Перейти к содержанию

Бизнес обяжут поменять всю кассовую технику с 2016 года


NewsMaker

Рекомендуемые сообщения

Вопросы такого характера были заданы. На них я внимание не акцентировал, т.к. меня более занимала проблема технической совместимости оборудования этой компании с торговыми автоматами (готовых решений у них нет, и они над этим не работают), однако не помню, чтобы затраты по содержанию ККТ перекладывались на налоговые органы :-).

Согласно, эта финансовая нагрузка, однозначно, ляжет на плечи предпринимателей, и в конечном итоге, на сколько это  возможно, исходя из ценообразования, опустошит карманы потребителей. Элементарный пример - обязанность сдавать отчетность в эл. виде.  несколько компаний, оказывающих эти услуги,оставили, которые буквально можно на пальцах одной руки пересчитать...

 

вот интересна тема с интернетом. он может быть, а может и не быть...поломка оборудования, тех.работы и т.п.вот как будут в этой ситуации господа законодатели и рассуждать?

Ссылка на комментарий

...волну имхо поднимать рано,на Патентной системе НО,не предусматривается РКО и скорее всего не будет,ибо розничная торговля вне магазинов в том числе ТА - ох какой геморный сегмент...

Ссылка на комментарий

Ничему не стоит удивляться, идёт планомерный процесс создания недовольства в обществе с помощью так называемых социальных бомбардировок. Вот тут поподробнееhttp://m.youtube.com/watch?v=gSUuRb170b8

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Глава НААТ на выставке в марте говорил, о том, что возможно использовать он-лайн модемы, для работы с налоговыми. Кто что знает про это?!
Ну, собственно, к этому и ведут.
Ссылка на комментарий

вот интересна тема с интернетом. он может быть, а может и не быть...поломка оборудования, тех.работы и т.п.вот как будут в этой ситуации господа законодатели и рассуждать?

 

по аналогии с ККМ скорее всего-сразу заключать договор на обслуживание оборудования, предьявлять его в налоговую, и платить платить платить(независимо от наличия поломок)

Ссылка на комментарий

Глава НААТ на выставке в марте говорил, о том, что возможно использовать он-лайн модемы, для работы с налоговыми. Кто что знает про это?!

Наши представители НААТ прекрасно понимают каково внедрить ККМ и прочие приблуды в автомат, так что пока спим спокойно.

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Может кто-нибудь из вендоров, которые давно в теме, дать взвешенный прогноз того, во что вся эта движуха выльется для частников? Вроде того, что сделал Ген_надий, только для небольших сеточек уровня самозанятости?

 

Типа, окей, в силу технических особенностей ККМ на автомат не приспособить - значит ставлю я этот гребаный модем, который будет фиксировать все денежные потоки в моем ТА и даже изыщу возможность интернет для этого приспособить. При этом несколько точек в текущей сетке окажутся сомнительно-рентабельными по известным причинам. Что еще? Интересуют самые мрачные перспективы. 

Например, в случае отсутствия вменяемых технических решений по обеспечению этих законодательных инициатив - мне могут запретить заниматься торговлей на конкретной точке? 

 

Может кто-то даже знает о мировой практике вендинга в похожих вопросах.

Ссылка на комментарий

есть один момент. ставить придется только на публичные места с договором, на большую  половину ТА при таком раскладе ставить никто ничего не будет. 

Ссылка на комментарий

Мелкие сети отваляться очень быстро, а ювики все это подберут!

Вот , кстати, да,интересны момент! Подумайте! Просто порассуждаем.

Инфа будет направляться для дальнейшей обработки и хранения  в базу данных налоговки, а куда она параллельно полетит ещё, проконтролировать никто не может, и гарантировать отсутствие незаявленных официально адресатов так же никто не будет. Значит, вполне можно предположить и спрогнозировать такой вариант развития событий, при котором через какое-то время непубличные места с хорошими выручками очень сильно заинтересуют компании с ресурсом, позвляющим упомянутые выше базы данных иметь в доступе для внутрикорпоративного анализа...

Вот вам и широкомасштабная монополизация. И никто не докажет слив информации в случае продажи базы данных. Никто не помешает производителю неофициально сделать (клонировать) второй, третий, десятый приёмный канал. Единственный технически доступный путь закрытия канала - шифрование. Но:

1. Это дополнительные аппаратно-программные устройства и их обслуживание (очень, о-о-очень дорого!)

2. Стойкость шифра определяется стойкостью шифровальщика :-) .

А посему на защиту информации в описанной ситуации я бы не рассчитывал. Честно говоря, в плане экономической информационной безопасности вкрячивание в автомат ККМ с лентой и ЭКЛЗ вместо модема нам (вендорам) было бы более приемлемо на перспективу.

Изменено пользователем Ген_надий
  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

Мелкие сети отваляться очень быстро, а ювики все это подберут!

Вот , кстати, да,интересны момент! Подумайте! Просто порассуждаем.

Инфа будет направляться для дальнейшей обработки и хранения  в базу данных налоговки, а куда она параллельно полетит ещё, проконтролировать никто не может, и гарантировать отсутствие незаявленных официально адресатов так же никто не будет. Значит, вполне можно предположить и спрогнозировать такой вариант развития событий, при котором через какое-то время непубличные места с хорошими выручками очень сильно заинтересуют компании с ресурсом, позвляющим упомянутые выше базы данных иметь в доступе для внутрикорпоративного анализа...

Вот вам и широкомасштабная монополизация. И никто не докажет слив информации в случае продажи базы данных. Никто не помешает производителю неофициально сделать (клонировать) второй, третий, десятый приёмный канал. Единственный технически доступный путь закрытия канала - шифрование. Но:

1. Это дополнительные аппаратно-программные устройства и их обслуживание (очень, о-о-очень дорого!)

2. Стойкость шифра определяется стойкостью шифровальщика :-) .

А посему на защиту информации в описанной ситуации я бы не рассчитывал. Честно говоря, в плане экономической информационной безопасности вкрячивание в автомат ККМ с лентой и ЭКЛЗ вместо модема нам (вендорам) было бы более приемлемо на перспективу.

Это все проходили терминальщики! Инфа очень просто сливалась и проходила глобализация!
Ссылка на комментарий

Да, и как следствие описанного выше, опять же ожидаю массовый слив б/у техники.

Ссылка на комментарий

Да, и как следствие описанного выше, опять же ожидаю массовый слив б/у техники.

Это неизбежно!!!

Кто раньше сбежит, меньше потеряет! )

Ну и хороший "естественный отбор" намечается! ;)

Ссылка на комментарий

 

Да, и как следствие описанного выше, опять же ожидаю массовый слив б/у техники.

Это неизбежно!!!

Кто раньше сбежит, меньше потеряет! )

Ну и хороший "естественный отбор" намечается! ;)

 

Да ладно, прям так все плохо и страшно :girl_devil: .Мы же в России...поживем-увидим :shootoneself:

Ссылка на комментарий

Читал на форуме уже ни раз это параноидальное про то, что "ювенки до нас доберутся".

 

Но в конце концов - какие у злых больших федералов в принципе есть инструменты по сживанию частника с конкретных точек? Вот стоит у меня автомат на складе - кофе, из того, что я пробовал у ювенок, у меня вкуснее, отношения с местным начальством отличные, коллектив максимально лоялен и угощается во время обслуживания бесплатно, в случае косяков техники приезжаю я днем и ночью в течении часа. 

Ювенки будут предлагать значительно большую аренду? Но за счет чего? Мне сложно прикинуть издержки крупных сетей, но думаю, что у них себестоимость одного напитка тоже не копеечная - как минимум автоматы кормят нехилый штат сотрудников.

Ссылка на комментарий

Давненько я не заглядывал. Аккурат сейчас арендой занимаемся.


Ювенки будут предлагать значительно большую аренду?

Для нас тоже была очень большая загадка, но вышло так как вышло, аренду задрали в 7 раз благодаря  московским эффективным менеджерам. Они же не знали что замкадьем и за пределами городов миллионников  другая стихия. вот была аренда 2тыр - стала 14тыр. круто? когда самая максималоьная по региону 5 тыр в новехоньких ТЦ.

Чем эти чуваки руководствуются, одному богу известно. Они конечно не встали, но подназаложили.

Ссылка на комментарий

Они конечно не встали, но подназаложили.

У нас и встали, и второе сделали, но поняв, что "клондайк" здесь отсутсвует, добросовестно "слились" через 4 месяца. После того, как ребята "слились" - аренда увеличилась, ну, и осадок, как говорится, остался.
Ссылка на комментарий

Предупрежден - значит вооружен!

Никакой паники! Просто лучше продумать заранее, чем потом локти кусать, теряя лучших клиентов!

Ну я в принципе, могу и не рассказывать, как это делается! ;)

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Я всего лишь описал, как можно успешно воспользоваться ситуацией и техническими возможностями, обладая соответствующим ресурсом. 

Если у кого-то есть обоснованные возражения против сфантазированной мною схемы, которые обоснованно покажут невозможность её реализации технически и организационно, я с интересом с ними ознакомлюсь. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

сделать можно всё

и принтер подцепить, и gsm-модем, и некое устройство-"переходник" между ТА и нашим НЭТ-ККМ

НО по сложности железа и программы оно выше, чем сам ТА... Соответственно, и цена будет ОГО-ГО!

 

это сразу выброси всю начинку, подключай своё и плати на разработку ТА почти с нуля

пи-се-ц!!

Ссылка на комментарий

думаете нас это сильно коснется?что то тяжело верится что все кофейники в 2016 году будут давать чеки,думаю сейчас у гос-ва более другие проблеммы.Да и у крупных сетей либо кико либо саеко(увенки вендекс сиба) пока так понимаю нет четких конструктивных решений как все ККМ прикрепить.В будующем конечно возможно жестко с этим будет к году так 2020 а пока думаю врядле

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика