Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Rompampam , если вернетесь будет очень интересно. Интересная ветка, не располагаю такими знанию по кофе,позновательно.

2 dmi47195

Сорри, что не правильно написал название компании, но это информация с вашего Никнейма dmi47195

Акции-Вендекс.

Господа, такой активность может похвастаться только оружейный форум. МОЛОДЦЫ!!!  :huh:

Rompampam,оружием приторговываете ?
Ссылка на комментарий
на напиток эспрессо надо 7 грамм кофе, и заваривать его надо в течение 20-30 сек (возьмем 25 для среднего) при температуре 96 градусов.

вот тут выложил видео и фото результатов на зернышках от вендекса. специально с секундомером все проверял.

http://infovend.ru/index.php?topic=6175.msg45416#msg45416

подобные настройки произвел с черной картой. ;) пить очень даже можно.

Ссылка на комментарий

2 Максим

Оружием я увлекаюсь ;)

Моё преложение по кофе в силе. Но на вашем рынке слишком уж большое значение придаётся цене.

Спасибо за меркетинг, мысли по продукту есть...я думаю 2-3 месяца необходимы для появления на рынке.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Господа! Он улетел, но обещал вернуться.

Я вернулся!

Небольшой отчет о деятельности за прошедшее время:

Задачку вы мне задали очень сложную, нами было опробовано более 30 образцов различных итальянских обжарщиков. Результат был довольно предсказуем: дорогой кофе почти у всех хороший, а у некоторых заводов даже ОТЛИЧНЫЙ, но не для вендинга.

С дешевыми смесями ситуация наоборот - кофе от отвратительного до ужасного)) В лучшем случае, напиток получался не отвратительным, но пустым и не интересным (я не умею продавать бестолковый кофе). Некоторые дегустации вполне могли навредить моему здоровью, но я продолжал...

И, о Чудо)) Я пробую вполне приличный и интересный продукт: вкус яркий и выразительный, никаких отвратительных ноток во вкусе НЕТ. Обжарочка не средня, но и не интенсивная... Зерно - это отдельная песня: крупное - это очень слабое слово, оно ОГРОМНОЕ (внешне, как Магараждипа).

Было выбрано 4 сорта для работы, по стоимости 2-3 смеси отлично подойдут для вендинга.

Базовый прайс предпологается от 370 руб кг.

Контракт подписан, вчера были отданы образцы для Сертификации и Сан. Пина. Я думаю... месяц-полтора, и товар появится на складе.

Ссылка на комментарий

Спасибо за личные сообщения.Насколько я понял, интерес у Вендеров есть и это хорошо.

К моему огромному сожалению образцы недорогого кофе были отданы на испытания на Курляндской.

Так что, сохраним интригу и будем ждать груза.

2 Taller, а при чем здесь Игорь?

Ссылка на комментарий

Второй казус кроется в том, что конструкция водонагревательного тракта и кофезаварочного блока вендинговой машины не позволяет осуществлять заваривание при указанной температуре. Даже если в бойлере 99.9 (а перегретых параметров данные бойлера не допускают), то на входе в заварочный блок, который кстати тоже не маленький и  обладает приличной тепловой инерцией, мы получим в лучшем случае 90, а контактировать с кофе будет вода никак не горячее 85 градусов.

Таким образом мы уже нарушили два постулата. И ничего с этим поделать не можем.

Очень интересно Вы все расписали! Но вот у меня вопросы из практики. На саеке есть возможность поставить температуру до 120 градусов. Мы экспериментировали и ставили такую температуру - стаканчики доплавские даже немножко плавились (а палочки так вообще сразу же изгибались) - такой горячий кофе получался! Однако на вкус он получался пережженый не вкусный. Эксперимент проводили с разными температурами и пришли к выводу что в районе 90-95 - самый оптимальный вариант (кстати, интересный факт - каждый из саек вел себя по-разному при одинаковых настройках и напитки получались немножко разные).

Тоже самое с настройками помола: достаточно долго экспериментировали и на разных автоматах и с разными видами кофе и пришли к выводу что помол особо не влияет на вкус кофе (т.е. влияние конечно есть но не существенное). А влияет только вид кофе.

Эксперименты косвенно подтверждались продажами. На том кофе который мы посчитали самым вкусным (он был и практически самым дорогим) продажи довольно существенно выросли. Засыпали его во все автоматы без изменения настроек. А, скажем, тот же всеми любимый Паулиг нам совсем не понравился и людям тоже - продажи на нем упали.

Очень интересно было бы услышать Ваши комментарии по этому поводу!

Спасибо за личные сообщения.Насколько я понял, интерес у Вендеров есть и это хорошо.

К моему огромному сожалению образцы недорогого кофе были отданы на испытания на Курляндской.

Так что, сохраним интригу и будем ждать груза.

2 Taller, а при чем здесь Игорь?

Игорь видимо при том, что у него получается вполне приличный кофе на 100р. дешевле чем вы заявили ;-)

Ссылка на комментарий

Спасибо за личные сообщения.Насколько я понял, интерес у Вендеров есть и это хорошо.

К моему огромному сожалению образцы недорогого кофе были отданы на испытания на Курляндской.

Так что, сохраним интригу и будем ждать груза.

2 Taller, а при чем здесь Игорь?

Все очень просто, Респект Игорю по поводу его зерна и цены на него: у него базовая цена на зерно 270 руб/кг. При сопоставлении цен все становится ясно.

Ссылка на комментарий

Перед тем как начать проект я, конечно, провел шпионскую работу. Приехал в Москву на выставку, втирался в доверие к поставщикам и пробовал...пробовал и ещё раз пробовал кофе.Ситуация на рынке кофе вендеров очень похожа на 2000 год в хореке. Скандинавский и Итальянские вкусы ищут свою нишу на рынке. Как показала практика, в итоге потребитель выбрал Итальянский вкус.Зайдите в любое приличное заведение и вы сами это увидите.

Ссылка на комментарий

Мое видение..

Идеальный эспрессо получается при температуре от 86 до 92 градусов по цельсию...и когда Вы ставите температуру бойлера 90-95 градусов, после прохождения через холодную кофейную группу, Вы получаете на выходе правильную температуру для приготовления эспрессо. Если ставите температуру выше - молотый кофе просто напросто пережигается и в итоге - жженый и неприятный вкус напитка.

(кстати, интересный факт - каждый из саек вел себя по-разному при одинаковых настройках и напитки получались немножко разные).

скорее всего аппараты вели себя по-разному, т.к. в бойлере разных машин было разное кол-во накипи(чем больше накипи - тем меньше температура воды в бойлере) - отсюда и различный вкус напитка на выходе.

По поводу помола я с Вами не соглашусь, на сколько мне известно - это один из главных факторов получения напитка (также от него сильно зависит время экстракции). На традиционной кофе-машине щелчок на одноделение кофемолки глобально меняет вкус кофе!

А, скажем, тот же всеми любимый Паулиг нам совсем не понравился и людям тоже - продажи на нем упали.

Что говорит уже, как минимум, не о всемилюбимости...=)

п.с. Позвольте представиться, меня зовут Борис, "центр управления полетами" новосформированного вендингового отдела компании "КофеС"

Ссылка на комментарий

Заведения, приличные и не очень, торгуют тем кофе, за который им поставщики и установщики оборудования проплатили, а потребитель заведения выбора не имеет, разве что пить или не пить, кофе или чай но не более, кстати Вы наверное, знаете, что вкусы формируют, навязывают, к ним приучают.

Ссылка на комментарий

Заведения, приличные и не очень, торгуют тем кофе, за который им поставщики и установщики оборудования проплатили

:-)

Очень интересно было бы услышать Ваши комментарии по этому поводу!

не чочень понимаю - что именно вы предлагаете комментировать.

то что вы заварили кофе не пойми при какой темературе и он вам не понравился?

единственное могу повторить, что по стандартам и итальянской и американской школ эспрессо напиток с таким названием должен завариваться при указанной мною ранее температуре. ими же признается и тот факт, что при прочих равных, помол - единственный механизм изменения степени экстракции, а стало быть и качества напитка.

Ссылка на комментарий

скорее всего аппараты вели себя по-разному, т.к. в бойлере разных машин было разное кол-во накипи(чем больше накипи - тем меньше температура воды в бойлере) - отсюда и различный вкус напитка на выходе.

Нет это исключено. Автоматы все новые и наша вода не дает накипи.

По поводу помола я с Вами не соглашусь, на сколько мне известно - это один из главных факторов получения напитка (также от него сильно зависит время экстракции). На традиционной кофе-машине щелчок на одноделение кофемолки глобально меняет вкус кофе!

Да я собственно не спорю. Мне интересен алгоритм настройки помола и интересно понять как будет/должен меняться вкус кофе в зависимости от настроек помола. Из описания которое я видел - это некий имперический путь по засеканию времени протекания. Настройки для каждого автомата и вида кофе получаются уникальны. Как то мне не верится что так оно все и задумывалось производителем...

Ссылка на комментарий

хороший кофе варят в турке.

Давайте не будем хороший так, нехороший так...

Турка и эспрессо совершенно разные способы приготовления напитка и сорта для этих способов идут совершенно разные. Есть хороший кофе для приготовления в турке и есть хороший кофе для приготовления способом эспрессо.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Буду в Италии через месяца полтора, интересно где и какое зерно можно прикупить дешевое (качественное).

Даже так: какое зерно следует посмотреть в обычных магазинах, что поискать? Просто особо времени на это не будет, но все таки по возможности было бы отлично закупить сырье на пару месяцев вперед. Единственное что приходит на ум это Carraro - оно продается в обычных магазинах?

Ссылка на комментарий

Про итальянское зерно

У меня на Facebook https://www.facebook.com/a2otea есть знакомый итальянец из Неаполя, который очень хочет продвигать своё кофе (зерно, капсулы и т.п.) в России и атакует меня постоянно, так как моя компания зерном не занимается и вообще по кофе не алё, то сдаю Вам его с потрохами, может кому и пригодится из руководителей компаний на будущее. Зовут его Винченцо (Vincenzo Desiderio), по английски отлично общается, вот его страница на Facebook https://www.facebook.com/profile.php?id=1634748575 его сайт http://www.expressocaffe.it/ Для знакомства с ним, можете на меня сослаться, он в курсе.

Изменено пользователем A2O
Ссылка на комментарий

Кто нибудь сыпал в автомат это зерно он сибы - BOASI BAR GRAN RISERVA? Цена в 12.55 евриков дороговато, но может оно стоит этих денег? И может ли автомат выбрать из зерна все ценное? В частности интересует g-250.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика