Перейти к содержанию

Как отключить одну из лам подсветки на Azkoen Veneto?


Andre

Рекомендуемые сообщения

Спасибо :)

Вопросов хватает ;)

Вот, например, не могу понять причину такого глюка: монет для сдачи во всех трубках явно выше установленного лимита, а автомат пишет на дисплее "Нет сдачи". Выключаю/включаю - надпись пропадает. Или если сделать покупку, тоже может пропасть, а может и остаться до следующей покупки.

А еще Ф.146 (якобы невыданная сдача) постепенно все время увеличивает свои значения с шагом в 10 руб. А народ не жалуется чтобы сдачу кому-то не выдал, и сам такого не замечал. Явной взаимосвязи между двумя глюками нет, засечь в какие моменты Ф.146 прибавляет пока не удалось.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В функциях найди пункт "НЕТ СДАЧИ" (кажется 419, точно не помню - под рукой нет инструкции). Посмотри по сколько монет поставлено. Я обычно ставлю 1р - 10; 2р - 0; 5р - 0. После этого выгружаешь ВСЮ мелочь из туб и загружаешь по-новой в штатном режиме (через "ЗАГРУЗКА ШАХТ")

P.S.: выгружать лучше так: вешаешь ящик на эти же отверстия, но с другой стороны; после этого нажимаешь и удерживаешь кнопку сброса монет соответствующую трубке (монетник AN8000: 1р - кнопка А, 2р - С, 5р - В и D).

Ссылка на комментарий

А если 1р - 10; 2р - 0; 5р - 0, и купюрник примет полтинник, чем же он сдачу будет давать, например 25 руб?

Он не примет полтийник тогда.

Ссылка на комментарий

А если 1р - 10; 2р - 0; 5р - 0, и купюрник примет полтинник, чем же он сдачу будет давать, например 25 руб?

Купюрник берет банкноты достоинством и на сумму не больше, чем у него есть сдачи. Например:

Сдача - монеты на сумму 27 руб.

Купюра 50 руб - не берет

Купюры по 10 руб - возьмет только 2 купюры (остальное пусть добавляют монетами  :))

Ссылка на комментарий

Примерно понятно, буду пробовать.

Но я пожалуй поставлю чтонибудь вроде 1р - 10; 2р - 5; 5р - 6.

Лучше написать "нет сдачи" при 49 руб, чем человек будет сто раз сувать туда полтинники и не поймет в чем дело.

Ссылка на комментарий

Твори. Выдумывай. Пробуй. :)

Кстати, сам же писал:

... монет для сдачи во всех трубках явно выше установленного лимита, а автомат пишет на дисплее "Нет сдачи".

Ссылка на комментарий

Помоему у этого монетника фишка такая, если вручную с кнопок на монетнике скидываешь мелочь он не показывает, что ты ее скинул, эта сумма в памяти остается.

Ссылка на комментарий

Помоему у этого монетника фишка такая, если вручную с кнопок на монетнике скидываешь мелочь он не показывает, что ты ее скинул, эта сумма в памяти остается.

Странно :). У меня всегда срабатывало :)... А если после выгрузки монет перезагрузить аппарат? Память скинется? :-[

Ссылка на комментарий

Все мои азкоены с радостью поедают 100р купюры, когда сдачи нет... даже не знаю, хорошо это или плохо. На днях выгреб за сутки 5 купюр по 100р с автомата, хотя точно знаю что мелочи там изначально не было :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

:thumbs_up:??? На 163 руб. больше влезло или загрузил 1000 руб. (условно) а он написал 1163 рубля.?

Честно говоря, в первый раз считать сколько именно я загрузил было мне влом, посчитал что это лишнее, а делак я так:

записал показания (Ф.143) сколько какими монетами было изначально, затем все выгрузил в ящик кнопками ABCD, убедился что Ф.143 показывает все 0, затем через Ф.002 закинул все это обратно в монетник, снова посмотрел Ф.143 - в сумме стало на 163 руб. больше.

Придется повторить эксперимент, уже с точным подсчетом.

Ссылка на комментарий

Все мои азкоены с радостью поедают 100р купюры, когда сдачи нет... даже не знаю, хорошо это или плохо. На днях выгреб за сутки 5 купюр по 100р с автомата, хотя точно знаю что мелочи там изначально не было :)

Настройка принимаемых купюр производится на купюрнике.

Если купюрник А7: сбоку есть 8 переключателей - 1 отвечает за прием 10 рублевых купюр; 2 - 50 руб; 3 - 100 руб; 4 - 500 руб; 5 - 1000 руб.

Если купюрник NV7 (или NV9), то через программатор.

**********************************************************************

Примерно понятно, буду пробовать.

Но я пожалуй поставлю чтонибудь вроде 1р - 10; 2р - 5; 5р - 6.

Лучше написать "нет сдачи" при 49 руб, чем человек будет сто раз сувать туда полтинники и не поймет в чем дело.

Ну, если он идиот :thumbs_up:... На дисплее-то ясно написано: "НЕТ СДАЧИ"  :)

-----------------------------------------------------------------------

А еще Ф.146 (якобы невыданная сдача) постепенно все время увеличивает свои значения с шагом в 10 руб. А народ не жалуется чтобы сдачу кому-то не выдал, и сам такого не замечал. Явной взаимосвязи между двумя глюками нет, засечь в какие моменты Ф.146 прибавляет пока не удалось.

Я на это никогда не обращал внимания и по-этому не разбирался с такой проблемой. Если для тебя это очень важно, то обратись в Вендорус - помогут.

-----------------------------------------------------------------------

А я и сам инженер.

Переключил нижнюю лампу на место средней, испытания прошли успешно, запрограмировал на включение утром и выключение вечером. Посмотрим как это повлияет на продажи :)

Как продажи? Увеличились?

Ссылка на комментарий

**********************************************************************

Ну, если он идиот :thumbs_up:... На дисплее-то ясно написано: "НЕТ СДАЧИ"  :)

-----------------------------------------------------------------------

Я на это никогда не обращал внимания и по-этому не разбирался с такой проблемой. Если для тебя это очень важно, то обратись в Вендорус - помогут.

-----------------------------------------------------------------------

Как продажи? Увеличились?

Так и я о том же, нужно чтобы автомат вовремя написал что Нет сдачи, т.е. когда в трубках уже меньше полтинника. А если в трубках всего 9 руб, то это может быть уже и поздно :)

---------------------------------------------

В Вендорус обращался, не помогли. Написали предположительно из-за чего может быть, но это не подтвердилось. Проблем пока не возникало, но само по себе непонятное поведение статистики платежной системы уже не есть хорошо.

------------------------------------------------------------

Заметного увеличения продаж нет, так, в рамках обычных флуктуаций, но сам автомат определенно более заметным стал :)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика