Перейти к содержанию

Поднятие цен на онлайн-мониторинг! Не крутовато ли?


rblinov

Рекомендуемые сообщения

По каким таким соображениям с  01.01.2015 г. увеличилась цена онлайн-мониторинга от компании Уникум на 75%, с 200 руб. до 350 руб в месяц на один торговый автомат? 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 20
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Очевидное невероятное. :)
Они хозяева им и решать, а вам использовать их услугу или нет. Собственно это было очевидно еще ранее. Например, ерунда когда автоматов 5-10, а когда у вас их 50-100 куда вы денетесь с подводной лодки.

Ссылка на комментарий

По каким таким соображениям с  01.01.2015 г. увеличилась цена онлайн-мониторинга от компании Уникум на 75%, с 200 руб. до 350 руб в месяц на один торговый автомат? Цена модема 6724 руб. + 3 года эксплуатации онлайн-мониторинга 350 руб.*36 мес = 12600 руб. Итого 6724 руб. + 12600 руб. = 19324 руб за три года.19324 руб.умножим например на 10 автоматов = 190324 руб. расходов за три года. Нагрузка на доходность автомата не такая уж и незаметная стала!

Ссылка на комментарий

у меня почти на каждой точке есть свой онлайн-мониторинг..в виде бабушки-вахтерши или мужчины-охранника из чопа)

вот это сервис! вот это онлайн мониторинг! как что, дак сразу звонят и сообщают.

стоимость одного такого онлайн-мониторщика - стаканчик кофе при обслуживании ( 12 обслуживаний в месяц -12 стаканов кофе * 6р. себестоимость напитка = 72р в месяц. 72р * на 12 месяцев = 864р в год. бюджетный вариант :)

МОДЕМ В КОМПЛЕКТЕ!)

 

отказывайтесь от уникума и ищите более лояльных поставщиков ПО и оборудования..

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@rblinov, а вообще сравнивали цены на онлайн-мониторинг у конкурентов ?


у меня почти на каждой точке есть свой онлайн-мониторинг..в виде бабушки-вахтерши или мужчины-охранника из чопа)

вот это сервис! вот это онлайн мониторинг! как что, дак сразу звонят и сообщают.

 

Есть у меня точка, правда когда приезжаю, выходит куча охранников и не стесняясь могут осилить по 2 стакана кофе, не буду делать расчет и огорчать себя :no-no: 

Ссылка на комментарий

@rblinov, а вообще сравнивали цены на онлайн-мониторинг у конкурентов ?

у меня почти на каждой точке есть свой онлайн-мониторинг..в виде бабушки-вахтерши или мужчины-охранника из чопа)

вот это сервис! вот это онлайн мониторинг! как что, дак сразу звонят и сообщают.

 

Есть у меня точка, правда когда приезжаю, выходит куча охранников и не стесняясь могут осилить по 2 стакана кофе, не буду делать расчет и огорчать себя :no-no:

 

я стараюсь не попкиться и угощать всех кто просит, хотя есть отдельные любители халявы на точках, например на мойке...мойщик повадился один просить угостить как видит меня, мне не жалко и не сложно..но как то раз это постоянно меня стало напрягать..и он мне говорит "слушай сделай кофеечку мне!" ни здрасте ни насРАТЬ.. ну я ему и в ответ: бери ключи от машины мои, заганяй сюда машину и давай наружку мне с протиркой стекол и ковриками! и тоже нахаляву! а я тебе кофе сделаю. 

загнал машину он мою. намыл. а я ему кофе сделал..

 

всё..с тех пор отвадил я его. не просит больше на халяву :))))))))))))))))))))

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Может кто знаком с разработкой устройства снятия статистики компании ВендПро г. Санкт-Петербург?

(Устройство получения данных аудита с торговых автоматов и монетоприёмников по протоколу DEX (CoinCo, MEI, NRI, CRANE, и т.п.).Данное устройство позволяет получать данные аудита имея при себе любой смартфон на Android, и передавать эти данные в виде файла на Google диск)

vendingpro.ru/soft/

Кто может что сказать про данное решение? На первый взгляд достаточно бюджетный вариант и никакой зависимости от разработчика программного обеспечения и модемов.

Изменено пользователем rblinov
Ссылка на комментарий
и никакой зависимости от разработчика программного обеспечения.

 

Ну положим определенная зависимость от того или иного разработчика есть при любом варианте (хотя бы потому что разработчик сторонний и вся тех документация на девайс или ПО у него)....

И чем смотреть будете? Потому как снять статистику и пульнуть ее еще только самое начало...

Ну и по бюджету да получается дешевле чем у остальных предлагашек, а если 1С уже в наличии, то...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

у меня почти на каждой точке есть свой онлайн-мониторинг..в виде бабушки-вахтерши или мужчины-охранника из чопа)

вот это сервис! вот это онлайн мониторинг! как что, дак сразу звонят и сообщают.

стоимость одного такого онлайн-мониторщика - стаканчик кофе при обслуживании ( 12 обслуживаний в месяц -12 стаканов кофе * 6р. себестоимость напитка = 72р в месяц. 72р * на 12 месяцев = 864р в год. бюджетный вариант :)

МОДЕМ В КОМПЛЕКТЕ!)

 

отказывайтесь от уникума и ищите более лояльных поставщиков ПО и оборудования.

 

 

А Вы пользовались он-лайн от Уникум? Это не бабушка вахтер, которая только и может сказать, что не так (если вообще позвонит). А где их нет?

За он - лайн будущее, и не важно от какой компании. Пользуемся, как Уникум, так и Телеметроном . С Уникум не сравнить. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

Пользуемся, как Уникум, так и Телеметроном.  С Уникум не сравнить. 

Можете описать в чем разница? плюсы/минусы.

 

 

 

Доброго времени суток!

Плюсов много. Прежде всего модем от Уникум создавался под конкретное оборудование. И находится в полном взаимодействии друг с другом. Прекрасный софт. Одной из причин почему мы используем аппараты Уникум остаются великолепный он-лайн. Назову несколько плюсов работы модемов от Уникум. Это, возможность отслеживать в реальном времени работу аппарата, принятие денежных средств по номиналу (1 р., 2. р, 5, р, 10 р.) и купюрам, что позволяет проверять звонивших клиентов, которые иногда пытаются таким способом нажится.  Включать и отключать аппарат, перезагружать его. Полный контроль статистики в реальном времени и сравнении статистики с другими периодами. Контроль за работой оборудования, что позволяет уменьшать его простои. Контроль за работой операторов, позволяет отслеживать маршрут движения и т.д. О всех плюсах могу писать долго.

Отличие телемтрона заключается в том, что европейские производители оборудования не позаботились о нормальных прошивках своего оборудования и возможностью его работы с какими либо устройствами. Данная недоработка не позволяет в должной мере оценить работу модемов от Телеметрона. Из-за чего  происходят проблемы в подключении модемов и снятии отчетов с аппарата. Так же считаю, что телеметрон великолепно подходит на аппараты Джофемар, софт которой позволяет в полной мере работать с Телеметроном. 

Я считаю, что за он-лайном будущее независимо от какой компании он будет Уникум или Телеметрон (его так же используем) или иной компании. 

Ссылка на комментарий

Плюсов много.

Все эти плюсы очень легко покрываются минусми самой техники, а так, все, что расписали это все в компетенции программеров и разработчиков железки. У уникума плюс лишь в том что, модем это всего лишь модем, а не обработчик шины MDB-EXE. все сделано на уровне контроллера ТА.

По большому счету, в какой момент времени 1, 2, 5 р кинули и какую бумагу сунули можно и на телеметроне сделать в (MDB), вопрос надо ли? а может оно и сделано, я не знаю.

 

 

Как дойдет до ККТ, перейду на Уникум! )

Надо было тебе сразу на них.... :)

Ссылка на комментарий

 

Плюсов много.

Все эти плюсы очень легко покрываются минусми самой техники, а так, все, что расписали это все в компетенции программеров и разработчиков железки. У уникума плюс лишь в том что, модем это всего лишь модем, а не обработчик шины MDB-EXE. все сделано на уровне контроллера ТА.

По большому счету, в какой момент времени 1, 2, 5 р кинули и какую бумагу сунули можно и на телеметроне сделать в (MDB), вопрос надо ли? а может оно и сделано, я не знаю.

 

 

Как дойдет до ККТ, перейду на Уникум! )

Надо было тебе сразу на них.... :)

 

 

Начинали мы с венсонов, потом перешли на некту и уникум (с которыми работаем с 2010 года). Даже для пробы брали Джофы, но с ними не привычно, хотя очень достойный оборудование. Что касается минусов, то у каждого производителя они есть. Я могу озвучивать их, как по нектам так и по джофам так и по Уникум. К примеру для техника оптимальней является джофики, так как для того, чтобы добраться до внутренностей надо открутить заднюю стенку. Для меня к примеру идеальный вариант был бы симбиоз Уникум (софт)- Некта (привычность в обслуживании) - венсон (неубиваемость и простота)-Бьянчи, Саеко (вкус напитков). В идеале Кико макс + Уникум. Хотя это мое субъективное мнение. Все аппараты Уникум по которым имеется негатив, произведены до 2011-13 года. В настоящее время, я не вижу критичных минусов данного оборудования. А вот програмеры европейского железа никак не обновляют должным образом свое ПО. Что мешает должным образом пользоваться телеметрией. К примеру стоит у Вас аппарат в 150 км от города. И каждый малейший простой влияет на прибыльность. (только не говорите, что простои есть только в Уникум). Могу привести десятки примеров потери прибыли при отсутствии он-лайна, как у нас на Нектах, так и конкурентов. Бабушам - вахтерам глубоко ",,," на ваш аппарат.  А, что касается купюр. - Надо. Иногда монета в купюрнике застряла))), но ошибки нет, можно только путем количества принятых купюр понять. Многие хают Уникум по привычке. Это, как мнение, что ломаются только русские авто, а японцы, самые надежные. Но если случайно ломаются, то просто не повезло. ))) У меня сосед из соседнего офиса с камри (новой) производства японии, не вылазит с сервиса. И ездит на служебном логане. Но логан ругает, хотя только ТО и проходит на нем, а тойоту хвалит. Поясняет, что так иногда бывает. Просто хороший маркетинг и уставившееся мнение. Но тема не про Уникум, а про он-лай. Поэтому полагаю, что если в ближайшее время вендорам необходимо будет переходить на телеметрию, так как за ней будущее. Это как сотовый в 90-х  "мне и со стационарного звонить можно, зачем он мне", а сейчас и в туалет его берут)))

 

 

Как дойдет до ККТ, перейду на Уникум! )

Надо было тебе сразу на них.... :)
Чтобы меня здесь уже не было? ))) не дождетесь! )

У меня есть свои ходы, но они не озвучиваются!

Кикко макс будет моим основным аппаратом по кофейному направлению и у Ювенко он используется, и однозначно к нему найдут решение! :)

 

 

 

Очень хороший аппарат, но  дорогой при нынешнем курсе))) Последний раз, как раз успели взять до повышения))) 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Пользуемся Онлайн Уникум более 8 лет на более 50 аппаратах. Могу описать, что можно через него реализовать и видеть:

1. В оплату онлайн мониторинга кроме всего прочего входит пользование онлайн кассами Уникум. Доплатить нужно только за накопитель 11000 руб. (на 250 000 чеков) и онлайн кассу 1400р за 60 аппаратов.

2. Дистанционно можно скачать конфигуратор с любого аппарата подключенного к онлайн мониторингу.

3. Дистанционно можно залить любой конфигуратор, планограмму. Это удобно например для того, что бы: изменить цену, название позиции в снековом аппарате. Оператор на месте меняет товар в снеке или ценник,  ты дистанционно заливаешь новый конфигуратор с новыми данными.и пошли продажи нового продукта.

4. При возникновении ошибки в аппарате, тебе на телефон приходит СМС сообщение с указанием названия ошибки.

5. При некритичной ошибке (например покупатель попытался раньше времени вынуть стакан и рука выдачи стакана заблокировалась), можно дистанционно перезагрузить аппарат, ошибка снимется автоматически.

6. Дистанционно можно посмотреть всю историю взаимодействия покупателя с аппаратом. Фиксируется нажатие любой кнопки, какие купюры или монеты вставлялись, что немаловажно при звонках покупателей с целью развода на деньги.

7. Через онлайн можно смотреть всю статистику продаж с выбором времени просмотра.

8. Для загрузки  снекового и кофейного аппаратов мониторинг формирует файл загрузки с указанием какого товара в какую ячейку, какое количество товара, воды необходимо загрузить в сумку для оператора на конкретный аппарат. Этот файл берется дистанционно и используется кладовщиком для подготовки сумки с товаром для оператора на следующий или текущий день.

9 Для контроля оператора удобно при сдаче кассы с аппарата можно дистанционно контролировать, сколько купюр, какого номинала, сколько монет из кэш бокса, какую сумму оператор снял с аппарата.

10. Можем удалённо начислить кредит на аппарат для возврата средств покупателю для того, чтобы он мог совершить покупку. (при возникновении нештатной ситуации).

11. Можем дистанционно напечатать и вывести на экран аппарата любую надпись. Например *Молоко закончилось*.

12. Можем дистанционно просмотреть любые настройки кофейника или снека и изменить их (количество порошков, воды, времени приготовления, товар, цену в общем все, что настраивается в аппарате).

 

 

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, ЮрийП сказал:

Можем дистанционно напечатать и вывести на экран аппарата любую надпись. Например *Молоко закончилось*.

Чёт я не допонимаю, у Уникума на контейнере молока, какие то датчики стоят? Как контролируется наличие ингредиента по контейнерам?

 И каким краем всё перечисленное относится к названию темы?

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий
  • Santiago изменил название на Поднятие цен на онлайн-мониторинг! Не крутовато ли?

А где написано о контроле молока в контейнере. Об этом нет ни слова.

Тема о поднятии цен на мониторинг. Из перечня мониторинга Уникум видно за что платит клиент.

Ссылка на комментарий
В 26.03.2021 в 11:23, Holland и Holland сказал:

Чёт я не допонимаю, у Уникума на контейнере молока, какие то датчики стоят?

Вероятно через расход на порцию по проданным напиткам идёт расчёт.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Prosto Vending сказал:

Вероятно через расход на порцию по проданным напиткам идёт расчёт.

Если так, то погрешность в конце концов может составить до 50%. При чём как в + так и в -.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Holland и Holland сказал:

Если так, то погрешность в конце концов может составить до 50%. При чём как в + так и в -.

Все эти данные используются скорее всего, как индикаторные а не измерительные. Наподобие стрелки температуры двигателя в автомобиле.

Ссылка на комментарий

Взвешиваем порцию молока или шоколада и пр. ставите в программу вес порции и вместимость бункера. Делаешь это один раз для одного вида аппарата и копируешь на все аппараты данного вида через онлайн. Программа производит расчёт. В онлайн при достижении расчетного снижения порошка строчка с заканчивающимся порошком высвечивается красным и в загрузочной ведомости отображается сколько порошка нужно грузить. Аппарат при этом в ошибку не выходит и продолжает работать. Погрешность расчетных измерений не более 10%. 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика