Перейти к содержанию

Оплата через мобильный телефон


Рекомендуемые сообщения

Я скорее всего тоже приеду, на Московскую выставку.Ну уж кофейник бы я посмотрел ваш.

Опытный образец собран, уже есть и корпус и ц\у и контейнеры.....как только появятся фото выложу посмотреть.

Так как разрабатывают Итальянцы - очень похож на классический итальянский торговый автомат.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Братцы,

продажи с помощью смс - это вчерашний день, долго ждать ответа, да и смс-ки стоят денег. у немцев есть модуль UMA на базе модемов GSM-GPRS  Sagem и Siemens, с помощью которого деньги считываются сразу с вашего кредита на мобильнике, после проверки наличия вашего кредита (буквально моментально) сервером вендинг-оператора, с использованием GPRS траффика. никакаих тебе смс, набрал мобильный номер, указанный на автомате, а в ответ тебе сразу "выберите продукт" (коль дэнги есть). сам этот модуль можно подключить по разным протоколам, в т.ч. MDB и Executive. сколько стоит, не скажу, так как начал было переговоры с немцами, да потом заработался и поугас энтузиазм, возможно под 1000 евро. эта штука работает и как передатчик о неисправностях автомата, или лимите продуктов, как другие модемы GSM. могу выслать презентацию продукта на русском, я сам переводил с итальянского (кусок недоперевёл, правда), но принцип работы изложен яснее ясного. 

Ссылка на комментарий

Братцы,

продажи с помощью смс - это вчерашний день, долго ждать ответа, да и смс-ки стоят денег. у немцев есть модуль UMA на базе модемов GSM-GPRS  Sagem и Siemens, с помощью которого деньги считываются сразу с вашего кредита на мобильнике, после проверки наличия вашего кредита (буквально моментально) сервером вендинг-оператора, с использованием GPRS траффика. никакаих тебе смс, набрал мобильный номер, указанный на автомате, а в ответ тебе сразу "выберите продукт" (коль дэнги есть). сам этот модуль можно подключить по разным протоколам, в т.ч. MDB и Executive. сколько стоит, не скажу, так как начал было переговоры с немцами, да потом заработался и поугас энтузиазм, возможно под 1000 евро. эта штука работает и как передатчик о неисправностях автомата, или лимите продуктов, как другие модемы GSM. могу выслать презентацию продукта на русском, я сам переводил с итальянского (кусок недоперевёл, правда), но принцип работы изложен яснее ясного. 

Vendomatik,

Вышлите мне плиз

Ссылка на комментарий

Так и монетник с купюрником ненужны получается.

Нужны, по крайней мере до тех пор пока оплата через мобильный не приживется до такой степени, что люди перестанут носить наличку - а это вообще врядли когда то случится

Ссылка на комментарий

Вообще-то с трудом мне верится в это. Ну представте себе - стоит очередь к автомату и найдется один который отправит СМС и будет караулить аппарат пока на нем не зачислится кредит, а остальные клиенты просто уйдут. Бред чистой воды.

Ссылка на комментарий

Что Вы все-мобильный, мобильный? Насколько знаю закон не позволяет совершать покупки с помощью мобильного.

На западе в моде безнальные платежи.Кредитки думаю уже есть у всех.

Ссылка на комментарий

Можно сюда выложить.Уж больно интересно.Так и монетник с купюрником ненужны получается.

Выложу, как только допереведу, а вообще-то вот где про это www.bktel.ru , правда там про эту штуку на главной же странице, а ссылка при клике почему-то не работает.

Ссылка на комментарий

Михаил, прочитайте первое сообщение в теме, там ссылка есть...

Так нету еще этого закона,НЕТУ.(вон про отмену касс для ЕНВД уже несколько лет говорят а воз и ныне там)

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Что Вы все-мобильный, мобильный? Насколько знаю закон не позволяет совершать покупки с помощью мобильного.

На западе в моде безнальные платежи.Кредитки думаю уже есть у всех.

Почему не позволяет? Сейчас же биллинг системы полноценно работают и на вполне законных условиях. Поэтому и тут можно по идее сделать похожую схему. Единственное - насколько это выгодно, поскольку ответ на самом деле может быть долгим.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Приветствую,

Я представляю группу энтузиастов из Эстонии, которые работают над созданием устройства для осуществления платежей в вендинговых автоматах через мобильный телефон. В самой Эстонии рынок маленький и имеет свою специфику, особенно в части технической реализации платежей.

Есть ли спрос на такое устройство в российском вендинге? Цена устройства ориентировочно выходит около 150 евро.

Ссылка на комментарий

боюсь что нет, emwi уже реализовал в своем устройстве этот функционал. там помимо платежа еще и снятие телеметрии и почти за эти же деньги, евров на 50 дороже.

но даже при этом использовать такого рода платежи не выгодно для нас из-за поборов операторов связи. сколько они там сейчас берут даже не не знаю.

Ссылка на комментарий

В США одна компания пошла другим путем: для организации оплаты с телефона используется bluetooth-связь между телефоном и автоматом. При этом соединение с интернетом осуществляется с телефона покупателя.

Сайт компании: www.payrange.com/

Сходу можно выделить следующие неудобные моменты:

1. Система работает через мобильное приложение, то есть нужен смартфон, а обычного мобильного телефона недостаточно.

2. Требуется активное интернет-соединение в смартфоне.

3. Требуется включенный bluetooth (BLE) в смартфоне.

4. Внос денег покупателем происходит с кредитной карты и в виде депозита, то есть при первой покупке покупатель регистрирует аккаунт и вносит на свой счет с кредитки, например, 10 долларов. Стоимость одной транзакции при этом ощутимо дешевле, чем при оплате через мобильного оператора. Но необходимость внесения депозита и "засвечивания" своей кредитной карты может отпугнуть покупателя.

Как думаете, такой подход к организации платежей выдержит испытание временем?

Ссылка на комментарий

ну вот поставьте себя на место обычного клиента, который на инструкции в автомате то не смотрит, а вы про блютуз и прочие регистрации на буржуйских сайтах и т.п. ради стакана кофейку.

Ссылка на комментарий

Вот и я о том же :) Однако, этот производитель уже продал по США в этом году 20 000 таких устройств. То есть спрос есть. Но и люди более привычны к карточным платежам и сопутствующим системам.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

lenta.ru/news/2015/07/14/applepay/

В день британского запуска мобильной платежной системы Apple Pay оказались обнародованы данные февральского исследования потенциала бесконтактных мобильных платежей в США. Результаты опроса опубликованына Business Insider.

43 процента респондентов считают, что смартфоны никогда не заменят наличные. 37 процентов уверены в своих кредитных картах, которые не уступят ни недавно появившейся Apple Pay, ни доступной уже несколько лет Google Wallet.

Больше всего позитива отмечено в группе «От 5 до 10 лет». По мнению 17 процентов опрошенных, именно столько времени потребуется, чтобы бесконтактные платежи с помощью мобильных телефонов заменили наличные деньги. 19 процентов уверены, что такой промежуток нормален для отказа от пластиковых карт.

Меньше всего веры у опрошенных в ближайшие 3 года — 11 и 12 процентов для замены наличных денег и карт соответственно.

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика