ-ка 5 вольтовая на ЦПУ, час буду перепаивать. Так что если и не частый случай, но бывает выгорает. Тем более Вы там платежки отключали и подключали. Вообще платежки (как и любые другие агрегаты) лучше подсоединять и отсоединять в обесточенном состоянии.

20171023_122327[1].jpg

 

Да все, умерла плата

отдал электронщику, проверил, греется все аж кипит, 

новую надо

не знаю как и где искать

Ссылка на комментарий

В ПТА точно есть. 

Кстати, уточните, будет ли на Вашем аппарате работать плата ЦПУ нового образца (с аккумулятором). Если будет, берите такую, только попросите залить нужную прошивку.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, uzbek сказал:

В ПТА точно есть. 

Кстати, уточните, будет ли на Вашем аппарате работать плата ЦПУ нового образца (с аккумулятором). Если будет, берите такую, только попросите залить нужную прошивку.

А чем она лучше? Батарейка может сесть?)))))))

Ссылка на комментарий

Плата с батарейкой валялась около трёх лет... Прошил - заработала! Всё держит, время не сбивается.

Ну а если батарейка сядет - ну даже не знаю, что делать... Может заменить?;)

Ссылка на комментарий
В ‎24‎.‎10‎.‎2017 в 16:01, Хоттабыч сказал:

Если одновременно нажмете две крайние кнопки управления на "голове" монетника, то появятся надписи Е00Х (вместо Х будет цифирька) вот и напишите что вам высветит монетник...

Повангую еще раз - скорее всего будет или Е002 или Е004, а может и обе вместе(высвечиваться будут естественно поочередно)...

Нажал две крайние  кнопки - поочередно высвечивает  Е002  и  Е004, что за беда...?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, ASSASIN64 сказал:

Плата с батарейкой валялась около трёх лет... Прошил - заработала! Всё держит, время не сбивается.

Ну а если батарейка сядет - ну даже не знаю, что делать... Может заменить?;)

Я не об этом а чисто для себя. Чем она лучше?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, kasant сказал:

Я не об этом а чисто для себя. Чем она лучше?

 

Меню другое, мне больше нравится. Непривычно, но если освоить...

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ASSASIN64 сказал:

 

Меню другое, мне больше нравится. Непривычно, но если освоить...

Добавлен один пункт в настройке напитков. Мож еще мелочевка какая то. А в красные шестисотки она подойдет? 

Ссылка на комментарий

Узбек выше написал так:

" Кстати, уточните, будет ли на Вашем аппарате работать плата ЦПУ нового образца (с аккумулятором). Если будет, берите такую, только попросите залить нужную прошивку."

 

До его сообщения я был уверен, что встанет без проблем...

Ссылка на комментарий
Цитата

Нажал две крайние  кнопки - поочередно высвечивает  Е002  и  Е004, что за беда...?

 

Ну-у-у, это просто...

1. Скачиваете в файловом архиве инструкцию к монетнику (она все равно нужна для изучения того с чем работаешь). Открываете на стр.  и начинаем читать, а лучше с самого начала...

2. Выгружаем монеты из монетника.

3. Если что-то поломано физически - ремонтируем

4.Чистим оптическую часть монетника (зеркала, ококшки излучателей) . Как и чем есть на форуме.

4. Разбираем нижнюю часть и устраняем проскок сектора выдачи монет (как - есть на форуме).

5. Проверяем прием монет Если все нормально - работаем, если нет - то, если вы не дружите с электроникой, лучше показать спецам,а  дабы не усугубить ситуевину...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ASSASIN64 сказал:

Узбек выше написал так:

" Кстати, уточните, будет ли на Вашем аппарате работать плата ЦПУ нового образца (с аккумулятором). Если будет, берите такую, только попросите залить нужную прошивку."

 

До его сообщения я был уверен, что встанет без проблем...

Сори. Я протупил. Пост был за снек bp36.

Ссылка на комментарий

@kasant

На FS400/600 новая плата подойдет.

В начале тоже были старого образца, несколько таймкиперов пришлось выкинуть, шунтировали. Со временем перешел на новые почти на всех (со старыми уходили на продажу).

На новой плате больше функционала, можно спокойно менять с аппарата на аппарат, причем на разнотипные (снеки, разномодельные кофеаппараты), был бы в наличии программатор и нужные файлы. При наличии достаточно большого парка это удобно. Еще радует наличие номеров пунктов. Для меня это важно, так как по телефону даю указания операторам что в каком пункте и как изменить при необходимости. 

На снеках новые стоят на Коралло, Ализео, а вот на Смеральдо пока все еще старая плата и не пробовал новую (поэтому посоветовал уточнить). Эта старушка в едиственном экземпляре осталась, поэтому нет необходимости. Когда придет на техобслуживание попробую чисто из любопытства.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика