Перейти к содержанию

теплые напитки у 400ки


Виталий707

Рекомендуемые сообщения

В 08.08.2015 в 10:16, Хоттабыч сказал:

А  бы еще гидравлику почистил, проверил термодатчик и пасту под ним, тен проверил на пробой...

Если рассуждать логически, то при засыхании пасты будет плохой контакт термодатчика с бойлером, соответственно температура на датчике будет ниже чем по факту в бойлере. Т.е это не может быть причиной теплых напитков. Скорее напитки будут более горячие чем показывает датчик температуры.

Столкнулся тоже с теплыми растворимыми напитками в Саеко 400. Померял напряжении - 220в. Придется тоже преднагрев активировать

Изменено пользователем skvorzoff
Ссылка на комментарий
3 часа назад, skvorzoff сказал:

Придется тоже преднагрев активировать

До по-пы тот преднагрев. Ищите фотоотчет о подогреве линейки клапанов. Это эффективнее. И еще, ели есть возможность, обогреватель вовнутрь. Чтобы в аппарате был Ташкент.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, skvorzoff сказал:

Не в обиду, труд конечно хороший и с клапанами и с бойлером, но это извращение и колхоз. Не хочу, не буду, не правильно.

Пейте тогда холодные напитки. Че пришли в тему то? Предложите свое. Мы внимательно слушаем. А преднагрев включите и отпишитесь выросла ли заметно температура))))

   Критика принимается. Но в Вашем случае это выглядит так: не знаю как но не так.

А правильно было сделать линейку растворимых клапанов отдельно а не на самом бойлере?

Ссылка на комментарий

Про преднагрев я писал в теме. И про емкость бойлера. 250 мл. Вот и считайте обьем на преднагрев и на сам напиток. За раз у Вас весь бойлер и тю тю.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, skvorzoff сказал:

Не в обиду, труд конечно хороший и с клапанами и с бойлером, но это извращение и колхоз. Не хочу, не буду, не правильно.

Обогреватель тогда вовнутрь ставьте. Тут многие так делают. Или тоже колхоз? Намотает напруги много, но гарантировано поможет.

Ссылка на комментарий

Преднагрев эффективен, когда можно прогнать существенный обьем воды по системе, чтобы реально все прогреть: клапана с линейкой, шланги, миксер. Это хорошо получается на двухбойлерном аппарате, т.к. во первых клапана греть не надо, они вставлены в бойлер растворимых напитков а во вторых обьем этого бойлера около 3 л. и потеря на преднагрев даже 100-200 гр. воды не существенна и не скажется на большой потере температуры в бойлере. Потому что эти самые 100-200 гр. воды составят всего 4 процента от обьема бойлера. В Вашем случае бойлер один 250 мл и клапана холодные плюс га линейке бронзовой. И ее нужно прогреть. А если взять даже 100 мл это почти пол обьема бойлера. Считайте на сколько температура упадет. А нагревать аппарат не успевает. Писал ранее как проверить мои слова.

Ссылка на комментарий

У меня проблема теплых растворимых напитков была в красной саэке четырехсотке. При этом в нескольких черных всё было нормально. Долго ломал голову, ведь конструктивных различий нет. Были мысли и ставить подогрев, и перемещать блок клапанов на бойлер, дабы был естественный подогрев. Но проблема решилась несколько проще. Один очень мудрый саэковод сделал предположение, что реальная температура в бойлере не соответствует установленному значению (как вариант- погрешность термодатчика) и если на высоких температурах американо разница в нескольких градусах не заметна, то на более холодных растворимых напитках более чувствительна. При эксперименте я задрал температуру на значения 100-104 градуса, при этом американо не стал перегретым и даже как будто не изменился, а вот растворимые напитки стали ( по ощущениям) значительно горячее. Для сравнения на остальных аппаратах у меня значения стоят 88-92 и по ощущениям температура напитков та же.

Ссылка на комментарий

@kasant , не могу не поддержать. Пару дней как собираюсь написать, да вот руки не доходили. Из двух своих красных 400-х на одном установил "экспериментальную" систему подогрева. Не нашёл нигде упомянутый провод от холодильника, видать, у нас в СПб только тэны целиком в холодильниках меняют))) поставил саморегулирующийся кабель для обогрева труб, обернул полтора раза вокруг линейки клапанов, закрепил алюминиевым скотчем, запитал от вентилятора вытяжки. Делов на полчаса, собирался больше. Не могу сказать, что он прям-таки огненно греет, но градусов пятьдесят выдаёт. А с учётом того, что температура в помещении 20-25, разница ощутима!

Преднагрев стоял раньше у меня. Снял нафиг — только кипяток из бойлера выходит. Напитки стали ощутимо горячее. Думаю, где ж взять кабель от холодильника или чего ж ещё наколхозить на второй саеке.

Ссылка на комментарий
48 минут назад, 10.000 сказал:

@kasant , не могу не поддержать. Пару дней как собираюсь написать, да вот руки не доходили. Из двух своих красных 400-х на одном установил "экспериментальную" систему подогрева. Не нашёл нигде упомянутый провод от холодильника, видать, у нас в СПб только тэны целиком в холодильниках меняют))) поставил саморегулирующийся кабель для обогрева труб, обернул полтора раза вокруг линейки клапанов, закрепил алюминиевым скотчем, запитал от вентилятора вытяжки. Делов на полчаса, собирался больше. Не могу сказать, что он прям-таки огненно греет, но градусов пятьдесят выдаёт. А с учётом того, что температура в помещении 20-25, разница ощутима!

Преднагрев стоял раньше у меня. Снял нафиг — только кипяток из бойлера выходит. Напитки стали ощутимо горячее. Думаю, где ж взять кабель от холодильника или чего ж ещё наколхозить на второй саеке.

Узнаю завтра про кабель и отпишусь где взять. По идее у мастеров должен быть. Зайдите в мастерскую.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Dreamsmile сказал:

У меня проблема теплых растворимых напитков была в красной саэке четырехсотке. При этом в нескольких черных всё было нормально. Долго ломал голову, ведь конструктивных различий нет. Были мысли и ставить подогрев, и перемещать блок клапанов на бойлер, дабы был естественный подогрев. Но проблема решилась несколько проще. Один очень мудрый саэковод сделал предположение, что реальная температура в бойлере не соответствует установленному значению (как вариант- погрешность термодатчика) и если на высоких температурах американо разница в нескольких градусах не заметна, то на более холодных растворимых напитках более чувствительна. При эксперименте я задрал температуру на значения 100-104 градуса, при этом американо не стал перегретым и даже как будто не изменился, а вот растворимые напитки стали ( по ощущениям) значительно горячее. Для сравнения на остальных аппаратах у меня значения стоят 88-92 и по ощущениям температура напитков та же.

Могу еще предположить что на черных более адекватнее происходит нагрев сразу после приготовления и во время приготовления. У меня на одной стоит 98-101. Судя по Вашему опыту можно попробовать поднять.

Ссылка на комментарий
12 часа назад, 10.000 сказал:

@kasant , не могу не поддержать. Пару дней как собираюсь написать, да вот руки не доходили. Из двух своих красных 400-х на одном установил "экспериментальную" систему подогрева. Не нашёл нигде упомянутый провод от холодильника, видать, у нас в СПб только тэны целиком в холодильниках меняют))) поставил саморегулирующийся кабель для обогрева труб, обернул полтора раза вокруг линейки клапанов, закрепил алюминиевым скотчем, запитал от вентилятора вытяжки. Делов на полчаса, собирался больше. Не могу сказать, что он прям-таки огненно греет, но градусов пятьдесят выдаёт. А с учётом того, что температура в помещении 20-25, разница ощутима!

Преднагрев стоял раньше у меня. Снял нафиг — только кипяток из бойлера выходит. Напитки стали ощутимо горячее. Думаю, где ж взять кабель от холодильника или чего ж ещё наколхозить на второй саеке.

Звонил другу. Посоветовал зайти в сервисный центр LG и там точно должен быть такой провод. Гибкий тэн. По моему называется так. 

Ссылка на комментарий

@kasant , большое спасибо!

Я в несколько сервисных центров звонил, не знают, что это такое:) Но в LG не звонил-не ходил ещё. Буду.

Ссылка на комментарий
1 час назад, 10.000 сказал:

@kasant , большое спасибо!

Я в несколько сервисных центров звонил, не знают, что это такое:) Но в LG не звонил-не ходил ещё. Буду.

Фотку покажите им если не знают что это такое.

IMG_5629.JPG

Вот напоминаю.

 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Добрый вечер! Такая же ситуация, теплые напитки, черная 400ка, температура выставлена 96-101, по прежнему теплые, особенно растворимые, бойлер от накипи очистил, мазал новую термопасту не помогло. Возник такой вопрос; в каких пределах разрешено выставить температуру, чтоб без, неблагоприятных последствий.

Ссылка на комментарий

Можно до морковкиного заговения мазать термопасту, "репетировать" температуру программно, если ПО автомата покривело, элементы платы управления отвечающие за снятие показаний по температуре воды в бойлере накрылись медным тазом, термодатчик или ТЭН просто неисправны...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Кривизны ПО не обнаруживал, при регулировке t° программно есть изменения, получается в случае необходимости нужно начать с малого. Спасибо!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика