Перейти к содержанию

ЗАПЧАСТИ и РЕМОНТ


sad

Рекомендуемые сообщения

А какой смысл вкладывать деньги в б/у автомат, когда один вид запчасти, например, требуется с определенной периодичностью. Это при парке больше 20ти уже "поработавших" машин. Я смысла не вижу...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 313
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

annton. вы бы оформили полностью предложения которые у вас есть, а т реально у вас есть интересные вещи для форумчан, о которых узнаём случайно.

Ссылка на комментарий

А какой смысл вкладывать деньги в б/у автомат, когда один вид запчасти, например, требуется с определенной периодичностью.

Бойлер - 20 тыс

Блок управления - 15 тыс

Купюрник - 10

Монетник - 15

бункера, миксера, помпа, клапана......

продолжать?

подумайте как следует, а лучше запросите прайс у автоматторга на запчасти (которых к тому же и нет) и вы увидите смысл - лучше взять б/у-шный автомат на запчасти, который при желании можно и на какую нибудь точку поставить если запчасти не нужны (пусть работает и хоть какую никакую но копейку приносит) .....

Ссылка на комментарий

Данила, основное, что нам, например, сейчас требуется это тройные и одинарные клапаны, и замка два испортили за одну неделю. Помпа бы про запас не помешала. А все, что вы перечисляете - я могу сама один аппарата выделить на запчасти (что я уже собственно давно и сделала). Но под каждый требуемый новый клапан я не могу выделять (или покупать) б/у автомат.

Просто у нас есть в парке Сагомы, и я сравниваю цены запчастей на Самсунг и на Сагому и, мягко говоря, удивлена разницей в предлагаемых ценах на аналогичные элементы (например, помпа на Сагому стоит в районе 2000руб.). Поэтому и решила приспроситься о других поставщиках запчастей на Самсунг.

Но а про наличие запчастей, Данила, я с Вами полностью согласна...

Ссылка на комментарий

Бойлер - 20 тыс

Блок управления - 15 тыс

Купюрник - 10

Монетник - 15

бункера, миксера, помпа, клапана......

продолжать?

подумайте как следует, а лучше запросите прайс у автоматторга на запчасти (которых к тому же и нет) и вы увидите смысл - лучше взять б/у-шный автомат на запчасти, который при желании можно и на какую нибудь точку поставить если запчасти не нужны (пусть работает и хоть какую никакую но копейку приносит) .....

Данила, вот ты не первый год работаешь с Самсунгами, скажи сколько ты заменил помп, бойлеров, клапанов, монетников, купюрников, бункеров, миксеров (не считая замены втулки).

У меня за год реально сломался лишь процессор - его ремонт обошёлся в Автоматторге 500 руб (о сроках другой разговор) - все остальное устранялось на месте - реже дома или в гараже.

Не виже смысла вкладывать деньги в железный гроб.

Ссылка на комментарий

У меня были поломки, за 4 года (максимальный размер сети 14 автоматов (сейчас меньше), в основном все венсоны):

1. Купюроприемники - как правило механика (шестеренки) вылетают года через 2-3 работы. Всегда стараюсь 1-2 купюрника держать про запас (покупаю б/у).

2. Блок питания - 1 раз горел на самом первом автомате, в первую же неделю работы.

3. Блок управления (мозги) - было несколько поломок за все время, лечилось в сервисной службе автоматторга.

4. На одном бункере как то шнек стал прокручивать (заменил), один бункер уронил (он треснул), продалжает работать обмотанный скотчем ;-)

Не ломались ни разу: помпы, бойлеры, клапаны, миксера, монетники (мелкие поломки устранялись самомстоятельно, т.к. монетник очень прост в разборке).

Ссылка на комментарий

У меня были поломки, за 4 года (максимальный размер сети 14 автоматов (сейчас меньше), в основном все венсоны):

1. Купюроприемники - как правило механика (шестеренки) вылетают года через 2-3 работы. Всегда стараюсь 1-2 купюрника держать про запас (покупаю б/у).

2. Блок питания - 1 раз горел на самом первом автомате, в первую же неделю работы.

3. Блок управления (мозги) - было несколько поломок за все время, лечилось в сервисной службе автоматторга.

4. На одном бункере как то шнек стал прокручивать (заменил), один бункер уронил (он треснул), продалжает работать обмотанный скотчем ;-)

Не ломались ни разу: помпы, бойлеры, клапаны, миксера, монетники (мелкие поломки устранялись самомстоятельно, т.к. монетник очень прост в разборке).

Ну вот ты сам Данила и ответил, что покупать целый автомат на зап. части - глупое закапавыние денег.

Ссылка на комментарий

4 года - это только начало, клапана начнут требоваться чуть позже. А от попытки взлома замка с его повреждением никто не застрахован, поэтому считаю, что нужно парочку держать про запас.

Ссылка на комментарий

Лично мне кажется идея с покупкой б/у автомата на з/ч очень грамотной, так как в таком случае имеете полный перечень з/ч всегда под рукой и самое главное по очень привлекательной цене в силу стоимости автомата. Единственное з/ч которые постоянно требуются само сабой лучше просто докупать не в составе автомата. Хотя с другой стороны никто не мешает организовать разборку автомата и продовать з/ч за 50% от стоимости новых, на этом можно даже будет и подзаработать немного.

Ссылка на комментарий

при чистки бойлеров сломались два чайных клапана .часть которая входит в бойлер там и осталась и это все за неделю...спасло то что в запасе было два клаппана..вот теперь ищу еще парочку их...или бойлер полностью в сборе куплю..было бы хорошо если запчасти постоянно были в автоматторге..а то не всегда там есть что требуется нам..

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

я вот столкнулся с такой проблемой...перевез венсон 631 в гараж, он там постоял декабрь, сегодня запустил его, он заработал, только где то коротить стало и ток (так как в гараже нет заземления) идет на дверь (если пальцем до железок дотрагиваться это чувствуется  ) и хз где может коротить...

Зы: Если рычаг сдачи повернуть сразу ток ощущаешь  :-D

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет всем!

Последнее время миксера стали в дефиците.

Видимо нужно учиться реанимировать старые.

У меня например, кроме растачивания фтулок есть такая проблема - усики на резике ротора обломались или оборвались не знаю как правильней выразиться.

Кто-нибудь встречался с этой проблемой и, главное, разришал ее как-либо?

Ссылка на комментарий

Втулки изнашиваются, резинки - все целые, тьфу-тьфу.

Может вы их чем обработали когда миксеры отмывали?

да нет вроде мою водой. Странно вообще-то что ни у кого таких проблем не было, другие миксера смотрел там на всех резинках трещины. Думаю рано или поздно на них тоже "оборвутся усики"

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

У меня тоже  есть таких миксеров парочка, еще руки не добрались до ремонта,

но думаю что нибудь из железа попробовать сделать, из резинки думаю уже не получится кустарным способом смостерить такое.

А обрываются они как я понял после долгого использования с изношенной втулкой

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

добрый день, нужны совети профи

Имеется аппарат венсон 631 старенький, ну и на нем постоянно возникают пролемы такого порядка, то выдает пустой стакан, то стакан не наливает, то просто напросто без стакана мимо льет напиток (эт проблема бывает намного реже двух первых). Подскажите как провести диагностику этой проблемы, как решить ее, какие причины возникновения могут быть. Спасибо

решение есть,проблема не в мозгах а в просадке напряжения.Мозги менять тут нет необходимости.

Ссылка на комментарий

У меня сегодня случилось вот что: помпа перестала качать воду, следовательно горит ошибка "нет воды" и "низкая температура воды". Снял помпу, проверил на другом автомате - работает.....Заменил оба микрика на поплавке - не работает.........

Что может быть, кто сталкивался с подобным??

Ссылка на комментарий

У меня сегодня случилось вот что: помпа перестала качать воду, следовательно горит ошибка "нет воды" и "низкая температура воды". Снял помпу, проверил на другом автомате - работает.....Заменил оба микрика на поплавке - не работает.........

Что может быть, кто сталкивался с подобным??

Скорей всего проблема в реле помпы . Надо снимать нижний металлический бокс(где расположен УЗО автомата) и следуя схеме расположения релюх( там есть реле нагревателя,помпы и т.д)  заменить ее.  Схема расположения реле находится на внутренней стороне металлического кожуха.Успехов!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика