Перейти к содержанию

Чашка № 26


Рекомендуемые сообщения

История имеет свойство повторяться. Эту нехитрую истину оказывается вполне можно подтвердить и в жизни. Яркий, точнее затемненный пример: Солнечное затмение 20 марта 2015 года, вызвавшее активность СВЧ-войск диванного назначения))) Мало кто помнит, но в 1999 году в августе тоже можно было наблюдать это любопытное природное явление. К сожалению, для меня, что то, что это затмение не удалось посмотреть. Как и прошловековое, затмение 15 года точно так же радовало всю неделю ясными днями, а в день «Ч» вполне себе мерзопакостной погодой с дождиком. Паскудство, да и только. Мне теперь осталось проверить правдивость поговорки «Бог троицу любит» в 2033 году, !!!! по слухам следующее затемнение планируется на то время. Кто-нибудь помнит 1999 год? А мне он запомнился, кроме непросмотренного затмения, кучей прочих деталей. Как раз тем летом я впервые официально трудоустроился на сезонную работу по благоустройству города. Новенькая трудовая книжка. Первая запись в ней))) Всего один месяц работы, а впечатлений вагон и маленькая тележка, помимо приятно порадовавшей карман получки)))) Самым безобидным воспоминанием идет обычное подметание улиц, чуть потяжелей работа по асфальтоукладке, довольно нудное укладывание тротуарной плитки (как же приятно идти по дорожке, сделанной, в том числе и своими руками), страшноватое закапывание раскопанной могилы (работал один, зато после этого сразу домой отпустили=)), и отвратительная работа с мусоровозом по очистке помоек и первое знакомство с городской свалкой. Да еще по всему городу висели плакаты «Конец света» и прочая крипота Судного дня. В общем, мрак полный. Но не будем о грустном. Сейчас немного отдохну

и пожалуй, продолжу дальше. В начале марта мой лечащий терапевт выписал мне направление в Центр Реабилитации находящийся в соседнем районном центре и порекомендовал подлечиться. Честно говоря, желания еще 2 недели лежать в больнице не было, но кратковременные боли все таки, склонили чашу весов, съездить узнать насчет возможности поступить. Была надежда, что мест не будет и со спокойной совестью выписаться домой. Впрочем, заведующая отделением довольно быстро решила этот вопрос. А еще меня подкупила возможность ежедневного посещения бассейна. Открою маленькую тайну. Я не умею плавать!!! А тут возможность попробовать научиться этому))). Жирным минусом была невозможность отпроситься на выходные домой. Все дело в том, что приближалось время очередного заполнения аппарата, а делать это было некому. Решив, что решу этот вопрос позднее, 4 марта лег в Центр. Поселили в номере Люкс на 10 этаже с великолепной панорамой горизонта и впечатляющими восходами солнца. Я, например, был изумлен, что с момента первого проблеска солнца до его полного появления над горизонтом проходит всего 5 минут. Я уже писал, что не очень люблю новые общения, но еще больше я не люблю учиться чему-нибудь на глазах у посторонних людей. Первый день моего постижения азам плавания чуть не накрылся медным тазом, когда я увидел миниатюрную и симпатичную медсестру, следившую за плавающими людьми. Честно предупредив ее в первый раз о своем неумении плавать, полез в воду. Минут 10 просто плескался, но потом все таки решился и начал нарабатывать навыки плавания. Приношу свои извинения за это отступление, но я все таки научился немного плавать)))) В пятницу пошел отпрашиваться. Предсказуемо отказали, поэтому в субботу после всех уколов в задницу, пошел по великим заветам Ван Дамма . Хватило сообразительности не сдавать уличную одежду при поступлении, поэтому проблем добраться до машины, а затем и до аппарата не было. Первое что бросилось в глаза у автомата это два стакана наполненных водой. Чета тут нечисто подумалось мне. Открытая дверь подтвердила мои опасения. Как я уже писал, я планово почистил чашки и видимо носик из под шоколадного бункера зафиксировал неправильно. Он, а также целая горка шоколадного наполнителя создавали просто целый вид горы Фудзияма кисти Хокусая. ППЦ. Сколько времени эта хрень творится??? Чуть не забыл!!! На следующий день, после того как я лег в центр реабилитации, мне позвонил сосед: «Тут у тебя купюроприемник не работает». Мля. А в чем проблема? «Да кто-то 2 десятирублевые монеты в купюроприемник засунул». Ты сможешь их вытащить? В общем, минут через 10 отзвонился, монеты вытащены, но купюру аппарат не с первого раза взял. Жалобы на отсутствие шоколада не было. Значит, проблема с шоколадом началась в пятницу. Очень странно, что никто не позвонил мне на контактный телефон. А за два стакана отдал деньги сотруднику, работавшему в субботу, да на этой неделе до меня довели, что одному ребенку, девочке не досталось шоколадного напитка, компенсировал большой коробкой шоколадных конфет. Все таки предчувствиям стоит доверять. Но и здоровье тоже нужно беречь. Зафиксировал носик краника, засыпал все порошки, залил воду, в общем все стандартные процедуры обеспечения автономности аппарата и в обратный путь. В свою больничную койку. По поводу монет, решили с соседом, что это кто-то из пожилых людей не разобрался в правильной оплате. И это снова не все, но на сегодня хватит. И кстати, картинка в начале этого текста, обещанный плакат из прошлой темы))) Всем вкусного кофе/чая)))

Прикрепленные изображения

  • Новый точечный рисунок.jpg
  • самоволка.jpg
  • кофе.jpg
  • иисус.jpg
  • дворник.jpg

Читать дальше

Ссылка на комментарий
  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни


×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика