Перейти к содержанию

Хорошее Кино


Рекомендуемые сообщения

В 23.10.2017 в 22:15, kasant сказал:

А почему же нельзя тогда было и Женевскую подписать в 29 м.???? А? Да на всякий случай хотя бы. Что бы хоть перестраховаться на будущее? Что б так сказать в случае чего не подкопаться. В чем проблема то? Как говорится: лучше пере-бздеть чем недо-бздеть))))

Насчет КК согласен в общем. Но все же либо с дополнительной бумажкой либо без нее.

Вы читали женевскую конвенцию? Какие пункты из нее облегчили бы положение советских военнопленных? Вообще-то конвенция подразумевает гуманное обращение с чужими военнопленными, но ничуть не обеспечивает гуманное отношение к своим, оказавшимся в плену.

 

В 23.10.2017 в 22:15, kasant сказал:

Насчет КК согласен в общем. Но все же либо с дополнительной бумажкой либо без нее.

При том, что Гитлер объявил тотальную войну, при той индустрии уничтожения пленных, которая была в концларегях - Вы серьезно полагаете что какие-то бумажки бы что-то изменили? Уничтожали просто потому что не той национальности.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 517
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

39 минут назад, Хоттабыч сказал:

Вы прежде чем писать что-то изучайте тему вопроса, чтобы потом грибницу во рту не разводит для печериц.

1. Советский Союз подписал Гаагскую конвенцию. Поищите о чем она сами...

2. Германия подписавшая и ратифицировавшая конвенцию обязана была ее соблюдать, вне зависимости от того подписала ли эту конвенцию вторая сторона конфликта или не подписала...

3. КК не решал ничего существенного в отношении ни военнопленных, ни гражданского населения, даже если их пускали, правда туда куда хотели пускать, от слова СОВСЕМ НИЧЕГО. И все свои претензии они засовывали себе, ну вы сами знаете в куда...

 

Так чтобы было понятнее, лагерь Биркенау - уничтожено ок. 1 млн. евреев, ок. 100 тыс поляков, ок 20 тыс. цыган, ок. 15 тыс советских военнопленных, ок 15 тыс вывезенного мирного населения (чехи, руские, белорусы, югославы, французы и т.д.) ... Подсказать какие из стран подписали конвенцию, на которую вы пытаетесь ссылаться? Аналогично по остальным лагерям...

 

Дело то не в этом совсем. Дело в том, что я уже не раз писал, мы разговариваем на разных языках. Ну была подписана Гаагская конвенция, ну позже захотелось Женевской. Ну в чем проблема? Ну дублировалось там многое, ну подпишите еще раз. Ну бюрократию в документах развели. Это другой вопрос. Ну в чем проблема подписать?! Меньше повода было бы на Нюрнбергском процессе у немцев. Понятно, что ее бы они не соблюдали. Но одно дело, когда все конвенции подписаны а другое если ХОТЬ ОДНА не подписана. Да опиралась на Гаагскую конвенцию СССР. Но. Вопрос почему Женевскую проигнорировали остается. Вот мое мнение. Это как на любом суде: все факты за тебя -это одно, но если хоть один против- это уже другая песня. А ответ на суде: да Вы все это прекрасно понимаете не хуже меня не канает. Факты, факты скрепленные бумагой и печатью. Так что лучше лишний раз и подписать. Пусть и продублировав. Но Вы этому внимание не уделяете. А если так рассуждать, то с таким же успехом можно вспомнить какой то договор подписанный во времена Александра Македонского и говорить, что там было такое же)))))))))

17 минут назад, Хоттабыч сказал:

А смысл - масло-масляное.... Тем более что она вроде бы как обязывает, а в то же время и никак не наказуемо ее неисполнение в случае чего...

Все эти конвенции как волосы на одном месте у женщин - прикрывать прикрывают, но не спасают в случае чего...

Смысл тогда в чем либо вообще, если любой договор, конвенцию, закон в конце концов можно нарушить?

15 минут назад, Константин61 сказал:

 Вы серьезно полагаете что какие-то бумажки бы что-то изменили? 

Не думаю. Писал выше.

Ссылка на комментарий
В 23.10.2017 в 22:41, kasant сказал:

Ну была подписана Гаагская конвенция, ну позже захотелось Женевской. Ну в чем проблема? Ну дублировалось там многое, ну подпишите еще раз. Ну бюрократию в документах развели. ...........................Но. Вопрос почему Женевскую проигнорировали остается.

Ну как бы одни захотели бюрократию, вторые не захотели... Ну что тут такого? Сразу не соблюдать стороне подписавшей?

И таки СССР не устраивали отдельные положения, менять их не захотели. И что подписывать документ который не устраивает?

Скажу вам больше - СССР не принимал участие даже в разработке и обсуждении этой конвенции.

 

В 23.10.2017 в 22:41, kasant сказал:

А если так рассуждать, то с таким же успехом можно вспомнить какой то договор подписанный во времена Александра Македонского и говорить, что там было такое же)))))))))

Ну почему же так. Положения Римского права до сих пор действуют.... Вы просто этого не знаете наверное?

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Хоттабыч сказал:

Ну почему же так. Положения Римского права до сих пор действуют.... Вы просто этого не знаете наверное?

Я не про Римское право. Смысл был в другом. Гаагская конвенция, если не изменяет память, подписывалась когда еще Сталин не руководил СССР.

Ссылка на комментарий

Вы начинаете блукать в трех соснах - при чем тут "кто руководил страной"? Договор подписывает, ратифицирует, руководствуется им в дальнейшем государство, а не тот кто руководит ею в момент подписания. В противном случае при смене руководителя новому надо переподписывать все договоренности со времен неолита...

И таки СССР ратифицировал Гаагскую конвенцию...

Ссылка на комментарий
11 час назад, kasant сказал:

Ладно. Прихожу лишний раз к выводу, что мы все же не один народ а два, живших в определенное время в одной стране.

.— Сволочь он, — продолжал Турбин, — ведь он же сам не говорит на этом языке! А? Я позавчера спрашиваю этого каналью, доктора Курицького, он, извольте ли видеть, разучился говорить по-русски с ноября прошлого года. Был Курицкий, а стал Курицький… Так вот спрашиваю: как по-украински «кот»? Он отвечает «кит». Спрашиваю: «А как кит?» А он остановился, вытаращил глаза и молчит. И теперь не кланяется.
Николка с треском захохотал и сказал:
— Слова «кит» у них не может быть, потому что на Украине не водятся киты, а в России всего много. В Белом море киты есть…

Белая Гвардия.Булгаков М.А.(отрывок).

не кит2.jpg



 

 

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
В 24.10.2017 в 09:05, Хоттабыч сказал:

Вы начинаете блукать в трех соснах - при чем тут "кто руководил страной"? Договор подписывает, ратифицирует, руководствуется им в дальнейшем государство, а не тот кто руководит ею в момент подписания. В противном случае при смене руководителя новому надо переподписывать все договоренности со времен неолита...

И таки СССР ратифицировал Гаагскую конвенцию...

Просто лишний раз наталкивает на мысль, что до Сталина подписали а при Сталине нет, что может быть доказательством слов "у нас пленных нет ...."

 

В 24.10.2017 в 09:29, borrow сказал:

 

не кит2.jpg



 

 

Пожалуйста. Все для Вас. Лижбы улыбались))))

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, kasant сказал:

Просто лишний раз наталкивает на мысль, что до Сталина подписали а при Сталине нет, что может быть доказательством слов "у нас пленных нет ...."

Нда-а-а "Ежики кололись, плакали, НО продолжали грызть кактус..." Зачем мешать мух и котлеты? Или для вас это нормально?...

Как связаны исполнение конвенции, кстати Гаагскую не отменяли, по обращению, содержанию, обеспечению и т.д. с пленными служащими чужой стране (и эта конвенция может приниматься, а может не приниматься - это суверенное решение государства) и в/служащими своей, но попавшими в плен? Вы только прежде чем метнуть очередной набор фраз почитайте и подумайте что писать будете...

Ссылка на комментарий
В 24.10.2017 в 11:09, Хоттабыч сказал:

Нда-а-а "Ежики кололись, плакали, НО продолжали грызть кактус..." Зачем мешать мух и котлеты? Или для вас это нормально?...

Как связаны исполнение конвенции, кстати Гаагскую не отменяли, по обращению, содержанию, обеспечению и т.д. с пленными служащими чужой стране (и эта конвенция может приниматься, а может не приниматься - это суверенное решение государства) и в/служащими своей, но попавшими в плен? Вы только прежде чем метнуть очередной набор фраз почитайте и подумайте что писать будете...

Ну да. Переубедили (учись Хоттабыч признавать ошибки и ГОВОРИТЬ о них)))))

 Вот вычитал статью 96. Цитирую:

 .....

Каждая из высоких договаривающихся сторон имеет право заявить об отказе от настоящей конвенции. Этот отказ имеет надлежащие последствия только через год после письменного уведомления об этом Швейцарского союзного совета. Последний извещает о вышеозначенном отказе правительства всех договаривающихся сторон.

Отказ от конвенции действителен только в том случае, если высокая договаривающаяся сторона о нем известит письменно.

Кроме того, означенный отказ недействителен в случае войны, в которой примет участие оказавшаяся держава. В этом случае настоящая конвенция будет действовать и по окончании годичного срока до заключения мира и во всяком случае до окончания репатриации.

   

 

Писулька эта конвенция. Факт.. Действительно на фиг было дублировать, если все то же самое. Благодаря Вам о конвенции узнал более подробно. А то ограничивалось то все содержанием военнопленных и стран, подписавших конвенцию. 

  Мне вот еще что интересно. По освобождению пленных и передаче их государству на родину, последнее должно было выплатить денежные пособия за содержание в плену. Америка, к примеру, это делала точно. А вот что с Россией? Судя по всему, учитывая то, что все проходили через НКВД, скорее всего балалайка. Сейчас у знакомого спрошу. У него дед в плену был.

 

Дорогие коллеги. Договорился с дедом моего знакомого встретиься и поговорить. В двух словах: деда взяли в плен не как военнопленного (ему было менее 18 лет тогда). Он работал в плену в Германии. Когда освободили, то дали форму, оружие и он уже воевал с частями до конца войны. Об этом не говорил, т.к. посоветовали солдаты, чтобы не было проблем. Даже внуку долго не рассказывал. Поэтому факт наличия в плену официально отсутствует. Это в двух словах по телефону. На днях заеду поговорю более подробно. Потом расскажу. Только вот как Вам доказать то? Ведь не поверите, если услышите что нибудь против Сталина и СССР (а я думаю услышу факты). 

Ссылка на комментарий
40 минут назад, kasant сказал:

Дорогие коллеги. Договорился с дедом моего знакомого встретиься и поговорить. В двух словах: деда взяли в плен не как военнопленного (ему было менее 18 лет тогда). Он работал в плену в Германии. Когда освободили, то дали форму, оружие и он уже воевал с частями до конца войны. Об этом не говорил, т.к. посоветовали солдаты, чтобы не было проблем. Даже внуку долго не рассказывал. Поэтому факт наличия в плену официально отсутствует. Это в двух словах по телефону. На днях заеду поговорю более подробно. Потом расскажу. Только вот как Вам доказать то? Ведь не поверите, если услышите что нибудь против Сталина и СССР (а я думаю услышу факты). 

 

у меня бабуля (Царствие небесное) 1911 г.рождения была угнана немцами в 1942 году из г.Керчь(РСФСР) на территорию Венгрии и работала в концлагере в прачечной...была освобождена Красной Армией,вернулась в Крым,всю жизнь проработала санитаркой в военно-морском госпитале ЧФ СССР г.Севастополь...никаким "репрессиям" или "фильтрациям" НКВД,СМЕРШ и прочими "страшилками" не подвергалась...

 

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
56 минут назад, borrow сказал:

 

у меня бабуля (Царствие небесное) 1911 г.рождения была угнана немцами в 1942 году из г.Керчь(РСФСР) на территорию Венгрии и работала в концлагере в прачечной...была освобождена Красной Армией,вернулась в Крым,всю жизнь проработала санитаркой в военно-морском госпитале ЧФ СССР г.Севастополь...никаким "репрессиям" или "фильтрациям" НКВД,СМЕРШ и прочими "страшилками" не подвергалась...

 

Может к женщинам лояльнее были))))) она ж не военная

Точнее не солдат

Ссылка на комментарий
5 минут назад, kasant сказал:

Может к женщинам лояльнее были)))

"В 5-этажном доме, в котором я жил в детстве, была одна «жертва сталинских репрессий». Она получила срок «за катушку ниток» в 44-м году. Правда не за катушку, а за бобину кордовой нити, весом в 3 кг, которую она украла с завода, производящего продукцию для фронта, а еще точнее, для танков. Получила она за это 3 года спецпоселения, ее дочь сейчас получает компенсацию, как дочь «репрессированной», а прямо говоря, мелкой воровки, которая воровала у своих же солдат. Автор не специалист в танках, но ощущения 19-летних мальчишек, у которых в танке порвался ремень вентилятора, из за этой « невинной жертвы сталинских репрессии», я могу представить".

Ссылка на комментарий
3 часа назад, borrow сказал:

"В 5-этажном доме, в котором я жил в детстве, была одна «жертва сталинских репрессий». Она получила срок «за катушку ниток» в 44-м году. Правда не за катушку, а за бобину кордовой нити, весом в 3 кг, которую она украла с завода, производящего продукцию для фронта, а еще точнее, для танков. Получила она за это 3 года спецпоселения, ее дочь сейчас получает компенсацию, как дочь «репрессированной», а прямо говоря, мелкой воровки, которая воровала у своих же солдат. Автор не специалист в танках, но ощущения 19-летних мальчишек, у которых в танке порвался ремень вентилятора, из за этой « невинной жертвы сталинских репрессии», я могу представить".

Это другое. Тут понятно.

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, kasant сказал:

Это другое. Тут понятно.

коллега,я служил в очень интересных войсках (НКВД:ggg:),смею заверить - 99,99% сидели "низачто"...вв.jpg

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, borrow сказал:

коллега,я служил в очень интересных войсках (НКВД:ggg:),смею заверить - 99,99% сидели "низачто"...вв.jpg

Я думаю Вам смотреть фильм не нужно. Не понравится он Вам.

Ссылка на комментарий
11 час назад, kasant сказал:

Я думаю Вам смотреть фильм не нужно. Не понравится он Вам.

я досмотрю с Вашего разрешения)))

 

 

 

 

 

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
2 часа назад, kasant сказал:

Да пожалуйста)))) Просто уже знаю наперед что будет.

мне уже не нравится стиль подачи...бывший фельдфебель Тимошенко,бывший унтер-офицер Жуков...

это как заранее нагнетать негатив : садист и сестро**б Калигула,нацист и педераст Эрнест Рэм,алкоголик Ельцин,актёришка Рэйган,шоколадный кондитер Порошенко,еврей Соловьёв,ГэБист Путин,сепар Borrow,хохол kasant...

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
В 25.10.2017 в 18:14, borrow сказал:

мне уже не нравится стиль подачи...бывший фельдфебель Тимошенко,бывший унтер-офицер Жуков...

это как заранее нагнетать негатив : садист и сестро**б Калигула,нацист и педераст Эрнест Рэм,алкоголик Ельцин,актёришка Рэйган,шоколадный кондитер Порошенко,еврей Соловьёв,ГэБист Путин,сепар Borrow,хохол kasant...

Да я ж говорил, что знаю исход.

   P.S. Про меня прикольно))))))))

 

Я не обижаюсь)))))))) Прикольно.

 Чтоб справедливо: borrow кацап))))) Я думаю Вы тоже не в обиде.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, kasant сказал:

Я не обижаюсь)))))))) Прикольно.

 Чтоб справедливо: borrow кацап))))) Я думаю Вы тоже не в обиде.

посмотрите,прикольный и невинный сериальчик,всего 8 серий,но либерасты возбудились )))

спящие.jpg

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
5 минут назад, зум сказал:

:)  Умение шутить над собой -дорогого стоит...

"я сама Каталонка,дочь матадора!поверьте у нас тут не всё однозначно.":ggg:

зы. кин гляньте (постер выше):)

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
В 19.10.2017 в 10:05, kasant сказал:

У нас тоже так было. Заставляли уроды покупать автозаз по 10000 грн.

Приятного просмотра.

Я его уже несколько раз смотрел. А некоторые серии (курская дуга. нападение на СССР и другие вообще раз двадцать). И последние серии классные.

"Неизвестная война" производства США посмотрите. В СССР он шёл по названием "Великая отечественная". 

Документальный, многосерийный. Снят американцами для американцев. 

 

В 19.10.2017 в 14:07, kasant сказал:

А почему до сих пор нет точных данных по количеству убитых со стороны советов? Почему?

Потому, что вряд ли удастся свести всё в единую ведомость. Таковы особенности учёта л/с. Вот он раненый. Командир подразделения его в донесении подаёт как раненого, а убитого, как убитого. Всё, эти сведения пошли в доклад 20 раненых, 25 убитых. По дороге в госпиталь 5 умирают. Но в докладе командира они числятся ранеными. Из оставшихся 20-ти, трое умрут в госпитале, пятеро будут списаны по инвалидности, из них двое умрут через полгода, остальные пойдут в части.

Как посчитать боевые потери, как свести в единую ведомость?

Подразделение попало в окружение. 20 человек вышло. Остальные числятся пропавшими без вести. Кто погиб, кто в плен попал, кто дизертировал. Из пленных кто-то выжил, кто-то в концлагере погиб, кто-то стал диверсантом и был заброшен в тыл Красной Армии. 

Как свести в единую ведомость.

Как посчитать партизан? 

Как посчитать погибших некомбататов?

Точное число никто никогда не установит.

 

В 19.10.2017 в 17:58, Константин61 сказал:

Это он на Белостокском выступе искусно отходил? В ходе минско-белостокского сражения? Сравните темпы продвижения немцев в полосе обороны Юго-Западного и Западного фронтов. В целом его назначили дежурным стрелочником, в основном за то, что он повторил те же глупости, что и в ходе командно-штабной игры начала 41 года

Кстати говоря, очень актуально почитать доклады А. Т. Григорьева (начальника связи, расстрелянного по тому же делу) начальнику Управления связи РККА Н. И. Гапичу от 21 августа 1940 года о состоянии связи в РККА и отзывы начальника артиллерии о состоянии войск (и дел) в предвоенный период на данном участке. Реально стрелочники. Артиллерийские тягачи отправлялись на выполнение хоз.- и прочих работ вдалеке от места дислокации части. Просто тупо нечем было таскать орудия. На доклады просто закрывали глаза, чтобы "не портить настроение" руководству страны. Я и в своё время подробное наблюдал. 

Ссылка на комментарий
В 19.10.2017 в 18:04, kasant сказал:

Все. Проехали. Знаю чем закончится. Не хочу. Я остался при своем мнении: никто не нанес столько горя собственному народу как советская власть. А началось все с урода Ленина (революция блин как и у нас в 2014))))

Революция это зло.

Началось всё ещё до Русско-Японской войны, закрепилось 9 января походом некоего Гапона, который тогда был на пике популярности у рабочего населения. Ленин, Троцкий и прочие тогда были просто никто вообще. Не забываем и "таланты" Николая-II. Да октябрьской революции 1917 года было ещё две вообще-то. 

 

В 20.10.2017 в 09:00, kasant сказал:

И сбила первым выстрелом небоеспосоьная армия. Ну прям фантастика какая то)))))

Традиционно, как над чёрным морем пассажирский самолёт, летевший из Израиля. И тоже не признавали. 

Ссылка на комментарий
В 21.10.2017 в 16:47, kasant сказал:

И вообще мне надоело "отгавкиваться". Если сформировано свое мнение зачем спорить?

Просто не надо путать мнения с фактами. Мнение Вам сформировали, а факты - в документах. 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика