Перейти к содержанию

Русификация


NPK-VEND

Рекомендуемые сообщения

В общем, мне в Сибе сказали, что какой-то епром (что это??) прошить надо на русский -это 600р, и потом может оказаться так, что экран не будет поддерживать русский... это еще 1600р. и полюбому собьются все дозировки и цены, и зачем-то нужно знать в каком месте настроены цены- автомате или в монетнике. Во-о-о-от...

Ссылка на комментарий

В общем, мне в Сибе сказали, что какой-то епром (что это??) прошить надо на русский -это 600р, и потом может оказаться так, что экран не будет поддерживать русский... это еще 1600р. и полюбому собьются все дозировки и цены, и зачем-то нужно знать в каком месте настроены цены- автомате или в монетнике. Во-о-о-от...

а этот пиром докупать не нужно?

Епром

Ссылка на комментарий
В общем, мне в Сибе сказали, что какой-то епром (что это??) прошить надо на русский -это 600р, и потом может оказаться так, что экран не будет поддерживать русский... это еще 1600р. и полюбому собьются все дозировки и цены, и зачем-то нужно знать в каком месте настроены цены- автомате или в монетнике. Во-о-о-от...
EPROM (англ.Erasable Programmable Read Only Memory) — класс полупроводниковых запоминающих устройств, постоянная память, для записи информации (программирования) в которую используется электронное устройство-программатор и которое допускает перезапись.

Представляет собой матрицу транзисторов с плавающим затвором индивидуально запрограммированных с помощью электронного устройства, которое подаёт более высокое напряжение, чем обычно используеся в цифровых схемах. В отличие от PROM, после программирования данные на EPROM можно стереть (сильным ультрафиолетовым светом от ртутного источника света). EPROM легко узнаваем по прозрачному окну из кварцевого стекла в верхней части корпуса, через которое виден кремниевый чип и через которое производится облучение ультрафиолетовым светом во время стирания.

Не умничаю, просто самому описывать лень. Нужна руссифицированная прошивка и руссифицированный диспей. Еще надо знать какие настройки в автомате и в платежной системе. При замене Епрома возможна инициализация. После этого надо настроить автомат заново.

Вообщем, правильно все сказали.

Изменено пользователем yur34
Ссылка на комментарий

@yur34, ага, спасибо. да мне сегодня еще раз популярно объяснили, и даже сняли крышку с калибри, показали где этот епром стоит...Главное ножки не сломать от него... А дисплей я так понимаю может статься и поддерживает русский язык, тогда все обойдется прошивкой епрома и настройкой аппарата.. Да и дисплей я посмотрела , поменять- раз плюнуть. Там только шлейф небольшой воткнуть и пару винтиков открутить.

Ссылка на комментарий

подать напряжение на 15-16 контакты дисплея, лучше через токоограничительный резистор чтобы диоды подстветки не сгорели

А откуда подавать, с шлейфа на дисплей, если да, то с какого пина или с трансформатора напрямую?

Пробовал, подключить тоже не работает подсветка, подбирал с разъмов питание(из этого же шлейфа), подсветка появляется, но пропадает текст-просаживает...

Если есть точная инфа, поделитесь плиз, а то мозжечка не хватает)

Изменено пользователем RBR
Ссылка на комментарий

Никакой специальный программатор не требуется, для этой цели можно приобрести готовый в Чип-Дипе.

спасибо за информацию!А купив eprom его же нужно прошить??я так понимаю можно через COM порт который в колибрике есть?Но нужно программа и прошивка?
Ссылка на комментарий

COM порт который в колибрике имеется, к прошивке ни разу отношения не имеет. EPROM устанавливается на программатор (строго в определённом положении), а программатор уже подключается через COM порт к компу.

Ссылка на комментарий

COM порт который в колибрике имеется, к прошивке ни разу отношения не имеет. EPROM устанавливается на программатор (строго в определённом положении), а программатор уже подключается через COM порт к компу.

А схема программатора есть?И может то ни будь поделится прошивкой??
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Кто скажет, как номер автомата, указанный на наклейке в голове справа, может влиять на заливаемую прошивку на eprom?

есть автоматы колибри С3 С4 С5, так вот и влияет....

Ссылка на комментарий

есть автоматы колибри С3 С4 С5, так вот и влияет....

Я раньше тоже так думал, но представитель Некты попросил меня скинуть ему серийник автомата, для того, чтобы определить какая прошивка подойдет. Именно серийник, а не С3, С4 или С5. Сказал, что без серийника не сможет подобрать прошивку.

У меня есть несколько прошивок МДБ 1.0, 1.1 и 1.3 в чем разница? И так же ЕХЕ несколько...

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика