Перейти к содержанию

СТАКАНЫ и РАЗМЕШИВАТЕЛИ


saeco10p

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 180
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Руки клиентов на столько суровы что могли изменить положение трубы вылета стакана! Проверь хорошо еще раз ибо когда стакан 5-100 вылетает бьется о бурт и подскакивая застряет,много не надо,чтоб каретка догнала его!при условии что все работало нормально до момента Х,если снималась каретка или механизм выдачи,то проверь правильность подкл,микриков

Ссылка на комментарий

Тоже с Украины. Тоже использую http://www.kai-ros.com.ua 185 мл. В сагоме Н5 около 1000 штук прошло - полёт нормальный.

В МК-01, который был создан по образу и подобию Сагомы, около 20 тысяч штук таких выдал. тьху тьху тьху ни единого не замял. Стаканы kai-ros, по ощущению, как будто присыпаны пудрой или мелким песком, поэтому легко отделяются один от другого.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На самом деле дело в стаканах есть стаканы с толстой каемкой а есть с тонкой с толстой подешевле с тонкой по дороже.После замены стаканов на те что подороже стонкой каемкой проблема уходит.У меня кроме сагом еще венсоны есть и на них тоже самое

Ссылка на комментарий

Вообщем мнет стаканы иногда. Приезжаю на точку вытаскиваю мятый стакан (напиток в ведре). При тестировании ничего странного не наблюдается (тестировал и с закрытой дверью).

Такое наблюдается только на этом аппарате. Поменяли и стаканы и весь блок выдачи стаканов с другого аппарата. Имею большое предположение, что каретка выезжает раньше чем выпадает стакан. Как с этим бороться? может можно как нибудь задержку на каретку поставить?

Был случай на зерновой сагоме у которой сахар прям в стакан подаётся. На держателе стакана тупо нарост сахар и когда падал стакан он нижней кромкой донышка на этом наросте задерживался,(там то нарост то был неочем) слоник выдвигаясь его мял. Все это началось после замены стаканов на другого производителя, у прежнего низ стакана был как бы более покруглее. Спасибо внимательному клиенту, который по тел. грамотно описал проблему.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Пока вроде бы да. Поменял блоки выдачи стаканов всборе с другим автоматом. На том тоже проблем пока нету, но там ремонт и продажи пока маленькие. Ещё установил, что могут застревать стаканы из-за трубок от миксеров до носиков которые не заправлены с скобу на каретке и они торчат и летящий стакан зацепляется до них не долетая.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Братья по разуму, подскажите!

Sagoma7 периодически мнёт стаканы - раз в 10-15 дней, а дежурить у него не получается: далеко стоит. Советую покупателю вынуть мятый стакан, кидаю 100-ку на мобилу, но по приезде осмотр ничего не вывляет: всё с виду нормально. Ранее при разборе и чистке узла выдачи стаканов положение кулачков отделителя стаканов было как на фото Положение 1, то есть вертикальным разрезом к вертикальной оси колонны стаканов, а в последние месяцы - чото менялось: на фото Положение 2- Положение 4.

Причём, будучи недавно развёрнутыми недавно из Положения 4 в Положение 1, при включении ТА рабочим ключом кулачки сразу же развернулись в Положение 4!

Уточняю: ранее стаканы заминались крайне редко, сейчас - см.выше.

Где копать?

post-17985-0-33276400-1439797018_thumb.j

post-17985-0-23290600-1439797019_thumb.j

post-17985-0-10884100-1439797020_thumb.j

post-17985-0-40880800-1439797021_thumb.j

Ссылка на комментарий

Всё же мнет "слоником" или же закусывает кулачками?

 

 

Стакан на втором фото кажется Упакс -- может из-за него проблема быть.

 

 

Кулачки должны быть примерно как на втором фото.

Ссылка на комментарий

Упакс смените на другие,у меня на газировке постоянно застревают от перекоса (стаканоблок Компоненти)...задолбался ездить каждый день...при проворачивании туб следующая стопка гарантированно не становится в работу...бортик у Упакса довольно толстый...

зы.хотя на Медиях(риавендорс)-без проблем...

Ссылка на комментарий

Всё же мнет "слоником" или же закусывает кулачками?

 

 

Стакан на втором фото кажется Упакс -- может из-за него проблема быть.

 

 

Кулачки должны быть примерно как на втором фото.

Сорри, как именно мнёт - не знаю, так как по моему совету клиенты сразу же вынимают замятый стакан, выбрасывают его и спокойно пользуются дальше - какое-то время..

Конечно, сейчас попрошу не выбрасывать, а оставить внутри, чтоб сам посмотрел.

А какая разница, то есть что при каких видах происходит?

 

Стаканы не Упакс - Хухтамаки, пользуюсь ими несколько лет, тип 111, и на других ТА никаких таких проюблем нет..

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Братья по разуму, подскажите!

Sagoma7 периодически мнёт стаканы - раз в 10-15 дней, а дежурить у него не получается: далеко стоит. Советую покупателю вынуть мятый стакан, кидаю 100-ку на мобилу, но по приезде осмотр ничего не вывляет: всё с виду нормально. Ранее при разборе и чистке узла выдачи стаканов положение кулачков отделителя стаканов было как на фото Положение 1, то есть вертикальным разрезом к вертикальной оси колонны стаканов, а в последние месяцы - чото менялось: на фото Положение 2- Положение 4.

Причём, будучи недавно развёрнутыми недавно из Положения 4 в Положение 1, при включении ТА рабочим ключом кулачки сразу же развернулись в Положение 4!

Уточняю: ранее стаканы заминались крайне редко, сейчас - см.выше.

Где копать?

Совсем недавно столкнулся с такой же проблемой рецепт оказался очень простым. Со временем разбивается пластиковый держатель стакана , он становится эллипсным и как не странно стакан кружась в держателе даже может выскочить и  из держателя и встать на пути руки , что и вызывает при его встрече с рукой замятие. На своем аппарате я наклеил на эллипсный держатель простой двухсторонний скотч , чуть выпустив его вниз и завернул . Проблема сразу же решилась сама сабой эллипс исчез, скотч уменьшил размер до необходимого размера , стакан больше не выпрыгивает , а падает как мертвый.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Совсем недавно столкнулся с такой же проблемой рецепт оказался очень простым. Со временем разбивается пластиковый держатель стакана , он становится эллипсным и как не странно стакан кружась в держателе даже может выскочить и  из держателя и встать на пути руки , что и вызывает при его встрече с рукой замятие. На своем аппарате я наклеил на эллипсный держатель простой двухсторонний скотч , чуть выпустив его вниз и завернул . Проблема сразу же решилась сама сабой эллипс исчез, скотч уменьшил размер до необходимого размера , стакан больше не выпрыгивает , а падает как мертвый.

 

А пару фоточек с разных ракурсов будьте добры! Умозрительно представлять одно,а видеть совсем лучше!

Ссылка на комментарий

 

Совсем недавно столкнулся с такой же проблемой рецепт оказался очень простым. Со временем разбивается пластиковый держатель стакана , он становится эллипсным и как не странно стакан кружась в держателе даже может выскочить и  из держателя и встать на пути руки , что и вызывает при его встрече с рукой замятие. На своем аппарате я наклеил на эллипсный держатель простой двухсторонний скотч , чуть выпустив его вниз и завернул . Проблема сразу же решилась сама сабой эллипс исчез, скотч уменьшил размер до необходимого размера , стакан больше не выпрыгивает , а падает как мертвый.

 

А пару фоточек с разных ракурсов будьте добры! Умозрительно представлять одно,а видеть совсем лучше!

 

Буду на точке сфоткаю

Ссылка на комментарий

Шланги миксеров заправлены в скобу на каретке? Возможно стакан при падении задевает за торчащий шланг и в последствии заминается кареткой.

Ссылка на комментарий

Берем в настройках входим в режим Test Cup нажимаем последнюю кнопку и наши стаканчики при каждом нажатии на кнопку начинают выдаваться . Клеить скотч необходимо только так чтобы верхний слой не был липким . Для этого просто лепим к какой нибудь бумаге затем приблизительно как у меня фото лепим на два полумесяца держателя и прогоняем стаканы при этом если стакану слишком узко меняем место расположения скотча. У меня получилось вот так 30 минут и одна стопка чашек . 

На фото 0164 показан расширенный выпуск трубы для стаканов Упакс 185 мл. , пролетают только так на ура , обычные бокорезы и натфель  . То есть аппарат становится всеядным по стаканам .

post-27742-0-78602000-1442987323_thumb.j

post-27742-0-88454200-1442987338_thumb.j

post-27742-0-61182600-1442987352_thumb.j

post-27742-0-63564400-1442987363_thumb.j

Ссылка на комментарий

А эти 4 фото с одного аппарата?

На 3х фотографиях из 4х неправильное положение зубьев.

Вот и вся проблема.

В каком положении встают зубья после выброса стакана:?

Ссылка на комментарий

Шланги миксеров заправлены в скобу на каретке? Возможно стакан при падении задевает за торчащий шланг и в последствии заминается кареткой.

Вроде заправлены, вскоре точно отвечу, но редкость проявления дефекта подтверждает..

А эти 4 фото с одного аппарата?

На 3х фотографиях из 4х неправильное положение зубьев.

Вот и вся проблема.

В каком положении встают зубья после выброса стакана:?

Саша, это был мне вопрос?

 Тогда:

Да, с 1-го!

На каких именно 3-х? Там на 2 фотках кулачки развёрнуты разрезом к центральной оси, на 1 вбок и на последней - самой толстой частью кулачка - "попккой" - к оси.

В названии файла фото обозначена даьта съёмки, т.е. сейчас после выдачи стакана кулачки встают так, как на 4-м фото.разворачивается.

Т.Е., как я уже писал выше, "а в последние месяцы - чото менялось: на фото Положение 2- Положение 4.

Причём, будучи недавно развёрнутыми недавно из Положения 4 в Положение 1, при включении ТА рабочим ключом кулачки сразу же развернулись в Положение 4!"

ЗЫ: я сам на положение кулачков грешу, но они всё как-то сами непонятно разворачиваются..

Изменено пользователем sunrider
Ссылка на комментарий

 

Шланги миксеров заправлены в скобу на каретке? Возможно стакан при падении задевает за торчащий шланг и в последствии заминается кареткой.

Вроде заправлены, вскоре точно отвечу, но редкость проявления дефекта подтверждает..

А эти 4 фото с одного аппарата?

На 3х фотографиях из 4х неправильное положение зубьев.

Вот и вся проблема.

В каком положении встают зубья после выброса стакана:?

Саша, это был мне вопрос?

 Тогда:

Да, с 1-го!

На каких именно 3-х? Там на 2 фотках кулачки развёрнуты разрезом к центральной оси, на 1 вбок и на последней - самой толстой частью кулачка - "попккой" - к оси.

В названии файла фото обозначена даьта съёмки, т.е. сейчас после выдачи стакана кулачки встают так, как на 4-м фото.разворачивается.

Т.Е., как я уже писал выше, "а в последние месяцы - чото менялось: на фото Положение 2- Положение 4.

Причём, будучи недавно развёрнутыми недавно из Положения 4 в Положение 1, при включении ТА рабочим ключом кулачки сразу же развернулись в Положение 4!"

ЗЫ: я сам на положение кулачков грешу, но они всё как-то сами непонятно разворачиваются..

 

Значит нужно ремонтировать стаканоаппарат. Где то зуб отломился.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Значит нужно ремонтировать стаканоаппарат. Где то зуб отломился.

Саша, привет! наконец-то добрался до того автомата.

И в обычном, и в режиме Test Cup стаканы выпадают пока что нормально. Шланги миксеров заправлены в скобу на каретке. Зубцы на чёрном наружном ободе точно все, на внутреннем - выдающем стаканы - не смог убедиться, плохо видно. Приложенные фото и видео мне помогли мало, может, вам что-то пояснят.

ЗЫ: сорри, видео чото не прицепляеца, попробую ещё раз-два..

=Значит нужно ремонтировать стаканоаппарат. Где то зуб отломился.=

 

прицеп видео:

 

Значит нужно ремонтировать стаканоаппарат. Где то зуб отломился.

Саша, привет! наконец-то добрался до того автомата.

И в обычном, и в режиме Test Cup стаканы выпадают пока что нормально. Шланги миксеров заправлены в скобу на каретке. Зубцы на чёрном наружном ободе точно все, на внутреннем - выдающем стаканы - не смог убедиться, плохо видно. Приложенные фото и видео мне помогли мало, может, вам что-то пояснят.

ЗЫ: сорри, видео чото не прицепляеца, попробую ещё раз-два..

=Значит нужно ремонтировать стаканоаппарат. Где то зуб отломился.=

 

прицеп видео:

 

post-17985-0-15617800-1444319088_thumb.j

post-17985-0-98337400-1444319088_thumb.j

Ссылка на комментарий

 

Значит нужно ремонтировать стаканоаппарат. Где то зуб отломился.

Саша, привет! наконец-то добрался до того автомата.

И в обычном, и в режиме Test Cup стаканы выпадают пока что нормально. Шланги миксеров заправлены в скобу на каретке. Зубцы на чёрном наружном ободе точно все, на внутреннем - выдающем стаканы - не смог убедиться, плохо видно. Приложенные фото и видео мне помогли мало, может, вам что-то пояснят.

ЗЫ: сорри, видео чото не прицепляеца, попробую ещё раз-два..

=Значит нужно ремонтировать стаканоаппарат. Где то зуб отломился.=

 

прицеп видео:

 

Значит нужно ремонтировать стаканоаппарат. Где то зуб отломился.

Саша, привет! наконец-то добрался до того автомата.

И в обычном, и в режиме Test Cup стаканы выпадают пока что нормально. Шланги миксеров заправлены в скобу на каретке. Зубцы на чёрном наружном ободе точно все, на внутреннем - выдающем стаканы - не смог убедиться, плохо видно. Приложенные фото и видео мне помогли мало, может, вам что-то пояснят.

ЗЫ: сорри, видео чото не прицепляеца, попробую ещё раз-два..

=Значит нужно ремонтировать стаканоаппарат. Где то зуб отломился.=

 

прицеп видео:

 

 

На фото не правильное положение.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 

На фото не правильное положение.

 

1. А какое фото из первых 4-х - второе?

2. Вот ссылка на видео, потому что тут сцобака не лезет никак. И наконец-то закинул в Яндекс-Диск: https://yadi.sk/d/uEXaR1zuk2gUM

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Аппарат реально заманал уже. Периодически не выдает стакан, выключил включил работает. Датчик стаканов рабочий, мотор тоже, контакты почистил. Тестил за раз стаканов 200, с напитками и просто пустой стакан покупал, также в режиме теста делал. Может проработать неделю норм, а может и пол дня, как повезет. В чем проблема, где искать??? Перепробывал 5 типов стаканов, даже бумажные. Проблема осталась. Нужна помощь

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика