Перейти к содержанию

Комната для общения


Рекомендуемые сообщения

Друзья всем привет. Есть у меня желание большое вырасти в несколько раз. Сейчас имею 24 кресла, хочу 60 кресел. Вопрос в том брать ли кредиты и как брать если 1 уже есть и сейчас оффициально не работаю или оптимальнее инвестора найти под это дело? Нужно за 2 месяца купить и расставить

начнем с того, что взять сейчас кредит очень сложно. все кого я знаю могли взять минимум под 30%, да и то не факт. мне сбер предлагал по 24,5%, т.к. ему был возвращен другой кредит досрочно. но, считаю, это очень дорого. новые кресла стоят примерно 90. с % выйдут в 120-значит при средней чистой выручке 2500 окупятся за 4 года. а большую выручку на такую сеть маловероятно что удастся получить. при росте сети средние падают всегда. так что окупаемость 4-6 лет. считаю это крайне не выгодная инвестиция, не говоря о том, что вообще сейчас такие долгосрочные инвестиции крайне опасны. все наоборот возвращают кредиты пока есть возможность. 

Изменено пользователем Венера
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Может кому будет интересно.

Нашел сигналку-оралку на алиекспресс всего за 70 рублей.

попробую заказать, поставить на платежный ящик.

http://ru.aliexpress.com/item/Wireless-Door-Window-Entry-Burglar-Alarm-Safety-Security-Guardian-Protector/1837764250.html?aff_platform=aaf&sk=QFiY7MrRr%3A&cpt=1442480208602&af=13862&cv=301406&cn=2380932713&dp=v4_13862_301406_2380932713_&aff_trace_key=2fbc016e313644fa96f9d5a22ae605c3-1442480208602-04937-QFiY7MrRr

 

Пришла посылка? Интересно как на практике себя покажет.

Ссылка на комментарий

 

Может кому будет интересно.

Нашел сигналку-оралку на алиекспресс всего за 70 рублей.

попробую заказать, поставить на платежный ящик.

http://ru.aliexpress.com/item/Wireless-Door-Window-Entry-Burglar-Alarm-Safety-Security-Guardian-Protector/1837764250.html?aff_platform=aaf&sk=QFiY7MrRr%3A&cpt=1442480208602&af=13862&cv=301406&cn=2380932713&dp=v4_13862_301406_2380932713_&aff_trace_key=2fbc016e313644fa96f9d5a22ae605c3-1442480208602-04937-QFiY7MrRr

 

Пришла посылка? Интересно как на практике себя покажет.

 

да не стал заказывать . в комментах прочитал что в фикспрайсах начали продавать. вот никак не могу доехать купить.

Ссылка на комментарий

Надо будет тоже заехать, если по 45 рублей - то вообще здорово.


Друзья всем привет. Есть у меня желание большое вырасти в несколько раз. Сейчас имею 24 кресла, хочу 60 кресел. Вопрос в том брать ли кредиты и как брать если 1 уже есть и сейчас оффициально не работаю или оптимальнее инвестора найти под это дело? Нужно за 2 месяца купить и расставить

 

Как успехи?

 

Пускай позже, но добавлю своё мнение. По поводу инвестора я считаю - точно не это направление. В целом согласен с пользователем Венера. С другой стороны кредит можно использовать с выгодой для себя. К примеру кресла брать б/у, лучше выкупать сети (владельцу сложно продать сеть целиком, многие пойдут на дисконт) и главное в своем городе. Если вариантов хороших не нашел - то не стоит брать кредит.

 

Расскажу про свой опыт. По такой схеме я два раза выкупал сеть трелаксов в своем городе, пришлось долго торговаться до приемлемой для меня стоимости. Итог: часть кресел окупились 1,5-2 раза за год (учитывая кредит и все другие издержки), другая часть медленно окупается, но в результате за короткий промежуток времени я хорошенько увеличил и окупил сеть. После, на прибыль от трелаксов я стал покупать айресты. Да, они ломались (трелаксы), бывают головняки. Но если хочешь сеть 60 кресел, то думаю это будет твоей основной работой и твоей специализацией. Конечно, в данный период сложно будет купить недорого кресла, нужно все калькулировать, возможно как я делал - уже не получится. Все предприниматели взвинтили цены после декабря 14го. А так я изначально полностью развивался на кредитные средства, с 2013 начал строить сеть, в декабре закрою последний кредит и теперь только начну извлекать прибыль. Сеть развивать больше не буду. В моем случае кредит был двигателем. 

 

А так друзья подключусь к совету других участников форума, закрывать кредиты. И добавлю от себя - инвестируйте в отечественный фондовый рынок.

 

А теперь критика..  :ggg:

Ссылка на комментарий

С фондовым рынком нельзя иметь дело в двух случаях: 1. если у тебя есть деньги  2. если у тебя денег нет

 

 

Это из серии что для бизнеса нужен капитал? 

С фондовым рынком нельзя иметь дело в двух случаях: 1. если у тебя есть деньги  2. если у тебя денег нет

 

Коллега увидел сообщение и сказал:

 

Тут два варианта

 

1. он прав

2. он не прав 

 

:thumbs_up:

 

 

А так конечно, нужно инвестировать время, для инвестиций денег. Это я про анализ фондового рынка.

Изменено пользователем Sunny guy
Ссылка на комментарий

ты не понял, к фондовому рынку вообще подходить не надо. на нем зарабатывают только посредники- брокеры. все остальные деньги только теряют

Ссылка на комментарий

ты не понял, к фондовому рынку вообще подходить не надо. на нем зарабатывают только посредники- брокеры. все остальные деньги только теряют

 

На валютном рынке возможно так и есть.

 

Если говорить про фондовый рынок, то покупая "хорошие" бумаги, комиссии брокеру 0,058% (в среднем) от суммы покупки не так страшны. Я советую, потому что сейчас хорошее время для инвестиций в фондовый рынок. Не сочтите за пропаганду.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Коллеги, кто-нибудь покупал б/у купюрники у vending-sale с барахолки? Стоит доверять? Не было проблем?

Я щас заказал у него B70, вчера он отправил мне. Напрягает что человек иногда трубку не берет, заставляет понервничать

Ссылка на комментарий

 

Коллеги, кто-нибудь покупал б/у купюрники у vending-sale с барахолки? Стоит доверять? Не было проблем?

Я щас заказал у него B70, вчера он отправил мне. Напрягает что человек иногда трубку не берет, заставляет понервничать

 

как получишь, обязательно отпишись, тоже хочу у него заказать

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Вопрос ко всем. Кто-нибудь слышал об таком бизнесе, как мужской эротический массажный салон?  Не интим. В каждом городе такой есть. Хочу открыть, но вопросов много, а опыта мало. Кто в теме отзовитесь, я с Нижнего Новгорода. Пока ищу девочек, квартира уже под прицелом. Как рекламироваться не совсем понимаю, да и мелочей много в этом.

Ссылка на комментарий

Я лишь читал про эропарикмахерскую. Там девки голые стригут, ну может могут массаж лысины сделать :) Но вот как это с массажными креслами скрестить?! - вопрос!!!

Ссылка на комментарий

Вопрос ко всем. Кто-нибудь слышал об таком бизнесе, как мужской эротический массажный салон?  Не интим. В каждом городе такой есть. Хочу открыть, но вопросов много, а опыта мало. Кто в теме отзовитесь, я с Нижнего Новгорода. Пока ищу девочек, квартира уже под прицелом. Как рекламироваться не совсем понимаю, да и мелочей много в этом.

Вопрос не по форуму.

Тут можем только позубоскалить и поржать на эту тему.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика