Перейти к содержанию

Недолив & Перелив


AndreSaecoFS400

Рекомендуемые сообщения

Но если миксеры не забиваются, то действительно можно и не парится.

Нет,не забиваются.Кстати вопрос:а как часто нужно пользоваться промывкой если продажи допустим 15-20 стаканов в день?То что вконце должно проливаться чуть-чуть чистой воды это я знаю.

А холодный кофе это истенна, нужно преднагрев включить.

Преднагрев ингридиентов?А как это работает?

Ссылка на комментарий

промывку можно вобще не использовать, но нормальных ингридиентах и корректной работе автомата.

Преднагрев выставляется в меню автомата, перед тем как продать напиток по трубке прогоняется заданное кол-во горячей воды и нагреваются трубки, в итоге теплопотери на самом напитке меньше. Но поакуратней не факт что будет корректно работать.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Доброго Времени суток ,Форумчане

снова Нужна Ваша помощь..

по порядку..

Консервивав автомат на лето..

Делал очистку накипи ..Мягким способом..(бойлер разбирать не стал)

Купил СПЕЦИАЛЬНОЕ СРЕДСТВО ОТ НАКИПИ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ И КОФЕВАРОК..(там лимонная кислота в основе)

ну..запустил его.. промыл средством..далее промыл водой..

у меня щас стоит только чёрный кофе.. Начал тестить.... наливает 2/3 положенного напитка..как эспрессо, так и Американо..

Пробовал аж 5-6 стаканов( до сих пор плохо от кофе(( ) ..

Думал..что дело в счётчике воды... Снял ..разобрал -промыл..Всё вроде в норме...но наливает опять 2/3 Нормы кофе..

что можно ещё сделать? подскажите, кто что думает

Ссылка на комментарий

Доброго Времени суток ,Форумчане

снова Нужна Ваша помощь..

по порядку..

Консервивав автомат на лето..

Делал очистку накипи ..Мягким способом..(бойлер разбирать не стал)

Купил СПЕЦИАЛЬНОЕ СРЕДСТВО ОТ НАКИПИ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ И КОФЕВАРОК..(там лимонная кислота в основе)

ну..запустил его.. промыл средством..далее промыл водой..

у меня щас стоит только чёрный кофе.. Начал тестить.... наливает 2/3 положенного напитка..как эспрессо, так и Американо..

Пробовал аж 5-6 стаканов( до сих пор плохо от кофе(( ) ..

Думал..что дело в счётчике воды... Снял ..разобрал -промыл..Всё вроде в норме...но наливает опять 2/3 Нормы кофе..

что можно ещё сделать? подскажите, кто что думает

Разбирай центральный клапан

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Проблема скорее всего в том, что часть воды, вместо того чтобы пройти через ЦУ и попасть в стакан где-то подтекает, и попадает в ведро.

Посмотри, в процессе приготовления кофе вода капает (или даже бежит) в ведро? Если да, то вот эта вода и не попала в стакан с кофе.

Подтекать может в разных местах:

1. В месте соединения ЦУ с клапаном воды - лечится заменой резиновых уплотнителей.

2. Бывает протекает из Центрального клапана - на замену клапан.

3. А может еще где-то течь :)

Смотри внимательно, откуда вода течет в ведро, и чини.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
Разбирай центральный клапан

Согласен,разбирать и чистить.

Посмотри нет ли остатков накипи на деталях 38,40 (если ето Саеко Кристало 400 до 2010 года выпуска).

Разбирай центральный клапан

Согласен,разбирать и чистить.

Посмотри нет ли остатков накипи на деталях 38,40 (если ето Саеко Кристало 400 до 2010 года выпуска).

41.doc

Ссылка на комментарий

Залез я таки внутрь...как Пьяный телемастер вытащил Несколько лишних деталей..

Снова нужна Ваша Помощь..

как я понял..то 38-41..это типо центральный клапан..

итак.. снял я Трубку "1".. начал скручивать "2" FERRERI M -) .. как только я выкрутил... О_о .. там остался только ШТЫРЬ номер 40к.. выпала куча деталей .. я ж даже не запомнил , как их назад то вставлять? О_о..

Подскажите, то ли я вообще делаю? что там ещё можно разобрать? Номер "5" ... это то? и вообще там только походу плоскогубцами...просто так - ничего не скручивается ...

Помогите...

P.S. лишние детали я нарисовал в увеличенном виде с сохранение примерного масштаба...справа снизу (4шт.)

ecc551d18bcd.jpg

Ссылка на комментарий

ну теперь скручивай деталь номер 40, в ней внутри будет клапан с резинкой(38). Вот этот клапан обычно под замену. Но можно попробовать почистить от накипи (правда, мне не помогло).

Потом обратно собирай.

На деталь 40 надевай катушку, потом шайбу, потом гайку. Потом шланчик.

А вообще, прежде чем разбирать, я фотографирую, как было. Чтоб не оставалось лишних деталей.

Изменено пользователем Sol
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Здравствуйте снова..

проблему выявил...

кстати, разобрал бойлер... там КРОШКА НАКИПИ в пол бойлера.. очень хорошо, что разобрал..

вообщем проблема возникла с Центральным клапаном...

рисунок ниже

6a70dd8599ed.jpg

дело в центральном клапане... Синяя линия..-)

по направлению А к Б и Б к А ..пропускает хорошо...а когда идёт к В ..то глухо..(((

посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать?

как его прочистить?

и..откручивается ли гайка.. между А и Б... ? (гайка Х )

25005c1b3059.jpg

тогда можт я его почистить смогу(

заранее благодарю за ответы

Ссылка на комментарий

Здравствуйте снова..

проблему выявил...

кстати, разобрал бойлер... там КРОШКА НАКИПИ в пол бойлера.. очень хорошо, что разобрал..

вообщем проблема возникла с Центральным клапаном...

рисунок ниже

6a70dd8599ed.jpg

дело в центральном клапане... Синяя линия..-)

по направлению А к Б и Б к А ..пропускает хорошо...а когда идёт к В ..то глухо..(((

посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать?

как его прочистить?

и..откручивается ли гайка.. между А и Б... ? (гайка Х )

25005c1b3059.jpg

тогда можт я его почистить смогу(

заранее благодарю за ответы

все там откручивается. будь осторожен не сорви грани. лучше это делать в тисочках... УДАЧИ

Ссылка на комментарий

Можно всё снять и вообще все эти соединения прокипятить в лимонке. Я однажды такой аппарат взял, что всю ночь "варил" разобранный бойлер, уголки и все клапана. На утро всё блестело, как цыганское золото. :bravo: Потом, когда собрал вода летала, так, что стакан чуть не вылетал сам из окошка. :bravo:

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Тихон..в который раз уже Спасибо ..мысль Клёвая..завтра так и сделаю...

P.S.

сейчас часа 4 ре собирал всю системы...

вроде прочистил ... Центральный Клапан...... Бойлер Собрал... (по рисунку-)

вода с бойлера не течёт...= много раз проверял..

Но ....

"НАДУВАТЕЛЬСТВО": наливает шоколад, н-р... чуть чуть теперь недоливает..примерное 85-90% от 100%

а вот кофе.... АМерикано аж 50% от 100% 0_о ..ещё Хуже-с эспрессо примерно 60% от нормы...

оо.. вода Из бойлера и из Центрального клапана не льётся.... но льётся Между Ведёрком слива и Канистрой ..лужица

Помогите словом, Пожалуйста? кто что думает?

Ссылка на комментарий

может не держат резиновые колечки на носике, а вода может протекать между двух половин дренажа, там нижняя часть крепится на двух винтиках у меня отошли и она немного отошла от стенки- вот вода и капала мимо. опять все сумбурно, но по другому не умею :)

Ссылка на комментарий

а если Регуливоку воды в настройках сделать?

и как это делается?

Если раньше до чистки клапанов, бойлера кружка наливалась полная а после чистки недоливает, вероятней всего где то остались кусочки накипи.

Если в настройках поменяешь количество воды какой то момент кусочки накипи может оторватся и кружка напитка будет переливать.

Ищи проблему почему изменилосю количество воды.

Ссылка на комментарий

если на растворимых напитках недоливает - нужно чистить датчик воды. при таком состоянии бойлера туда скорее всего тоже не заглядывали. Да и вообще гидросистему почисть - трубки силиконовые, фильтры проверь и т.д.

Если на зерновых не доливает то, кроме вышепречисленного, проверь резинки на носике который входит/выходит в ЦУ. негерметичность там - довольно частое явление.

Ссылка на комментарий

ок.. буду чистить..

сейчас вот разобрал бойлер ..и Центральный клапан - ) ..пошёл кипятить в лимонке...

доброго времени суток снова..

что думаете про вот эти Жёлтые Штуки..как узнать,что они не работают?

а то я варил их не отсоединяя О_о....

69402061ff2c.jpg

а то под ними небольшой белый налёт вылез

Ссылка на комментарий

что думаете про вот эти Жёлтые Штуки..как узнать,что они не работают?

Эти Жёлтые Штуки - термозащита. Работают или нет можно узнать "прозвонив" тестером (в крайнем случае лампочкой с батарейкой). Раз варил не отсоединяя их (очень зря), то они наверняка сработали. На одной из них должен быть штырёк - нажми для включения. На второй отверстие - вставь что-нибудь типа иголки и включи как штырьком.

а то под ними небольшой белый налёт вылез

Это не налёт. Это термопаста для увеличения теплопроводимости.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика